"Легенды старины глубокой"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

<15.03><беседа>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время года:Весна
Дата:март 1839 года
Время действия:…..
Место действия:Особняк Полонского
Участники:Николай Полонский, Илья Волконский
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):

0

2

После бала Полонский остался в Петербурге.Были кое-какие дела,которые не требовали отлагательств.В основном связанные с поместьем и со следующей поездкой.Николаю не терпелось скорее отправиться назад,в Индию.Его покорила эта страна,его манили непроходимые джунгли,у него даже был там дом,в самом сердце чащобы на берегу кристально-чистой реки.Но после бала его манила не только Индия,но и дикарка,обнаруженная им среди петербургского света.Он видел за ее манерностью и воспитанностью скрытые страсти,характер и силу,которые бурлили в нем самом.Его мало волновало,что молодая женщина замужем,а уж ,что любовница Импертора не волновало вовсе.Хотелось узнать о ней побольше,а случай представится сегодня.
Переодевшись в белую сорочку и темно-синий костюм,Николай вышел навстречу другу
-добрый вечер,Илья.Рад,что ты нашел время!-он провел Волконского в гостиную и разлил по бокалам напиток из бутылке,обернутой папиросной бумагой.Добавив лед,подал стакан Илье-это фени,напиток из Индии.Хоть алкоголь и запрещен,пить любят все-усмехнувшись,отпил глоток,смакуя и чувствуя как вместе с напитком по венам побежало тепло

0

3

Дни после бала полетели с невероятной скоростью,но это было и к лучшему.Чем скорее наступит август,тем скорее он покинет Петербург и переедет в поместье,главное,что бы ничего не помешало,Илье хотелось поспеть к посевной.Правда,сейчас ему хотелось сблизиться с княжной Елецкой ,жаль,что она все время проводит во дворце.
Приглашение графа Полонского Илья Михайлович принял с радостью и вечером прибыл в его дом.С искренней улыбкой пожав ему руку,последовал за ним в гостиную
-добрый вечер,Николай.А как же иначе?О,благодарю-Илья вдохнул запах напитка и отпил небольшой глоток,странный ,но приятный вкус,дарящий тепло-дай тебе волю,ты бы вовсе не возвращался из Индии.Право слово,никогда не понимал этой твоей страсти

0

4

-да,я подумывал об этом и не раз.Но maman не перенесет дорогу,а для Китти в Индии нет будущего.Хотя я бы предпочел,что бы она вышла замуж за одного из моих индийских друзей,нежели за представителя нашей Родины-он отпил уже полстакана.Фени он пил легко,его организм уже привык к этому напитку и градус был мал,а вот того кто пьет его впервые может и быстро вывести из равновесия-как поживает твоя сестра,друг мой?На балу я увидел,что она превосходит твои слова.Ты не говорил,что княгиня так прекрасна

0

5

-будет тебе,друг мой.Среди представителей нашей Родины немало достойных представителей-улыбнувшись,Илья отпил фени.Вопрос о Дарье насторожил его.Не хватало только симпатии со стороны Полонского-я слишком хорошо тебя знаю,Николай.Оставь даже мысли о моей сестре.Как бы прекрасна она не были,она замужняя женщина.Не компрометируй ни ее ни себя-он был уверен в том,что даже если граф будет тайно ухаживать за сестрой,то Дарья не примет знаки внимая.Как не претило это князю,но не из-за мужа,а из-за Императора

0

6

-практически не встречал таких,и моя персона этому лучшее доказательство -усмехнувшись допил напиток и поставил бокал на резной столик.Посмотрев на друга,он увидел настороженность и беспокойство за сестру.Естественно,врятли он одобряет ее связь с Императором,да и брак ее далеко не идеальный.Старый князь ну никак не подходил молодой красивой женщине.Но отступать Николаю не хотелось,чем-то его зацепила эта маленькая своенравная княгиня.Врятли эта была любовь,но он желал ее,он хотел ее.И он уже завтра начнет действовать,что бы заполучить ее-не беспокойся ,друг мой.Я не причиню вреда твоей сестре,и в мыслях не было.Когда ты возвращаешься в поместье?

0

7

-в конце августа.Во всяком случае надеюсь,что так оно и будет.Устал я  от города,от шума,скорее хочется на волю-Волконский с радостью сменил тему,но не был уверен ,что Николай оставит Дашу в покое.Далее разговор потек в более спокойном русле-политика,девушки,путешествия.Поговорить им было о чем,главное,что в разговоре больше не упоминалась Дарья и Николай не вспоминал о Полине.Илья не хотел говорить об этой девушке,они виделись лишь однажды ,на балу,но князю хотелось скорее видеть ее вновь.
Поздим вечером Волконский отправился в семейный особняк,не сказав Николаю о предстоящем приеме у сестры

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC