Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <26.04><Веселье, обернувшееся трагедией>


<26.04><Веселье, обернувшееся трагедией>

Сообщений 51 страница 100 из 151

51

Даша вздрогнула услышав голос царя.Притворяться перед ним,что все хорошо , улыбаться не было никакого желания, да и залегшие под глазами тени не закрыть улыбкой.Поднявшись с кресла, Даша медленно подошла и отперла дверь.Присев в книксене, она склонила голову
-здравствуйте,Ваше Величество-и отступила в сторону, пропуская Николая в холодную не протопленную комнату.Закрыв дверь, она первая обняла его,молча прижавшись  к его груди, встав на носочки коснулась губами его щеки

0

52

-Рад видеть тебя на ногах - он поцеловал её, обнял. Он понимал, что женщина находится в таком состоянии безразличия. - Даша ты не должна себя так вести. Ты помнишь что у тебя есть дочь? Встряхнись. - он посмотрел на неё. - Ты сегодня уедешь отсюда.

0

53

Даша прислонилась щекой к его груди,положив рядом ладонь.Тук-тук,тук-тук  бьется сердце под сюртуком,размеренно и четко.О чем он говорит?Ах да,о дочери...
-конечно помню, она сейчас с гувернанткой в комнате-проговорила она.Сегодня?Как быстро, неужели прошло несколько дней?Ей казалось ,что тянутся часы,а уже прошло несколько дней, как ее малыша нет-сегодня...как скоро.Хорошо,вещи собирают.Вот свет удивится,когда узнает,что князь предатель,а княгиня уехала-она помолчала и обняла его руками за торс-Никки, он еще жив?-впрочем,как только прозвучал вопрос,она уже поняла,что ей это безразлично.Какая разница жив он или мертв,если ее мальчика больше нет?Какая разница,что будет дальше и с кем.Может она потеряла ребенка,потому что он зачат был во грехе?Нет,не может быть любовь и счастье грешным,а малыш был плодом любви,взаимной любви.

Отредактировано Дарья Ливен (30-08-2014 14:09:26)

0

54

- Ты должна уделять ей должное внимание, а не гувернантка - голос Николая был спокойным, утешающим. Обнимая её обеими руками, прижимая к себе, он поцеловал её сухими губами в голову. Волосы защекотали нос. - Есть ли тебе дело до общественного мнения? Все только сочувствуют княгине Ливен и не сразу и сообразил про кого спрашивает Даша - про ребенка, неужели она всё-таки верит что он может быть жив, или о князе. - Кто жив? за дверью слышался шум. Это  слуги, которые сновали туда-сюда, собирая вещи. Собирали не только одежду, но и всякие предметы, которые  необходимы барыне. Впрочем бытовые предметы не брались, дабы не напоминать о прошлом ибо в новом доме, в усадьбе на лоне природы, есть всё. Верный адъютант Императора руководил крепостными - куда и кому что поставить. В итоге собрано несколько экипажей, плюс отдельные экипажи, где должны  ехать слуги. Когда всё было готово, в доме осталась лишь мебель, которая была одета в чехлы, экипажи в с вещами и слугами отправились в путь вместе с адъютантом, единственным поверенным во всей этой истории и единственным кто знает о тайном имении Императора. В доме остались лишь гувернантка с дочерью княгини, сама княгиня и Император, да кучер на облучке экипажа, готовый отвезти господ к месту назначения.

0

55

-не важно-прошептала княгиня на вопрос Императора,она уже сама потеряла интерес к этой теме.Прислушиваясь к суете за дверью,Даша пыталась представить,что принесет ей этот переезд,но и это ,впрочем,было ей сейчас безразлично.Когда все стихло,по дому стал разноситься детский топот и восторженные крики Саши,бегающей по пустым коридорам,и приходящей от этого в восторг.Даша подняла голову и посмотрела на Николая,силясь улыбнуться-нам пора?

0

56

-Наверное да, любовь моя - он взял в свои большие ладони её маленькие руки, сжал их и поцеловал. - Пусть всё плохое останется здесь, останется позади и они вышли из кабинета. Гувернантка стояла по середине гостиной и пыталась успокоить , бегавшую Сашеньку. - Пора уезжать, девочка подбежала к гувернантке, схватив её за юбку, а потом к матери и в её глазах читался немой вопрос. Николай присел на корточки, взяв дочь за маленькие ручки - ну что, юная бестия? Вы готовы отправится в небольшое путешествие на бескрайние просторы волшебного царства?
В доме было тихо и пустынно. Значит все уехали. Пора было отправляться в путь. Гувернантка, оставив господ, поспешила на улицу, дабы поставить маленький сундучок с необходимым, что может понадобиться в пути, и корзину, с провизией.

0

57

Даша лишь кивнула,улыбнувшись.Сможет ли она оставить в прошлом то что произошло?То что по ее вине супруг убил ребенка,которого она носила и теперь сам заточен в крепость,если вообще жив?Едва ли,этот грех ей никогда не замолить.
Княгиня вышла из библиотеки с Императором и с улыбкой посмотрела на дочь.Саша ,как козочка,,прыгала и бегала вокруг.Вырвав у Николая ручки,она обняла отца за шею, прщебетав,что готова ехать.Через минуту она уже бежала вниз,подобрав темно-синие платье

0

58

-Тогда в путь! - он слегка щелкнул девочку по маленькому носику  и, поднявшись, поцеловал Дашу в лоб - пойдем, время не ждет - и поцеловал еще раз, но уже в губы.
Экипаж быстро катился по накатанной лесной дороге. Лошади фыркали. Внутри экипажа сидели четверо. Гувернантка кормила Сашеньку, а Император рассказывал Даше историю мест, где ей предстоит жить.  Пока они были в пути, в имении уже разгружались экипажи, готовилось к приезду, даже кухарка начала готовить обед для господ. Слуги были рады новому месту, наконец-то они будут жить вдали от шумного города и вдали от вечно сердитого, нелюдимого и неразговорчивого князя.
В пути экипаж останавливался, чтобы Сашенька могла немного отдохнуть с непривычки от дороги. А в эти остановки Император выводил Дашу из кареты. - смотри какой воздух! а когда все зацветет - какое великолепие будет! он подарил ей маленький букет подснежников.
Когда экипаж приехал к месту перед ними встала великолепная усадьба в русском стиле с белоснежными колоннами, дорога к дому вела через  вишневый сад. Лошади остановились, фыркая и мотая головой, должно быть проголодались.
-Ну вот, ты и дома Дашенька

0

59

-идем-вторила княгиня царю,но от прикосновения его губ к ее губам,по телу пробежала дрожь,будто пробуждая все ее тело от какой-то спячки,казалось будто она вдохнула свежий воздух,вместе пыли.Растерявшись от накатившего ощущения,Даша вышла вслед за Николаем и устроилась в карете ,рядом с ним.
Пока гувернантка была занята своей юной подопечной,Даша водила пальчиком по руке Николая,рисуя замысловатые узоры на его перчатке и слушая его рассказ.Чем дальше они отъезжали от Петербурга,от особняка,тем легче становилось дышать.
Когда экипаж останавливался,княгиня следовала за Императором на свежий воздух,и улыбка ее уже не была столь натянутой.
-спасибо,Никки,они чудесны-улыбнулась княгиня,вдохнув аромат подснежников.Остаток пути,Саша нетерпеливо вскакивала в экипаже,то забираясь матери на колени,то спрашивала отца,будет ли в новом доме у нее своя лошадка,на которой она будет скакать и скакать и скакать,потом снова перебиралась к себе на сиденье и вытаскивала из сундучка куколок с фарфоровым личиком и принималась рассказывать о них родителям.Но к концу путешествия маленькая княжна заснула на руках у Жюли,сложив розовые губки бантиком и подложив под щечку ладошку,как спала и ее мама.
Качнувшись,экипаж остановился ,и Даша с интересом посмотрела в окно.Опираясь на руку Николая,она ступила на двор и глаза ее округлились от увиденной усадьбы.
-должно быть все мое состояние не стоит одного этого дома,не говоря уже о землях.Мы не можем принять такой подарок,дорогой мой,это не правильно-она растерянно посмотрела на Николая.Принимая от него чистокровного скакуна,драгоценности,резные изделия,она не ощущала никаких противоречивых чувств,но глядя на великолепную усадьбу,Даша впервые с этим столкнулась.Ни она ни ее дочь не могут принять столь дорогого подарка.

0

60

- а кто Вам сказал, дорогая княгиня, что этот дом Ваш? Этот дом принадлежит княжне Александре, а Вам, как её матери, придется очень постараться, чтобы оплатить его - ответил Николай. Он хотел сохранять серьезный тон, впрочем лицо его и было строгим, однако, в голосе чувствовались нотки веселья, а в глазах прыгали смешинки. - Ну что же мы стоим, пройдемте в дом. и они вошли в красивый, убранный со вкусом, везде расставленной мебелью из ореха и красного дуба, зеркалами, хрусталем, толстыми персидскими коврами, огромными фикусами и другими комнатными цветами, которые росли от пола и чуть ли не до потолка.  Красивая резная деревянная лестница, устланная мягким ковром, тянулась на второй этаж, где располагались жилые комнаты. Всё расставлено изысканно, но не вычурно, дорого, но по простому. Заходя в этот дом можно чувствовать себя в действительности как дома, тепло и уютно. Именно поэтому Николай любил бывать здесь.

0

61

-я это и имела ввиду,Ваше Величество.Моя дочь не может принять такой подарок.Во-первых,ее матери не под силу оплатить его стоимость,а во-вторых ...во-вторых он может  принадлежать детям Императрицы,а не любовницы-тихо закончила, Даша закусив пухлую губку,стараясь придумать,как ей расплатиться за столь щедрый подарок для дочери.Нельзя просто так принять такой дар,даже дочери.
Даша прошла следом за Императором,осматривая великолепное убранство дома.Почему-то все казалось таким родным,будто она прожила здесь полжизни.Хотелось осмотреть его весь,каждую комнатку,но в тоже время хотелось с дороги принять ванну,благоухающую розами и жасмином.
-дом чудесен,Никки-Даша сжала пальчиками его руку-но...

0

62

-Глупышка, ты так ничего и не поняла - засмеялся Николай, громко, искренне и по-настоящему. - Я знал, что женщины относятся серьезно к словам, но не настолько. Милая моя, я тебе обожаю. он прижал Дашу к себе. - Какой ты сущий еще ребенок, Даша. Почему ты всё измеряешь в стоимости, в деньгах? Тебе не приходило в голову, что радость которую даришь ты мне стоит дороже всей этой роскоши, более того она бесценна, как и бесценен другой подарок, который ты мне преподнесла несколько лет назад в виде очаровательного голубоглазого бесенка
Адъютант подошел к Императору и шепнул, что всё готово - вещи разложены, слуги расселены. Он кивнул одобрительно и отпустил его в Петербург. - Что за "но", Даша! он нахмурился, никак не мог понять что не нравилось любовнице, от чего ей неловко, какие "но" могли возникнуть.

0

63

Даша вздрогнула от его смеха,было непривычно видеть его таким настоящим.Ведь даже во дворце,когда они оставались вдвоем,он всегда помнил и напоминал о том,кто он,а сейчас перед ней был самый обычный мужчина,к тому же любящий мужчина!Глаза княгини светлели от его слов,ее тревога проходила.Прижавшись к нему,она слушала его увещевания.Боже,как это было непривычно!Она привыкла делать для супруга все,за исключением супружеской постели,но он всегда считал ее усилия и заботу недостаточной и само собой разумеющейся,родная мать считала ее ошибкой,она привыкла к этому.Если она и слышала теплые искренние слова,то от любовника,но в стенах дворца он особо не распалялся на них ,и слушая его сейчас,Даша буквально расплылась в улыбке.
-тише,родной мой,не сердись,прости меня-встав на носочки,она обхватила его лицо в ладошки и нежно коснулась губ,вкладывая в поцелуй благодарность и любовь.Если  сам Николай не считал недопустимым дарить этот дом ей и ее дочери,значит так тому и быть.

Отредактировано Дарья Ливен (02-09-2014 10:22:21)

0

64

Николай взял её ладони в свои руки и ответил на её поцелуй.
-Любовь моя, я надеюсь, что здесь ты забудешь  всё и станешь прежней Дашей. а из кухни тем временем доносились вкуснейшие аппетитные запахи - А я проголодался. Дорога разыграла во мне аппетит
- И во мне тоже! - звонко крикнула Сашенька, которая носилась по дому, заглядывая во все углы, дабы рассмотреть всё, где предстоит жить. Хотя девочка вряд ли понимала смысл происходящего. Если мама здесь, любимая гувернантка значит и она будет здесь.
Столовая была в светлых тонах. Большой стол, устланный скатертью, мягкие стулья с высокими спинками. Но Николай не сел во главе стола, а сбоку. Тем самым он как бы подчеркнул, что несмотря ни на что, здесь он не хозяин. Кухарка тут же принесла кремовый грибной суп на первое с сухарями. - как я скучаю по такому домашнему уюту. Вкусно? - спросил он у дочери. Сашенька сидела во главе стола, именно тут ей захотелось сидеть, болтала ногами и держа в правой руке ложку, уплетала вкусный суп. Она улыбаясь кивнула, её рот был наполнен едой, а потом она даже не смогла вымолвить ни слова. - Я пробуду с вами до завтра, надеюсь вы не будете против?
-Неет, мы с удофольтфием рафы буфем. Как фафа - с набитым ртом наконец смогла произнести Сашенька. И с вопросом посмотрела на мать. Николай тоже, улыбаясь смотрел на Дашу, подыгрывая Сашеньке.

0

65

Даша старательно улыбалась,чувствуя как в ней поднимается паника.Для него все было естественно,он был счастлив,будто их ребенок все еще находился под ее сердцем, илм наоборот,будто его не было вовсе.  Она видела как  веселится дочь,как счастлив Николай и чувствовала себя не в своей тарелке,лишней  на этом празднике жизни.
Усердно изображая беспечность и радость,княгиня последовала за Императором и дочерью в столовую.Суп  выглядел весьма аппетитно,аромат наполнил собой комнату,но кушать не хотелось  совсем.Она бы предпочла стакан воды,но это бы снова рассердило Императора,а он ведь так и светится радостью.Даша взяла ложку,пробуя отменный суп.
Переговоры отца и дочери не вызвали у нее улыбки,Даша строго посмотрела на дочь,голос так же был строг
-Александра , не разговаривай с набитым ртом,сделай милость-перевела взгляд на Николая,улыбнувшись-мы будем счастливы,если ты останешься настолько насколько можно

0

66

-Прости, не буду - пробубнила девочка, не поднимая глаз на мать лишь только хитро посмотрела на отца, и опустила глаза в тарелку.
Николай слегка нахмурился. Как бы Даша не улыбалась, глаза её выдавали, а Император был весьма мудрым, он всегда читал лица людей как открытую книгу. Он никак не мог понять от чего любовница грустна. Но списал это на погибшего ребенка. И это его ужасно раздражало. Пора возвращаться к жизни. Железный характер царя проявлялся во всем, даже в любви. Он был требовательным не только к себе, но и также к другим. Строго посмотрев на Дашу, продолжил есть суп.
-я всё! - облизав ложку, заявила Сашенька.
-Вот и славно, а теперь беги в свою комнату, осмотрись там и Сашенька покорно соскочила с стула, подошла к отцу, поцеловала его и подошла к матери, поцеловала и её, и тут же след дочери простыл.
-Долли, чем ты не довольна? - Николай спросил прямо, как только дочь ушла. Он смотрел на неё, казалось что видит насквозь эту женщину, читая её мысли.

0

67

Даша улыбнулась дочери,а потом сложила руки на коленях,что бы прислуга убрала со стола,подавая второе.От взгляда Императора ей стало не по себе.Она видела ,что он раздражен и не доволен.Как досадно,она ведь всеми силами старалась не выдавать тех чувств,которые разъедали ее изнутри.
Проводив дочь взглядом,она серьезно посмотрела на Николая,тихо вздохнув
-я всем довольна,разве может быть иначе?Дом просто чудесен,Сашенька  в восторге.Моя дочь рядом со мной,так же как и ты.Разве я могу быть не довольна чем-то?!-Даша говорила вполне искренне.Протянув руку,она погладила его по руке кончиками пальцев

0

68

-Дарья я не твой князь, которого ты можешь обманывать. Эти игры в прятки со мной не пройдут.  Не хочешь говорить - не говори. Только я тебя прошу, даже требую, будь со мной предельно честна. - он высвободил свою руку из под ее и накрыл сверху своей большой ладонью её ладошку. - Ты меня поняла? Я давно не видел прежней Даши. Где она? Я понимаю события последних дней выбили тебя из колеи, но это прошло. Прошло как дурной сон. Иначе ты потеряешь меня, Дарья он смотрел на нее как обычно.

0

69

От слов Николая Даша побледнела
-так Вам нужна искренность или напускное веселье?Я потеряла ребенка пару дней назад,я не могу так скоро забыть о нем-ее голос задрожал,но она быстро овладела собой и взглянула в глаза Императора,в ее серых глазах появился стальной блеск,оскорбленность-Вам нужна я или беспечная и кокетливая девочка?Я искренна с Вами,именно поэтому нет притворства.Но если Вам нужно это,извольте.А сейчас я проверю как приготовлена Ваша комната,Ваше Величество-присев в глубоком реверансе,Даша вышла из столовой и поднялась наверх

0

70

Император гордо вскинул голову. - Притворства мне хватает во дворце. Я потерял четверых детей, но приходилось брать себя в руки ибо того требовало государство, также поступала и Александра Федоровна. У тебя дочь! это больше чем просто государство, а ты о ней совсем забыла. Учти это. Благодарю не стоит, сегодня я буду ночевать во дворце - он вытер салфеткой губы, бросил её и вышел из-за стола. Вышел из дома, остановившись на пороге. Ярко светило солнце. Николай слегка сощурился, взглянув на небо. В душе были смешанные чувства. Что-то надломилось. Грусть и боль любовницы была понятна ему и в тоже время нет. Срок был маленький. И так убиваться, забыв о голубоглазом создании. Николай не мог понять. Прошло несколько дней и нужно возвращаться к жизни, всеми силами. И взглянув на окна дома, решил окончательно, что сегодня ночевать здесь не будет.

0

71

Постояв пару минут на лестнице,Даша вышла за Николаем  и остановилась рядом, взяв за руку
-Никки,дай мне время.Я не  настолько сильна,как Ее Величество, но я справлюсь-помолчав,она взглянула на любовника-не уезжай.Мне так хорошо, когда ты рядом,мы давно не были втроем.Прости если я заставила тебя усомниться в этом-спустившись на пару ступенек вниз,оеа посмотрела  снизу вверх, в глазах заплясали прежние искорки, она склонила голову набок,отчего волосы стали рыжее.Даша протянула к нему руки с улыбкой, озарившей ее ее словно внутренним светом.николай был прав,пора возвращаться к жизни-ты прав.Давай позовем Сашеньку и прогуляемся по саду. В Петербурге нет такого солнышка,как здесь. Останься с нами до завтра-поднявшись,она положила ладошки ему на сюртук

Отредактировано Дарья Ливен (03-09-2014 07:32:35)

0

72

-Даша, я требую лишь преданности и быть откровенной. Если тебе плохо, ты должна говорить прямо, а не притворяться, что хорошо. Я требую быть покорной. - и помолчав добавил - и не устраивать молчаливых сцен пока он говорил, тут же и размышлял как быть. Но он уже дал себе слово, что уедет, а слово  или решение Императора - закон даже для самого него. Николай мягко отстранил её руки - мне нужно ехать и повернувшись спиной, пошел к конюшне. Там он выбрал черного вороного коня, вскочил на него и поскакал по дороге прочь от имения.

0

73

-Вы требуете невозможного,Ваше Величество.Я предана тебе,и ты это знаешь.Я откровенна с тобой,но тебе это не нравится,ибо тебе претит и мешает моя мягкость и слабость.Я говорю тебе все,как есть,но тебе не нравится услышанное,и мне приходится притворяться и лгать,дабы не тревожить и не сердить.Быть покорной?Я всю жизнь была покорна родителям и ненавистному супругу,я покорна воле Императора и Императрицы,но быть покорной любимому мужчине...-Даша замолчала,отступив на шаг.Сейчас ей самой хотелось,что бы он уехал.Как же ей опостылело быть для каждого той,какой ее хотели видеть,да она сама забыла какая она на самом деле.Что хочет от нее этот мужчина?!Он сам не знает,что ему нужно,требуя противоположности одновременно.Княгиня присела в глубоком реверансе-Как пожелаете,Ваше Величество.Двери этого дома всегда открыты для Вас-едва он повернулся к ней спиной,Даша скрылась в доме,пока не сорвалось с губ,вертевшееся впрочем,как и все прочие
-подай мне чаю ,живо-резко бросила она крепостной и прошла в гостиную,рассматривая по пути обстановку .Сев  в удобное кресло у окна,Даша раздраженно постукивала пальчиками по подлокотнику.Злость на Николая,вызванная его непомерным самолюбием ,сидела в ней злым ежонком,растопырив иголки.Временами,такими как сейчас,ей казалось,что он не умеет любить,не способен на это.У него была одна любовь-Российская Империя,а все остальные-жена,дети-прилагающимися,дабы поддерживать силы своей любви.Ну а роль таких как она,как Даша,в его жизни уж точно определенная,кратковременная и не глубокая.Но потом она вспоминала те моменты,когда он был с ней нежен,обеспокоен ее здоровьем или проблемой,забавлялся ее рассказами и прочее и прочее,и успокаивалась.
Но сегодня княгиню глубоко задело сравнение с Императрицей.Она никогда не была и не будет,как Ее Величество,упаси Боже быть на ее месте.
Крепостная запнулась то ли о ковер,то ли о собственную ногу ,и чашка с чаем полетела на юбку княгини.
-ах ты неуклюжая!-Даша вскочила на ноги и отвесила служанке пощечину-да как тебя такую растяпу к господам допустили!Ступай на кухню в распоряжение Варвары ,и что бы глаза мои тебя не видели!
Подобрав юбки Даша поспешила в свои комнаты.Злость,накопленная за день,вылилась на бедную девушку,но сейчас княгиня не ощущала раскаяния,только удовлетворение и спокойствие.
Приняв с дороги ванну ,расслабившись и смыв дорожную пыль,Даша задремала в кресле,пока Любаша расчесывала,сушила и укладывала волосы хозяйки.Одев легкое серебристо-голубое платье,княгиня отправилась к дочери.Сашенька была  в восторге от новых покоев и знакомила своих старых кукол с новыми игрушками.Девочка уже была вымыта и даже успела поспать с дороги.Теперь маленькая княжна была в нежно-розовом платье с голубым поясом и такой же лентой в волосах.
-моя красавица-Даша привлекла к себе дочь,присев рядом с ней на пол.Сашенька стала рассказывать маме,как поживают ее куклы и показывать новых-они чудесные,моя принцесса.Милая,не хочешь прогуляться со мной по саду?
-и выпить чаю?Милая Танечка не согласится гулять без чая-последовал хитрый вопрос
-разумеется,сударыня,и выпить чай.Разве могу я огорчить нашу Танечку?-ответила княгиня самым серьезным тоном
-тогда идемте,маменька-Саша обняла мать за шею,запечатлев на ее щеке поцелуй,а потом вскочила на ножки.
Даша,держа дочь за руку,а та в свою очередь несла куклу в шелковом кринолине и шляпе,вышла в сад.Устроившись в беседке,они выпили чай вполне в спокойной обстановке,правда Танечке захотелось лишнее пирожное,которым она поделилась с Александрой.
После чая кукла была забыта в беседке,а Даша и маленькая княжна отправились гулять по вымощенным  дорожкам.Вскоре длинная коса Дарьи ,перекинутая через плечо,была сплошь увита бутончиками рано  распустившихся цветов,Саша заботливо разместила их и  надо лбом матери наподобие венка.Саша и сама была вся в цветах.Отбежав от мамы на пару шагов,она вдруг задорно засмеялась
-держу пари,Вы меня не догоните ,маменька!
-Александра,что за выражения?!-Даша на мгновение опешила,а потом засмеялась -Саша ничуть ни смутилась,а лукаво улыбалась
-дядя Илюша научил!Не догоните!-дразнила она мать
-хм...не догоню?-откинув косу за спину и подобрав юбки,Даша побежала за дочерью,которая радостно визжа и смеясь бросилась наутек вглубь сада

Отредактировано Дарья Ливен (05-09-2014 00:13:32)

0

74

Дарья верно догадывалась ибо единственной любовью и женой Государя была Российская Империя. Он был достаточно жестким, совершенно не думая, что доставляет боль другим. Но если бы у него был иной характер, он не был бы и Императором, поскольку слабости Империя не признает и только силой и жесткостью можно держать в руках власть. Он хотел, чтобы ему все подчинялись,  хотел сломить волю, что ему и удалось. Ту же власть и силу он имел над женщинами. Впрочем сами они боготворили его. Каждой льстило, что её пожелал сам Император, они преклонялись перед ним, а для него это было всего лишь естественной потребностью, как справить нужду. Он ломал их, ломал морально, женщины подчинялись, становились безвольными, но ему было всё равно о дальнейшей их судьбе. Насытившись, искал следующую жертву. Бывало так, что ему привозили во дворец женщин, которых он где-то мельком видел и они ему понравились. Николай не считал это изменой. Для него это было вполне нормальным. -Это шалость, сердце не затронуто - поучал он когда-то своего сына. Но ему претило, когда вдруг обнаруживалось, что у женщины были какие-то свои чувства помимо любви к нему. И в этом Николай был эгоистом, самовлюбленным эгоистом.
Он ехал верхом на лошади, весенний ветер, еще холодный, но свежий, бил в лицо. Еще голый поля, на которых давно растаял снег, а уже проклевывается зеленая травка и цвели первые весенние цветы. Свернув вправо от дороги, переехав через поле, спустился к реке. Клокочущая, бурлящая вода несла потоки воды. Император спешился, привязал лошадь за растущую на береге дикую яблоню. Сюртук, брюки, сапоги, рубашка, жилет - всё было брошено в кучу. И босыми ногами, в одних исподних штанах, он вошел в ледяную воду реки. Холод пробирал до костей. Но Государь был разгорячен, что не чувствовал холода. Он окунулся с головой. Вынырнув, ртом жадно глотал воздух.  Мотая головой, отряхивая капли воды, стуча зубами, вышел на берег. -Сам знаю, что виноват - проговорил он впервые с горечью в голосе, потрепав за нос лошадь и поцеловав слегка в её мягкие губы, любя. Николай обожал лошадей, они были его слабостью, порой к ним он относился с большей нежностью нежели к людям. Лошадь фыркнула. Погладив по мягкой мордочке лошади, заглядывая в её ласковые карие глаза.  Думаешь стоит вернуться? лошадь фыркнула еще раз, потеревшись носом о щеку Государя. Николай потер влажными ладонями лицо. Глубоко вздохнул, прикрыв глаза, будто хотел запомнить этот запах весны. Немного обсохнув, хотя холодный ветер и теплое весеннее солнце не могли до конца согреть и высушить мокрое нижнее белье, оделся. Пригладив мокрые седеющие волосы, отвязал лошадь, по-молодецки вскочил на неё и отправился назад, в сторону имения.
-Кажется я Вас поймал - слуги сообщили, что барыня с дочерью гуляют в саду, и Николай отправился туда. Даша и дочь бегали, смеясь. И Сашенька, заливаясь звонким смехом, оглядываясь назад, смотря как догоняет её маман, налетела прямо на Николая.  Девочка растерялась, не ожидая увидеть отца.  - Я играла с маменькой, а Вы её опередили. Вы тоже хотите? - Непременно, только я поговорю с Вашей маман, а Вы юная леди бегите и прячьтесь, а я попробую Вас отыскать - и он легонько щелкнул её по носику. - Прятки! - взвизгнув от радости, захлопала в ладоши Сашенька. -Чур Вы и ищите меня! - и опрометью бросилась прятаться, а Николай направился к Даше, которая заметив его разговор с дочерью замедлила шаг. Он подошел к ней, его взгляд был холодным и суровым, больно схватил за руку, за предплечье, резко прижал к себе, а левой рукой крепко схватил за талию, и впился жадно губами в её губы. Слегка пошатываясь на ногах, Николай  прижал княгиню к дереву. И ловко, умело, слегка приподнял её, запустив правую руку под платье, до тронулся до её гладкой ножки, закинув её себе на бедро, придерживая рукой.

0

75

Даша замерла на дорожке,увидев вдалеке Николая.Он вырос словно из под земли.Откуда он взялся?Зачем вернулся?Что бы снова говорить,какой он всесильный и она должна ему покориться?Она это знает наизусть.Княгиня замедлила шаг,давая Сашеньке поговорить с отцом.Девочка чему-то радостно заверещала и побежала к особняку,как поняла Даша,царь затеял игру в прятки.Что ж будет забавно.Она присела в реверансе,приветствуя Императора,но тот не обратил никакого внимания на церемонии и грубо привлек женщину к себе.Даша вскрикнула от неожиданности и боли,пронзившей предплечье,с не до конца сошедшими синяками,теперь грозили появиться новые.Княгиня стукнулась спиной о дерево,под его страстным напором,ее губки раскрылись сами собой со слабым стоном.Опытная рука Николая уже скользила по ноге княгини.Но вместо страсти,грубый напор,поднял в ней  волну страха.Она впервые  боялась его,боялась ему перечить,боялась,что он может сотворить с ней что угодно,так же как с князем-выслать,посадить в крепость,упечь в психиатрическую клинику,отобрать дочь,все что ему придет в голову.Она впервые подумала о том,что он может причинить ей боль,более того,он хочет сделать ей больно.Еще совсем недавно он был ее спасением,а сейчас,вы эти мгновения она боялась его с той же силой,с какой боялась в детстве мать,а позже мужа.Но даже страх не смог заставить ее подчиниться и забыть где они находятся
-Вы делаете мне больно!-Даша уперлась ладошками в плечи Императора,отстраняя его от себя

Отредактировано Дарья Ливен (06-09-2014 10:40:21)

0

76

Он целовал её, хотел прямо здесь и сейчас. Но Даша отстранила его. - Вы делаете мне больно - прозвучало тихо и настойчиво. Николай отпустил её. - Больно? - он покачал головой - на душе твоей раны и вновь приблизился и прикоснулся нежно, уже не по животному как ранее, нежно к её губам, целуя нижнюю пухленькую. губу. -Я хочу залечить их - он поцеловал в щеку - я обидел тебя сегодня, прости меня - поцеловал в шею, потом еще раз и еще раз, спускаясь к вырезу платья и вновь поднимаясь выше. - Я люблю тебя... люблю... и очень боюсь потерять. Потерять твои мысли, твои чувства, боюсь не знать о тебе ничего, боюсь - он целовал кончики пальцев, поднимаясь выше по руке. - Ты пойдешь со мной?

+1

77

Император отстранился,отпуская ее, и Даша напряглась,готовясь к буре,которая неминуемо последует.Но этого не случилось,наоборот,Николай смягчился.Княгиня затаила дыхание и закрыла глаза,когда он вновь приблизился к ней.Его поцелуй был полон нежности,и Даша невольно целовала его в ответ.Внутри нее все трепетало,страх отступал.От его дыхания по коже пробежали мурашки.А слова...таких слов от Императора она никак не ожидала и распахнула глаза.Что бы Николай признался в том,что виноват и просил прощения?!Что бы он боялся потерять...женщину?!Даша тихо выдохнула и нежно коснулась пальчиками его щеки
-куда угодно,mon cher

0

78

Николай улыбнулся. И взяв Дашу за руку, потянул за собой. Далеко идти не пришлось, он провел её по дорожке сада, к заднему двору, где располагались конюшни. Император свернул к ним, пройдя в одну из них, где не было лошадей, а располагалось заготовленное еще прошлым летом к зиме сено. Оно лежало здесь по всюду, большими тюками, охапками. Николай даже не стал закрывать дверь, чтобы проходил свежий воздух. И приподняв Дашу, покружив, они упали на пахучее сено. -Любовь моя -  он сел и помог Долли тоже сесть. Аромат сухих трав, засохших цветов, пьянил и щекотал лицо. А Николай покрывал поцелуями лицо, грудь и руки Даши. Свободной рукой, он умело расшнуровал её корсет, помог снять белоснежные панталоны, с белыми лентами и кружевными оборками. Как только Даша освободилась от тяжелого платья, он стал ласкать её грудь, которая, от возбуждения, стала больше, а соски немного потемнели. Николай ласкал её, шепча нежные слова, целовал груди, которые не потеряли своей привлекательности и не опустились, как это обычно бывает, после рождения ребенка  Люблю, люблю и чуть подавшись вперед, повалил Дарью на спину. Свободной рукой, пальцами гладил по тугом животу, спускаясь по бедрам, переходя к заветному месту, заветному бугорку.

0

79

Даша последовала за Императором и  прошла в конюшню.Взвизгнув,когда Николай оторвал ее от земли,она засмеялась и упала рядом на пахучее сено.Все было так просто и так естественно.Только она и он и никого больше,ни одной живой души,ни каких правил и рангов,только мужчина и женщина.Даша,запрокинула голову,наслаждаясь прикосновением его губ.Ее пальчики пробежали по его волосам.Сев,княгиня нашла его губы,жадно целуя.Ее руки перемещались ниже,расстегивая сюртук  и стягивая его с его широких плеч,следом последовала и рубашка.Губы княгини нежно скользили по его шее,плечам и груди,иногда покусывая кожу,иногда касаясь языком,будто пробуя на вкус.Ее одежда отлетала в сторону,от холодного ветерка,проникавшего в щели,по телу пробежал холодок,и княгиня теснее прижалась к горячему телу любовника.
Все будто подернулось дымкой,стало уходить в туман.Ничего не существовало кроме его рук и губ.Даша задышала через рот,сходя с ума от страсти.Его шепот,ласки,поцелуи и прикосновения,заставляли желание огнем разбегаться по венам,достигая самых отдаленных клеточек тела.
Ее руки скользили по бугрящимся мышцам на его руках,по плоскому животу,бедрам,скользя  ниже.Ее пальчики сомкнулись на символе его мужества,дразня и лаская,двигаясь вверх и вниз.Почувствовав его руку там ,где больше всего желала,Даша сдавленно  вскрикнула ,запрокидывая голову.Но через миг ,свободной рукой она притянула его за шею к себе,жадно целуя его губы,не в силах насытиться им

Отредактировано Дарья Ливен (07-09-2014 00:34:18)

0

80

Ему нравилось ласкать её, целуя каждый дюйм её тела, еще не зажившее от ран и синяков. Так он поцелуями хотел залечить. Ему нравилось, что Даша постанывает и сам возбуждался от этого еще больше. Когда её пальчики дотронулись до его естества. Он закрыл глаза от наслаждения. И сам хотел довести любовницу до оргазма еще не совокупляясь с нею, поэтому он, целуя в губы, проводя кончиком языка по шее, одной рукой держал за обнаженную талию, а другой всё там же гладил круговыми движениями, слегка надавливая, спускаясь к малым губам, проникая ниже и глубже, возвращаясь вновь. - Ты всегда будешь моей - оторвавшись от неё, взяв её личико в руки, сказал он, надрывающимся голосом, будто не хватало воздуха. И взяв её руки, поцеловал ладони и раскинул их в стороны. Сам  наклонился и стал целовать начиная от губ, спускаясь ниже и ниже, проводя языком по шеи, по её возбудившимся соскам, дошел до пупка, он целовал осторожно, нежно ибо не зажившее тело всё еще было покрыто синяками, которые стали коричневыми. Он спускался ниже, поцеловал в маленький треугольничек темных волос и потом в женское лоно, в малые губы, слегка пощекотав, лаская языком, проникая глубже.  - Ты моя Богиня! и когда Даша стала совсем мокрая, обрушился на неё, положив свои руки на неё, а своим мужским естеством вошел в неё с силой, а губами припал к её губам. Но он старался быть нежным и очень боялся причинить боль, но при этом доставить большее наслаждение, чтобы Даша забыла боль душевную, боль физическую. Он двигался медленно, плавно, как и целовал медленно, будто пробовал на вкус то, что уже давно знакомо, но хотел насладится этим как можно дольше. Постепенно ускоряя темп, их ладони, пальцы сплелись, впиваясь друг в друга.  Он хотел слышать её крики, поэтому ускорял темп быстрее, проникая глубже.

0

81

Даша нежно целовала его,иногда покусывая нижнюю губу,водила по ней кончиком языка,проникая в пещеру его рта  и игриво дотрагиваясь до его языка.От одного этого прикосновения перехватывало дыхание,а его губы скользили дальше,целуя шею,а рука доводила княгиню до неистовства.Все тело напряжено в сладкой судороге,казалось она взорвется,если не получит то чего так желает прямо сейчас.Даша не сдерживала стонов и вскриков,коса расплелась и разметалась.Ее пальчики ласкали его естество, нежно сжимая,обводя большим пальчиком  головку,оттягивая вниз нежную плоть.Сев она стала целовать его грудь,спускаясь губами ниже,но Николай вновь уложил ее на спину и взял ее лицо в ладони
-ты всегда будешь моей-несколько слов,но у княгини перехватило дыхание.Вдруг мелькнула мысль,что не сошедшие синяки и ссадины будут не приятны Императору,Даша стала прикрываться руками,но Николай ,поцеловав в ладони,развел ее руки в сторону.Он стал спускаться вниз,целуя ее тело,касаясь языком.Даша вскрикнула,когда он стал целовать ее сокровенное место,ласкать языком.Напряжение достигало своего апогея,княгиня хватала ртом воздух,приподнимаясь на локтях и прогибаясь в спине
-пожалуйста...-простонала она,судорожно сжимая в пальчиках его плечи.Секунда и она закричала в оргазме,обрушевшемся подобно волне,захлестывая с головой,наполняя ее все,каждую клеточку,поднимая высоко высоко над землей.
Не успела она прийти в себя,как Николай вошел в нее.Закинув ножку ему на бедро,Даша переплела свои пальчики с его,впиваясь ногтями в тыльную сторону его ладони.Он двигался плавно и медленно,не причиняя ей боли,и княгиня вновь поднималась на вершины блаженства,нежно отвечая на его поцелуи и растворяясь в нем.Постепенно Николай ускорял темп,и она невольно приподнимала бедра ему навстречу,позволяя проникать глубже в ее лоно,ее ножка прижимала его к себе.Даша вскрикивала ,с каждым толчком теряясь в пространстве,от очередного толчка она прогнулась в спине,подставляя шею под его поцелуи,взлетая в оргазме и рассыпаясь на миллионы миллионы осколков.Княгиня затаила дыхание,не в силах дышать,не чувствуя ничего кроме необъяснимой легкости и наслаждения,струящегося по венам

0

82

Николай в блаженстве подкатил глаза. От криков любовницы он двигался еще быстрее, будто они проходили сквозь его тело и выходили на кончики его мужественности там, внутри неё. Мокрыми ладонями он не отпускал  ладони Дарьи, сживая их сильнее, а вместе с тем попадала и сухая трава. Он дышал быстро, порывисто, глотая воздух, облизывая сухие губы, докасываясь до её губ. Взгляд был затуманен и он практически не видел её лица, лишь только влажный блеск её глаз, которые сводили его с ума. Время казалось было бесконечным. Точнее его совсем не было. Ему казалось, что они провалились в какую-то бездну и летят над ней. О как он любил эту женщину. И показывал это, давая ей максимальное наслаждение. Он двигался быстро, но вместе с тем ему хотелось попасть еще глубже. - Кри-чи- прошептал он глухо, не в силах сказать громче. Тело пронзила сладкая истома, которая вдруг сошлась там, скопилась, готовая выйти наружу. Еще секунда, еще быстрее, вот-вот, миг и ... и его естество извергло накпопившихся миллионы-миллионы частиц внутри неё. Обессиленный, Николай рухнул рядом с любовницей. Он запрокинул голову назад и закрыл глаза. Дыхание по-прежнему было частым, казалось, что никак не мог надышатся. Он правой рукой сжимал руку Даши.

0

83

Реальность понемногу обретала свои очертания,хоть и очень смутно.Все будто погрузилось в туман,единственное,что еще чувствовалось это его рука,сжимающая ее пальцы.Дыша через рот,Даша повернулась на бок и прильнула к любовнику,положив голову ему на плечо  и  закинув на него правую ножку.Положив дрожащую ладонь на его грудь,она закрыла глаза.Ее сердце билось так неистово,будто старалось пробиться наружу,сердце Николая не уступало ему в этой гонке.Даша улыбнулась,перебирая в пальчиках золотистую,уже подернутую серебром седины,мягкую поросль на его груди.Открыв глаза,она наконец увидела конюшню и любовника,все приобретало очертания и контуры,снова почувствовала запах сухой травы.
Высвободив руку из его пальцев,она привстала на локте,а пальчиками другой,провела по его щеке.Наклонившись,она нежно коснулась его губ и тут же отстранилась,улыбнувшись и поглаживая кончиками пальцев его плечо
-я люблю тебя

0

84

Сухая трава впивалась в спину, но он не чувствовал этого. Николай посмотрел на свою любовницу, которая сидела перед ним. Он запрокинул одну руку назад, положив её под голову, а второй приобнял за талию, поглаживая её вверх вниз, спускаясь до бедер.
на лоне природы,
на луге душистом,
в цветущей долине,
и в пышном чертоге,
и в звездном блистанье
безмолвныя ночи-
дышу лишь тобою.
он приподнялся, сел, проведя левой рукой по щеке, откинув заслоняшие её волосы:
глубокую сладость,
глубокое пламя
в меня ты вливаешь.
в весне животворной,
в цветах благовонных
меня ты объемлешь
спокойствием неба,
Святая Любовь!
- он поцеловал её нежно - Я люблю тебя, Даша. Моя Даша. Ты моя и только моя, ничья больше он взял обеими руками её за бедра и придвинул к себе, так что её ноги оказались раскинутыми в стороны. Поцеловал в шею, в ложбину между грудями. Руки оставались там же, на бедрах. Он слегка поглаживал пальцами и чувствовал как по телу любовницы от этого пробегали мурашки. - Я тебя люблю, Дашенька.

0

85

Даша с улыбкой наблюдала за ним,слушая стихи,склонив голову чуть набок.Ее глаза так и лучились счастьем и любовью.Он придвинул ее к себе,раскинув ее ножки в стороны и поцеловал в шею,в грудь.Даша оплела его ногами,скрестив их у него на спине.Руками она обвила его шею,оплетаясь вокруг него.Склонившись,она поцеловала его в шею.От его рук на бедрах,разбегались мурашки,в животе будто взметалась стайка бабочек
-а ты только мой.Во всяком случае сейчас.Сегодня я украду тебя у всех,у всех мира-Даша притянула его к себе,прильнув к его губам

0

86

-Всегда твой, всегда - он прижал её к себе крепко, закрыв ей рот губами. Во всём теле вновь набиралась сила. Он чувствовал, что сможет еще раз обладать этой женщиной, но боялся, что разрушит всё. Разрушит нежность этой минуты, когда Дарья так доверяет ему. Он слегка касался кончиками пальцев водил по спине, касаясь ягодиц, затем бедер и снова по спине. Эта женщина делала его молодым, когда он рядом с ней, то готов был на многое, словно пробудились новые силы. - значит я принял правильное решение, что привез тебя сюда, здесь всё пойдет по-другом

0

87

Даша улыбнулась его словам,ей казалось,что сейчас она может взлететь,воспарить к небесам,настолько ее переполняло счастье.Она целовала его,прильнув к его губам,будто к источнику кислорода.Ее пальчики гладили его волосы,спускались по шее к плечам.В приоткрытую дверь повеяло холодным весенним ветром,принесшим ароматы поднимающихся трав.От холодного порыва,Даша покрылась мурашками и теснее прижалась к любовнику.Отстранившись от его губ,она положила голову ему на плечо,уткнувшись холодным носиком в его шею
-ты прав,здесь все будет иначе.Это наш маленький остров счастья.Твой,мой и Саши

0

88

Он накрыл её своим сюртуком - не хватала, чтобы ты простудилась и он крепче прижал к себе, поцеловав в лоб. -боюсь, что Сашенька на меня в обиде. - и улыбка озарила его лицо - я пообещал ей, что мы играем в прятки, она побежала в дом прятаться... наверное ждет

0

89

Даша нежилась в его объятиях,вдыхая запах его тела,смешанный с запахом трав и почему-то речной воды.Тихо вздохнув,она не сдержала улыбки,при его словах о простуде.Было непривычно и весьма приятно,когда беспокоятся о тебе.Она захихикала и поцеловала его в шею
-наверняка,притаилась где-нибудь за фикусом...хотя скорей всего уже разыскивает тебя-Даша потерлась щекой о его плечо,обняв руками за торс,что бы сюртук не скатывался с плеч-если она обиделась,то я тебе не завидую

0

90

-Ты думаешь, меня ожидает суровое наказание? - Император состроил серьезное лицо. Он попытался заглянуть в глаза Даши, для этого наклонил голову и чуть подался вперед.  Её волосы щекотали его тело, а сухая трава под ним была еще влажная от любовных утех.

0

91

-о да,ты даже не представляешь насколько!-Даша покачала головой,вытянув губки.Но рассмеялась,откинувшись назад,что бы видеть его.-дорогой мой,я боюсь,что ты простудишься.Может поднимемся в дом и примем ванну?-промурлыкала она,снова поддавшись вперед и ухватив губами мочку его уха

0

92

-Даже так!? - вскинув бровь проговорил Николай - Тогда...  - и он защекотал её, смеясь, повалив на спину - Обо мне не беспокойся... хотя теплая ванна, если в дополнение будет... - он посмотрел на неё внимательно, убрав волосы назад. Николай поцеловал её в лоб - Тогда давай скорее одеваться, а то действительно, наказание будет очень суровым от Сашеньки.

0

93

Смеясь,ДАша отскочила в сторону.
-поспешим!-и она стала быстро одеваться.Когда последняя лента была на месте,она выскочила из конюшни-догоняйте,Ваше Величество!

0

94

Императору не нужно было много времени, чтобы одеться. Ибо он человек военный и привык делать это быстро.  Звонкий голос Дарьи заставил его броситься за ней. Он смеялся, не обращая внимания как это выглядит со стороны. У ступенек дома, возле белоснежных колонн он поймал её и, подхватив, закружил.
-Вот вы где!!! - прозвучал громкий голосок,  котором слышались нотки обиды. Сашенька стояла у дверей, скрестив руки на груди,  насупив бровки и надув губки. Все это время, она ждала, что её найдут, в гостиной за большим цветком в горшке, как и подозревала Даша. Устав ждать, Сашенька решила вернуться туда откуда убежала, но и там она не обнаружила своих родителей. Кто-то из крепостных обмолвился, что господа шли в сторону конюшен. - Они там меня ищут!? - восторженно вскрикнула девочка и скорее помчалась туда, чтобы посмотреть и посмеяться как недогадливые родители пошли искать её к лошадям. Заглянув в открытую дверь, она резко отдернулась, зажмурив глаза. На секунду ей показалось, что папА бьет маман или душит. Девочке стало страшно, а вдруг она останется одна, а папА потом убьет и её. Она потрясла головкой, рассыпав по плечам золотые кудри. Нет, её папенька не может так поступать, он любит маменьку, иначе бы не привез в этот чудесный огромный и уютный дом, где можно бегать вдоволь. Она заглянула еще раз. Маменька странно дышала и что-то то ли говорила то ли кричала, первым порывом девочки было вбежать и оттолкнуть папА, но потом вдруг вскрикнув папенька слез с маменьки и улегся рядом, он улыбался и маменька тоже. Девочка смотрела во все глаза не понимая от чего они так веселы. Они что-то делали, причем раздевшись до нага,  и не искали её! На глазах девочки появились слезы, Она надула губки, еле сдерживаясь, чтобы не закричать от обиды. Что они тут делали? Обещали играть, а сами ушли! Зачем они разделись и зачем папА вдруг оказался на маменьке? И шмыгнув носиком Сашенька побежала назад домой. Она вбежала по ступенькам и спряталась за одну из колонн. И вдруг спустя некоторое время послышались голоса родителей. Радостные и смеющиеся. Она вылезла из своего местечка и смотрела на них с обидой.
-Сашенька - кинулся к ней Император - а мы тебя искали. Какая ты проказница, ловко спряталась, что мы с твоей маменькой так и не смогли найти. Сашенька не отзывалась на ласку. Она смотрела на отца и мать с обидой. Но решилась спрашивать ничего, подумав, что у маменьки спросит потом. Но голос отца был настолько ласков и нежен, а глаза такими добрыми - А Вы останетесь с нами? и будете пить чай? учтите я люблю с вареньем
Николай захохотал во все горло от такого тона дочери.
-Моя дочь! - радостно похвалил он - я тоже люблю с вареньем. Значит будет пить чай с вареньем

0

95

Даша бежала со всех ног к дому,смеясь и слыша смех Императора за спиной.Взвизгнув,когда он поймал ее и закружил,она обхватила его шею руками и ткнулась лбом ему в шею.Голосок дочери прозвучал с явной обидой.
-дорогая, мы обошли весь сад!где же ты была?-она не могла говорить серьезно,счастливая улыбка не сходила с ее лица,румянец заливал играющие ямочками щеки.Дочь не желала сменить гнев на милость,но что-то заставило ее передумать ,и девочка заговорила о чае.Даша засмеялась вместе с Николаем,маленький бесенок?
-непременно чай с вареньем!Беги и скажи Глафире,что бы подали чай ,ты же здесь хозяйка
Как только Сашенька скрылась,Даша прильнула к Николаю,сладко целуя его губы.Отстранившись так же быстро отстранившись,она взяла его за руку и повела в дом

0

96

Кухарка тем временем испекла сладости. Она хотела подать к ужину сладкое, но в кухню забежала Сашенька и потребовала принести все в столовую. Император и Даша сели за стол, рядом уселась Саша. Она в начале молчала, но потом разговорилась. А когда Николай вышел на некоторое время, Сашенька собралась с духом.
-Маменька,я должна Вас спросить. Я видела кое-что где лошадки живут. Там Вы и папенька... Вы были разделы- глаза девочки округлились-  Папенька Вам делал больно? Почему он Вас душил?

0

97

Даша едва не пролила чай от вопроса дочери. Ее глаза оеруглились от услышанного.Господи,неужели Сашенька все видела?!И как ответить на ее вопрос?Боже правый,ну почему они не закрыли дверь?!
-милая,папенька вовсе меня не душил и не делал мне больно-она помолчала,пытаясь придумать хоть что-то-Любаша сильно затянула мне корсет,мне сделалось дурно,к тому же шнуровкой прихватило кожу.А папенька мге помог.Вот и все

0

98

Сашенька поджала губы, но потом спросила:
-А сначала Вы помогли папеньке, а он Вам. А дяденьки тоже носят корсеты? - и развеселилась, захлопав в ладоши.
-что за новость обсуждаете? - спросил Император, когда. Вернулся в столовую. Дочь весе лилась, а Даша была слегка смущена. Усевшись за стол он молвил:
-ну-с кто меня обслужит? - и озорным взглядом посмотрел на дочь и возлюбленную. В эти минуты, он, казалось, помолодел.

0

99

Даша оставила вопрос дочери без ответа.Надо закрыть эту тему и отвлечь ребенка вот и все.Даша кивнула дочери и подвинула к ней маленький фарфоровый чайничек
-ну же дорогая,угости нас чаем
Только бы Саша не стала упрямиться и капризничаю,весь день она вела себя послушно,и теперь вечер могла показать характер в любой момент

0

100

И девочка старательно из маленького фарфорового чайничка, украшенного позолотой и синей краской. Чайный сервиз был расписным и необыкновенно красивым.
- Очень вкусно - сделав глоток, проговорил Император.  И зачерпнув ложку из мисочки земляничного варенья, отправил в рот. - Ммммм как вкусно! Аромат лета
- И я! и я тоже хочу!!! - закричала Сашенька и потянулась ложкой в миску. - Вкусно! - расплылась девочка в улыбке. И она подвинула миску к себе, отправляя в рот одну ложку за другой.
-Если что-то будет не хватать, сообщи - сказал царь, с умилением глядя на дочь. - Кстати, здесь неподалеку имение Долгоруких - вдруг вспомнил Николай. - Ведь туда приедет твоя подруга, Наталья Репнина. Тебе вдвойне не будет скучно - и в голове царя мигом созрела идея - как удачно складывается всё! любимая женщина и обычная разрядка. Несмотря на любовь к Даше, отказ фрейлины задел царя за живое. Он не привык, что ему кто-либо когда отказывал и он хотел эту девушку не потому, что она нравилась ему, возможно, но здесь уже дело принципа. А здесь, в деревне ей некуда деваться и заступиться никто не сможет. В глазах Николая засветился огонек.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <26.04><Веселье, обернувшееся трагедией>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно