Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <13/05> Карету мне, карету! (с)


<13/05> Карету мне, карету! (с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131021/NgiI14AC.gif
Время года: красивый и теплый месяц май
Дата: 13.05
Время действия:Поздний вечер
Место действия: дом Корфа, а затем, как карты лягут
Участники: Александр Николаевич, Михаил Репнин, Владимир Корф
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):

— Еще мгновенье — и мы в саду, среди цветов и райских птиц.
— Ты так уверен, что попадешь в рай?
— Да нет, совсем не уверен...

Когда в доме между двумя людьми повисает напряжение, когда становится трудно дышать и говорить, то обязательно откроется дверь и выпустит весь пар, принеся с собой прохладу.
Владимир был в отъезде в Петербурге, оставив свой дом цесаревичу. Михаил Репнин, давний друг хозяина поместья, решил наведаться в гости и застает цесаревича...

0

2

Александр Николаевич лежал на диване в библиотеке поместья барона Корфа и читал книгу.

0

3

Месяц май выдался на удивление прекрасным. Погода радовала, пробуждая желание покинуть дом, даже если повода ,как такового, не было. В этот тёплый майский вечер Михаил решил повидаться со своим давним другом Владимиром, заехав к нему в поместье. Они бы поговорили о жизни, обсудили все новости.
Подъехав к поместью и зайдя в дом, Мишель осмотрелся в поисках Корфа. Окликнув пару раз друга по имени и не получив ответа, Репнин решил продолжить поиски. Гостиная комната, спальня, библиотека...Вдруг на пороге последней мужчина резко застыл. Его приподнятое настроение вмиг рухнуло, и на смену начало подбираться раздражение и недоумение. На диване,который стоял среди полок с книгами, вальяжно лежал Александр Николаевич.
-Что,позвольте узнать, Вас привело сюда, ваше высочество? - даже не соизволив поздороваться, обратился к Алексанндру Михаил. Голос был стальным и требующим разъяснений.

0

4

Цесаревич медленно спустил ноги с дивана и улыбнулся своему адъютанту.

- Репнин? А Вы здесь каким ветром? Я слышал, что по приказу императора Вы должны были отправиться в соседний уезд, расследовать дело фальшивомонетчиков. И что значит этот тон?

Отредактировано Александр Николаевич (01-10-2014 17:04:42)

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <13/05> Карету мне, карету! (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно