Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <07-08.06><Любовь и предательство>


<07-08.06><Любовь и предательство>

Сообщений 51 страница 100 из 101

51

Император сходил с ума от близости. Он каждый раз чувствовал себя юнцом. Кровь прилила к щекам и там, где Дарья нежно водила рукой. От её поцелуев кровь закипала.  Когда женщина касалась губами, языком, царь дал ей волю, чтобы она делала что хотела. Сам лишь ласкал руками, своими большими мужественными руками, её спину, тонкий стан, прижимая к себе, ощущая телом её бьющееся сердце. Дыхание стало прерывистым, между бедер появилось томление и ощущение жара. Царь снял вторую бретельку пеньюара  и помог женщине высвободиться от него, когда тонкая ткань спустилась на талию гармошкой.

0

52

Даша перевернулась и ,оказавшись сверху,стала спускаться вниз,губами исследуя его шею,едва касаясь и опаляя горячим дыханием.Ее язычок коснулся сосков на его широкой груди,губы проложили дорожку поцелуев вниз по животу.Руки быстро стянули остатки белья,губы сомкнулись на напряженном естестве,лаская головку,вбирая глубже . Через несколько минут дразнящей ласки,Даша стала подниматься вверх,целуя и лаская его тело руками. Теперь ей хотелось побыть в его власти, быть беззащитной в этих сильных руках

0

53

Император наслаждался ласками. Он закрыл глаза в наслаждении. И едва сдерживался, чтобы не произнести звука. Максимум что мог себе позволить так это неясные булькающие звуки, но не более ибо как-то стонать или кричать Император считал не допустимым для мужчины. Горячей волной обдало, когда Дарья взяла в рот его естество, лаская губами. Казалось, что тело пронзило какое-то неимоверное ощущение. Стало настолько жарко, что во всём теле выступили капельки пота. Дыхание было порывистым и частым. Когда он ощутил Дашу снова на себе, её всё еще упруги груди, набухшие твердые соски, которые стали какого-то темного цвета. Он водил руками по спине. И крепко сжал её, прижав к себе, перевернул женщину на спину, оказавшись на ней, раздвинув её ноги в стороны. Он стал целовать её в губы, в шею, нежно, чуть касаясь губами, спускаясь ниже. Дойдя до набухших сосков, нежно поцеловал. Провел языком едва касаясь. Один затем второй. Поцеловал в ложбинку. Спускаясь ниже, образуя целую дорожку из поцелуев. Провел языком возле пупка, будто пытался что-то достать. А потом наконец-то дошел до самого заветного места. Он дотронулся слегка до бугорка. И начал ласкать языком. Потом он покрыл поцелуями её ноги и снова вернулся к заветному месту. Всё он делал медленно, осторожно, наслаждаясь как под его руками извивается тело любовницы. Сам же он еле сдерживался от возбуждения. Его естество было настолько напряжено, что стояло чуть ли не вертикально. Он слегка потер им между ног Дарьи, положив её бедра на свои. Женщина стала уже мокрой, но царь не спешил. Любил он тянуть, хотел, чтобы она сама просила. Наверное это было каким-то странным желанием. И снова, нагнувшись, чуть отодвинувшись дотронулся языком до бугорка. И когда уже желание стало более чем велико, его тело горело огнем, он придвинул возлюбленную к себе за бедра и аккуратно, будто в первый раз, ибо он помнил прошлый раз, когда желание зверя стало выше его и он сделал ей больно, стремясь доставить удовольствие себе нежели любовнице. Поэтому Николай оставил эти грубые и жесткие ласки, сравнимые с звериным инстинктом, для фрейлин. Ведь это с ними он утолял свою похоть, а с Дашей любил. Поэтому и сейчас он попытался войти в неё, но не сразу. Вошел немного и вышел. Снова вошел чуть и вышел.  Он шире раздвинул ноги возлюбленной, помогая себе рукой, снова вошел медленно, продвигаясь внутрь и уже лег на Дарью. Сухими губами поцеловал её, выдохнув, будто войдя он сбросил груз бремени. И Николай стал  двигаться медленно взад и вперед. Рукой он крепко сжимал её руку, вытянув вперед.

0

54

Даша извивалась под ним,чувствуя как каждая клеточка наполняется томленьем и желанием.Облизнув пересохнувшие губки,она задышала чаще,чувствуя как легким не хватает воздуха.Она сжимала пальчиками его предплечья,впиваясь ноготками.Через некоторое время княгиня уже не могла сдерживать стонов.Она прогибалась в спинке,приподнимаясь и замирая,теряясь в пространстве от нарастающих волн желания.Казалось ещк пара минут и она просто сойдет с ума
-пожалуйста...возьми меня-сорвался с ее губ полустон полувскрик.Наконец Николай прекратил сладкую пытку и вошел в нее.Даша не произвольно напряглась,чувствуя появившуюся боль. Но он дал ей время привыкнуть,выходя и входя снова.И вот кгда он вошел в нее,накрыв ее тело своим,Даша блаженно застонала,обняв его за плечи одной рукой,переплетая пальцы другой с егр

0

55

Николай двигался медленно. Его горячее дыхание обжигало лицо Дарьи. Он поцеловал её в губы. Дыхание было частым, но порой оно срывалось. Он  поправил её ногу, слегка придерживая правой рукой. Но постепенно темп стал чуть быстрее. Затем еще быстрее. Уже не оставалось сил сдерживать весь порыв ибо уже наступала минута, когда, казалось, вот-вот улетит душа и он извергнется, как вулкан. Он даже чуть приостановился и, опустив глаза вниз, взявшись вновь за бедро любовницы и дернул его вверх, будто оно соскочило, и чуть шире развел её ноги, чтобы войти глубже. И продолжил в быстром темпе. И с каждым ускорением, он проникал глубже. Глаза затуманились, что даже не видел лица возлюбленной. Еще, еще, быстрее, быстрее, уже и сил не оставалось, как в секунду, сила скопившаяся, вырвалась наружу белой струёй. Обессиленный, Император рухнул рядом с Дашей. Он еще продолжал порывисто и часто дышать.
- как после длительного сражения на поле боя - прошептал Император.

Отредактировано Император Николай (31-10-2014 22:27:15)

0

56

Даша вскрикивала,прогибаясь в спине и запрокидывая голову.Она терялась в пространстве,сжимая его плечи,скользя влажными ладошками.Прильнув к его губам,почувствовала,как практически разрывается грудная клетка.Закинув ножку на его поясницу,Даша прижала любовника теснее к себе,еще теснее...еще быстрее.От быстрого темпа голова пошла кругом,дыхания не хватало даже на стоны и вскрики.,ощущения нарастали с каждым толчком,подталкивая к вершине,сорвавшись с которой,она наконец ощутила небывалую легкость,блаженство,растекающееся по венам.Даша замерла,приоткрыв губки в беззвучном вскрике ,и медленно опустилась на кровать,находясь в состоянии близком к бессознательному.Медленно приходя в себя,она повернулась набок,не открывая глаз и стараясь привести дыхание в порядок
-на поле было так же чудесно?-тихо прошептала Даша,проведя дрожащей рукой по его груди

Отредактировано Дарья Ливен (31-10-2014 22:46:21)

0

57

-на поле также устаешь, но...мне нравится твое поле боя - засмеялся царь. Он лежал на спине. Его дыхание постепенно стало ровным. Он закрыл глаза. Казалось, что так он готов лежать вечность. - Наверное, я вчера строго обошелся с Сашенькой - вдруг проговорил царь.

0

58

-вовсе нет.Я слишком запустила ее  из страха потерять.Это моя вина,что она так разбалована.Но если и впредь будет такое поведение,ее наказания будут строже чем лишение сладкого-Даша вздохнула,покачав головой.Да,Саша была маленьким ангелом, но лишь тогда , когда все было по ее.Она уже не настолько мала,что бы спускать ей такие выходки.Даша перевернулась на  бок,подтянув колени к груди,задумчиво глядя перед собой

Отредактировано Дарья Ливен (03-11-2014 15:22:30)

0

59

Император лежал по-прежнему в том же положении. Лишь откинул руку назад. - когда-то я велел наставникам обращаться с Александром как с простым человеком. Теперь он вырос и не может выкинуть из головы это. Я упустил этот момент в воспитании. - задумчиво проговорил царь. Он думал как же быть с Сашенькой. Он повернулся лицом к любовнице. - Пора вставать - поцеловал он её в лоб и поднялся. - Рано вставать и не нежиться в постели привычка с малых лет. а в голове роились разные думы. И Александр волочиться за каждой придворной юбкой, поманившей его, по его, Николая, вине. Впрочем, Николай отметал возможность, что цесаревич влюбчив благодаря генам. Считал, что это оплошности воспитания. Боялся, что Сашенька вырастит столь же вольной. И он поморщился, представив, как за его дочерью волочатся толпы кавалеров. Нет, он сам выберет достойного и его дочь не будет ходить по рукам.

0

60

Даша молча наблюдала за ним,улавливая перемену его настроения,замечая как мысли мелькают на его лице.Княгиня закусила губу,тихо вздохнув.Наверняка ,он сравнивает воспитание старшего сына с младшей дочерью,может проводит параллели.С простыми людьми...а если он провел параллель  с ней?С матерью своей дочери?Он бы не захотел,что бы его дочь повторяла ее судьбу,да и она сама не желала,что бы Саша когда-нибудь ступила на такой путь.Как бы то ни было,на ней всегда будет клеймо изменщицы и ,как говорил Андрей Карлович,"царской шлюхи".Нет,она не желала такого для дочери,но осознание того кто она такая и в его глазах резануло сознание.
Даша поднялась и прошлась по комнате,зябко поведя плечами.Зайдя за резную ширму,она  одела панталоны с нежно-голубыми лентами у колен,затем полупрозрачную сорочку.Натянув корсет,она вышла к Николаю и повернулась к нему спиной
-Никки,затяни как можно туже.А то у моих горничных не хватает сил на столько,сколько я хочу-Даша перекинула волосы вперед,что бы не мешали и глубоко вздохнула,что бы пластины корсета затянулись как можно туже

0

61

Император быстро надел свои брюки, темно-зеленого цвета, из шерсти, белую рубашку с широкими рукавами, застегивающимися у кисти рук, маленькими серебряными пуговицами, а у горловины было немного распахнуто и два шнурка спускались вниз. Он, разумеется, затянул женщине корсет - значит, нужно взять наиболее расторопных горничных, впрочем, насколько я слышал от придворного доктора, сильно затянутый корсет вреден для здоровья - вдруг, некстати, вспомнилась Александра Федоровна, которая не носила корсет во все. И поцеловав любимую в губы сказал - а я хочу, чтобы ты была здорова и никакое влечение к моде не поспособствовали этому.

0

62

Даша зажмурилась,чувствуя,как пластины впиваются в кожу,зажимая со всех сторон и без того тонкую талию.Осторожно выдохнув,она улыбнулась и повернулась к Императору,положив руки на его грудь
-так я гораздо тоньше и даже моложе-последние свои же слова укололи княгиню.Все ее подруги были моложе ее,ей ни раз припоминали ее возраст,дабы поставить в неловкое положение.Больше всех старалась родная мать.В свои 24 Даша считала себя практически старухой,и потому старалась выглядеть моложе с помощью причесок,корсетов,разведенного уксуса и прочих всевозможных средств.Забегав глазами по его лицу,Даша отступила и зашла за ширму-я буду готова через минуту-без помощи служанки,она быстро одела нежно-голубое платье,расшитое у корсета синими лентами,повязала голову широкой темно-синей лентой и оставила волосы волной спадать на плечи и талию.Обув голубенькие туфельки,Даша вышла из-за ширмы-идем завтракать, mon cher

0

63

-Моя дорогая, твоя талия для меня самая тонкая в мире! И даже если в 80, когда ты будешь милой смеющееся старушкой, я приползу к тебе и то для меня ты будешь самой тонкой и самой молодой! - Император не мог понять никак и от чего дамы так беспокоятся о возрасте.  Конечно, мужчины за сорок предпочитают молодых девушек, но тем не менее, когда женщина любима....то, как считал царь, у неё не может быть повода вообще. - ты чудесна! - Николай взглянул на вышедшую из-за ширмы Дарью. Она была восхитительна. Он притянул её к себе и, улыбнувшись сказал - выбрось из головы эту чепуху. Для меня ты всегда молода, тонка и красива. Я люблю тебя любую. - он легонько щелкнул её по носику - я не хочу, что бы тебе было не удобно, больно . Ну, идем завтракать- и пока они спускались в столовую вдруг спросил - Хм, а вот интересно мне каково это носить корсет?

0

64

Слова Императора были более чем приятны для Даши.Хоть и была она уже женщиной взрослой,супругой и матерью,вела дела в поместье,но в ее душе всегда жила маленькая девочка,которую никогда не любила мать,которую убеждали  в том,что она некрасива,низкого роста,дурна собой.С детства она привыкла к такой оценке самой себя,а выйдя замуж не слышала ничего о своей внешности,ведь ее супруга это не интересовало-только домовитость и порядок.Поэтому слыша такие слова от Государя,Даша начинала верить,что ее мать была не права.Уже долгие 6 лет,она вела эту борьбу сама с собой,в которой ей помогал время от времени Николай.Но даже если для него она красива,возраст ей возраст.
-но тем не менее,мне уже 24-проговорила с улыбкой Даша таким тоном,будто ей было уже далеко за 90-а тебя окружают молодые прелестницы-она надула губки,как делала эта Саша,а затем задорно рассмеялась.Взяв его за руку,они стали спускаться к завтраку.На вопрос Николая о корсете,Даша вновь не удержалась от улыбки-ну представь,что на тебя одели Сашенькину рубашку,только из дерева или железа.И ты не можешь ни вдохнуть должным образом ни выдохнуть-войдя в столовую,где уже накрывали к столу,Даша села за стол,но проворно вскочила и выбежала из комнаты.Вернувшись,она разложила на коленях икону Николая Угодника,которую практически закончила-тебе нравится?-она так и лучилась счастьем,ведь сегодня был день,когда ее семья была вместе.Она искренне считала себя,Сашу и Николая семьей,даже более крепкой чем его семью с Императрицей.

0

65

-чепуха - отмахнулся царь - ты так говоришь, будто тебе уже 94, как мадам Алисова. Ты знаешь эта весьма пожилая дама даже в таком возрасте считает себя молодкой. Она кокетничает с мужчинами,  строит глазки, хотя туга на правое ухо и подслеповата. Эта милая старушка у всех вызывает умиление. А Вы, моя дорогая, молоды, только начинаете жить и... он улыбнулся, усаживаясь за стол - вызывает у лиц мужского пола желание. о молодых прелестниц царь промолчал. Он любил, когда во дворе всюду молодые, не знающие бед лица, девицы, которые заставляют жить. - несчастные женщины, сами заковали себя в кандалы - пошутил Император о корсетах. Он хотел еще что-то сказать, но Дарья показала ему почти вышитую икону. - -Я всегда знал, что у моей Долли золотые пальчики - он поцеловал её руку - прекрасно. Ты настоящая мастерица

0

66

Она влюбленными глазами ,с какой-то прозрачной надеждой смотрела Императора и ловила каждое слово . Ей хотелось в них верить.И она верила,верила,что красива,молода,желанна и любима,когда он рядом.Но когда оставалась одна,то ,смотрясь в зеркало,она видела маленькую,невзрачную девочку и радовалась,что уехала из столицы,гбе была серой мышкой.
-она твоя.Еще немного и будет готова,как раз к следующему приезду-княгиня аккуратно сложила вышивку и положила на соседний стул.Отпив чай,поставила чашечку на блюдце и посмотрела на Николая взглядом нашкодившего ребенка,но вполне довольного своей шалостью-я нынче пробовала косить.Но коса больно тяжела и высока.А Илья рассерлился и запрещает делать маленькую под мой рост-она пожала плечами,как бы говоря,что не понимает почему сердится старший брат. Но тут же стала серьезной-Саше понравился конь,которого ты подарил мне осенью.Она видела как он берет барьер и хочет учиться прыгать на своем пони.Я запрещаю,но боюсь,как бы не пробралась без моего ведома.Надо скорее нанять гувернантку,ты прав

0

67

Император улыбнулся. Даша погрузилась в заботы, новые увлечения. Всё пошло на пользу. Главное, чтобы не думала о прошлом. Он с аппетитом проглотил завтрак. - Знаешь Даша, - задумчиво проговорил царь - ты смотри за Сашей. Не нужно ей пока прыгать на пони. Пусть просто катается. Не хватало чтобы - он запнулся и не стал произносить, что вертелось на языке, но он даже не успел подумать, отогнав мысль прочь ибо любая мысль материальна. - Словом я запрещаю прыгать. Любые попытки. - он отодвинул тарелки. - Ну-с мадам, чем Вы можете меня развлечь - в полуштливом тоне спросил Николай - давай просто прогуляемся в тени деревьев?  Порой так хочется пожить как простой помещик. Когда они завтракают, лениво гуляют, обедают, послеобеденный сон, ведут неторопливые беседы, не совсем понимая некоторых вещей, но рассуждая как знатоки - он сладко потянулся и вышел из-за стола.

0

68

Александр вернулся назад в поместье Корфа, а Наташа вернулась в дом. Прислуга сообщила, что прибыл Император и барыня увела его почивать. В этот вечер княжна не видела Его Величества и Наташа, дабы не попадаться на глаза, удалилась в свою комнату. Почитав роман при свечах, она долго не могла уснуть, ворочалась с одного бока на другой на постели. В голове звучали слова цесаревича, она видела его глаза, его улыбку, помнила его руки. Кажется всё так и есть. Она влюблена. Ах, что же я наделала - ругала себя княжна. Ведь они оба знали, что это всего лишь увлечение, которое ни к чему путному не приведет. Даже если очень захотят. Даша была права - она повторяет её ошибки, идет той же дорогой с той лишь разницей, что подруга стала любовницей уже будучи замужем. Встав с постели, укутавшись в мягкий толстый теплый плед, она подошла к окну и раскрыла его. Сев на подоконник, долго смотрела на небо, да так и встретила рассвет, когда розовые лучи стали появляться над горизонтом.
Во время завтра она также не спустилась, дабы не встречаться с царем. Отобедала в библиотеке, сказавшись слугам, что слегка приболела и не хочет своим видом портить настроение хозяйке и её гостям. И надо же было такому случиться, что именно с ними она столкнулась, выходя из библиотеки. Наташа, думала, что Дарья с Императором еще в столовой, только прикрыла за собой дверь, как нос к носом встретила Дашу и Его ВЕличество.

0

69

Император может и сумел отогнать мысли,а вот Даша нет.Перед ее взором ясно представилась картина,как толстые ножки пони запинаются о барьер,и ...Даша нервно дернулась,уронив вилку,побледнев.Нет,в этом вопросе ни малейших снисхождений.Николай прав,запретить дочери,запретить конюхам вообще подпускать ее к конюшням,если понадобится она,Даша,выставит стражу вокруг конюшен,но Саша и близко не подойдет к ним без нее.
Покачав головой ,Даша постаралась отогнать пугающие мысли,что вызвало побуждение бежать и проверить как там дочь.Удержав себя на месте,она тихо вздохнула и отпила чай.
-так вот чем мы по Вашему занимаемся,лениво гуляем,обедаем и спим?-княгиня рассмеялась и повела пальчиками по его руке,и шутливо добавила-вот отправлю Вас в поле,тогда по другому заговорите
Поднявшись из-за стола,она кивнула,соглашаясь с решением прогуляться.Взяв Николая под руку ,Даша вышла с ним из столовой и буквально столкнулась с Натали.Ситуация была весьма неудобной,все же предстала перед подругой с любовником,но деваться было некуда
-Наташенька,а я думала ты приболела!Но я рада,что ты в добром здравии.-малость рассеяно посмотрела она на подругу,а потом улыбнулась Николаю-я поднимусь за манто ,Ваше Величество-и отпустив его руку,княгиня быстро поднялась по лестнице и скрылась в коридоре

0

70

-дорогая моя, я вовсе не говорю, что помещики ничего не делают. Но в большинстве своём они ленивы, таких тружениц как ты - он поцеловал её руку - очень мало. Они пришли в гостиную. Но вдруг открылась и закрылась дверь, ведущая по всей видимости в какую-то комнату и перед взором Императора возникла.... фрейлина Репнина.
-фрейлина Репнина?! - Император искренне удивился поскольку не мог ожидать её появления здесь. - да, конечно - кивнул он Даше. И как только любовница скрылась из виду он заговорил совершенно по-другому:
-Натали, не ожидал Вас здесь увидеть. Что Вы здесь делаете? Как же Вы посмели оставить моего сына одного во дворце? - царь произнес последние слова с некоторой издевкой.

0

71

Наташа сделала книксен.
-Ваше Величество - произнесла она тихо и рассеяно, опустив глаза. Ей было совершенно не ловко, когда Даша оставила их вдвоем. Но уходить было не прилично. - Меня Даша пригласила в гости - кротко ответила она, не поднимая глаз. - А Его Высочество не нуждается в опеке.

0

72

-Хм, это чудесно, Натали - произнес он своим бархатным голосом - я рад, что Вы здесь. он приблизился к ней,  взяв двумя пальцами за её подбородок и поднял голову вверх, чтобы посмотреть в глаза княжне. - Здесь мне никто не помешает обладать Вами. Вы же не думаете, что я поверил в игру с любовной связью. Александр молод, всерьез увлекся Вами, но Вы им нет. он обнял за талию и прижал к себе.

0

73

-Нет, нет...я люблю цесаревича по-настоящему - и стала вырываться из объятий царя - Ваше Величество, здесь же Даша, Вы не боитесь сделать её больно? Ведь она любит Вас! - больше всего княжна боялась этой встречи, этого неловкого момента. И вот.

0

74

-Дарья Михайловна ни о чем и не узнает. - он прижав её к себе, развернул и положив спиной на стол, придавив своим телом,  совершенно умело задрал подол фрейлины, чтобы дотронуться до её ножки.  Открылась аккуратная, стройная ножка, затянутая в белые чулки с лентами и панталонами. Его рука проскользнула по бедру, остановившись на ягодицах. - Мне нравятся такие непослушные, своенравные и это только распаляет меня.... сегодня же Вы придете ко мне вот в эту комнату - он склонился над её личиком и тихо сказал и указал на библиотеку, откуда всего несколько минут назад вышла княжна.  - Я бы мог обладать Вами прямо сейчас, здесь, но мы же не будем расстраивать Долли. - он чувствовал как тело княжны дрожит и ему больше нравилось это - Если Вы не придете, я сам приду. Вы никуда не скроетесь. Здесь, Вы как мышка в мышеловке.  Вы станете моей хотите того или нет. Достаточно того, что я этого хочу, а я не привык получать отказы - и он слегка двумя пальцами провел по щеке девушки.

0

75

Наташа вся дрожала. По её телу пробегали сотни, миллионы мурашек от страха. Царь повалил её на стол и поднял подол юбки. Боже какой стыд! А когда она почувствовала его руку на ягодицах, то более задрожала вся. Она отвернула лицо и закрыла глаза, зажмурив их. Её руки согнуты в локтях упирались ему в грудь. Предложение Николая, его угроза внушили страх. Она молчала, боясь что-либо ответить, даже подумать.
-я не хочу - прошептала княжна.

Отредактировано Наташа Репнина (15-11-2014 22:57:13)

0

76

-Натали, меня не волнует, что Вы хотите. Достаточно того, что хочу я. Вы можете гордиться, ведь Вашим первым мужчиной будет ни кто нибудь, а сам Император. Своей игрой, непокорством Вы лишь распалили меня.

0

77

Даша довольно быстро нашла нужное манто и помедлила.После того как Николай уедет,надо объясниться с Натали,а то ведь довольно каверзная вышла ситуация.Ну об этом можно и после,а сейчас осталось всего пара часов до отъезда государя,что же терять время.
Спускаясь по лестнице,Даша не обнаружила Николая и Натали там ,где оставила.Приглушенные голоса слышались всего за поворотом,где располагался тяжелый дубовый стол
-Ваше Величество,я...готова-Даша застыла, едва повернув за угол.От увиденного ее просило в жар,голова просто пошла кругом,в ушах зазвенело.То что она увидела,было не просто неожиданностью,она и мысли не допускала о таком.Николай,который только что говорил ей о своей любви,лежал на ее подруге! ,прижав к столу,его руки блуждали по ее телу,задрав подол платья,его лицо находилось в минимальной близости от лица Натали.Эту картину нельзя было даже понять двусмысленно,все было понятно с одного взгляда.Сильно побледнев ,Даша выпрямилась и вскинула голову-Ваше Величество,я прошу Вас покинуть мой дом-произнесла она звенящим голосом,стараясь не выдать все те чувства ,поднявшиеся в ней

Отредактировано Дарья Ливен (15-11-2014 23:15:33)

0

78

- Даша!? - не то удивился, что княгиня так быстро спустилась, не то просто воскликнул. Он отпустил княжну, поправляя свою одежду. - Я думаю нам нужно объясниться. - и скосив взгляд, на плачущую княжну Репнину, кинул её - упрошу Вас удалиться. Пошла вон - он сел, по хозяйски в кресло, перед Дарьей - что Вас так удивило, дорогая моя? Я мужчина. Неужели Вы считаете это изменой? Это всего лишь естественная потребность.

0

79

По щекам Наташи потекли слезы. Она буквально вся сжалась и лишь голос Даши отрезвил её. Хотя княжна знала, что это скандал, ссора, но лучше так, чем терпеть дальше. Царь оставил её и девушка еле поднялась со стола, опуская платье. Слезы текли по её лицу, оны вытирала их рукавом. Впрочем, даже если бы Император не приказ выйти, она сама бы убежала. И закрыв глаза, бросилась в верх по лестнице в комнату, которая была отведена для нее. Зайдя туда, мигом бросилась на кровать, рыдая.

0

80

Дашу всю трясло от гнева,от внезапной волны ненависти,вытеснившей в данный момент всю любовь и нежность к этому мужчине.Ее глаза горели гневом и в тоже время в них стояла боль,которая разрывала ее изнутри от предательства,свидетельницей которого она стала.
-Да считаю.И то,что Вы сделали,поступком мужчины назвать нельзя-ее голос становился глуше,губы бледнее.Подняв с пола манто,она в упор посмотрела на Императора-я не желаю это более обсуждать.И не желаю видеть Вас.Я прошу Вас покинуть этот дом,Ваше Величество-присев в книксене,но не опуская головы,хоть в глазах и заблестели слезы,Даша поспешно пошла прочь.

0

81

-Вы забываетесь! - повысил голос Император. Он вскочил, оказался перед Дашей и сжав кулак перед её носом - Здесь я решаю когда мне уходить или остаться.  Однако, мне жаль, что Вы увидели, то что не желательно было. Простите. и опустил руку. - Я Император и это..это просто шалости, которые Вы должны прощать. Ибо я люблю только Вас.

0

82

Развернувшись,Даша посмотрела на Императора едва сдерживаясь.Когда он оказался перед ней,такой высокий,сильный и  гневный,на миг она решила,что он ударит ее.Но этого не произошло.Княгиня поспешно отступила на шаг
-нет,Вы ошибаетесь.В этом доме решаю я,ибо Вы наградили меня этим правом,а Император не бросает своих слов на ветер!-ее забила крупная дрожь.Даша изо всех сил сдерживала бурю внутри себя,но выходило отнюдь плохо,а близкое нахождение Николая только подливало масло в огонь.По щекам заструились слезы,княгиня поспешно вытерла из пальчиками и мотнула головой-я...я Ваша шалость для Ее Величества.Я навсегда заклеймила себя "царской шлюхой",живу с этим ярлыком ни один год,а Вы говорите о шалостях?!-голос зазвенел от слез и боли,которые она сдерживала все с большим трудом-я прошу Вас оставьте меня ,оставьте!-в отчаянии выкрикнув,Даша закрыла лицо руками

0

83

-У Императора везде дома ибо Россия это его дом. Я имею право находиться там, где мне заблогорассудиться он выпрямился и стал еще больше. Даша стояла перед ним и ему стало жаль эту бедную женщину. Ведь, когда они познакомились он увлекся ею, как очередной дамой, но потом влюбился, привык и принимал как данность. Первым порывом было, подойти и обнять её. - Долли... ты же знаешь, что я тебя люблю но не подошел. Он видел как вздрагивало её тело. Ему было стыдно, что он позволил волю своим желаниям здесь. - я надеюсь, когда-нибудь ты простишь меня и уже собрался уйти, но остановившись у двери, обернулся - сердцем я никогда тебе не изменял.

0

84

-я прошу Вас оставить Натали в покое,если Вы и вправду меня любите!-проговорила княгиня ,убрав руки от лица и посмотрела на Императора.Взяв себя в руки,Даша говорила как можно спойнее-я прошу Вас,оставьте ее ради меня-грош цена его Императорскому слову о любви ,если он так и продолжит домогаться ее подруги

Отредактировано Дарья Ливен (16-11-2014 01:17:19)

0

85

-после произошедшего и тобой увиденного, эта особа мне более не интересна. Можешь передать ей, что может возвращаться  тут же ко Двору и более нечего опасаться. - спокойно ответил Николай и вышел вон. В действительности княжна потеряла для него всякий интерес только потому что их застала Дарья. Кто знает, если бы этого не случилось, добился он своего или нет, в противном случае случилось то что случилось.

0

86

Даша облокотилась о стол и закрыла глаза.Его шаги затихли в коридоре,и с этой наступившей тишиной внутри нее что-то оборвалось.Опустившись на пол,княгиня зажала рот дрожащими ладонями,сдерживая подступивший крик и крепко зажмурилась,стараясь удержать все внутри себя.Но сдавленный стон все же вырвался наружу.Тяжело дыша,как после долгого бега,она с трудом удерживала  истерику.Перед глазами так и стояла увиденная сцена-Николай прижавший Натали к столу,а затем взбудораженная фантазия начала рисовать куда более непристойные картины-ка его руки блуждают по ее телу,освобождая от одежды,как его губы нежно касаются ее,как он...Даша зажмурилась крепче  и  замотала головой.Как давно это продолжалось?И впервой это было или нет?А если нет?Неужели Натали скрыла бы связь с ее любовником?Нет,не возможно,наверное...Но даже если он и отпустил  Натали,то во дворце его ожидают другие,которых он точно так же повалит на стол,постель,диванчик.Конечно,она и раньше знала,что он бывает с другими,но старалась не думать об этом,знала,что любит он только ее.Но увидев,как он пристает к ее подруге,в ее доме,в доме их дочери,перевернуло все с ног на голову.
Убрав руки от лица,Даша вытерла струящиеся по щекам слезы.Теперь в каком ступоре она смотрела на свои руки,сложенные на нежно-голубой юбке.Был какой-то ступор,ее выбило из течения жизни и она растерянно смотрела перед собой,будто ждала,что кто-то придет и скажет ей,что это была глупая и жестокая шутка.
-барыня,Вам плохо?Доктора позвать?Барыня?-голос Любаши доносился откуда-то из далека,будто не присела она рядом,а говорила через стену.
-нет,я...все нормально-произнесла княгиня каким-то сиплым голосом,будто до этого плакала навзрыд или долго кричала
-маменька,маменька,а где же папА?А почему Вы на полу?-Сашенька забежала за угол и растерянно смотрела на мать.Она искала папеньку по всему дому,а его нет,а матушка почему-то на полу.Ничего не понятно.
-он уехал,милая,у него срочные дела.Ступай к Жюли,ступай-так же глухо произнесла княгиня,ей хотелось,что бы ее оставили в покое.Саша насупилась,но видела,что с матерью что-то не так.На всякий случай поцеловав ее в щеку,она убежала,ушла и Любаша.
Сколько она просидела на полу у проклятого стола,Даша не знала.Кое-как поднявшись,она выпрямилась и пошла на верх.Она не знала как вести себя дальше.Толком не оправившись от потери ребенка,она снова выпала из накатанной колеи,и теперь походила на куклу,с какими-то остекленевшими глазами,покрасневшими от слез .Постояв пару минут перед комнатой Натали,она постучала и открыла дверь
-Его Величество уехал.Ты можешь смело возвращаться ко двору,он не станет преследовать тебя-произнесла она,силясь убрать сиплость из голоса и придать ему хоть какие-то эмоции

0

87

Княжна подняла голову на вошедшую Дарью. Её лицо было опухшим от слез, глаза красными, губы вздрагивали. На сообщение подруги она лишь покачала головой.
- Нет, никогда. Натали села на кровати, опустив вниз глаза. И тихо заговорила - я не могла тебе сказать. Его Величество давно ко мне приставал. - Помнишь тот день, когда я приехала к тебе, еще зимой? Ты допытывалась, что случилось. А я хотела тебе рассказать - княжна вскинула на подругу глаза - а ты показала серьги, которые подал Николай Павлович. Как я могла очернить человека которого ты любишь? Мне помог цесаревич. Он помог мне. Мы притворились любовниками. Помнишь на балу? Ты отчитывала меня, что я не правильно поступаю, хотя я ничего дурного не сделала. Но я не могла тебе сказать! Будь я на твоем месте, я бы предпочла не знать. Твое приглашение было, как мне казалось, спасением - по щекам снова потекли слезы - Я не вернусь ко Двору.. У Императрицы попрошу отставки. Я не смогу там находиться более.

0

88

Даша  слушала слова подруги и внутри все холодело,все сковывало льдом.Значит Николай начал эту игру так давно,а она наивно верила ему все эти месяцы.А он проводил с ней время,а потом возвращался во дворец,где продолжал преследовать ее лучшую подругу.
Княгиня видела слезы Натали,но не могла заставить себя обнять ее или утешить.Не потому что Натали была целью преследования Императора или она сердилась на подругу,а потому что не было сил ни разговаривать,ни утешать,хотелось просто исчезнуть,раствориться,что бы не чувствовать того,что творилось внутри.
-но теперь я знаю.Я знаю,что Николай домогался моей лучшей подруги за моей спиной,а подруга скрывала это от меня.Я знаю,что два близких человека лгали мне,причиной была конечно забота обо мне-помолчав,Даша сморгнула набежавшие слезы,и мотнула головой-можешь поселиться у меня.Дом большой, к тому же возможно Полина переедет до свадьбы-снова помолчав,Даша вышла из комнаты,не закрыв дверь

0

89

-Ты считаешь, что лучше было сказать? Как!? Ты вся светилась от счастья, как я могла сказать что-то. Представь если бы Андрей домогался тебя, сказала бы ты мне?  Я сделала всё, чтобы он - княжна даже уже не смогла произносить имя виновного - прекратил это. И мне удалось, до сегодняшнего дня. помолчав минуту или две она добавила - Ты простишь меня?

0

90

-да,я бы сказала.Сказала бы,что он не достоит такой как ты-повернувшись,Даша посмотрела на Натали абсолютно пустым взглядом.Простить?Да у нее и не было никакой обиды,в данный момент она просто ничего не хотела-мне не за что тебя прощать,в этом нет твоей вины,милая-горько усмехнувшись,она натянула улыбку-а сейчас извини,но я хочу откупорить коньяк.И плевать ,что еще день и я женщина.Если хочешь ,присоединяйся-и она стала спускаться вниз,по пути приказав никому не беспокоить ее

0

91

-а ты бы мне поверила? что такой человек как Император не достоин тебя? - Натали шмыгнула носом - Ведь такой человек идеален и у него нет недостатков. В этом было твоё счастье, как я могла омрачить его она послушно пошла за подругой - за то, что я смолчала и она снова зарыдала как маленькая девочка.

+1

92

Даша зашла в кабинет и заперла за подругой дверь.Открыв бар,к который никогда раньше не открывала,вытащила бутылку коньяка.Открыв,плеснула темно-янтарную жидкость в стаканы.Выпив в пару глотков,княгиня закашлялась,но допила налитое и снова наполнила бокал
-недостоин меня?родная,а кто меня достоит?Я царская шлюха,Императорская подстилка,позор семьи...мне с этим жить,только теперь без поддержки Императора-отпив пару глотков,Даша вытерла заструившиеся слезы-и как мужчины пьют это пойло...-шмыгнув носом,Даша подперла голову рукой,уже захмелев от крепкого напитка-не вини себя,Наташенька

0

93

Наташа смотрела за движениями Дарьи. И тоже налила себе, но выпила залпом. Жидкость прокотилось по горлу, обожгло, от чего девушка закашляла, зажмурив глаза. - как-то пьют - она прикрыла тыльной стороной ладони рот. - Ты здесь и все забудут, кому какое здесь дело кто ты. У людей другие заботы. Наташа всё это время стояла, но затем села в большое мягкое кресло - мадемуазель Нарышкина то и дело злословила, только на мой счет, только не императорской, а наследника. Это меня она так называла. - княжна хихикнула, видимо даже стаканчик крепкого алкоголя с непривычки дал о себе знать - наверное сама хотела оказаться с ним. Она и Полине завидует, по вкусу ей пришелся твой братец

0

94

-ну ты то ей не стала,так слова,игра.А я навсегда себя заклеймила-отпив еще глоток,поставила пустой бокал на стол-а знаешь что самое плохое?Если бы меня вернули назад,дабы исправить,я бы все повторила снова-уверено кивнула княгиня и откинулась на спинку кресла.Но услышав о Нарышкиной,выпрямилась-пусть только подойдет к Илюше,я ей все рыжие космы повыдергиваю.Давно руки чешутся-помолчав немного,Даша улыбнулась-Полина говорила,что скоро бал у Игнатьевой.Как думаешь Императорская чета посетит его?

0

95

-откуда ты знаешь? - слегка покраснела княжна, опустив глаза.
-Ооо не сомневаюсь. Но кроме как болтать языком  она ни на что не способна - вопрос о бале поставил Натали в тупик. Она настолько погрузилась в свои мысли, что совершенно оторвалась от мира. Она пожала плечами - не знаю. Думаю, что нет. А что за бал?

0

96

-хочешь сказать ты отдалась Его Высочеству?-Даша вновь плеснула коньяку,но пить не стала.Повертев бокал,отставила егои положила голову на стол,водя пальчиком по столешнице-бал-маскарад,а более мне ничего не известно.Я же не была в столице с того времени, как Николай меня увез-Даша помолчала,собирая разбежавшиеся мысли-нет,никогда мне не понять мужчин.Ни-ког-ла

0

97

-он живет у Корфов - пробормотала княжна - ты отправишься на бал? она откинулась на спинку, подобрав под себя ноги, платье свисало практически до пола. Склонив голову на бок, подперев её рукой, согласилась - и мне. Наверное просто не те...  не думаю, что Илья, к примеру сможет причинить боль Полине. Они созданы друг для друга и такие ...такие хорошие

0

98

-что ему тут понадобилось?За тобой увязался?!Избалованный глупый мальчишка!-горячо произнесла княгиня,тряхнув головой,а потом пожала плечами-впрочем есть в кого.Дааа,не те...а где же тот,для которого создана я?Ну ладно я,моя жизнь уже давно потеряна.А ты?-помолчав немного,отпила коньяк   и оттолкнула бокал-впрочем,ты молода,у тебя нет детей,твоя жизнь только начинается и суженный найдется-уверенно кивнув,снова положила голову на стол-Илюша никогда ее не обидит,он впринципе никогда не обидит любую женщину,ну а любимую точно

0

99

Натали ничего не ответила про цесаревича. Она сама не знала, зачем он явился в уезд, но ей льстило, если он приехал из-за неё. Однако, княжна знала, что он приехал вроде бы с Мишелем, а братец занимается какими-то важными делами, значит и Александр тоже.
-один суженый уже был, который предпочел мне другую, с которой через месяц знакомства спешит под венец

0

100

Даша открыла было рот и чуть не выпалила,что Андрей влюблен в крепостную,,которую она купила,но вовремя закрыла.Промолчав,она тихо вздохнула и поднялась
-надо идти спать.Завтра утром надо быть в поле.Предательство предательством,а работу никто не отменял.И слава Богу-Дарья уже прикидывала,что чем больше работы она сейчас на себя взвалит,тем меньше времени у нее будет на мысли об Императоре и Натали.Выйдя из-за стола,она легонько коснулась ладошкой плеча подруги-спокойной ночи,милая-княгиня твердым шагом направилась к лестница,которая стала шататься,едва она ступила на нее.Проклиная себя за слабость и выпитый ею алкоголь,Дарья ,крепко держась за перила,поднялась к себе и сразу же легла в постель

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <07-08.06><Любовь и предательство>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно