Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <13.09><Непроизвольные участники запутанной истории>


<13.09><Непроизвольные участники запутанной истории>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время года: осень
Дата: 13 сентября
Время действия: день
Место действия: Двугорский уезд, имение Ливен
Участники:Дарья Ливен,Владимир Корф
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Попытка найти выход из ситуации

0

2

Хотя поместье княгини Ливен располагалось совсем недалеко от его собственного - всего-то обогнуть или перевалить через высокий поросший густым лесом холм - но Владимир здесь еще не бывал. Впрочем подъезжая, он не слишком обратил внимание на удобства расположения и роскошь усадьбы, суетившихся по двору крепостных, и загромоздившие обходную аллею повозки с какими-то грузами. Возчики щелкали бичами пытаясь разъехаться, несколько душ с удовольствием сытых бездельников которым некуда торопиться наблюдали за этим действом - картина привычная для богатого поместья. Но мысли его были совсем о другом. О неожиданной встрече на лесной дороге, и по губам то и дело проскальзывала усмешка которую назвали бы ироничной, если бы она не таила в себе скрытой горечи.
Хорошо одетого всадника на рослом фризском жеребце дворовые заметили издалека, и когда Владимир подъехал к крыльцу - навстречу сразу кинулись несколько конюшат с намерением подержать стремя и принять поводья. Корф соскочил с коня, охлопал его по шее, кинул мальчишкам поводья, и по давней привычке и пару медяков, и взбежав по ступенькам первым делом столкнулся с кем-то из слуг. Судя по важной осанке и тщательно натертым пуговицам на ливрее - обязанностью сего представительного мужа и было встречать гостей. Поэтому Владимир именно ему и велел передать хозяйке что явился барон Корф и просит принять его.

0

3

-проводите барона в гостиную,я сейчас подойду-проговорила не отрываясь от списков приглашенных княгиня.Отодвинув бумаги в сторону,Даша поднялась из-за стола и разгладила складки на темно-кремовом платье.С каких это пор к ней в поместье зачастили гости,слетаясь словно пчелы на мед?!Да и самих проблем прибавилось-приближалась свадьба брата,уборочной мешали дожди,Татьяна оказалась беременной от князя Долгорукого,буквально свалился на голову сын покойного супруга,а теперь еще и барон Корф пожаловал.Ему то что понадобилось от нее?Она  с ним и знакома то не была практически,а теперь вот.
Однако,войдя в гостиную на лице княгини не было и следа раздражения,удивления или усталости,только приветливая улыбка
-добрый день,барон.Не буду скрывать удивлена Вашим визитом-она легко указала на кресла,приглашая гостя сесть-могу предложить Вам чай?

0

4

- Доброго дня и вам, княгиня - лицо Владимира осветилось столь редкой за последнее время теплой улыбкой. Княгиня была действительно хороша, но дело было и не столько в этом, сколько в том что он знал что эта хрупкая с виду молодая женщина, которая младше его самого - одна ведет хозяйство, управляет поместьем, и делает это, судя по беззаботным лицам крепостных, чертовски хорошо. Ему не часто встречались женщины достойные не флирта или ухаживаний а искреннего уважения, и княгиня Ливен была одной из них. Он поцеловал ей руку, подошел к креслу, но опустился на него лишь после того как села она сама
- Благодарю за то что согласились принять меня, Дарья Михайловна. Судя по суете которая происходит у вас во дворе - вам сейчас не до праздных визитов, и смею уверить что не отниму у вас много времени. Мне хотелось бы побеседовать с вами об одном деле, которое собственно и на меня-то свалилось нежданно-негаданно

0

5

-подай чай с мятой-негромко был отдан приказ вошедшей крепостной,и внимание снова переключено на барона-скоро свадьба моего брата,а это событие занимает достаточно времени.Насколько я помню,Вам было отправлено приглашение-мысленно княгиня прогнала список,вспоминая,что читала имя барона в нем,так же упоминалась и воспитанница Корфа-старшего,Анна-так какое дело привело Вас ко мне,Владимир Иванович?-Даша склонила голову набок,внимательно смотря на Корфа.Ситуация складывалась куда интересней.В гостиную тихо вернулась крепостная и поставила на столик между кресел поднос с чайничком,от которого исходил запах мяты и корицы, да вазочками со сладостями.Махнув рукой крепостной,княгиня сама разлила чай,желая избавиться от присутствия слуг

0

6

- Благодарю. Приглашения я пока не получил - но сегодня уехал из дома с рассветом и возможно его доставили в мое отсутствие. Поздравляю вас и вашу семью с грядущим радостным событием - это была обязательная любезность, хотя разговоры о свадьбах за последнее время так набили ему оскомину что от них сводило скулы. Он с благодарным кивком принял чашку, из той же любезности отпил глоток и опустив чашку на столик поглядел на молодую княгиню. - В таком случае представляю как вы заняты и тем более постараюсь быть краток. Дело в том что я приехал просить чтобы вы продали мне одну из своих крепостных. Татьяну.

0

7

Княгиня лишь кивнула на поздравление барона,ясно понимая,что это всего лишь любезность.Ей самой порой не хотелось никакого торжества и в тайне мечтала устроить его,а самой отсидеться в кабинете или библиотеке,но врятли такое счастье можно себе позволить.Отпив небольшой глоток,Даша поставила чашечку на столик и откинулась в кресло,сложив руки на юбке.
-барон,у меня в поместье ни одна крепостная,и Татьяна тоже.Какая из них Вам понадобилась и почему она?-подняла бровь княгиня-впрочем,я невольно наслышана о Вашей дружбе с князем Долгоругим,и ,думаю,не ошибусь,если скажу,что интересует Вас их бывшая крепостная

0

8

- Именно она - кивнул Владимир - но вы ошибетесь если думаете что этим я хочу услужить Андрею. Скорее уж наоборот. А вот насчет "почему"... боюсь придется формулировать слишком пространно. - он рассеянно покрутил чашку на блюдце и устремил на княгиню твердый и прямой взгляд. - Понимаете.... я не верю в любовь Андрея к этой девушке. Если бы он действительно ее любил - то освободил бы ее и женился невзирая ни на протесты Марьи Алексеевны ни на мнение света. Ведь хозяин-то формально он, а не его мать. Он этого не сделал - и оправданий этому привел множество.  Кроме одного - он попросту боится столь неравного брака. Результат нам с вами известен. У сына с матерью война, судьбы троих девушек искалечены, а Андрей остался в ореоле мученика разлученного с любимой. Поймите, Дарья Михайловна я очень не люблю когда меня втягивают в истории меня лично не касающиеся. Особенно если дело касается чужих симпатий и антипатий. Но в последние месяцы эта история с Андреем, Татьяной, Марьей Алексеевной, Натали и Надеждой порядком измучила мне слух. И я кажется нашел способ положить ей конец.

Отредактировано Владимир Корф (12-01-2015 15:39:50)

0

9

-Вы верно подметили,барон.Не кажется ли Вам,что князь заигрался?Одной из его игрушек стала моя близкая подруга,второй девушка,впоследствии спасшая моего ребенка.Так поведайте мне о  Вашем  способе,Владимир Иванович,ибо я не намерена продавать Татьяну-холодно промолвила княгиня.Подозревать Владимира во лжи у нее причин не было.Но так или иначе он был и будет другом Андрея.В ее поместье Долгорукий ни коим образом не может увидеться с Татьяной,даже передать ей тайное письмо без ее ведома не в его силах.А в поместье Корфа девушка будет под ударом.К тому же менять за короткий срок хозяина дважды было бы через чур.Татьяна прижилась в ее поместье,к тому же была беременна.Большинство хозяев не задумывались над такими вопросами,ведь крепостные принадлежали им подобно мебели,а значит можно распоряжаться их судьбами как угодно.Однако Даша всегда придавала весомое значение подобным вопросам.

0

10

Владимир и не надеялся на легкое согласие, более того - зная что Репнина дружит с княгиней - был уверен что расстроившаяся помолвка Натали не слишком прибавила хозяйке симпатии к крепостной. Поэтому он вздохнул подавшись вперед оперся предплечьями на колени, сцепив пальцы рук и опустив голову.
- Понимаете - всем чего-то надо от этой Татьяны. Андрей все еще считает что безумно в нее влюблен и не будь она крепостной все у них было бы как в сказке. На деле он просто боится неравного брака и ссор с маменькой - но к этому я еще вернусь. Марья Алексеевна всеми средствами пытается уберечь сына от неосмотрительной связи которая погубит его карьеру и готова любыми путями убрать Татьяну подальше. Надежда Орлова напротив - убеждена что Татьяна - ее сводная сестра, и хочет облагодетельствовать ее. Вы - ее хозяйка и имеете все права распоряжаться ее жизнью. И только самой Татьяне похоже ничего не надо - хуже того ей отведена роль разменной пешки, которую каждый из четырех игроков пытается двигать как пожелает. - он поднял голову и посмотрел княгине в глаза - Я хочу купить ее, чтобы дать ей вольную. Место и для вольной найдется - к примеру белошвейкой при Анне, на жалованье как полагается. Но я хочу дать ей свободу чтобы она тоже имела право голоса и право распоряжаться собственной жизнью. Более того - я уверен что весь этот клубок на этом и закончится. Андрей уверяет сам себя что единственная преграда между ним и Татьяной - ее крепостничество. Я хочу убрать это препятствие, чтобы они оказались лицом к лицу. И либо он на ней женится, либо она поймет что все это были отговорки и любовь не стоит выеденного яйца - у крепостных тоже есть гордость.

0

11

-понимаю ,Владимир Иванович, но мой ответ остается прежним .Татьяна состоит белошвейкой при моей дочери.И если Вы думаете,что у меня есть какая-то ненависть к ней из-за размолвки князя и Натали, то Вы ошибаетесь. В случившимся я уже даже  виню князя,а лишь благодарю Бога,что уберег подругу замужества с ним.Итак,я не дам вольную Татьяне и не продам ее объясняю почему.Вы верно сказали,сама Татьяна ничего не хочет,но это пока.Неужели Вы думаете,что едва она окажется за пределами моего поместья,князь не появится с пылкими речами  невероятной любви?И думаете Татьяна устоит?Нет.-княгиня помолчала,смотря в окно и продолжила-Андрей Петрович не дал вольную Татьяне сам,допустил ее продажу,ни разу он не приехал мне с попыткой вернуть ее.Где же любовь?Итак,Татьяна вновь окажется в его руках,а после останется одна,когда игра наскучит князю-Даша встала с кресла  прошлась по гостиной и остановилась у окна - Татьяна ждет ребенка.И она умаляла меня скрыть сей факт от Андрея Петровича,ибо уверена,что он забыл о ней.

Отредактировано Дарья Ливен (12-01-2015 08:19:25)

0

12

- Ребенка? - Владимир нахмурился, и закусил губу. Вот уж как повторяется история - еще один княжеский бастард родится крепостным. И как это Надежда столь наивна что не понимает что не признанный ребенок не носящий фамилию отца не может наследовать титул? Впрочем не время было вспоминать о вчерашнем разговоре. Он в задумчивости поднял к лицу сплетенные пальцы и медленно проговорил - Да... Я вас понимаю. Получается все зависит от того - какой человек эта Татьяна. Тут вам виднее - я ее не знаю. Если в ней есть хоть капля здравого смысла и самоуважения - она поймет что если князь увиливает от женитьбы, хотя она уже не крепостная - то ни о какой любви нет и речи. Но этот здравый смысл - увы, слишком редкий дар.

0

13

-думаю,Вы и понимаете,в каком я оказалась положении.Скрыть княжеского ребенка...Но признает ли его князь и как поведет себя Мария Алексеевна?Я даже не знаю,как поступить в этой ситуации-вздохнув,княгиня опустилась в кресло и прижала пальцы к губам,поставив локоть на подлокотник.Как бы вспомнив,посмотрела на барона-Вы сказали,что княжна Орлова считает Татьяну сводной сестрой?Отчего она так решила?И если это так,что за свадебный спектакль был вчера-Даша нахмурилась,проведя по лбу кончиками пальцев-право такое чувство,будто втянута в действия французского романа

0

14

- Она показывала мне портрет отцовской любовницы, Глафиры. Сходство поразительное. Та же история - крепостная забеременев от князя сбежала чтобы тот узнав о ребенке не натворил глупостей, умерла родами а ребенка Сычиха подбросила в ближайшее поместье - не держать же ей младенца у себя в избушке. Кроме того она уверяет что были какие-то другие доказательства, которые по ее словам были похищены Марьей Алексеевной, чтобы возможность благородного происхождения Татьяны не повлияла на решимость сына. - Владимир хрустнул пальцами-. Надежда убеждена что если Татьяна получит свободу то будет возможно доказать что она дочь князя Орлова - и этим ее жизнь кардинально переменится. У Орловой не осталось никого из родных и она готова теперь на что угодно для этой нежданно-негаданно обнаруженной сестры. Оттого и спектакль - в доме Долгоруких шли в ход шантаж и розги в отношении Татьяны - пока Андрей не нашел себе невесту - Надежда увидев такое обращение сама вызвалась сыграть в спектакль чтобы Татьяну оставили в покое. Ну а потом им попросту не позволили - по их словам - дать задний ход даже после того как девушку продали.
Он поглядел на княгиню и после паузы тихо добавил
- Дочь она князю или нет - она не признана, и дворянкой считаться не сможет, даже если доказательства и будут железными. Я говорил об этом Надежде но женщину трудно убедить логикой. Но все же... Простите, княгиня - не считаете ли вы что девушка в такой ситуации все же имеет право на свободу воли? Не лучше ли совершить ошибку по собственному выбору чем знать что кто-то все решил за тебя... и всю жизнь думать что этот кто-то возможно ошибся?

Отредактировано Владимир Корф (12-01-2015 08:47:58)

0

15

-Марию Алексеевну я винить не могу,и в чем-то даже одобряю ее действия.Непризнанная дочь князя Орлова...Даже если Татьяна окажется у Надежды,даже будучи свободной,свет ее не признает.Она была и будет крепостной,дочерью крепостной.-задумавшись Даша посмотрела в окно.Княжеский бастард и не более.Татьяна сама носила под сердцем такого ребенка,которого ничто не сделает княжеским пока отец не признает его.Но признает ли Долгорукий ребенка?И как отнесется к ненужному внуку княгиня?Ее ,Дашина,мать  долгое время не признавала Александру,а ее отец Император,а тут ребенок крепостной.Впрочем,покойный супруг признал же Константина,ей на беду.Вздохнув,княгиня снова посмотрела на Владимира-да,считаю.Но я боюсь,что эта ошибка может слишком дорого ей стоить.Я уже говорила,эта девушка помогла моему ребенку,и в какой-то степени я беспокоюсь о ней больше,чем об остальных крепостных.К тому же я не по наслышке знаю,в каком она оказалась положении.Я не против дать ей вольную,но против того,что бы она оказалась  в Вашем поместье.Ибо там князь Долгорукий без труда может свидеться с ней,а этого не хочет сама Татьяна

0

16

Владимир бросил на Дарью молниеносный взгляд, но когда понял что не ослышался, то мягко взял руки княгини, и склонившись поцеловал обе одну за другой. А когда поднял голову - то его глаза словно светились.
- Благодарю вас Дарья Михайловна. Это все на что я смел рассчитывать. Собственно и купить ее хотел лишь потому что невежливо прийти к человеку и ни с того ни с сего попросить чтобы он кого-то отпустил, не так ли? - он тепло улыбнулся - Неважно где будет жить Татьяна - главное чтобы она была свободна. И пусть решает свою судьбу сама. Надежда будет счастлива, Андрей наконец вынужден будет вспомнить наконец что он мужчина - либо окончательно исчезнуть из ее жизни, а сама Татьяна родит малыша который будет свободен от рождения. Ну а если она все же где-то споткнется - то она все же не одна на свете. У нее есть вы и ваши домочадцы - ее опора, да и Надежда думаю будет ей хорошей сестрой. Благодарю вас, княгиня! - он снова склонился к ее руке - От всего сердца благодарю.

0

17

Даша улыбнулась и даже малость смутилась,когда Владимир ,склонившись,поцеловал ей руки.Сейчас она была даже рада тому,что барон приехал к ней.Дружеские отношения с соседями всегда важны,а она чувствовала,что в случае беды она сможет обратиться к барону.К тому же быть единственной посвященной в тайну Татьяны и Долгорукого было тяжело,теперь у нее есть явный союзник.
-не стоит благодарности,Владимир Иванович.Я рада,что мы смогли понять друг друга в этой непростой ситуации-помолчав,княгиня улыбнулась,покачав головой-странно однако,мы решаем то,что нас даже не касается.Не находите?

0

18

- Иногда приходится - когда те, кого дело касается непосредственно - явно нуждаются в помощи оттого что не могут решить его сами. - Корф улыбнулся и встал - Не смею больше отнимать у вас время, Дарья Михайловна. Примите еще раз мою искреннюю благодарность, и прошу принять во внимание что отныне я считаю себя вашим должником.
Он поклонился, явно намереваясь начать церемонию вежливого прощания, как вдруг, вспомнив что забыл нечто важное внезапно оборвал собственное намерение
- Кстати.... чуть не забыл. Скажите - желаете ли вы чтобы я держал в тайне беременность Татьяны? Или следует довести эту информацию до сведения Надежды и Андрея? Может быть хоть это подтолкнет его наконец к решительному шагу?

0

19

Бесшумно передвигаясь по дому,Константин остановился у дверей гостиной.Он слышал разговор княгини и незнакомого ему мужчины.Впрочем ,ему были не знакомы все,кроме тех,кто окружал его 28 лет заточения.
-Добрый день.Надеюсь,не помешал?-Константин вошел в гостиную,пристально глядя поочередно на княгиню и барона.Протянув руку последнему,он поклонился-позвольте представиться,Константин Андреевич Ливен
Был ли заметен незнакомцу безумный взгляд новоявленного князя,который сразу был замечен его отцом,но не матерью,которая до самой смерти не видела этого.Ливен перевел взгляд на княгиню,как бы спрашивая отчего она сама не представила его

0

20

-я думаю,что Андрей Петрович имеет право знать о ребенке.Как ни крути он его отец-Даша развела руками.Нельзя скрывать такое,дети это святое.Если Андрей откажется от него,это будет его грех,но скрыть от него его же дитя так же было греховно,да и попросту бесчеловечно.Княгиня вздрогнула ,когда в гостиную вошел Константин.Он появился в ее доме только вчера,а она уже старалась его избегать.Его тяжелый пристальный взгляд пугал ее,казалось,что князь даже моргает реже чем обычные люди.Ей вдруг страшно захотелось,что бы Владимир остался,она не знала зачем,только бы не оставаться с пасынком наедине.Придумать объективной причины,что бы отказать ему в гостеприимстве она не могла,но и присутствие его в доме угнетало-Владимир Иванович,Константин сын моего покойного супруга-Даша в упор посмотрела на Константина,желая что бы тот провалился сквозь землю

0

21

Владимир кивнул, принимая к сведению ее слова когда вдруг послышались шаги и он обернулся. Узнать в вошедшем незнакомца увиденного им в церкви не составило труда, да и представление княгини звучало вполне обыденно, но что-то во взгляде этого человека настораживало, снова будило тот инстинкт который Владимир приобрел на войне, когда в непроглядной ночи среди горных отрогов он внезапно просыпался за несколько секунд до того как горнист будил весь лагерь сигналом о внезапном нападении. Странное ощущение - неосознанное, оно леденило кровь но одновременно с этим щекочуще будоражило нервы. Мало того - он почти тут же почувствовал как изменился тон княгини, словно в воздухе повисло невысказанное ею напряжение. Что и говорить - Константин определенно казался непростым, а возможно и опасным человеком, но Владимир был таков что любые опасности его скорее раззадоривали. Но как бы то ни было первое впечатление - а этикета никто не отменял.
- Корф Владимир Иванович  - представился он пожимая протянутую руку и смерив пасынка княгини изучающим взглядом с ног до головы довольно прохладно поинтересовался - Странно, я думал что знаю генеалогию наших соседей. Но никогда прежде не слышал чтобы у князя Ливена был сын. Да еще похоже возрастом постарше вас, Дарья Михайловна.

0

22

-отец,упокой Господи душу его,пожелал скрыть мое существование,Владимир Иванович.-холодно ответил князь,заложив руки за спину и сцепив в замок-но не думаете же Вы,что моя мачеха приняла меня,не удостоверившись в том,что я действительно сын ее супруга?-он поднял бровь,смотря то на барона то княгиню.Судя по тому,что он слышал ,стоя за дверью гостиной,Корф и княгиня не были близкими друзьями,в принципе были едва знакомы.Так какого черта Владимир Иванович ведет себя так,будто располагает какими-то правами в этом доме?Смеет сомневаться в словах пасынка хозяйки?

0

23

-так и есть.Константин Андреевич не годится мне в пасынки -улыбнулась княгиня,хоть улыбаться не было никакого желания.Почему-то только сейчас она стала сомневаться в правдивости слов князя.Даша сомневалась не в том,что Константин сын покойного супруга,а в том почему он скрыл его существование.От Константина так и исходила враждебность ,направленная на барона,да такая,что Даша непроизвольно шагнула вперед.Ей хотелось закрыть Владимира от пасынка,как   и всех в этом доме.Необъяснимое желание отгородить и спрятать,что бы эти черные глаза их не видели-Константин Андреевич,прошу Вас,не стоит так горячиться

0

24

- Упаси Боже, Константин Андреевич - преувеличенно любезно отозвался Владимир, улыбаясь одними губами так что от этой улыбки собеседника буквально обдавало льдом в то время как слова произносимые им были безукоризненно вежливы. Выходит Константин - княжеский бастард, законных отпрысков не держат в тайне. И что интересно происходит между этими двумя, отчего княгиня так взволнована а он так напряжен - прямо таки еж с иголками наготове. Интересные дела, интересные...  - Я лишь усомнился в собственных познаниях в области генеалогии. И благодарю вас, что вы расширили мой кругозор.
Он взглянул на княгиню и чуть склонил голову
- Помилуйте, княгиня, да разве ж господин Ливен горячился? Не извольте беспокоиться. Позвольте мне еще спросить могу ли я чем-либо служить вам, Дарья Михайловна, или позволите мне откланяться?

0

25

Князь не удостоил никого своим ответом,лишь вскинул голову.Смерив холодным взглядом и барона и княгиню,Константин вдруг улыбнулся.Не было в его улыбке ничего доброго,более походила она на оскал.Но оскал не зверя,а скорее звереныша,который нападет из-за угла,действует не в открытую,а исподтишка
-был рад знакомству с Вами,барон-нарочито вежливо поклонился Константин ,и вышел из гостиной первым,бросив взгляд через плечо на мачеху и барона.Ничего хорошего не предвещал этот взгляд,но сложно угадать что творится  в голове сумасшедшего и не исчезнет ли задуманное так же быстро,как и зародилось

0

26

Даша проводила пасынка взглядом и ,вздохнув,покачала головой,Кажется ей еще предстоит окунуться в проблемы,связанные  с этим человеком.Ладно бы пасынок был юнец,за которым нужен глаз да глаз,а то мужчина старше ее,а вот спокойствия от присутствия его в доме не прибавилось.Надо узнать почему супруг скрыл его,только ли из-за его матери?Может барон может в этом помочь?Он только что упомянул о том,что знаком с генеологией соседей,к тому же он мужчина-холодный ум и трезвый взгляд,а она может видеть  то,чего нет.Но Даша тут же отказалась от этой идеи,не очень то вежливо будет просить копаться в тайнах ее супруга,к тому же едва знакомого человека.
-нет,что Вы,Владимир Иванович,не смею Вас задерживать.Буду рада видеть Вас на свадьбе брата-улыбнулась княгиня, на прощание

0

27

- Взаимно, Константин Андреевич - произнес Владимир вслед уходящему, намеренно не прибавив к этому никакому титула, словно подчеркивая что прекрасно понял кем является его собеседник.  Он хорошо понял улыбку Константина, и это как ни странно здорово подняло ему настроение. А когда дверь закрылась он усмехнулся и повернулся к княгине. Лед в его глазах растаял так же стремительно как и появился, и когда он снова склонился чтобы поцеловать ее руку на прощание - ничто не указывало на то что в их беседу вообще кто-либо вмешивался.
- Честь имею кланяться, Дарья Михайловна. И непременно принесу поздравления на свадьбу Ильи Михалыча. Доброго вам дня.
После чего и ушел, ощущая как себя так легко словно с плеч свалилась целая гора.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <13.09><Непроизвольные участники запутанной истории>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно