Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Свидание на.... троих?


Свидание на.... троих?

Сообщений 1 страница 50 из 89

1

Время года: Осень
Дата:15 октября
Время действия: после полудня
Место действия: Поместья княгини Ливен
Участники: Дарья Ливен, Владимир Корф, Константин Ливен
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): даже в минуты счастья не следует забывать о том что зло притаилось где-то рядом. И наблюдает

0

2

-очень красиво,барыня-вздохнула зеленоглазая Дуня,наблюдая ,как хозяйка примеряет вуаль,крутясь перед зеркалом.
-нечего языком молоть!Закончила?Ступай отсюда,ступай-Любаша выставила Авдотью за дверь и повернулась к хозяйке-не нравится она мне,барыня.Задумала небось чего.В последнее время и сама не своя-то Дунька наша!
-да полно тебе,Любаша,замечталась девчушка,что ж тут такого?-равнодушно отозвалась Даша,которой в данный момент было абсолютно безразлично что там происходит с крепостной девчонкой.Она вертелась перед зеркалом,любуясь вуалью которая покрывала ее голову,струясь до талии.По краю вуаль была оторочена тончайшим витиеватым кружевом светло-кремового цвета.
-в первую свою свадьбу Вы косу себе отрезали,а теперь вон...как дитя малое...ей Богу-проворчала горничная,однако глаза ее светились неподдельной радостью за хозяйку
-не вспоминай о моей первой свадьбе,не порти мне настроение-все так же беззаботно отозвалась Даша,сняв вуаль,поправив локоны и вновь пристроив ее на голову.
Странно однако это было.Пару дней назад она смертельно боялась за Владимира,решила оставить его ради его же безопасности,а теперь не только согласилась на брак,но и вела себя так,будто ничто им не угрожало.
Позволить себе быть настоящей невестой Даша не могла-вдовство не позволяло этого,да и не хотелось по сути.Ее венчание с князем Ливен следовало традициям да правилам,не хотелось повторять его.Поэтому белое платье невинной невесты было заменено кремовым,удачно подчеркивающим и каштановый цвет волос и сливочную белизну кожи,не было и цветов,которые должны были украшать голову новобрачной,а вот вуаль она могла себе позволить.
Ей не терпелось показать ее Владимиру.Предрассудки ,что жених должен видеть невесту лишь у алтаря,ее не волновали,как и многие суеверия.Как только он приедет...Вот только он никак не ехал.Даша знала,что он поехал к ее родителям,но ей не терпелось увидеть его,каждая минута,что его не было рядом,тянулась невероятно долго.Не раз она бегала к окошку,но его все не было.
Окно было распахнуто настежь,хоть осенний холодный воздух и пробирал до костей,ей не хватало воздуха при закрытой фрамуге,к тому же хотелось услышать экипаж,когда он приедет.И она услышала,только не экипаж,а приближающийся стук копыт.Подбежав к окну,Даша едва не захлопала в ладошки,а сердце забилось так,что казалось несется вместе с вороным фризом по дороге к имению.Отойдя от окна,Даша осторожно сняла вуаль и поспешила вниз

0

3

После разговора с Михаилом Владимир поспешно выкупался, переоделся, прихватил вынутую из сейфа коробочку и впервые со дня дуэли оседлав своего любимца понесся к Даше. Ветер свистел в ушах, и хотя Василий которого он уже успел увидеть заверил его что с княгиней-де все хорошо, и выставленные в качестве охраны крепостные справно дежурят каждую ночь - он все равно понимал что не успокоится пока не увидит ее. Ветер и бешеный галоп коня рвали плащ с плеч словно крылья, и вороной казался мифическим Пегасом, правда почему-то переменившим цвет.
Пролетев витую решетку ворот он остановил храпящего жеребца у парадного входа, спрыгнул с седла и бегом через две ступеньки поднялся по лестнице

0

4

Придерживая юбки одной рукой,Даша едва ли не бегом добежала до  лестницы.Вцепившись руками в перила,она пару секунд наблюдала,как он входит в дом,а потом сбежала вниз по лестнице.Все правила и нормы этикета были благополучно забыты,задвинуты в дальний уголок  и мысли о глазах и ушах любопытных слуг.Когда наконец последняя ступенька оказалась позади,не сбавляя шага,княгиня подбежала к Владимиру и ,привстав на носочки,обняла его за шею,прильнув к его груди.Не важно было ничего,кроме того,что он был наконец здесь

0

5

В последнюю очередь Владимир думал о слугах. Да и в конце концов - пусть смотрят. Дарья Волконская-Ливен, его официальная невеста и никто не имеет права отныне бросить в их сторону хоть один косой взгляд. Увидев ее сбегающей по лестнице он просиял, и едва она закинула ему руки за шею как он обхватил ее за талию и подняв высоко на вытянутых руках закружил на месте, не отрывая от ее лица сияющих глаз
- Даша, Даша, Дашенька! Моя невеста, будущая баронесса Корф, как же долго я тебя не видел!

0

6

Когда он поднял ее высоко над полом и закружил,Даша звонко рассмеялась,чего еще никогда не было при нем.Последнее время ее губ редко касалась улыбка,а смех хозяйки уж давно был позабыт в этом доме.Держась руками за его предплечья,Даша не не отводила взгляда от сияющих глаз Владимира.Значит отец дал свое согласие,впрочем она в этом не сомневалась.И теперь она официально его невеста,а достаточно скоро станет его супругой и тогда ничто и никто не сможет помешать ей быть рядом с ним
-я так скучала по тебе.Наконец-то ты вернулся!

0

7

- Вернулся. Знаешь кажется Царскосельское перенесли куда-то за Урал, и только нам об этом рассказать забыли - он на секунду разжал руки и со смехом моментально подхватил снова - теперь уже обвив руками ее ноги так что ее колени упирались ему в грудь - Ну-сс, княгиня? Вы готовы стать баронессой Корф? Я привез вам благословение вашего батюшки, да и сам он обещал прибыть к нашему венчанию. Господи, Даша я в восторге от твоего отца! Это необыкновенный человек

0

8

Даша вскрикнула,когда он отпустил ее,и снова рассмеялась,когда вновь оказалась в его руках.Ее руки упирались в его плечи,глаза сияли словно переливающийся на солнце чистый горный ручей.Слуги заинтересовано выглядывали,удивленные смехом и хозяйки и пришедшего гостя,так фамильярно обращавшегося с их барыней
-хоть сейчас,барон,хоть сейчас!Ты знаешь,у меня странное ощущение,будто я летать способна!-оттолкнувшись от его плеч,она раскинула руки в стороны и в вверх,запрокинув голову,рассыпая волну каштановых локонов,а через секунду,смеясь,снова наклонилась вперед , и локоны,густой завесой скрыли их лица от окружающего - я знала,что вы поладите!И как это он так быстро отпустил тебя,не утянув на охоту или застолье.Приедет?!Боже,ты не представляешь,как я рада этому!

0

9

- Я слишком рвался обратно - улыбнулся Владимир глядя на нее снизу вверх и не думая отпускать. Когда ее волосы скрыли их лица от любопытных глаз словно шатром и на секунду наступил полумрак в котором он видел лишь ее глаза - он шепнул одними губами - Люблю тебя. И не давая ответить  - закружился, закружился по холлу словно вальсировал держа ее на руках. Рассказать конечно придется и о разговоре с отцом, и постараться обойти тему беседы с ее матушкой, но все это могло подождать

0

10

-ничего,я уверена,что он украдет тебя у меня,как только приедет
В который уже раз мир вокруг прекратил свое существование,рассыпался,исчез.Она не отводила горящего каким-то неземным счастьем взгляда от его глаз.Она молчала,и улыбка не сходила с ее губ.А со всех сторон слышалось приглушенное перешептывание,слуги,якобы незаметно наблюдавшие ,не удержались от обсуждения такой сцены .

0

11

Голову кружило как от самого крепчайшего самогона, когда он наконец остановился и опустив молодую женщину на землю церемонно поднес ее руку к своим губам. А потом обернулся к ошеломленным слугам - все же не слышать этого шепотка он не мог.
- Нечего удивляться, голубчики. Ваша хозяйка оказала мне честь и согласилась стать моей женой, с благословения и согласия своего батюшки. Можете принести ей официальные поздравления.

0

12

Слуги притихли,а потом стали переглядываться и поглядывать на хозяйку.Разумеется они знали,что между хозяйкой и бароном с соседнего поместья что-то происходит,но так же знали,что недавно сюда приезжал другой мужчина,а тут вот свадьба.Послышались какие-то робкие поздравления,и только самые верные из слуг в полный голос стали выкрикивать поздравления,пожелания счастья обоим,пронеслись причитания,послышались счастливые всхлипы кухарки,вышедшей на шум.
Даша все это время не отрывала взгляда от Владимира,какое ей было дело сейчас до слуг.Взяв его за руку,она потянула его в гостиную,на ходу бросив зеленоглазой крепостной у лестницы
-принеси мне вуаль,Дуняша-а потом вновь посмотрела на Владимира-я должна ее показать тебе!

0

13

- Вуаль? - глаза Корфа блеснули. Неужели ему так удалось заразить ее своим стремлением как можно быстрее обвенчаться, что она за то время что его не было - по собственной инициативе проводила какие-то приготовления? Это было совершенно невероятно.  - Хорошо что моя будущая жена не верит в приметы. Но раз так - твой отец тоже для тебя кое-что припас...
Он вынул из кармана плоскую черную коробочку и протянул ей.
- Вот. Только не спрашивай что там, я ее не открывал. Михаил Федорович просил передать - а я как честный гонец исполнил поручение.

0

14

Взяв коробочку и даже не открыв ее,Даша положила ее на столик и прикрыла дверь в гостиную.Так же молча она подошла к нему и ,привстав,прильнула к его губам.Сладкий,желанный  и трепетный поцелуй,о котором она мечтала пока его не было рядом.Но он длился какие-то мгновения и ,Даша отстранилась
-хм...что же там...сейчас-вернувшись к столику,княгиня осторожно открыла футляр и улыбнулась,рассматривая ожерелье из голубых топазов-это же бабушкино.От нее еще осталось кольцо,она подарила его мне ,что бы я одела на свадьбу,но...матушка запретила,а после я подарила его Полине.Я тогда не думала,что когда-нибудь ...-Даша рассеяно улыбалась,касаясь кончиками пальцев камней.Потом подняла волосы наверх,обнажая шею-одень его,пожалуйста

0

15

Корф опустил руку и шагнул к ней. Оказывается все то время что она рассматривала подарок он безочетным движением прижимал руку к сердцу силясь унять его биение. Ведь казалось бы что проще и естественнее поцелуя той с которой ты помолвлен. Ан нет. Он понятия не имел что с ним происходит, с ним у которого было больше женщин чем он мог бы запомнить - но каждое ее прикосновение и каждый момент близости заставлял его сердце колотиться словно запертую в слишком тесной клетке птицу.
Мельком взглянув на ожерелье он бережно вынул его из футляра и обошел вокруг нее. Какое к чертям ожерелье.... он не мог отвести взгляда от ее белоснежной кожи, которая была так тонка что сквозь нее просвечивали тончайшие голубые жилки, от мягкого изгиба шеи, от трогательных бугорков  ключиц и четко очерченной треугольной ямочки между ними к которой до умопомрачения хотелось прижаться губами. Да что же со мной происходит, мне же не четырнадцать! - мысленно прикрикнул он на себя - и как ни странно этот немудреный призыв к собственной сдержанности все же сработал. Пальцы уже почти не дрожали когда он остановившись у нее за спиной расправил перед ее лицом ожерелье, осторожно опустил его на ее плечи и застегнул хрупкую застежку. Наверное полагалось сказать "какая же ты красивая", или "Оно тебе очень к лицу", но слова просто не шли у него из горла. Задержав руки на ее плечах он не мог сдвинуться с места, и наконец не удержавшись медленно склонился и мягко коснулся губами того нежного изгиба с которым шея переходит в плечо. И замер с закрытыми глазами, упиваясь ощущением ее тепла, ее кожи, запаха ее волос, и неуловимо отдаленного "тук-тук" с которым под его губами пульсировала голубая жилка.

0

16

Даша затаила дыхание,когда его шаги стихли за ее спиной.Казалось,она физически ощущала его столько близкое нахождение.И то что она пару минут назад сама поцеловала его,не мешало сейчас,ощущать порхание "бабочек" по всему телу от макушки до кончиков пальцев.Перехватив волосы одной рукой,второй она коснулась ожерелья,опустившемуся в вырез платья рядом с золотым маленьким крестиком.Пара локонов выскользнули из руки и упали на его голову,когда Владимир склонился к ее шее.Дыхание участилось,когда она почувствовала прикосновение губ к запылавшей коже ,а пульс участился и жилка забилась под его губами.
Так нельзя...прекрати это,немедленно!-мысленно распекала она себя,но в тоже время другой голос в ее головке так сладко и томительно твердил а я так хочу...хочу Хотелось почувствовать его сильные руки на своей талии,запрокинуть голову ему на плечо,чувствуя его нетерпеливые губы....
И только шаги служанки,пробежавшей мимо гостиной,вырвали ее из сладких грез,навеянной нежданной лаской.Отпустив волосы,на миг накрыв его все еще склоненную голову,Даша шагнула вперед и резко выдохнула,проведя кончиками пальцев по глазам

0

17

Владимир медленно выпрямился, и сжал кулаки до боли впиваясь пальцами в ладони. Нехитрый прием но отрезвлял неплохо. А ведь если бы она не отстранилась - у него пожалуй не хватило бы выдержки остановиться.
Он перевел дыхание, и отступил в сторону. Говорить сейчас какие-то шутливые фразы которые до этого вертелись у него в голове было немыслимо. Но и молчать, нагнетая обстановку тоже не хотелось. Он отогнул левый борт сюртука, извлек из внутреннего кармана сафьяновую коробочку и зажав ее в кулаке заговорил уцепившись за последнюю фразу сказанную ею
- Говоришь к ожерелью прилагалось кольцо? И его ты подарила Полине.

0

18

Даша не сразу поняла о чем он ее спрашивает,все еще находясь в каком-то одурманенном состоянии.Полина...какая Полина?!Ах да,Полина...
-да,в день ее свадьбы с моим братом-Даша кивнула и подошла к небольшому зеркалу,поворачиваясь то так то эдак,рассматривая топазы.В эту минуту ее волновали не камни,но воспользовавшись якобы любованием подарка,она приводила мысли и сбившееся дыхание в порядок

Отредактировано Дарья Ливен (03-02-2015 18:39:12)

0

19

- Какая жалость - Владимир все еще стоя позади открыл коробочку, извлек оттуда кольцо - с бледно-голубыми сапфирами в ажурной оправе из белого золота, мелкие камешки образовывали тонкий венок вокруг сидящего в центре камня и расходились по сдвоенному обручу кольца так, что белый блеск металла между ними служил им лишь еле заметным обрамлением. Спрятав кольцо в ладони подошел поближе и взяв ее за руку принялся изучающе рассматривать ее пальчики. - Однако к этому ожерелью явно чего-то не хватает.... Сейчас посмотрим...
Прикрывая ее ладонь своею - чтобы скрыть от ее взгляда то что делает он осторожно надел ей на палец кольцо и поднял на нее улыбающийся взгляд. Разумеется она почувствовала что он сделал но вот увидеть свою руку которую он все еще прятал в ладонях - пока не могла

0

20

Даша наблюдала за отражением его лица в зеркале,за его глазами.Улыбка тронула ее губы,когда она взял ее за руку.От такого простого прикосновения становилось невероятно тепло и спокойно.Даша почувствовала,как что-то скользнуло по пальцу,прикрытому его ладонью.Сердце радостно затрепетало,когда она без труда поняла,что это кольцо.Повернувшись,она посмотрела на его ладони,потом на него,снова вниз.Ее глаза стали светиться какой-то нетерпеливой радостью,как у ребенка,ждущего долгожданное чудо и которое вот-вот должно наступить.Она чуть сжала пальчики в его ладонях,и снова выпрямила,не отводя лучащихся глаз от его
-я хочу его увидеть-тихо проговорила княгиня с ноткой нетерпения

0

21

- А зачем? - хитро прищурился Владимир, не убирая рук - Представь что это колечко бабушки. Хотя - он прыснул- обручаться с собственной бабушкой это как-то не к лицу столь очаровательной особе как вы, княгиня

0

22

-да ну Вас,барон!Что у Вас за мысли!-Даша игриво стукнула его плечу свободной рукой и чуть потянула ту,что бы скрыта от нее-хм...и что же Вы хотите за то,что покажете мне его наконец?-деловым тоном поинтересовалась княгиня,прекратив вытягивать руку

0

23

- Хммм, вот даже не знаю. Скажем так - я оставлю свое право на желание на потом. Согласны, Дарья Михайловна? - Владимир весело вскинул бровь и выпустил ее руку.

0

24

-пока я не опустила глаз,я еще могу не согласиться с Вами-Даша накрыла руку своей,так и не посмотрев на кольцо.Ей нравилась эта игра.Прикрывая руку ладошкой,она медленно обходила вокруг него,задевая плечом,и посматривая скосив глаза

0

25

- Ах вот как? - Владимир выпрямился и изобразил на лице ну совершенно неприступную холодность - Вот как, княгиня. Только что посулив мне награду вы уже готовы мне в ней отказать? Как же легко вы отказываетесь от своего слова, госпожа будущая баронесса!
Он заложил руки за спину и отвернулся, предусмотрительно став так чтобы находиться вполоборота к зеркалу и мог украдкой наблюдать за ней

0

26

-как же Вы быстро сдаетесь,барон!И давно Вы стали столь обидчивы?-с нескрываемым смехом в голосе, Даша прохаживалась по гостиной,на его манер заложив руки за спину и расправив плечи.Она касалась кольца пальчиками,мысленно пытаясь нарисовать его образ.Ей не терпелось увидеть его,но она продолжала медленно прохаживаться то перед ним,то за его спиной

0

27

- А чего вы ожидали, княгиня - подчеркнуто холодно отозвался Корф, покусывая губы чтобы не рассмеяться - Вы предложили мне награду, а получив желаемое хотите мне в ней отказать! В таком случае пожалуйте его назад - он не глядя протянул открытую ладонь - И с закрытыми глазами!

0

28

-ну уж нет,это мое колечко-едва сдерживая приступ смеха,Даша старалась всеми силами сохранять серьезный вид.Прижав руку с кольцом к груди,прикрывая ее второй рукой,она стала отступать  к двери,якобы собираясь сбежать с желаемой вещичкой подальше от барона

0

29

- Ваше, которое однако вы не желаете увидеть, опасаясь что за это вам придется сдержать свое слово! - Владимир повернулся и обличающе  ткнул палцем в ее сторону. - А коль скоро оно вам таким образом не нужно.....

0

30

-ах,какая я испорченная!Вы отказываетесь назвать меня своей супругой?-с бесенятами в серо-голубых глазах,спросила княгиня,все так же прижимая руку к груди.Ей уже хотелось скорее посмотреть ставшую еще более желанной вещицу,но тем не менее игра набирала оборот,а выходить из нее первой не хотелось,желая узнать что же он сделает

0

31

- Отказываюсь? Да ни в коем случае. - Владимир шагнул вперед щуря глаза - Только вот колечко вам придется подарить другое. У меня где-то сохранилось колечко которое лет десять назад было подаренно одной юной но не в меру романтичной особой, которая помнится тоже не умела держать слово. Может оно подойдет вам более? Во всяком случае от того что вы откажетесь на него смотреть терять вам точно будет нечего. А потому сударыня извольте его назад

Отредактировано Владимир Корф (03-02-2015 20:32:08)

0

32

-что бы Вы вместо него подарили мне кольцо,которое Вам преподносят юные и романтичные особы?Нет-глаза ее в миг потемнели и прищурились,полыхнув гневом,уже вовсе не от шуток и игры.Повернувшись к нему спиной,Даша отняла наконец руку от груди и вытянула ее вперед.Делая вид,что его вообще нет в гостиной,она рассматривала колечко,играя им на свету,склонив голову на бок.Едва сдерживая восхищенный взгляд и радостную улыбку,она поднесла рук у ближе,согнув в локте,что бы получше его рассмотреть

Отредактировано Дарья Ливен (03-02-2015 20:55:15)

0

33

- Ах! - вскрикнул Владимир, шагнул вперед и упал на колени изображая полнейшую разбитость и отчаяние - Ну вот! Теперь вы его еще и увидели! И награды точно не видать. Боже, отчего в женском сердце стооолько коварства!

0

34

-так Вам и надо,барон,нечего заставлять меня ревновать понапрасну-не обратила на него ни малейшего внимания княгиня,любуясь бледно-голубыми сапфирами.И только налюбовавшись колечком,пришедшимся ей впору,она сменила гнев на милость.Повернувшись,она положила ладошки на его плечи и улыбнулась-оно прекрасно

0

35

По губам Владимира пробежала быстрая улыбка, и не поднимаясь с колен он смотрел на нее снизу вверх теперь уже безо всякого шутовства
- Я рад. Оно принадлежало моей матери. А до нее возможно еще кому-то. Даша, обещай что если ты подаришь мне дочь или сына - на свадьбу к ним ты закажешь новое кольцо. Я хочу чтобы это - осталось у тебя навсегда. Фамильных драгоценностей переходящих от бабушки ко внучке и без него достаточно.

Отредактировано Владимир Корф (03-02-2015 21:03:22)

0

36

-обещаю-серьезно кивнула Даша,вновь попадая в плен его серых глаз.
-ах ты ж....кто ж тебе тут околачиваться то позволил?!Тебя ж зачем послали?Ступай  в кухню,я сама принесу-раздался у дверей гостиной окрик и топот убегающих ног,следом послышалась брань и окрикнувшая нерадивую горничную Люба удалилась
-кажется,любопытство моих слуг превзошло все грани-вздохнув,Даша покачала головой.
-барыня,вуаль,как Вы приказывали-просунулась в гостиную голова Любаши,а следом и она сама вошла,подавая вуаль.
Даша отошла от Владимира к зеркалу,откинула волосы и с помощью горничной покрыла голову вуалью.Люба сразу же удалилась,а Даша почувствовала необычайное волнение.Что если она затеяла какую-то глупость?Все же он женится на взрослой женщине ,и наверняка рассчитывает на свадьбу без всех этих излишеств.Она замерла у зеркала,в миг оробев,и не решаясь повернуться.Но начатое надо было завершать,мысленно выдохнув,она повернулась к нему,с тревогой глядя на него сквозь тонкую вуаль
-что скажешь?-было произнесено приглушенным голосом,будто боясь что-то разрушить

0

37

Владимир поднялся еще только когда услышал возню за дверью. С любопытством смотрел на вуаль которую принесла горничная, но когда молодая женщина повернулась к зеркалу с явным намерением ее надеть - закрыл глаза и улыбнулся - словно ребенок который хочет увидеть сюрприз весь разом а не по частям. А это было непросто - стоять и слушать как еле слышно шелестит кружево, как возится гоничная, как наконец удаляются шаги и закрывается дверь. Он открыл глаза лишь услышав ее голос и замер на месте не в силах отвести от нее глаз. У него не было никаких планов на свадьбу, он с равной легкостью согласен был и на пышное торжество и на скромное венчание в присутствии лишь двоих свидетелей, но в любом случае представлял ее не иначе как в подвенечном платье. Да, она выходила замуж второй раз, но это то и дело вылетало у него из головы. А кроме того он просто не знал о таких тонкостях как зависимость туалета невесты от того была ли она замужем. Поэтому он и подумать не мог о том что прозрачная ткань отороченная кружевами, за которой на него взволнованно смотрели ее глаза - может быть почему-либо не к месту. Напротив. Да еще как напротив. Он ощутил как у него замирает сердце - впервые за все время планируя венчание он вдруг представил это венчание воочию. Представил ее в свете свечей, представил как откинет эту вуаль с ее лица и перед Богом и людьми впервые назовет своей женой....
- Боже мой... - только и выдохнул он вслух. Медленно подошел к ней, кончиками пальцев коснулся безвесной преграды над ее щекой, скользнул по ней и мягко взяв ее лицо в ладони посмотрел ей в глаза сквозь прозрачную ткань - Ты.... ты прекрасна...

Отредактировано Владимир Корф (03-02-2015 22:47:14)

0

38

Даша с волнением наблюдала за его реакцией,но не видела в его взгляде ни раздражения ни разочарования.Кажется ее волнение передалось и ему.Затаив дыхание,она наблюдала,как он смотрит на нее,как подходит ближе и осторожно прикасается к невесомой вуали.Ее глаза засияли ,волнение улеглось ,и она с нежностью и безграничной любовью смотрела на него сквозь прозрачную завесу.
-я рада,что тебе нравится...-тихо прошептала Даша,коснувшись его щеки  кончиками пальцев

0

39

Владимир осторожно привлек к себе ее голову и коснулся губами лба сквозь вуаль.
- Я не стану откидывать ее сейчас. Не сейчас. Я откину ее когда нас повенчают в церкви.

0

40

Даша не ответила,но была полностью согласна с ним.Она не хотела,что бы этот волнительный момент происходил здесь,в гостиной,пусть оно сделает  в Церкви,когда станет ее супругом.
Кивнув ,Даша осторожно отстранилась и бережно сняла нежную легкую завесу.Приоткрыв дверь,она подозвала горничную,которая ждала этой минуты  у противоположной стены и отдала вуаль.Повернувшись к Владимиру,она протянула ему руку
-может пройдемся по саду?

0

41

Он молча взял ее под руку и повел из гостиной. Душа была полна до краев до такой степени что ему попросту не хотелось говорить. Она была тут. Рядом. И скоро будет принадлежать ему целиком. Он забыл обо всем на свете - о Константине о котором эти дни думал неотступно, о возможных проблемах с Императором - о коих впрочем не задумывался толком, воспринимая этот риск как данность, обо всем что было вне ее.
В холле он взял у горничной ее плащ, так же молча окутал им ее плечи и щелкнул застежкой у горла. провел пальцами по волосам и открыл перед нею дверь. В саду уже было более чем прохладно, но холода он не чувствовал.

0

42

Такое странное тепло пробегало по венам от простых его действий,от которых веяло какой-то заботой,или по крайней мере хотелось воспринимать это так.Они медленно шли по саду к тому самому клену,под которым он сделал ей предложение,под которым она потеряла его на какой-то миг и вернула вновь
-как прошла твоя поездка?С детьми все хорошо?Ты видел их?Как встретил тебя отец?-нарушила она молчание и нехотя добавила-а матушка?

0

43

- Детей не видел - губы казались непослушными после долгого молчания. Они свернули в аллею по которой шли тогда, два дня назад, и снова ковер из листьев зашуршал под ногами. Владимир накрыл свободной рукой ее пальцы на своей руке, и задумчиво перебирал их теперь. - Зато слышал их смех и возню. Похоже они там всем довольны. А твой отец.... Ох, Даша... не представляешь какое он произвел на меня впечатление. Все то чего я не видел от собственного отца - доброта, забота, сила... надежность - все увидел в нем. И то как он отзывался о детях. Судя по всему твоя матушка не слишком любит детей - не именно этих а вообще - детей которые шумят и доставляют кучу беспокойства. Зато он... тебе с ним повезло.

0

44

-когда Полина родит,ты удивишься тому,как быстро моя мать полюбит детей-мягко улыбнулась Даша,прекрасно зная,что дети Ильи будут ей только в радость.Свернув с аллеи,они пошли к скамье под тем самым кленом-мой отец замечательный,тут я не могу не согласиться.Поэтому я даже не беспокоилась,когда ты поехал к нему.Это ты еще мало был с ним,поверь,после нашего венчания он покажет себя во всей красе

0

45

Владимир молча перебирал ее пальцы. Наверное сейчас спросит о матери а ему не хотелось даже вспоминать о разговоре с ней.
- Даша.... а я ведь не спросил какой свадьбы тебе бы хотелось. Роскошного приема или скромного торжества или просто тайного венчания - наконец тихо спросил он - Не знаю какой была твоя первая свадьба, но подозреваю совсем не такой какой ты бы хотела. Поэтому сейчас... скажи чего бы хотелось тебе самой?

0

46

Она не стала дальше говорить о матери.К чему?Она и без того знала,мать матушка не могла сказать Владимиру ничего хорошего ,но раз он здесь значит и волноваться не о чем
-моя первая свадьба...это было венчание с толпой гостей,соседей  и родственников,большинство из которых я и видела то впервые.Сразу же после венчания Андрей Карлович увез меня в Петербург,праздничный прием и бал в честь моего замужества проходил без меня-помолчав,она задумчиво проговорила-ты знаешь...с одной стороны мне хочется снова скользить с тобой в вальсе среди гостей,но с другой...мне не положено даже приглашать гостей на свадьбу ,ведь я сняла траур на много раньше срока

0

47

- Мне не важно что положено а что нет. - он остановился беря ее за обе руки - мне важно чего ты хочешь. Впрочем можем устроить скромную свадьбу куда пригласим лишь знакомых. А потом - просто дать бал. И будет вальс... и все чего захочешь.
он поднес ее руку к губам. Странно - умиротворение накрывшее его тогда когда он увидел ее в вуали сменилось какой-то отстраненной печалью, причин которой он не мог понять и сам.
- Даша... переезжай ко мне. Сегодня. На правах моей официальной невесты - никто не посмеет даже слова сказать в твой адрес

0

48

Закусив губу,она смотрела то на их руки то на него.Было странно решать хочет именно она,раньше ей не задавали такой вопрос ,и теперь она растерялась.
-я хочу быть с тобой-после молчания ответила княгиня-а все остальное второстепенно.Если ты не против,я буду только рада балу.Но если ты не хочешь,то пусть его не будет.В конце концов для меня главное,что мы обвенчаемся и я стану твоей женой
На его слова о переезде она вновь задумалась,но всего на минуту.Она не видела причин для отказа,к тому же быть рядом с ним хотела и сама
-завтра.Дай мне один день собраться,уладить кое-что  по хозяйству и завтра ,еще до полудня,я буду у тебя

0

49

Владимир медленно кивнул, и выпустив ее руки привлек ее к себе. Опустив голову и зарывшись лицом в ее волосы он казалось мог не двигаться с места целую вечность.
- Любимая моя...
тихий шепот она могла скорее почувствовать чем услышать. С клена опадали листья и ничего на свете не было важно кроме их тихого шороха и ощущения ее тепла, ее тела в его объятиях, биения ее сердца которое он ощущал всем своим существом.

0

50

Проникнуть днем на территорию имения не составило никакого труда.Эти олухи-сторожа,якобы охранявшие ее светлость княгиню,ожидали его появления ночью,а сейчас для них и волк был зайцем.
Ночью.Ждите,голубчики,ждите.Ночью будет вам праздник
Попадаться на глаза ротозеям лишний раз ,разумеется, Константин не собирался,а потому он двигался по аллеям сада.Зачем он вообще пришел в имение днем ,если главное действо было запланировано на ночь?Он и сам не знал.Видите ли его тянуло сюда.Чем ближе становился час триумфа,тем сильнее его тянуло к жертве.А почему бы и нет?Он даже на глаза не собирался ей показываться,так,поглядеть только.
Итак,слоняясь по саду,Константин добрел до окон ,выходящих на тропку.И какого его удивление было,когда брошенный им мимолетный взгляд в окно зацепился за ее фигурку.Ливен подошел к окошку и взглянул,чуть прищурившись,дабы мешал хоть и рассеянный из-за туч ,но все же солнечный свет.Да,это была Дарья.В вуали?Что черт побери обозначает вуаль?Константин перевел ошалелый от непонятной ему детали взгляд в бок и увидел еще кое -что,чего быть не должно рядом с ней.Точнее кое-кого.И этот кое-кто...что сделал?!Он,подойдя,коснулся ее,а затем прижался губами к ее лбу.Константин отпрянул от окна,и уставился в землю.Тряхнув головой,он вновь посмотрел в окно,Даша и Корф выходили из гостиной.Но куда?Он поспешил вперед ,к дому.Он должен был знать какого черта этот проходимец Корф забыл у Дарьи.Она принадлежала ему,и только ему!Он должен был выяснить!
Константин быстро нашел их по голосам,они стояли у раскидистого клена и держались за руки!Сумасшедший почувствовал,как в нем поднимается разъедающая все на своем пути волна ярости.Он с трудом овладел собой,подбираясь ближе.Схоронившись за деревом,он слышал каждое слово.Каждое!И эти слова,произносимые ими,приводили его во все большее бешенство.Свадьба?Женой?Переезд?
Вот значит как.Корф решил жениться на женщине,которая принадлежала ему.Ах,милая Дашенька,ты сама сейчас проложила мне дорожку одним волшебным словом-завтра.Нет,дорогая,завтра ты будешь в моих руках,а Корф будет считать тебя мертвой.Или же...И тут в мозгах сумасшедшего щелкнуло.Выглянув из-за дерева,он увидел ее в объятиях этого высокомерного хлыща.Рычание едва не сорвалось с его губ,настоящее звериное рычание,но Ливен взял себя в руки.Теперь ему хотелось сделать ей куда больнее,чем планировалось.Но сейчас оставаться в тени или же просто уйти он не мог.
Ленивой походкой Константин обогнул дерево ,за которым стоял,и прислонился к нему спиной в вальяжно-расслабленной позе.Он находился сбоку от них,так что пока они его не видели,не обращали внимание на движение,но...
-какая трогательная сцена...браво,барон!Императорский театр потерял талантливого актера в Вашем лице!-достаточно громко,что бы его отчетливо слышали в тишине сада, лениво протянул Константин,несколько раз хлопнув в ладоши,аплодируя

Отредактировано Константин Ливен (04-02-2015 00:56:00)

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Свидание на.... троих?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно