Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Оторванные от мира


Оторванные от мира

Сообщений 251 страница 289 из 289

251

Даша положила подбородок ему на колено,сложив рядом ладошки.Если бы Иван Иваныч не был бы таким ...она даже слово не могла подобрать!,а заботился о сыне,именно о сыне,а не о продолжателе своей фамилии,жизнь Владимира сложилась бы может и по другому.Двадцать лет чувствовать себя виноватым в смерти матери,и все потому что один глупец не удосужился поговорить со своим же ребенком,объяснить ему все и помочь!
Да,судя по всему Иван Иваныч бы вполне достоит Лидии Алексеевны.Одному не особо то нужен был сын,а второй дочь.Вот только  у нее был отец,был Илья,а Владимир остался один.
-я не голодна-как-то машинально ответила Даша,преисполненная гнева и ненависти,захлестнувшей по отношению к покойному барону.Пришлось покачать головой,что бы как-то унять этот всплеск.

0

252

- Тогда и продолжения истории не будет - Владимир наклонился, и подняв ее с пола усадил себе на колено. Легонько коснулся кончиком пальца ее носа и улыбнувшись лишь самыми уголками губ договорил - И тогда ты никогда не узнаешь - каким я был маленьким наказанием для всех в поместье. И ни одного из моих мальчишеских подвигов. А среди них были весьмаа любопытные. В кадетский корпус меня отдали в восемь - на год раньше чем положено, но все равно у меня была уйма времени на разные проделки. Это еще не считая перерывов между семестрами когда я возвращался домой

0

253

+это шантаж,ты это знаешь?-прищурилась она,глядя на него-но хорошо,твоя взяла-заявила она через минуту и ,встав с его колена,пересела в свое кресло.Придвинув назад тарелку,ткнула во что-то вилкой ,не глядя,и отправила в рот-итак,я слушаю

0

254

- Знаю. Но иначе тебя повидимому не заставить - усмехнулся он, и снова подавшись вперед отрезал еще кусочек от уже остывшего ростбифа. И продолжил рассказывать так спокойно - словно и не говорил сейчас о страшной драме родом из детства - Так вот.  Однажды крепостные мальчишки наткнулись в лесу на осиное гнездо. Знаешь, такое круглое, размером с голову. Долго думали как его достать. Вот казалось бы - зачем доставать? Ну висело себе и висело. Так нет же. Один из тех случаев когда больная голова ногам покоя не дает, как выражается Варвара. Короче нарвали мы можжевельника, натерлись им да давай жребий бросать - кому снимать это чудо. Выпало одному мальчонке а он не будь дурак - ноги в руки и бежать. Один умный оказался среди всей компании.

0

255

-и кто же его таки снимал?-доедая остывшую рыбу и сдерживая смех,поинтересовалась Даша,представляя себе эту картинку-Вы его уронили?И осы вам отомстили...

0

256

- Не совсем. Я уже тогда был сорвиголова каких поискать - и вызвался снимать уже безо всякого жребия. Осы как понимаешь были от этого не в восторге, но можжевельник их хоть немного отпугивал. - проглотив еще один кусочек Владимир положил вилку и потянулся за бокалом с водой - Надо было видеть как мы неслись из лесу, и то на что я был похож - с этим шаром в руке и жужжащим шлейфом который летел следом. Причем вот ведь мальчишки - когда решили снимать - так и не представляли - что будем с ним потом собственно делать. И вот дилемма - гнездо в руке, осы жутко недовольны, бегу со всех ног и пытаюсь понять - куда мне этот свой трофей девать. - он выпил воду и откинулся на спинку кресла, перекатывая ножку бокала в пальцах. - Хотел было до выгребной ямы добежать да туда его закинуть - но было далеко. А тут как на грех - такой соблазн - идет наш попяра, отец Амвросий. Здоровенный такой мужик, а мне тогда и вовсе колоссом Родосским казался. Я ему свой трофей в суму, и бежать. Ну а осы.... сама понимаешь - им гнездо охранять нужно а не за главным похитителем лететь.

Отредактировано Владимир Корф (13-02-2015 23:14:26)

0

257

Сдавленное хихиканье переросло в звонкий смех.Отложив вилку,Даша откинулась  в кресле,уже и не пытаясь сдержать смех.Вытирая набежавшие слезы,она уткнулась в кулачок,пытаясь хоть как-то успокоиться
-господи...бедный отец Амвросий-сдавленно проговорила она сквозь смех,представляя себе несчастного батюшку,разгневанных ос и удирающих мальчишек-тебе потом досталось или Амвросий помиловал?

0

258

- А ты полагаешь что попы способны кого-то миловать? - осведомился Владимир с иронией которую Даша бы не поняла. Отец Сергий. Церковь Илии пророка... "Да видать Господом ему предназначено дочь хоронить,да сильнее стать оттого" - Правда он меня не узнал - отцу нажаловался на ребятишек. Но отцу никогда не приходилось выпытывать из меня мои провинности - достаточно было спросить - сам всегда сознавался.

0

259

-честно говоря ,не знаю.В этом я грешница,не доверяю им-Даша пожала плечами.С детства она не понимала,чем же таким отличается священнослужитель от остальных,что ему должны безоговорочно доверять.Такой же человек,такой же грешник,а порой еще похлеще простых прихожан будет- честный ребенок.А я вот отрицала,если могла выкрутиться,то отрицала

0

260

- А я никогда. Ни в детстве ни сейчас. - задумчиво отозвался Корф - И дело даже не в честности. Просто.... в меня крепко вбили понятие что каждый должен отвечать за свои поступки. И если что-то делаешь - помни о том что тебе за это будет. И совершай поступок только если готов принять наказание за него. А вообще все это неважно - он оперся локтем о подлокотник и с улыбкой постучал пальцем по губам - Главное что с грехом пополам удалось затолкать в тебя хоть немного еды. Знаешь если за каждую трапезу ты будешь взимать плату историей - то очень скоро будешь знать мою жизнь лучше чем я сам, а это опасно!

0

261

-в детстве мне часто доставалось за то,чего я не совершала.Но или просто потому что у маменьки была мигрень,а имела дерзость громко засмеяться.Поэтому в меня крепко вбили другое-Даша отпила воды и отодвинула бокал,улыбнувшись-ты меня раскормишь и я не влезу ни  в одно из платьев...которых  у меня теперь нет.-только сейчас Даша задумалась над тем,что вместе с домом  сгорело абсолютно все и у нее больше ничего не было,абсолютно ничего,кроме земли и людей.-Татьяна к моему счастью нашла корсет,так что завтра я буду уже выглядеть достойно-продолжила она,стараясь сейчас не задерживаться на теме пожара,об этом она подумает позже-обязательно буду.А почему опасно?

0

262

- Да потому что ты потеряешь ко мне интерес и я тебе надоем, вот почему - отозвался Владимир, не заостряясь на Лидии Алексеевне "Дети опять шумят".... Черт забрать бы их оттуда побыстрее. И почему я не написал Волконскому привезти их с собой? Нет, тогда бы он точно решил что я рехнулся. И сам бы не приехал, не говоря о детях.

0

263

-стало быть я с тобой только ради историй из твоего прошлого?-усмехнулась Даша,поправив халат ,распахнувшийся и открывший тонкое кружево на груди-да,Вы меня раскусили барон.Я выведаю истории о Вашей жизни,и сбегу

0

264

- Что ж.... - после паузы отозвался Владимир, и поднялся - Воля ваша, княгиня. Это все тот же неизбежный риск, благодарю за предупреждение.
Он позвонил в колокольчик и остался стоять у камина прислонившись к каминной доске плечом и скрестив на груди руки. На этот раз зашли обе горничные, быстро и споро убрали со стола, осведомились - не нужно ли что еще, да и выкатили столик вместе со всем содержимым

Отредактировано Владимир Корф (13-02-2015 23:57:32)

0

265

Даша не уловила причины перемены его настроения в этот раз-то ли он просто посмеивался над ней,то ли что-то в ее словах действительно задело его.Она даже сначала растерялась,но вовремя собралась и не подала виду.А когда горничные вышли,то поднялась с кресла,забрав и кинжал и крест,подошла к трюмо.Через пару секунд раздался щелчок застежки на расшитой бисером вытянутой сумочке,и оба предмета скрылись в ней.Отложив сумочку,Даша невольно прикинула обратный путь от трюмо к креслу и пришлось постараться,что бы пройти ровно,не покачиваясь,хоть  в голове уже и начинало шуметь
-мы выезжаем завтра сутра?-спросила она и сама же ответила-разумеется сутра

0

266

- Да...- не двигаясь с места отозвался Владимир не сводя с нее глаз. Голос снова стал мягким а в глазах отразилась странная, еле уловимая печаль. Откуда бы. С чего бы? Вроде радоваться должен что путешествие подходит к концу, они возвращаются домой, а значит скоро смогут пожениться. Он отчаянно старался заставить себя ощутить радость но его словно засасывало в странный глубокий омут. Отчего? Он и сам не понимал, и зная что не сможет объяснить странную перемену в настроении изо всех сил старался ее не выдать. - Тебе пора спать. А мне наверное полагается выйти.

0

267

-ты расскажешь мне,что тебя тревожит?-спросила Даша,вцепившись в спинку кресла.Она не могла заметить то,как резко изменилось его настроение,и не могла найти этому объективных причин.Точнее не знала,что именно могло вызвать печаль в его глазах-рассказ о детстве с еще не утихшими воспоминаниями,или неясное будущее,или все же она что-то сказала или сделала не так.Она терялась в догадках и каждая становилась только мрачней

0

268

- Сам не знаю. - отозвался Владимир подходя к ней. Положил ей руки на плечи и посмотрел в глаза в упор со странной почти болезненной нежностью - Вроде должен радоваться. Да и радовался - ведь домой едем. А там и дай Бог поженимся скоро. Только вот.... - он мотнул головой и взяв ее руку прижал к своему сердцу - Саднит вот здесь что-то. Не знаю что. Мне все кажется что пока мы едем- ты рядом. А стоит мне тебя оставить хоть на час.... может все это окажется сном. Какой-то коротенький отрезок нашей жизни заканчивается, тот отрезок что мы были вдвоем. Мне не хочется чтобы наступало завтра. Я никогда не верил в красивые сказки со счастливым концом. И чем ближе мы приближаемся к этому концу...  сердце и вправду саднило, саднило так сильно что его лицо казалось намного бледнее обычного - даже с накидкой на усталость - Мне страшно, Даша

0

269

Сердце защемило от его взгляда,от странных,незнакомых ей ноток в его голосе.Отпустив второй рукой кресло,она обняла его
-это не сон и я никуда не денусь.Ни сейчас ни потом.Я ведь обещала,что никогда не покину тебя.Конец...это не конец,это только лишь начало-уголки губ дрогнули в улыбке,она сняла руку  с его сердца и переплела с его пальцами-и это не сказка.Для сказки мы слишком многое пережили.Да,когда мы приедем домой,нас будет больше чем двое.Во всяком случае в какие-то часы ,но я всегда буду рядом.Я никогда тебя не покину-встав на носочки,она обхватила его за шею-тебе нечего бояться,родной мой,я всегда буду рядом

0

270

- Надеюсь.... потому что мне без тебя не жить. - Владимир обнял ее и низко склонил голову так что почти коснулся губами ее плеча. - Я тебе это уже говорил и повторяю снова. Не забывай этого.

0

271

Даша прижалась к нему,крепко обняв,пальчиками одной руки поглаживая по затылку
-никогда не забуду-отстранившись,она улыбнулась-я не хочу оставаться на ночь одна.А эта кровать так широка,что за ночь мы и не встретимся.Идем,тебе надо выспаться-одна то она могла остаться-пару минут назад подумывала над тем,что бы провести ночь в  кресле перед камином,а вот оставлять его одного она не хотела

0

272

Вместо ответа он наклонился подхватывая ее на руки, и выпрямился. Несколько минут, очень, очень долгих минут он молча смотрел ей в глаза. Что хотел передать? Любовь? Нежность? Жизнь? Да пожалуй все сразу. Чудо. Мое возвращенное чудо - легкое как мотылек и неуловимое как ветер. Вот сейчас в моих объятиях, на моих руках а все равно - непостижимо и прекрасно... Для меня ли оно?
А сердце все же болело, болело все сильнее - от странных ли чувств накрывших его с головой или от накопившейся за столько дней усталости или попросту давал о себе знать кусочек свинца который будет напоминать о себе всю оставшуюся жизнь и хорошо если не слишком громко - он не знал. Да и не хотел знать. Потому что все это не имело значения. Ничто на свете не имело значения кроме этого легкого тела в его руках, кроме прозрачных серо-голубых глаз смотревших на него не отрываясь, кроме губ произносивших эти слова... Ничто.
Все еще во власти этого странного наваждения он крепче прижал ее к себе и склонился к ее губам. Ничто на свете более не существовало кроме этих губ - мягких и нежных, доверчиво приоткрытых под его губами. Он поцеловал ее - вначале нежно и легко, а потом...
ничто на свете более не существовало...
Он мягко раздвинул ее губы своими, легкий поцелуй стал долгим, глубоким и он медлил губами на ее губах, продлевая его все дольше и дольше, насколько способен был ощущать опьяняющее головокружение от ощущения этих нежных губ, ее пьянящего дыхания, не отрываясь, и не двигаясь с места

0

273

Она обняла его за шею,когда он поднял ее на руки,и больше не двигалась,замерев под его взглядом.Не отрываясь,она смотрела в его глаза,отражая всю ту нежность и любовь,что видела в его глазах.
Мое счастье...ты мое счастье...Разве могла она когда-то подумать,что можно настолько любить,что чувствовать себя неотделимой частью этого человека,а его своей?Когда минута,проведенная в разлуке,кажется годом?А для счастья достаточно лишь его присутствия рядом,и тогда можно перенести все,любые удары судьбы,вместе...
Она нежно провела кончиками пальцев по его щеке и потянулась к нему,когда он склонился к ее губам.Мир вокруг исчез,вместе со всеми проблемами,которые скоро предстояло решать, с мыслями,которые еще пару минут назад осаждали ее,все кануло в небытие,потеряло свой смысл.Все.Кроме него.
Она нежно,даже робко, целовала его,обняв крепче за шею,зарывшись пальчиками в волосы на затылке.Сходя с ума от его дыхания,ощущаемого между поцелуями,которые становились все более глубокими,от которых перехватывало дыхание и сладко кружилась голова.Она задышала чуть чаще,теряя голову от его губ,от его рук,прижимающих ее крепче к себе.

0

274

Ей надо спать...-Да... - Она устала... -Да.... -Завтра снова в дорогу пусть и недолгую... -Да.. - Ты ведь знаешь... - Да, да, да....
Странный диалог сердца с разумом, безмолвный диалог между отчаянным желанием задержать, продлить это мгновение - и рассудочным пониманием того что ее надо уложить спать и не тянуть время. Диалог раздирающий на части, только вот сейчас ноющее сердце звучало сильнее и громче. И Владимир попросту не мог заставить себя оторваться от нее. Все так же не двигаясь с места, все так же держа ее на руках, он целовал ее губы словно делал это в последний раз в жизни. А что если и вправду так? Ведь никогда раньше у тебя не болело так сердце, может это и есть предсказанные Штерном последствия, может сказка оказалась слишком красивой для счастливого финала, может у тебя лишь эта ночь и завтра не наступит? Даже если и так.... он отклонил ее назад и скользнув губами по щеке приник к ее шее под ухом, и медленно, вбирая каждый миллиметр ее кожи своим дыханием, поцелуй за поцелуем отклоняя ее все дальше скользил вниз по шее, к пульсировавшей голубой жилке, остановился у ямочки меж ключиц и прижался к ней губами, шалея от запаха ее тела, от нежной кожи прикосновения к которой сводили его с ума

0

275

С каждой секундой разумные рамки расплывались все больше и больше,пока не рассыпались в прах.Контролировать себя не получалось,да в общем-то она и не хотела.Какая к черту разница,что будет потом...есть только здесь и сейчас...
Она сильнее,настойчивее прильнула к его губам,учащенно дыша и пьянея от его дыхания.Ее ладошка скользнула по его шее,по плечу,собирая под пальцами тонкую ткань рубашки,и снова наверх.
Отклонившись назад,она запрокинула голову,вытягивая шею,касание к которой,заставляло трепетать ее с головы до ног и мучительно перехватывало дыхание.Кончиками пальцев она водила по его шее,лаская кожу,и сжались,слегка царапнув,скользнув к плечу,когда он приник губами к ямочке у ключиц.
Время будто замерло,остановилось.А она не могла унять бешеного сердцебиения,успокоить дыхания,от которого вздымалась грудь под шелковым  халатом,который удерживался запахнутым лишь каким-то чудом.

0

276

- Остановись.. - Да.... - Ты ведь запретил себе.... - Да.... - Так что ж ты делаешь, остановись, остановись сейчас же - Да.... -Потом ведь не сможешь...
- Да..........

Он сделал шаг, не глядя куда идет. Каждый сантиметр, каждый угол этой спальни он знал так что мог передвигаться тут с закрытыми глазами. Еще шаг... и еще.... остановился снова - в шаге от кровати и не в силах оторваться скользнул губами еще ниже, вдоль ключицы, вправо и еще ниже, уже едва не касаясь губами пышных кружев прикрывавших грудь от близости которой у него задрожали и крепче сжались руки. Он сделал шаг и медленно опустился на колени перед кроватью, опуская ее на шелковое покрывало.
- Остановись, Остановись, Остановись....
- Да......

Он снова склонился к ее губам, и все еще обнимая одной рукой за плечи погрузил пальцы второй в ее волосы, прошелся по ним как гребнем, потом ладонь скользнула ниже и прохладная кожа ее шеи обожгла его пылающую ладонь. Ниже, сдвигая вбок пену кружев и шелк халата, обнажая точеное плечо над тоненькой выступающей линией ключицы. Едва оторвавшись от ее губ он снова склонился над ней, прижимаясь губами к ее шее, у выступающего кончика ключицы и медленно скользя губами вдоль ключицы по ее обнаженному плечу, он скользнул ладонью ниже, опустил руку вдоль ее бока к талии, тоненькой, гибкой талии не нуждавшейся ни в каком корсете что бы она ни говорила.
Еще секунда и ты не выдержишь, не остановишься, ТЫ ОБЕЩАЛ!!!!! -
истошный вопль разума едва ли пробивался сквозь судорожные, болезненные толчки сердца, ему не хватало воздуха, эта борьба могла свести с ума
ОСТАНОВИСЬ!!!
- Да..........

Он медленно поднял голову от ее плеча, скользнул по ее лицу взглядом почти не видя его и с глубоким вздохом все еще стоя на коленях опустил голову на край кровати, пряча лицо в складках кремового шелка. Боль прошибла сердце словно ножом. Тупым ножом который какой-то неведомый палач поворачивал с места на место, и он не мог не то что двинуться или заговорить - но даже вздохнуть

0

277

Останови его,останови сейчас же!Остановись сама,остановись...Но слабый отголосок разума,был заглушен одни единственным нет,которое выкрикнуло сердце.Ты не простишь себе,остановись...не прощу...ну  и пусть
Отталкиваясь спиной от его руки,она чуть выгнулась на его руках,наслаждаясь каждым прикосновением его губ,дыханием,что опаляло нежную кожу.Все тело томительно ныло,желая этих ласк
Потеряв контроль,она уже не могла обрести его вновь.Расстегнув верхнюю пуговку рубашки,она скользнула рукой под тонкую ткань,касаясь его плеча.
Она замерла,затаив дыхание,когда он опустил ее на кровать,и распахнула горящие лихорадочным блеском глаза.Казалось,если он сейчас отстранится,то мир рухнет,и она едва не застонала,когда он вновь коснулся ее губ.
Каждое прикосновение обжигало кожу,заставляя пламя разбегаться  по всему телу.Теперь она едва дышала,когда его ладонь заскользила по ее телу,собирая и отодвигая кружева и шелк,обнажая нежную,чувствительную кожу.Она чуть выгнулась под его рукой,положив ладошку на его,задерживая на своей талии,а вторую руку опустила вниз по спине и вновь вверх к плечам.
Он отстранился так внезапно,что первые секунду она не могла понять в чем дело,лишь смотрела на его лицо затуманенными глазами.Стоило не малых трудов заставить себя отпустить его ладонь и просто закрыть глаза.Дрожащей рукой,она вернула на место пену кружев и шелковый халат,Сердце колотилось,как пойманная в клетку птица.
Разум торжествовал,пробиваясь сквозь застлавший его туман.Опираясь на дрожащие руки,Даша села и ,передвинувшись в бок,осторожно встала с кровати.Ее едва ли не кидало в стороны,и ,когда она наконец дошла до окна,то вцепилась в подоконник,с трудом удерживаясь.Распахнув окно настежь,она глубоко,до боли в грудной клетке вдохнула холодный воздух,окунаясь в него.Постояв минуту и оставив фрамугу открытой,она вернулась к кровати и нерешительно коснулась ладошкой его плеча

0

278

Владимир отозвался не сразу. Боль стихала медленно, отпуская волнами. Что это такое было он не знал да и не хотел знать.
Усталость. Просто усталость. И внутренний запрет который противоречит самой природе. Ведь надо быть действительно каменным чтобы устоять, удержаться, не сделать того к чему стремишься всем сердцем... Ничего.... это скоро закончится. Совсем скоро. Господи быстрее бы приехать домой, быстрее бы обвенчаться с ней... Ведь невозможно же так....
- Я люблю тебя... наконец глухо проговорил он не поднимая головы. И снова замолчал не в силах говорить

0

279

Вместо сжигающего желания поднималось беспокойство и паника,которой было поддаваться нельзя.Потянувшись,Даша все еще дрожащими руками наполнила стакан водой,удерживая графин обеими руками.Скользнув на пол рядом с ним,упираясь в него плечом,и направив на это все силы,она оттянула его от кровати,одновременно перекладывая часть веса на себя
-Выпей хотя бы пару глотков.И сразу в кровать.И не спорь со мной-строго,будто разговаривая с одним и своих провинившихся мальчиков,произнесла Даша,поднося стакан к его губам

0

280

Когда он поднял голову от покрывала лицо его было белым настолько что сливалось с воротником рубашки. Все еще стоя на коленях и опираясь одной рукой о кровать он принял стакан, и посмотрел на нее со странным выражением в глазах
- Дашенька..... Ложись спать.... Пожалуйста.
Вода скатилась по горлу таким комом словно это была не вода а какой-то булыжник. Никакой разницы он не почувствовал, но сделал и второй глоток - с тем же успехом.
- Ложись, пожалуйста. Я глаза закрою, хорошо?

0

281

-нет,не хорошо.Ты ляжешь на кровать,а я пошлю за доктором,мне не нравится твое состоянии-паника обволакивала неприятными липкими щупальцами,сжимая  в удушающих объятиях.Закинув его руку себе на плечо и обхватив обеими за талию,она потянула его вверх,заставляя подняться с колен и сесть на кровать.От усилий на мгновение опасно зашумело в голове,но она отмахнулась от этого.

0

282

- Послушай.... - Владимир с усилием поднялся на ноги, и хотя был все еще бледен как смерть - но был совершенно спокоен и ногах держался вполне твердо. Отвратительная ноющая боль почти совсем стихла и голос звучал так же как всегда - Даш, ну ты же видишь все хорошо. С чего ты переполошилась. Ложись давай, ну не надо устраивать соревнование по упрямству. Время заполночь уже. Ну? А я глаза закрою. Ну не каменный я, пойми!

0

283

Она с минуту наблюдала за ним и молча легла.Что ж,хорошо,пусть будет по его.Но как только приедут в имение,сразу же отправит за доктором Штерном или за Сычихой...а лучше и за тем и за другим.И тогда его упрямство ему не поможет,придется дать себя осмотреть обоим

0

284

Владимир тем временем ходил по комнате одну за другой гася свечи. И уже в полной темноте остановился у камина, давая ей возможность снять халат. И только после того как шуршание шелка стихло и еле слышный скрип возвестил о том что Даша устроилась наконец под одеялом - он вернулся к кровати, опустился на на колни у изголовья и обняв молодую женщину, одной рукой зарыл пальцы другой в ее волосы. Наклонился целуя ее в лоб и шепнул
- Давай-ка спать, родная. Завтра мы будем дома....Закрывай глаза.

0

285

-пожалуйста,ляг на кровать и...и выспись нормально-прошептала Даша ,глядя на него.В темноте он начинал расплываться перед глазами,в голове шумело все сильнее,тело одолевала знакомая слабость.Но нельзя было отключаться,нельзя,еще рано.Надо было уложить его отдыхать,а самой подумать тем временем о сгоревшем имении,о крепостных ,о том,как сказать детям и познакомить их с ним,о том как сказать всем,что она жива и еще о многих вещах,которые сейчас путались,едва стоило закрыть глаза-ляг рядом со мной-все тише шептала она,не справляясь с навалившейся усталостью

0

286

- Тшшшшш.... Спи... спи, засыпай.... - мягко шептал ей в ухо его голос. Владимир подался вперед и обнял ее, все еще стоя на коленях и коснувшись  щекой ее волос. Сейчас... сейчас она заснет. Ни спорить с ней объясняя что ну не может он лечь с ней рядом и поручиться за себя, ни успокаивающе врать - мол сейчас лягу - тоже не хотел. А потому лишь шептал ей тихо-тихо не громче вздоха - Спи.... я рядом, я с тобой. Любимая моя....

0

287

Она сопротивлялась усталости из последних сил,цепляясь за его голос,но было бесполезно,тело наливалось свинцом,шум возростал.И уже через пару минут ее сознание заволокло туманом,отдаляя от произошедшего только что,утаскивая в пучину неясных,размытых воспоминаний.

0

288

А Владимир лишь чуть переменил позу - уже не стоя на коленях, а сидя на полу, и склонив голову набок на край ее подушки он все еще гладил ее волосы, и смотрел в темноту. Шли часы, Даша временами начинала беспокойно ворочаться и постанывать - и тогда он наклонялся ближе, и обнимал крепко-крепко, словно кольцом своих рук мог защитить ее от того что являлось во сне. А потом она снова затихала, и он снова опускал голову на край подушки. Временами темная комната и кровать уплывали в полусне, и он дремал с полузакрытыми глазами, чутко реагируя на каждое ее движение, то пробуждаясь словно от толчка то снова погружаясь в полу-сон полу-явь в котором единственным мерилом реальности был лишь звук ее дыхания

0

289

Проснувшись утром будто от толчка,первое что она увидела было его лицо.Как и тогда,в трактире,он сидел на полу у ее кровати,вместо того ,что бы отдохнуть и выспаться.Упрямец...но ничего,дайте только добраться до имения,барон.
Что бы не затягивать с отъездом,все делалось по возможности скоро.Даша не сопротивляясь отдалась в руки горничных,которые,как и вечером,не давали сделать самостоятельно и шагу.
Прохладная ванна,что бы смыть обрывки сна ,и вот она уже держится за столбик кровати,тогда как Татьяна изо всех сил затягивает корсет.Глубоко вздохнув,что бы пластины сошлись как можно туже,она таки добилась своего.Корсет был затянут на максимум,что было не вполне разумно,учитывая,что одевался он в дорогу.Отвыкнув от него всего за пару дней,теперь пластины мешали,до боли впиваясь в кожу и сдавливая грудную клетку.поверх была одета сорочка,нижние юбки и наконец темно-синее дорожное платье плотного сукна с длинными рукавами,перехваченными у запястья серебряными пуговками.Собрав волосы на затылке,оставив лишь пару прядей у затылка,Даша не без удовольствия  посмотрела на себя в зеркало,что наконец становится похожа на саму себя.
Скорый завтрак,и вот они вновь в экипаже.Агафья сидела напротив,уставившись в окно,а Даша всучив ей в руки свою сумочку с драгоценным кинжалом и не менее драгоценным для нее крестом,как и прежде,положила голову Владимиру на плечо.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Оторванные от мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно