"Дворянские легенды"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Дворянские легенды" » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Из бездны к свету

Из бездны к свету

Сообщений 351 страница 400 из 512

351

- Знают безусловно что тут остановилась какая-то женщина. Но не знают кто именно. И наверняка ломают себе голову - зачем князь Волконский почти безвылазно у нее сидит. - он прыснул - Бедный Михаил Федорович! Не удивлюсь если они вообразят что он завел себе возлюбленную которую я помогаю ему прятать от супруги!

0

352

-какой кошмар!У твоих гостей такое извращенное воображение?!-возмущенно произнесла Даша,сам с трудом удерживаясь от смеха.Но вспомнив,что гостят то Татьяна и Андрей,таки прыснула со смеху-Ваш дом,господин барон,просто притон для тайных возлюбленных!

0

353

- Наш дом, госпожа будущая баронесса, наш - поправил он ее и положил ладонь ей на лоб, проверяя не нарастает ли спавший было после компрессов жар - когда твой отец решит что пора раскрыть твое инкогнито - ты выйдешь к общему завтраку, и я дорого дам за выражения их лиц! Между прочим Андрей и Надежда вполне искренне горевали на твоих похоронах. Они очень благодарны тебе за Татьяну. Если бы не ты - не состоялась бы эта счастливая семья.

0

354

-наш дом...наш дом-медленно произнесла Даша,словно проверяя,как это звучит ну или же пробуя слова на вкус.Услышав про горевавших Андрея и Надежду,удивленно посмотрела на него-серьезно?а я думала,они возненавидят меня после того,как я выставила их за дверь твоей спальне.Каюсь,но получила долю удовольствия,выталкивая Андрея Петровича

0

355

- Когда это ты их оттуда выставляла? - непонимающе взглянул на нее Владимир - И зачем? Не припомню

0

356

-конечно не помнишь.Мы тогда привезли тебя после дуэли,Штерн обследовал тебя и...я отправила Григория за Сычихой. едва он вышел,появились Надежда с Андреем Петровичем.Она сразу в слезы,князь соответственно тоже...разволновался.Я вспылила...Я отметала любые мысли о том,что ты можешь умереть,хваталась за ниточки,а тут эти трое пытаются вести заупокойные речи!Ну я и выставила и Надежду и князя,они не больно -то сопротивлялись,но вышло грубо.И доктору Штерну досталось,но зато все притихли-вспоминать об этих минутах,когда его жизнь висела на волоске,когда даже доктор отказался от него,было тяжело даже сейчас,когда он сидел рядом.

0

357

- Надо же. - улыбка тронула уголок его рта. - Григорий рассказал как Штерн от меня отказался и ты вспомнила о Сычихе а вот таких подробностей я и предположить не мог. Надо же... - его пальцы снова зарылись в ее волосы - Ты у меня боевая.... Скажи, но какого резона тебе было так сражаться за мою жизнь? Ты и видела меня тогда - третий раз в жизни. С чего бы тебе вообще стоило за меня беспокоиться?

0

358

-я не могу  этого  объяснить-задумчиво посмотрела на него-увидев твой взгляд в экипаже,я поняла,что не могу потерять тебя.И буду биться до конца,лишь бы ты снова открыл глаза.Потому что жизнь просто потеряет смысл,если я не увижу снова твой взгляд

0

359

Владимир молча взял ее руку, поднес к губам и прикрыл глаза. Жизнь... странная штука. Он вспомнил и экипаж, и ее торопливый шепот, и свою тогдашнюю мысль. Вспомнил и слова Штерна сегодня утром, слова которые по сути не слишком его волновали. Вспомнил и те слова с которыми обращался к ней мысленно стоя у могилы и проверяя заряд у пистолета. Жизнь...  россыпь цветных блесток среди пепла. Чего в ней будет больше - кто знает
- Вы так красивы, Дарья Михайловна - не открывая глаз и не отпуская ее руки от губ шепнул он наконец

0

360

-молчите,барон,молчите-тихо прошептала Даша,сев на кровати.Отняв  у него руку,она взяла его лицо в ладошки и мягко коснулась его губ.

0

361

Он ответил на поцелуй, все еще не открывая глаз, словно бы во сне. Не слишком ли все это чудесно - их разговоры о будущем, о свадьбе, о доме и жизни... не рухнет ли все если он откроет глаза. Не окажется ли сном. Не вздумает ли судьба вновь обласкав и посулив счастье - снова все это отобрать и насмеяться? Он не хотел всего этого говорить, не хотел даже думать
- Люблю... тебя....

0

362

-я люблю тебя,родной мой,люблю-шептала Даша,покрывая поцелуями его лицо,держа его в ладошках-и мы будем счастливы,вот увидишь.После всего того,что произошло,это кажется не реальным.Но так  и будет.-крепко обняв его за шею,она привстала на коленях,прильнув в нетерпеливом поцелуе,опаляя его дыханием.Но буквально через минуту она опомнилась сама и отстранилась.Глаза были затуманены,дыхание сбилось,но покачав головой,она виновато улыбнулась-прости...тебе опасно подходить ко мне близко

0

363

Он прижал ее к себе почти отчаянно, стремясь продлить поцелуй, но едва она сделала попытку отстраниться - как немедленно разжал руки и растер ладонью лоб.
- Да уж..... - выговорил он наконец, с глубоким вздохом чтобы выровнять дыхание, и поглядел на нее . Сквозь печаль навеянную этими мыслями в его глазах снова стали появляться живые искорки и он криво улыбнулся - Ты.... Сознавайся - тебе доставляет удовольствие меня дразнить? Не боишься что я не выдержу?

0

364

-а может я надеюсь,что ты не выдержишь-покачала головой Даша,посматривая на него все еще затуманенным взглядом .Ну почему было так сложно держать себя в руках рядом с ним.Разве женщине вообще положено испытывать такое сильное желание,пусть даже к любимому мужчине?!

0

365

- Нечестно.... - медленно выговорил он, глядя на нее взглядом в котором начинали загораться опасные для обоих огоньки. - Ты знаешь - зачем я хочу удержаться... и провоцируешь..... Черт, Даша, я не железный.
он тряхнул головой и растер ладонью глаза.
- Утром буду умолять твоего отца побыстрее вызвать сюда твою матушку и детей. Так ведь и с ума сойти недолго.... Шутка ли - когда ты полностью поправишься - я не смогу проводить с тобой ночи пока.....

0

366

-знаю,прости.Просто когда ты рядом,я буквально теряю голову-виновато посмотрела на него Даша и натянула на себя одеяло.Кажется то,что ему совсем скоро будет запрещено приходить к ней в спальню,и вообще времени они будут проводить вместе гораздо меньше,только сейчас дошло до нее и первые пару секунд она смотрела на него круглыми глазами-а ведь и правда...надо поторопиться со свадьбой

0

367

- Охххх. - Корф встал, нетерпеливо прошелся по комнате и бросил взгляд на часы, словно именно они были во всем повинны. - Так.... чтобы поскорее закончить эту процедуру твоего "воскрешения", приезд и ошарашивание родственников - надо в первую очередь поднять тебя на ноги. - он снова вернулся к кровати и опустился на колено рядом - Давай ты поспишь сейчас. Твой отец появится лишь к полудню, а если ты хорошо выспишься - то сможем попробовать пройтись по комнате пока его не будет.

0

368

-хорошо-послушно кивнув,Даша легла,вытянувшись под одеялом и перевернулась на живот.Долгий разговор  и жар,хоть и не сильный,утомляли и сонливость уже давала о себе знать.А сдвинуться с мертвой точи,застряв в этой комнате в паре шагов от счастья,хотелось с каждым днем все больше.Пока она не встанет на ноги,отец не позволит привезти детей,а значит и свадьба будет отдаляться

0

369

Владимир же привычно подавшись вперед обвил одной рукой ее за плечи и опустил голову на краешек ее подушки, совсем рядом от ее лица. Он смотрел в ее глаза, пока они не начали слипаться. А потом и сам прикрыл глаза, слушая ее дыхание.

0

370

Даша проснулась только под утро.Тело не ломило от жара,дышалось свободно,а значит она действительно пошла на поправку.Открыв глаза,Даша улыбнулась,увидев его рядом.Даже думать не хотелось,что через несколько дней все будет иначе,но пока не хотелось об этом думать.Вытащив руку из под одеяла,она коснулась кончиками пальцев его щеки

0

371

Владимир дремавший все в той же позе открыл глаза и улыбнулся. Он тоже подумал что это- одна из последних ночей перед долгим перерывом до той ночи после которой они всегда будут просыпаться рядом. Но тут же вспомнил о принятом накануне решении и приободрился. К тому же Даша выглядела намного лучше, а это была лучшая новость за последнюю неделю
- Доброе утро - шепнул он не поднимая головы от края подушки и глядя на нее с улыбкой в глазах

0

372

-доброе утро-улыбнулась Даша,проведя пальчиками по его волосам,с нежностью смотря в глаза-кажется,утро перестанет утром,если ты не будешь первым ,что я увижу

0

373

Вместо ответа Корф подался вперед и прильнул к ее губам. А потом отстранившись встал
- Значит надо постараться чтобы утро как можно менее долго казалось тебе не утром. Сейчас позову Агафью, потом завтрак а потом будем вновь учиться ходить.
Он открыл дверь, благо Агафья уже усвоившая распорядок дня больной - как раз шла по коридору с кувшином воды и губкой в руках. Владимир подмигнул Даше от двери - дескать будь паинькой и пошел к себе. Оставить Дашу сейчас наедине со своей служанкой которой вчера влетело на орехи от Волконского - было мыслью не слишком радостной, но делать было нечего. В столовой накрывали завтрак а в спальне Агафья питалась кормить свою подопечную.

Отредактировано Владимир Корф (22-02-2015 00:25:04)

0

374

-Агафья,милая,ну не сердись-уже  в который раз обращалась Даша к горничной с просьбой о помиловании.Мало того,что от папеньки досталось,так теперь еще и Агафья не желала сменить гнев на милость
-сердись не сердись...а коли расшиблись бы?Неужто меня дождаться не могли?-ворчала женщина,помогая питомице одеть свежую ночную рубашку
-не расшиблась же.Сильно папенька тебя вчера ругал?-осторожно спросила Даша,расчесывая каштановые пряди
-сильно не сильно...справедливо ругал,вот что.Оставила Вас,дура я этакая,понадеялась,а Вы ж как дитя малое!Подумать только!
-ну довольно стыдить меня,подавай лучше завтрак-Дашу немало забавляло это ворчание.Хочешь не хочешь ,3а почувствуешь себя ребенком,когда опекают все,как маленькую девочку.
Что-то еще бубня себя под нос,Агафья подкатила столик с завтраком и взяла ложку,готовая сама кормить восседавшую в подушках питомицу
-ну уж нет!Ложку я и сама держать могу!-возмутилась Даша,отбирая у нее ложку и тарелочку с овсянкой.

0

375

Владимира же уже ждал в кабинете Василий явившийся за распоряжениями, и с парочкой новостей по хозяйству. Надо было установить цену на продажу щенков знаменитой гончей Марты, которых уже можно было выставить на продажу, выбрать кому из потенциальных покупателей продать излишек яблок, разрешить спор между двумя крепостными и еще кучей подобных же дел. Со всем этим, а также с чашкой кофе с варвариным кренделем Корф управился довольно быстро, выслушал печника, закончившего прочистку труб в западном крыле и наконец выпроводив их обоих и выкурив пол-трубки за написанием двух коротких писем снова вернулся в комнату к Даше через внутреннюю дверь
- Ну как мы себя чувствуем? Готова к походу?

0

376

Агафья потупила глаза,когда Владимир вошел в комнату.Хоть язык ее так и чесался сболтнуть,что барыня так и норовила с кровати встать,но молчала.Даша же,кинув на нее взгляд и убедившись в молчании горничной,улыбнулась
-готова,Владимир Иванович.Агафья,подай-ка мне халат
Агафья помогла хозяйке облачиться в шелковый халат и вышла из комнаты

0

377

Корф же, не отличавшийся вселенским всепрощением все еще не забыл Агафье ни ее длинного языка, ни слишком чутких ушей, ни перевратно преподанного Волконскому диалога, поэтому на нее даже не взглянул. А когда она вышла - подошел к кровати и протянул руки, жестом предлагающим опереться на них и встать

0

378

После падения просто встать на ноги казалось уже не таким простым,но не лежать же вечно!Спустив ноги на пол,Даша положила руки на его ладони и ,покачнувшись,поднялась

0

379

- Ну-ка, вот и посмотрим - Он покрепче сжал ее ладони и шагнул назад, оставляя ей таким образом сделать шаг вперед. Еще один. и еще, внимательно следя за ее лицом

0

380

Закусив губу,Даша осторожно сделала шаг,потом еще один,и еще один...По мере того,как количество шагов увеличивалось,лицо ее становилось светлее.И подумать только,ведь раньше ходьба была чем-то естественным,а теперь вот столько радости !

0

381

- Только не радуйся слишком! - предупредил ее Владимир, без труда прочитавший ее эмоции по лицу. - Гулять будешь не долго. А то у тебя как погляжу по выражению Вари "хвост вышел" - теперь думаешь тебе море по колено?
Делая шаг за шагом он уперся спиной в дверь, ведущую в кабинет, отпустив левую руку нашарил ручку, открыл и таки же образом задом наперед, шаг за шагом ведя ее за собой - вошел в кабинет.
В этой комнате Даше еще не доводилось бывать. Высокие окна с тяжелыми зелеными портьерами, Стол с расходной книгой, пачками каких-то бумаг сдвинутых к краю и футляром с пистолетами, кресло за ним с высокой жесткой спинкой - для работы а не для отдыха. А для отдыха - пара кресел в противоположном конце, у книжного шкафа и столик меж ними. Поднос с графином бренди и несколькими бокалами - тот самый что император Александр презентовал Корфу-старшему. Никаких излишеств, все строго и соразмерно. И во все - в обивку мебели, в шторы, впитался запах ароматного гаванского табака.

0

382

-да,теперь мне море по колено!Не буду больше лежать...-отозвалась Даша,увлеченно вышагивая,забавляясь как самим процессом,так и собственными ощущениями.Войдя в кабинет,она с интересом огляделась,останавливаясь взглядом на кресле с высокой спинкой,на футляре,расходная книга,узнаваемая безошибочно,заставила поморщиться-слава Богу теперь ее эти расчеты не коснутся!-так значит вот где ты от  всех прятался

0

383

- Да - просто ответил он - Это единственная комната в доме куда без моего разрешения никто не входит. Даже в собственной спальне я не чувствую себя более в безопасности чем здесь.
Он подвел ее к креслу - не рабочему а одному из двух с гнутыми удобными спинками у камина.
- Теперь передохни. Обратную дорогу пройдешь самостоятельно, я только подстраховывать буду

0

384

-постараюсь запомнить,что сюда без стука входить запрещено-улыбнулась Даша,опускаясь в кресло.Не без грусти вспомнился собственный кабинет в имении с тяжелым массивным столом,большим удобным креслом.Сколько времени она провела в том кабинете то за работой,а то просто прячась от всех в желании уединиться,в особенности в те дни,когда дом кишел родственниками и друзьями,съехавшимися на свадьбу брата
-ничего себе,мне практически дали свободу

0

385

- Ты прекрасно знаешь что никакие запреты на тебя не распространяются - он оперся о каминную полку плечом и улыбнулся
- А что касается свободы - то не обольщайся. Только отсюда до кровати. И еще не факт что сумеешь дойти - вполне возможно мне придется тебя ловить а потом снова слушать громовые раскаты державного гнева.

0

386

-вот как?Заключим пари,барон?-с лукавой улыбкой предложила Даша,постукивая пальцами по подлокотнику

0

387

- Извольте - он лукаво прищурился - Что ставите, княгиня, если все же не дойдете самостоятельно и без поддержки?

0

388

-А что бы Вы хотели получить,барон?-склонив голову набок,спросила Даша

0

389

- То что я хотел бы получить - сам зарекся пытаться до венчания - Корф усмехнулся - Ну? Не нашли ничего из своих сокровищ чем готовы поступиться?

Отредактировано Владимир Корф (22-02-2015 11:38:56)

0

390

-увы,предлагая пари я и позабыла,что никаких сокровищ у меня не осталось.Разве интересно Вам заключать пари ,скажем на поцелуй или танец,а может быть на желание?

Отредактировано Дарья Ливен (22-02-2015 01:51:21)

0

391

- Нууу сокровища которые могли сгореть меня априори не интересуют. -протянул Корф с задумчивым видом - А Вы,мадам, надеюсь знаете что ваш будущий муж не в меру самоуверен. Потому не взыщите - поцелуй и танец я намерен получить безо всякого пари . А вот желание это интересно. -Он сделал вид что еще немного поразмыслил и наконец сощурился -Согласен. Если вы дойдете обратно без поддержки, ни разу не покачнувшись - я выполню любое ваше желание, но в противном случае - вы выполните мое, причем не сейчас а когда я вам о нем напомню. Принимаете условия?

Отредактировано Владимир Корф (22-02-2015 11:39:36)

0

392

-принимаю-Даша с самым серьезным видом протянула руку.Любопытно,какое у него будет желание,так почему бы не споткнуться?!Но в тоже время хотя бы из упрямства стоило дойти самой,так что надо поразмыслить над своим желанием на всякий случай

0

393

Он пожал ей руку, скрепляя пари а потом не удержавшись все же поцеловал кончики пальцев, и выпрямившись широким жестом указал на дверь
- Только после вас, княгиня

Отредактировано Владимир Корф (22-02-2015 11:38:29)

0

394

Кивнув,Даша оправила сначала пену кружев у горла,затем рукава халата,полы халата,откинула волосы за плечо.Все это было растянуто так,как обычно делают степенные матроны,что едва не пробило ее на смех.Грациозно поднявшись,Даша вполне уверено шагнула к двери

0

395

Владимир же пристроился сзади и сбоку, едва ли не касаясь ее плеча - достаточно близко чтобы мгновено подхватить в случае надобности, но не прикасаясь и не поддерживая, и пошел за ней шаг в шаг, с ехидной улыбкой косясь на ее серьезное выражение лица. Чего ему хотелось больше - выиграть у нее желание или того чтобы она все же дошла до кровати а значит тем самым показала что уже твердо идет на поправку? Смешной вопрос, конечно второе.... Хотяяя и от желания в случае если она просто споткнется - тоже бы не отказался. Еще как не отказался бы

0

396

Она чувствовала,что может дойти до кровати сама,тем самым выиграв пари,но какой в этом интерес?Нет,стоило проиграть ради того,что бы узнать его желание.Интересно не пожалеет ли она об этом...что ж,риск дело благородное.Шаг,еще шаг и еще...запнувшись то ли о полу халата,то ли действительно покачнувшись от не достаточной еще крепости,Даша сильно качнулась вперед

0

397

В ту же секунду ее подхватили и подняли в воздух его руки, а в лицо заглянули его глаза. Встревоженное выражение в них впрочем тут же сменилось веселыми искорками -  по ее лицу он не видел ни малейшего признака дурноты или слабости а значит... либо споткнулась, либо решила подыграть и в том и другом случае главным было то что ей не стало хуже
- Проиграли госпожа княгиня.

0

398

-это все халат,а так я бы дошла-уверено кивнула Даша и вздохнула якобы огорченная этим проигрышем-что ж ,барон,принимаю поражение

0

399

- Отлично - поверил ли он в рассказ о халате или нет, но до кровати Дашу донес на руках, и усадил с ногами на подушки - Вы выполните любую мою просьбу когда я напомню вам об этом должке. Если разумеется до той поры не сумеете отыграться. - он выпрямился и поглядел на нее вскинув бровь - Вот уж не предполагал что вы азартны, княгиня.

0

400

Усевшись на кровати,Даша накинула на ноги одеяло
-не затягивайте ,барон,а то ведь действительно...отыграюсь-улыбнулась Даша и посмотрела на него с пляшущими искорками в глазах-о, Вы даже не представляете насколько

0

Вы здесь » "Дворянские легенды" » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Из бездны к свету

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC