Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Знакомая личность за маской незнакомки


Знакомая личность за маской незнакомки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время года: Осень
Дата: 2 ноября
Время действия: день
Место действия: Поместье Корфа
Участники: Владимир Корф,Дарья Ливен,Михаил,Андрей Долгорукий,Татьяна Долгорукая,Надежда Орлова
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): пора раскрыть личность дамы ,гостившей в доме барона Корфа инкогнито.И почему бы не сделать это за обедом,когда все в сборе?

0

2

Андрей сидел в гостиной. На улице как ни странно светило солнце и с самого утра настроение было хорошее. Таня сидела рядом и читала какой-то женский роман. Ее уроки проходили отлично и они решили пару дней взять небольшой отдых. Живот рос, а это означало, что скоро на свет появится маленький человечек. Встреча с мамой практически не дала результатов, а это означало, что когда родиться ребенок они все переедут в поместье Орловой. Полина как всегда вошла в гостиную и скривилась от вида беременной княгини. Девушка знала, что она бывшая крепостная и завидовала ей. Обед подан можете идти к столу. Покачивая бедрами она грациозно удалилась. Андрей слегка усмехнулся и взяв Таню за руку направился обедать.

0

3

Все утро девушка нервничала. Надежда не выходила из своей комнаты и Таня даже не пыталась ее оттуда вытянуть. Княгиня не понимала, что произошло и очень волновалась за подругу. Началось все с того, что Надя не вышла к завтраку. И вот время подходило к обеду, а княжна так и не вышла из комнаты. Андрей не заметил этого отсутствия, поэтому Таня тоже делала вид, что все хорошо.  Молодые люди сидели в гостиной и занимались своими делами, когда в дверях появилась Полька и объявила, что обед уже готов и можно иди есть. Сев за стол в столовой Таня размеренно принялась есть, супруги уже привыкли не ждать Владимира, он уже больше месяца не появлялся в столовой.

Отредактировано Татьяна (24-02-2015 20:56:45)

0

4

Надежда не спала всю ночь, думая о том, что же случилось вчера вечером в гостиной имения Корфа. Как она могла поддастся влиянию Воронова. Как она посмела дать ему эту возможность поцеловать ее. Сердце княжны принадлежало лишь Мишелю или это ей только казалось. Репнин и Воронов два противоположных человека, у них нет ни одной малейшей схожести. Даже поцелуи были разные. С Мишелем поцелуй был легким, нежным и невинным, а вот Сергей целовал грубо страстно, как то по животному. И Надя не понимала, что ей нравится больше. Наступило утро, а Орлова не хотела выходить из своей комнаты. Ей было ужасно стыдно за вчерашнюю оплошность, хоть девушка и знала, что их ни кто не мог видеть. К обеду Надя наконец поднялась с постели, одела легкое домашнее платье и спустилась в столовую. Все-таки желудок требовал подкрепление.

0

5

Михаил Федорович знал,что сегодня Даша выйдет к обеду.И хоть прежде он,как и Владимир,не потчевал вместе с остальными,сегодня решил сделать исключение.Посмотреть на изумленные лица гостей.увидевших ту,кого они считали мертвой,было бы забавно.
-день добрый и приятного аппетита.Не возражаете,если составлю вам компанию?-с теплой улыбкой вошел в столовую Волконский,поклонившись дамам

0

6

Андрей поднял глаза, когда в столовую вошел Волконский. Это тоже был один из таинственных гостей Владимира, зачем друг пригласил отца умершей соседки было не понятно. Но Андрей человек вежливый ни задал не одного вопроса. Что вы Михаил Федорович, конечно присаживайтесь. Мы очень рады будем отобедать вместе с вами. Андрей улыбнулся князю.

0

7

- Доброго дня, дамы и господа. - голос Владимира в этой комнате не слышали уже более месяца, равно как не видели и его самого. Но сейчас именно он и стоял в дверях. Он с улыбкой обвел взглядом своих гостей, и ввел в столовую хрупкую, невысокую женщину -Позвольте представить вам, друзья мои, будущую баронессу Корф

0

8

Даша даже предвидеть не могла какой будет реакция на ее появление-ошеломление?крики-слезы-обмороки?Все что угодно.Вслед за фразой Владимира Даша вошла в столовую с таким чувством будто вышла на ярко освещенную сцену.
-добрый день-самым обыденным образом поздоровалась она ,с улыбкой обводя взглядом всех присутствующих

0

9

Надя практически ни как не отреагировала на появления князя Волконского. Девушка была погружена в свои мысли. Вся она была во вчерашнем дне и боялась признаться, что хочет все это повторить.
Совершенно неожиданно в комнату вошел Владимир. Он не появлялся в столовой больше месяца, поэтому это действительно было шоком. Над отложила вилку и слушала барона. Вдруг из-за спины вышла княгиня Ливен. Девушка широко распахнула глаза, она не могла понять сон это или явь, и если это явь, то как такое вообще возможно. Надя была натура сильной, хотя последний месяц в этом уже начинала сомневаться, но от шока, девушка встала на ноги. Д-дарья М-михайловна? От шока даже язык плохо слушался девушку. Как же это. Как это вообще возможно. Княжна во все глаза смотрела на воскресшую женщину.

0

10

В зал вошел князь Волконский. Таня конечно знала, что он гостит в этом поместье, но практически не видела его здесь ни когда, хоть и не выходила за окрестности имения. Аппетит у бывшей крепостной всегда был хороший, а тут еще малыш требовал в сто раз больше, поэтому девушка ела за троих. В комнату вошел Владимир, Таня удивленно посмотрела на барона, все-таки он достаточно давно не баловал гостей своим присутствием. То что они скоро увидят новую баронессу поразила княгиню. Но девушка тактично промолчала. Когда из-за спины Корфа вышла Дарья Михайловна, девушка едва не подавилась. Татьяна долго и пристально смотрела на бывшую хозяйку. Ее большие голубые глаза разглядывали женщину с ног до головы. Сначала Долгорукой показалось, что она сошла с ума, но дотронувшись до супруга поняла, что это правда. От девушки все могли ожидать чего угодно обмороков, слез, причитаний. Татьяна встала со своего места и практически бегом подбежала к воскресшей княгини. С силой обняв ее, она наконец то дала волю слезам. Дарья Михайловна, я так рада, что вы живы. Я ни когда, слышите ни когда не сомневался в этом. Я не верила в это ни на секунду!!!!! Наконец эмоции улеглись и Таня разжала объятья.

0

11

Андрей находился в полнейшем шоке. Князь практически не видел и не слышал, как реагирует Надежда, как Таня ошеломленно берет его за руку и тут же отпускает. Он не верил своим глазам, не верил ушам. Ведь тогда в храме он лично видел, как отпевают ее, а потом как хоронят. Только радостные крики супруги вывели его из ступора. Он тот час же подбежал к Тане готовясь ловить ее, если она падет без чувств, но девушка оказалась на удивление спокойна или это последствия шока? Наконец княгиня разжала объятья и мгновенно Андрей обнял ее, нежно гладя по голове. Владимир, что, что все это значит? Задним умом молодой человек понял, что наверно он единственный, кто обратился к барону.

0

12

- Это означает что княгиня Долгорукая оказалась прозорливее всех нас, раз не хотела верить в гибель княгини Ливен. -  Владимир со спокойной улыбкой подвел Дашу к столу и подвинул для нее стул - Мы обознались, и оплакивали крепостную Авдотью, приняв ее за княгиню. Мир ее праху, бедной девушки, а перед вами действительно Дарья Михайловна, живая и уже, благодарение небесам, здоровая. И, как я уже говорил, согласившаяся в скором времени стать баронессой Корф, поэтому всем вам надлежит готовиться к скорой свадьбе

0

13

Даша посмотрела на отца,который наблюдал за происходящим действительно,как за какой-то постановкой,и перевела взгляд на ошеломленную Надежду,вставшую из-за стола,а уже через секунду оказалась в объятиях Татьяны.Рассмеявшись,Даша обняла ее в ответ
-полно полно,милая!Уверена,Ваша вера в мое спасение таки тоже дошла до Господа!-Даша отпустила девушку и вместе с Владимиром подошла к столу.Опустившись на предложенный ей стул,она посмотрела поочередно на княжну Орлову -Надежда Дмитриевна,надеюсь Вы не откажите нам в чести присутствовать на нашем венчании?

0

14

Девушка все еще находилась в шоке, переводя взгляд от Дарьи к Владимиру, от Андрея к Татьяне. То есть как ошибка? Мы похоронили крепостную девушку под именем княгини? Это..это ужасно. После того как княгиня села напротив Надя тоже села на свое место. На вашем венчании? Она уже знала о их любви, но воскрешение княгини все меняло кардинально. Да княгиня, я с большой радостью поприсутствую на вашем венчании это будет для меня большая честь. Девушка улыбнулась Дарье. Шок начинал проходить.

0

15

Таня села на свое место в сопровождении Андрея. Слезы уже прошли и она просто любовалась парой Владимир, Дарья. Дарья Михайловна это просто чудесно. Венчание, свадьба это, это прекрасно. Девушка мечтательно закрыла глаза вспоминая свою, пусть и тихую, но самую лучшую свадьбу. С нежностью она посмотрела на Андрея. Это так прекрасно, найти свою истинную любовь и скрепить эту любовь на всю жизнь.

0

16

Владимир, бог мой. Я тебя не узнаю, ты и женишься. Молодой человек задорно толкнул друга в плечо. Неужели мой пример заразителен? Молодой человек сел рядом с Татьяной, которая как и любая девушка вспомнила свою свадьбу. Князь видел это по влюбленному блеску в глазах. Он и сам частенько вспоминал этот день и пусть они женились в театральных костюмах, а венец его держал конюх. Это была самая лучшая свадьба, для Андрея, потому что он женился на той,которую любит, за которую готов отдать свою жизнь.

0

17

- Да, Андрей, да - Владимир не сдержал улыбки проходя к своему месту - Я - и женюсь. Причем как можно скорее, так что друзья мои не медлите с заказами платьев и украшений. Пышного торжества я вам не обещаю, но думаю вы останетесь довольны

0

18

-Танечка,я очень рада за Вас!-искренне улыбнулась Дарья.Что-что,а это было правдой.Радовало ее и наконец счастливое лицо девушки,и здоровый вид,а значит положение ее протекает без осложнений.С улыбкой посмотрела она и на Андрея с Владимиром,чьи переговоры о женитьбе последнего заставили ее едва ли не вздернуть носик-вот де вам,удивляются все,а я то нашла ключик к "каменному сердцу",ну или копье,как выражался Владимир

0

19

Ну друг, ты нас удивляешь все больше и больше. Андрей взял Таню за руку. Я искренне за вас рад. Владимир, наконец то ты нашел свое счастье. Это чудесно, что Вы не откладываете торжество в долгий ящик. А мы конечно все придем на это замечательное событие. Андрей счастливо посмотрел на Владимира. Вот теперь не только он один в ранге женатого человека. Теперь оставалась поженить Михаила, который уехал из имения на неопределенный срок.

0

20

- Довольно трудно было бы не прийти на замечательное событие, живя в доме где оно произойдет, согласись - с веселой усмешкой отозвался Владимир берясь за нож с вилкой. - Думаю теперь у твоей супруги найдутся дела и помимо тебя, сочувствую. Будут все вместе подбирать наряды, дней-то осталось немного.

0

21

-кхм...а мы заставим вас помогать нам.Марье Егоровне вечно не хватает рук,так что мы ей поможем,а вы моделями побудите-весело улыбнулась Даша Тане и Надежде,и едва сдержала смех,представив и Владимира и Андрея в их помощниках-Танечка,Надежда Дмитриевна,модиска прибудет сегодня после обеда, и я могу отослать ее к вам

0

22

Таня весело засмеялась. Дарья Михайловна сделала такой благородный поступок дав вольную ей и благодаря ей, сейчас девушка замужем и безгранично любит супруга. Андрей модель? Девушка с усмешкой посмотрела на князя. Ну а что, весьма подойдет Поначалу девушке казалось, что княгиня будет держатся отстранено от Тани. Практически все так делали, включая Владимира, но оказалось это не так. Да пожалуй Вы правы Дарья Михайловна, на вашу свадьбу мне нужно сшить новое платье. Да и живот становится больше старые наряды уже не влезают. Не удержавшись девушка отпустила глаза на свой живот и погладила его.

0

23

Над с улыбкой смотрела и на Таню с Андреем и на Владимира с Дарьей Михайловной. А что весьма не плохая идея. Я с удовольствием обновлю свой гардероб по такому случаю. А вот насчет наших помощников вы заметили правильно. Мы заставим помогать нам. Девушка улыбнулась княгине. На веселое замечание Татьяны княжна рассмеялась Андрей? Кстати весьма не плохая кандидатура. Да и Владимир в платье будет смотрется великолепно. В глазах девушке загорелись веселые искорки. Хоть на этот короткий миг девушка выкинула из головы все свои думы.

0

24

- Слыхал, Андрей Петрович? - отрезая кусочек говядины спросил Корф - Тут против нас с тобой женский заговор назрел. Не знаю как ты а я даваться не намерен, пусть своими силами справляются

0

25

-увы,дамы,благородные рыцари оставили нас.Но ничего мы им еще отплатим за это-улыбнулась Даша,накладывая себе пару ложек гарнира,не прикасаясь к мясу.Поддерживать веселую,легкую атмосферу не составляло труда.Прежняя неприязнь,граничащая с ненавистью,в отношении князя Долгорукого куда-то исчезла.То ли тогда все эмоции обострились из-за навалившихся дел,то ли сейчас ,наблюдая рядом с ним счастливую Таню,которая так и сияла,прежние чувства притупились,а может просто потому что рядом был любимый человек,так и эмоций никаких кроме счастья то и не было.То же касалось и княжны Орловой.Она и прежде не понимала своей антипатии к ней,а сейчас,когда не ощущала никакого негатива,искренне обрадовалась.Врагов итак хватает,зачем наживать их среди тех,кто может стать другом?

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Знакомая личность за маской незнакомки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно