Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Моя. Только моя....


Моя. Только моя....

Сообщений 251 страница 300 из 324

251

Владимир обнял ее с теплом и нежностью прижимая к сердцу. Ничто не имело значения когда она вот так доверчиво пряталась в его объятиях.  Он не знал откуда бралась эта уверенность переполнявшая каждую клеточку его тела но знал без тени сомнения что пока она рядом пока верит в него - на свете не будет ничего недостижимого. А вот ее следующие слова заставили его тихонько рассмеяться
- Думаешь и вправду рассердится? А него -то самого когда?

Отредактировано Владимир Корф (13-03-2015 13:45:32)

0

252

-а ты еще не понял,что папенька любитель веселых пирушек и компаний?Кажется на нашей свадьбе он веселился от души-так же тихо рассмеялась Даша,вспоминая,как вчера отец и танцевал и принимал участие в играх-у него двадцать девятого апреля.В этот день каждый год дома была невероятная  толпа из родственников,сослуживцев и соседей.

0

253

- Понял - посмеиваясь кивнул Владимир - На моем последнем холостяцком кутеже он тоже всех за пояс заткнул. Но какая из моих именин к чертям веселая пирушка. Поводов и без того организовать можно предостаточно. Охотничий сезон в разгаре, через два месяца сочельник, мало ли. - Он зарылся носом в ее волосы и вдруг коротко прыснул в них вспомнив "Державный гнев" Михаила Федоровича на Дашу когда она встала с кровати после болезни. - А было бы интересно каким образом будет выглядеть его гнев по этому поводу обращенный на меня. Любопытно черт возьми! и вдруг осекся. Ведь он видел как выглядит гнев Волконского. Точнее это был даже не гнев а....... он поежился, пытаясь подобрать название тому что видел в его глазах во время той их размолвки в кабинете..

0

254

-если рядом мой отец веселая пирушка будет из чьих угодно именин-улыбнулась Даша и,опрокинув его на спину,взобралась сверху,вытянувшись на нем-и к тому же теперь тебе не удастся спрятаться от всех в кабинете.И ...-задумавшись,она проводила пальчиком по его ключице взад-вперед,затем в глазах словно две свечи вспыхнули искорки,на губах заиграла улыбка,но  о чем она подумала говорить не стала-интересен гнев моего отца?Вот уж нет,увольте.может если и смотреть со стороны то интересно,но вот когда он направлен на тебя ...

0

255

- Да уж....- усмешка против воли получилась кривая. Даже пальчик скользивший по его коже не отвлек - Но думаю такой пустяк как сокрытие именин не вызовет действительно настоящего гнева. Не хотел бы я увидеть такое еще хоть раз. А вот когда он делал вид что злится на тебя - было действительно забавно

0

256

-нет,настоящего нет-Даша невольно поежилась.Хоть в детстве да юности отец частенько бранил  ее за опасные выходки,но вот истинный его гнев был на нее направлен лишь единожды.И менее всего хотелось испытать его снова-еще хоть раз?А когда ты уже успел его увидеть?

0

257

- Вот черт - Владимир вздохнул, и прошелся ладонями по ее плечам - Проболтался дурак. Разве это имеет значение?

0

258

-имеет.У моего мужа и у моего отца были разногласия,а я о них не знаю-склонила голову на бок Даша,но ,вздохнув ,продолжила-но ,наверное,мне не  стоит совать свой нос в мужской разговор?Только скажи примирение состоялось или нет?

0

259

Владимир вздохнул. С одной стороны не хотелось рассказывать и надо было ограничиться тем что "да, состоялось". Но с другой..... Не хотел бы он чтобы она сама скрывала от него хоть что-то что ему хочется знать полностью. А значит.... поступай с другими так, как хочешь чтобы они поступали с тобой, верно?
- Ты помнишь разговор который был у нас когда ты болела? Про Императора? Когда я спросил - если бы он не предал тебя с Натали - продолжала бы ты любить его или нет?

0

260

-смутно,но помню-кивнула Даша,не совсем улавливая параллель между тяжелым разговором и отцом

0

261

- Так вот твоя Агафья сказала твоему отцу что у нас произошла ссора из-за другого мужчины. - он криво усмехнулся. - А ты еще потом спрашивала - чего я на нее взъелся. Ну и.... Как и следовало ожидать Михаил Федорович потребовал объяснений. Обвинил меня в том что я не доверяю тебе. В том что тычу тебя в твое прошлое как котенка. Ну и.... - Владимир мотнул головой. Воспоминание о том что Волконский поставил все его клятвы и все что он делал - ниже сплетни служанки к тому же не присутствовавшей при разговоре и исказившей его - кололо даже сейчас. Конечно он все понимал, и искреннюю обеспокоенность отца, горячо любящего свою дочь, и то что любой намек, любая сплетня на то что Дашу может кто-то обидеть просто не может вызвать адекватной реакции. Конечно он принял его извинения, но..... тем не менее он прекрасно знал - случись когда-либо нечто подобное, насплетничай кто Волконскому или соври, что он, Владимир снова обидел Дашу - все повторится в точности. И князь точно так же будет готов изничтожить его и лишь потом - возможно, решит разобраться а так ли оно на самом деле.  Что ж, это было в порядке вещей и ожидаемо. - Потом правда разобрался во всем. И все разрешилось.

Отредактировано Владимир Корф (13-03-2015 14:40:09)

0

262

-отец порой рубит с плеча-прошептала Даша и закусила губу.Все разрешилось...а разрешилось ли?Она уже успела понять,что Владимир никогда и ничего не забывает,и осадок в его душе остается.И от этой перепалки он несомненно остался,и наверняка не малый.Оставалось лишь надеяться,что он если и не исчезнет,то хотя бы ослабнет в сравнении с более светлыми моментами.Потянувшись,Даша положила голову ему на плечо,так и не слезая с него-отец гневался на меня только однажды,и надеюсь,что больше никогда этого не случится впредь.

0

263

- Не каждому под силу поставить обратно на пень срубленное дерево и заставить его снова прирасти. Честно говоря до знакомства с твоим отцом я полагал что такое и вовсе невозможно. Однако убедился на собственном опыте что твоему отцу еще похоже и не такое чудо под силу. Он все же необыкновенный человек. - Корф наклонил голову на подушке стараясь заглянуть ей в лицо - А на тебя за что? Расскажешь?

0

264

-надеюсь,что срубленное дерево прирастет к пню-улыбнулась она,а на его вопрос отвела взгляд.Она молчала несколько минут,лишь водила пальцем по венам на его плече,спускаясь до локтя и поднимаясь обратно-я никогда не рассказывала отцу,как проходит моя замужняя жизнь.Он и без того переживал,что выдал меня замуж за Ливена,а рассказывать подробности значило углубить его тревогу и чувство вины.Андрей Карлович не любил  поездки,колено всегда начинало болеть,и поэтому в Царскосельское мы выбирались лишь дважды за год-на Рождество и именины отца,и мы оба играли хорошо заученные роли вполне благополучной семейной пары.Впрочем,играла я,для него было то все хорошо.Так же было и когда отец приезжал навестить нас в Петербург-Даша перевела дыхание,сглотнув-а когда...когда после ...ссоры я упала с лестницы и потеряла ребенка,князя упрятали в крепость,Любаша не выдержала  и ,не спросив меня,написала о случившемся отцу.Он примчался и...пошел не ко мне,а к ней,вытряс все,что происходило в нашем доме  за шесть лет.То что я столько лет скрывала от него,то что пыталась защищать Ливена даже лежа в постели,когда на теле не было ни одного живого места,вызвало в нем такой гнев,какого я никогда у него не видела.Наверное,если бы я была здорова,все было бы еще хуже-она горько улыбнулась,удержав судорожный вздох,вспоминая те дни и ночи,жгучую,разрывающую боль внизу живота,ломоту во всем теле,вердикт врача,опустошенность и ступор,приезд отца-тогда весь дом ходил притихший,боясь даже показываться ему на глаза

Отредактировано Дарья Корф (13-03-2015 15:09:40)

0

265

Владимир вздрогнул и сжал ее так крепко что невозможно было вздохнуть самому.
- Хорошо что Ливен находился в крепости. Иначе....... быть бы твоему отцу в Сибири за убийство. И черт побери я хорошо его понимаю. Чересчур хорошо....  Знала бы ты как он казнился за то что отдал тебя за него замуж когда.... когда мы считали тебя погибшей. его передернуло -Никогда не забуду каким он был в тот вечер.... никогда...

0

266

-да,именно это он  и сказал...-прошептала Даша,прижавшись к нему.А вот представлять отца ,считающего ее погибшей,она не желала,боясь,что эта картинка уже никуда не денется-даже думать не хочу о том,что каким он был в те дни...и ты тоже...

0

267

- Я увидел тогда воплощение такого мужества и любви которых самому мне никогда не достичь - не вдаваясь в подробности Владимир все же не мог не сказать главного - и запомнил это навсегда.  Никогда не встречал таких людей как твой отец и никогда никто не производил на меня столь глубокое впечатление. - Он помолчал и желая сгладить тяжкое эхо собственных слов добавил с улыбкой - Только ему этого не говори! Не стоит тестю знать что он одним взглядом из зятя веревки вить может!  Достаточно и того что ты сама можешь их вить и что хуже всего -прекрасно об этом знаешь

Отредактировано Владимир Корф (13-03-2015 21:07:59)

0

268

-не скажу,это будет нашей тайной-улыбнулась Даша,не желая продолжать тему о прошлом.Естественно прошлого уже не изменить,никогда не зарасти тем ранам,которые им нанесены,но чем реже оно вспоминается,тем меньше эти раны кровоточат.-я?!Вот уж не знала...ну-ка поподробней.Когда я вила из тебя веревки?-Даша подняла голову,опираясь ладошками о его плечи

0

269

- Так тебе все и скажи - хитро сощурился он закладывая за голову руку и играя пальцами другой с каштановыми завитками падавшими ему на плечи - довольно и того что сама об этом прекрасно знаешь.

Отредактировано Владимир Корф (13-03-2015 21:06:52)

0

270

-нет,я как раз таки не знаю-покачала Даша головой-и вообще,как Вам ,господин барон,могло прийти  в голову,что Ваша супруга способна вить из Вас веревки?

0

271

- Ну я позволю себе удержать это в тайне. - Он приподнялся, поднимая Дашу на себе, и сел, обнимая ее за талию - Раз уж моя жена не знает, или говорит что не знает о таких своих возможностях - дураком я был бы если бы сам открыл ей какие у нее на руках козыри

0

272

-хорошо,но рано или поздно я раскрою все свои козыри-улыбнулась Даша,обвивая ножки вокруг его пояса,одной рукой шею,а второй накручивая черную прядь на пальчик-ты перенес уже вещи в нашу спальню или еще не успел?-поинтересовалась она,глядя на него сверху вниз

0

273

Намекаешь что пора вставать? - он чуть приподнял ее за талию и опустил обратно - Да.... ты права. Или сознайся тебе просто интересно поглядеть как я управлюсь с корсетом?

0

274

-нет,ни на что не намекаю.Я бы тебя сутками не выпускала из постели-произнесла Даша,положив ладошки ему на плечи-хм..так ты все же рискнешь его затянуть?

0

275

- Сутками это пожалуй рискованно - он улыбнулся глядя на нее снизу вверх - Я только-только пообещал детям что они будут видеть свою маму чаще чем раньше, а тут - похитить ее насовсем? Да они отомстят, причем все четверо. А кстати - что за риск в затягивании корсета? Только не говори что он кусается!

0

276

-о да,и месть их будет страшной!-засмеялась Даша,проводя согнутыми пальцами по его шее-кусается,но тебя не укусит.И потом...у тебя наверняка есть опыт в этом деле

0

277

Владимир прижмурился и тихонько засмеялся в сжатый кулак. Опыт.... Да... было дело, имелся. И немалый

0

278

Даша усмехнулась и ,отпустив,слезла с него,перебравшись на другую сторону кровати,на которой было приготовлено Любашей белье.Укороченная сорочка на тонких бретелях,панталончики с кружевом у колен.Даша взялась за белые шелковые чулки все так же молча

0

279

- Один момент! - Владимир перекатился на другой край кровати, и подхватив свалившееся на пол полотенце в котором он принес Дашу из ванной обкрутил его вокруг бедер. Потому что идти в гардеробную одеваться времени явно не было, а пропустить самое интересное - ну уж нет. - Итак.. - он обошел вокруг кровати, и опустившись на колени у ее ног, взял из ее рук чулок, собрал его в "гармошку" у носочка и повернул к ней, явно приглашая вдеть в него ножку

Отредактировано Владимир Корф (13-03-2015 22:04:35)

0

280

-а тебе идет-улыбнулась Даша,окинув взглядом обнаженный торс,полотенце,обмотанное вокруг бедер.Удобней устроившись на кровати,она осторожно вдела ножку в чулок в его руках

0

281

- Я бы предпочел штаны, но боюсь что ты не станешь меня дожидаться - отозвался он, надевая чулок ей на ножку, и поднимая его доверху. Потом еще осторожно прошелся ладонями снизу вверх от стопы до шелкового кружева наверху, словно бы разглаживая, и собрав в гармошку второй - подал и его

0

282

-штаны...а мне вот полотенце вполне нравится-заговорщически прошептала Даша  с бесенятами в глазах,проводя пальчиками ноги по его ноге,собирая полотенце к бедру,и подняв ножку,вставила ее в собранный в гармошку чулок

0

283

- Вы всех ваших горничных провоцируете подобным же образом, баронесса? - подчеркнуто официально осведомился Владимир надевая и второй чулок, и расправляя его тем же манером

0

284

-нет,только избранных,барон,и увы в их число  входите только Вы-улыбнулась Даша и ,вытянув ножку,закинула ее ему на плечо,расправляя крохотные бантики вдоль внешней стороны чулка

0

285

- Смею заметить вам,  госпожа моя что это крайне неосмотрительно. - ровным и совершенно безэмоциональным голосом заметил Корф хотя жест которым он наклонил голову и коснется щекой свода ее стопы совершенно с ним не вязался. - Иначе вы никогда не окажетесь одеты надлежащим образом. Не вставая с колен он потянулся,  прихватил с кровати панталончики и прикусил губы чтобы сдержать улыбку выползавшую изпод невозмутимой маски

Отредактировано Владимир Корф (13-03-2015 23:59:21)

0

286

-если Вы хотели напугать меня,дорогой супруг,у Вас это не получилось-улыбнулась Даша,сняв ножку и проделав тоже самое и со второй

0

287

- Хорош бы я был если бы полагал что женщину рискнувшую выйти за меня замуж сможет испугать подобная информация,  да еще в моих устах - деланно вздохнул он, и расправив тонкую ткань повертел панталончики то так то этак пытаясь определить какой стороной они надеваются. Ох и благодарил же он про себя красотку Жизель бывшую его основной наставницей в любовной науку а также в области тонкостей женского туалета в ту пору когда он едва закончив Корпус как и все юноши с головой кинулся в освоение этого нового поприща. Он мягко продел ее ножки одну за другой в предназначенные для них места и не вставая с колен потянул их вверх вытягивая по нежной коже неведомую ткань и облекая соблазнительно гладкую округлость бедер тонким покровом шелка,  еле удержавшись от того чтобы не предварить путь ткани по коже прикосновениями губ. Стало даже интересно - сумеет ли он соблюсти весь этот ритуал одевания не сорвавшись? Тем более что Даша явно забавляясь не скрывала провокаций

Отредактировано Владимир Корф (13-03-2015 23:58:45)

0

288

-хм...а мне ведь полагается сейчас краснеть и закрывать лицо руками-улыбнулась Даша,наблюдая за ним,однако не испытывая положенного стыда.По всем правилам он ее даже обнаженной то видеть не должен был,только укрытую до самых ушей одеялом,ну а занятие любовью должно было стать лишь обязанностью по продолжению рода,которую она должна выполнять с покорностью и каменной миной.Интересно,есть ли хоть кто-то кто соблюдает эти правила?!И на своем опыте знала-есть.Положив ладошки ему на плечи,Даша встала с кровати,позволяя натянуть тонкую ткань до пояса

0

289

Владимир с огромным трудом поборол искушение прикоснуться губами к манящей развилочке между ногами - хотя бы и сквозь невесомый шелк. Но сдержался кое-как. Еще бОльшего труда стоило заставить собственный голос звучать невозмутимо и размеренно
- А разве это тоже входит в ритуал дамского туалета? Не знал-не знал, но с удовольствием увидел бы как вы заливаетесь румянцем, баронесса.
Он поднялся с колен и взяв сорочку расправил ее над ее головой.
- Попрошу ваши руки!

0

290

-боюсь,этого Вам уже не увидеть-притворно вздохнула Даша и подняла руки,сразу заводя их под под ткань,не отделанную никаким кружевом,которое будет стягивать и рвать неумолимый корсет

0

291

- Увы и ах - вздохнул Владимир, расправляя по ней сорочку, и на секунду отстранившись с явным удовольствием оглядел дело рук своих. Пока выходило неплохо, но главное испытание было еще впереди. Корсет! Вот он, ненавистное создание. Две половинки жесткой прошитой вдоль ткани с коварными пластинами между швов, с рядом крючков на одной стороне и дырок на другой. Для этих дырок существовало другое название - крайне мудреное, которое когда-то сказала Жизель, но которое он тут же благополучно забыл. Но во всяком случае дела это не меняло. И придав своему лицу сосредоточенно-обреченный вид он расправил корсет по кровати и принялся сшнуровывать его половинки крест-накрест, оставляя впрочем между ними положенное расстояние и не забыв отпустить тесемку длинными петлями примерно на его середине. Увлекшись заданием как-то не подумал что теперь Даша точно получит явное преимущество в будущих пикировках, наверняка не раз припомнит ему это умение обращаться со шнуровкой, но это пришло ему в голову мягко говоря с опозданием- когда он завязал нижний узел, и расправив тесемками к себе и крючками вперед подал его молодой женщине
- Прошу

0

292

Даша молча наблюдала за его действиями.Весьма ловко шло дело со шнуровкой.Интересно,кто его научил этому?Уж врятли одна из светских дам,строящая порядочную мадам и принимающая у себя молодых офицеров.Как-нибудь она расспросит об этом и узнает об этой мадемуазель....или же нет,зачем оно ей в общем-то?
-я сама его не стяну-прицокнув языком,Даша покачала головой-так что Вам придется заковать меня в этот пыточный аппарат собственноручно,а потом наверняка еще раз перетянуть шнуровку,ибо мне нужен т него максимум,а это шестнадцать-семнадцать дюймов-оправив сорочку,что бы не образовывались складки,которые впоследствии станут давить,Даша повернулась в нему и глубоко вздохнула,втягивая максимально  живот.

0

293

- Я начинаю чувствовать себя по меньшей мере Торквемадой - признался Владимир один за другим застегивая крючки снизу доверху. Почему снизу? Да то надо было спросить все у той же Жизель. Плотная ткань растягивалась плохо, но на тоненькой молодой женщине стянуть передние края корсета не составило труда. Оглядев ее и изо всех сил давя улыбку которая нарушила бы его сиюминутное амплуа "невозмутимой горничной" он обошел ее со спины, и с удовлетворением отметил что место для длинных петель он на глаз выбрал правильно, и пришлось оно в аккурат на талии, принялся стягивать их, забирая чуть потуже из перекрестов выше и ниже. Затянув тесемки он зажал их в кулаке еще не завязывая и довольно прохладно поинтересовался глядя поверх ее плеча на ее профиль
- Мерная лента у вас найдется? Я как-то не обмерял окружность своих ладоней в дюймах и не хотел бы оскандалиться

0

294

Даша едва не прыснула со смеху,хотя смеяться сейчас хотелось меньше всего-пластины сжали тело так,что едва не выступили слезы.И тем не менее вид этакой серьезной горничной в исполнении Владимира так и разжигал ненужные сейчас смешинки,грозящие сейчас растерять весь воздух и расслабиться,когда шнуровка не была закреплена.Прижав ладошку ко рту,что бы удержать рвущийся смех,она указала рукой на столик,в ящике которого покоилась лента,но сомневалась,что он действительно за ней пойдет

0

295

А отчего было не пойти? Оттого что шнуровка которую он держал в руке - ослабнет? Так затянуть обратно дело в полминуты. А вот подыграть Даше, с трудом сдерживающей смех - было куда как важнее. Поэтому он невозмутимо прошествовал к столику, вытянул из него мерную, ленту, и  вспомнив как обходятся с ней обычно модистки и портные - с деловым видом перебросил ее через шею. При этом жесте он едва не покатился со смеху представляя как выглядит со стороны - в одном полотенце обернутом вокруг бедер зато с мерной лентой. Но тем не менее отчаянно кусая губы он вернулся к ней за спину, преспокойно обмерил талию, и оставив ленту на месте вновь затянул тесемки, распустившиеся за время что он отходил на целый дюйм. Ай-яй-яй что хозяюшка бы сказала. И уже завязывая узел из длинных петель на талии, он позволил себе улыбнуться, зная что сейчас стоя к нему спиной она этого не увидит - благо он предусмотрительно не повернулся лицом к зеркалу

0

296

Да, сдерживать смех удавалось колоссальным трудом, пришлось даже заставить себя переключить внимания на болезненное и стесненное ощущение от пластинок, что бы хоть как то отвлечься.Но вот вид Владимира с лентой на шее пускал на смарку все старания.Она ясно ощутила, как разошелся корсет и как от рывка вновь сжались плотные половинки, и пластины больно сжали.Медленно выдыхая воздух порциями, Даша поправила грудь,проводя по стянутым полукружиям пальцами, оправила кружево.Пара вздохов и голова закружилась, пришлось взяться за спинку кроватм
-из Вас  вышла великолепная горничная,барон-улыбнулась Даша,осторожно вдыхая

0

297

- Вышла бы, да конкуренции опасаюсь - так же серьезно выговорил он, перебросив ленту через плечо, и обходя кровать чтобы подать ей платье - Любаша бабонька не промах. Возненавидит меня что я ее хлеб отбиваю, и пропадай тогда моя головушка? Не к лицу вам, барыня, смеяться над такой бедой

0

298

-сначала корсаж-Даша указала на лежащий рядом с платьем лиф-чехол, такой же короткий, как и сорочка, но уже отделанный кружевом и золотой нитью.И не удержавшись, ехидно улыбнулась-неужто Ваша наставница позабыла о нем или же Вы были отвлечены от урока? -ну вот, головокружение улеглось, и дышалось спокойней, хоть и не свободно--неужели Любаша пришлась тебе по нраву?

Отредактировано Дарья Корф (14-03-2015 01:33:11)

0

299

- Про наставницу с вашего позволения умолчу - Владимир уже не разыгрывал горничную, и улыбался, подавая ей лиф и помогая продевать руки в рукава - А Любаша - и без того по нраву была, что заботится о тебе. А после того что ты рассказала - как она Михаилу Федоровичу письмо написала и про прочее....так ей и вовсе цены нет. Только вот боюсь как бы она с моим Данилкой не рассорилась. Им же теперь в одной гардеробной шебуршать, правда у нее все равно приоритет, мне-то многого не надо. Вот и думаю - то ли грызня у них будет постоянная то ли через пару месяцев под венец пойдут

0

300

И слава Богу!Как бы любопытство не разбирало, уж лучше не знать.Застегнув лиф спереди на все крючки, Даша одела и пышные нижние юбки, а закрепив , кивнула на верхнее платье
-надеюсь, что под венец.Ее уже ни раз сватали, да она не хотела, тот не люб и этот негож. Ну а насильно я никогда никого не выдала, а уж тем более ее

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Моя. Только моя....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно