Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Чудесное спасение княжны


Чудесное спасение княжны

Сообщений 201 страница 238 из 238

201

Дружба. Девушка задумалась. Да безусловно это тоже понимание и принятие, но есть еще, что-то, а точнее нет. Я забыла сказать, что все-равно любовь не может быть без влюбленности, ведь сначала мы влюбляемся во внешность, а когда узнаем душу, вот тогда и начинается любовь. Необязательно влюбятся чтобы дружить. Дружба-она бескорыстна, строиться на доверии, а самое главное на общих интересах. С любовью не совсем так. Она может быть корыстна еще как может. Ну вот с доверием и там и там оно нужно. Может я не права, но я думаю так.

0

202

- Забавно, вы не находите - он склонил голову набок, и в темных глазах уже блестели знакомые ей искорки веселой иронии - Ну давайте рассуждать, княжна. Причем рассуждать так сказать риторически. Если коротко резюмировать все вами сказанное то выходит дружба с вашей точки зрения это бескорыстное понимание и принятие человека, строящееся на доверии и общих интересах. А любовь - с вашей же точки зрения - это то же понимание и принятие, доверие, но корыстное и базирующееся в первую голову на влюбленности во внешность человека? Не кажется ли вам что в таком случае дружба куда более привлекательное чувство? А в описание любви хромает на обе ноги?

0

203

Она отвернулась а кулачки по неволе сжались. Его ирония уже начинала раздражать ее. Он вечно смеялся над ней, а это было не очень приятно. Медленно выдохнув она смотря прямо начала говорить. Вы же сами говорили, что я дитя. Как может дитя, правильно сказать, что такое любовь, что такое дружба. У меня не было ни одного, не другого. Я одна всегда и везде. На вопрос, что такое любовь, а что такое дружба не у всех есть ответы. Некоторые тратят всю жизнь и не могут ответить на этот вопрос. И вот еще что самое главное, у каждого человека понимание любви РАЗНОЕ. А вы я смотрю только на войне и занимались, что понимали что такое любовь, а что такое дружба. Резко встав она начала шагать из стороны в сторону.

0

204

Воронов тихонько рассмеялся
- Действительно ребенок. К тому же избалованный. Малейшее ощущение что вас укололи и вы тут же взлетаете на пред-слезную ноту. А взрослому человеку приличествует хоть какая-нибудь сдержанность. И между прочим - умение хотя бы попытаться понять не только слова, но и намерения собеседника. - Он подался вперед, опираясь обеими ладонями на навершие трости и опустив на них подбородок, и уже примирительно добавил - Не сердитесь, княжна. Все это я завел лишь для того чтобы вы сами поняли насколько путано и противоречиво ваше понимание того к чему вы стремитесь. А как можно достичь чего-то если само представление о том что это "что-то" собой представляет - изменчиво и зыбко подобно огонькам на болоте? Поиски "поди туда не знаю куда, найди то не знаю что", нарядить это в красивую одежку, назвать красивым словом.... а потом обнаружить под грудой красивых тряпок - одну пустоту. И снова сказать себе - "это была ошибка".... 

0

205

Княжна резко остановилась и посмотрела на Сергея. Избалованный, согласна.Папенька всегда делал, то что я захочу, очень редко, когда бывало не по моему. Сергей поймите меня правильно, сейчас я вообще не понимаю ни чего. Вы во мне открываете другую часть меня и я теряюсь, я в панике. Меня можно наверное понять. А еще девушка подошла ближе и присела оказавшись на одном уровне с ним. Да я не понимаю, что такое любовь. Вот поэтому я боюсь. Я боюсь своих чувств, которые бушуют во мне. Сергей девушка положила руку на его скрещенные ладони на трости. Только не смейтесь прошу. Я не знаю, что такое любовь, и боюсь я ни когда не узнаю этого. Покажите мне, что же такое любовь.

0

206

Воронов едва удержал улыбку слушая ее. Ведь именно этого он и добивался - каверзными вопросами водя за нос, сбивая с толку, заставляя посмотреть на собственные выдуманные идеалы другими - может быть более трезвыми глазами. А вслух ответил начиная с последней ее фразы
"- Покажите мне что такое любовь.."..Знаете на такой вопрос восемь из десяти мужчин ответят лишь одним способом. Очень простым. Запрокинуть вас на спину, впиться в губы поцелуем, сорвать одежду и взять вас. Прямо здесь, на земле.  - он дернул бровью - Потому что только такую - физическую сторону любви и можно "показать". Только вот это не любовь. Желание, похоть, влечение - зовите как хотите. Вы правы, у всех понимание любви разное. Хотите услышать мое?

0

207

Опять это сдерживание улыбки. Сергей описывал поведение обычного мужчины и девушка стыдливо закусила губу. Все таки он прав взрослое тело хотело именно этого, но воспитание барышни не позволяло. На конец выдохнув она произнесла Хочу

0

208

- Ох, а я надеялся что вас так возмутит преамбула что вы залепите мне пощечину и уйдете - Воронов тихонько засмеялся, поблескивая веселыми искорками в глазах. - И это избавит меня от исповеди. Но раз уж сам нарвался - придется отвечать. - он все еще улыбаясь протер лоб и поглядел на нее. - Прежде всего.... В понятии "любовь" я разделяю разные состояния.-  он принялся загибать пальцы
Первое -  Страсть. Влечение. Чисто физическое влечение к хорошенькой женщине. Какую приятно очаровать, взять а потом забыть. Возможно не сразу, а скажем после месяца страстной связи. Но оно неизбежно изживает само себя, если не подкреплено ничем иным.
Второе - Симпатия. Когда с женщиной приятно проводить время, беседовать, танцевать, в компании с которой попросту чувствуешь себя комфортно. Но в мало-мальски тяжкой ситуации - все равно предпочитаешь остаться один. Симпатия - для радости а не для проблем. Тому кто тебе симпатичен ты попытаешься доставить радость, но не захочешь делиться проблемами. Очень легкое, красивое и совершенно ничего не требующее ни от кого чувство
Третье - Взаимопонимание. Это уже ощущение поглубже. Когда двое могут понять друг друга с полуслова. Когда есть о чем помолчать вдвоем, и молчание при этом не звенит от напряжения.
Четвертое - Доверие. Безоговорочное, слепое доверие. Умение идти по нитяному мосту с закрытыми глазами, не задавая вопросов и не испытывая страха - если тот кого любишь ведет тебя за руку и говорит "не бойся, доверься мне"
Пятое - Уважение. Нельзя любить человека которого не уважаешь, это смех один а не любовь - согласны? - пальцы на одной руке закончились, он с усмешкой в которой равно перемешивались ирония и серьезность - посмотрел на нее, и держа руку с загнутыми в кулак пальцами на набалдашнике трости - принялся загибать пальцы и на второй руке
Шестое - Принятие. Умение понять и принять человека со всеми его недостатками. Заметьте - со всеми! Нельзя сортировать в любимом человеке "это в тебе мне нравится а это - нет, от этого мы избавимся, это переправим и станет все идеально". Самое распространенное заблуждение женщин. Никогда ни одной женщине не получалось изменить мужчину, что-то в нем подправить от чего-то избавиться.
Седьмое - Дружба. Со всем что в нее входит - и тем что уже было перечислено и тем что возможно упустил. Дружба существует и сама по себе как вполне емкое и самодостаточное чувство но истинная любовь без нее невозможна. Как-то отец сказал мне - женись лишь на той кто сможет быть тебе другом, любовницей и женой в одном лице. А мой отец - мудрый человек.
Восьмое - Умение прощать. Прощать все - кроме подлости и измены. Хотя... иногда любовь прощает даже это, я это видел хотя понять такое не могу.
Девятое -  Верность. Настоящая, постоянная, на долгие годы, верность которая крепче кавказских скал и надежнее самой земли.
И десятое..... Бескорыстие. То что вам пока недоступно, раз вы в первую очередь сказали что любовь может быть корыстной. Это не так. Любовь - это умение отдавать. Отдавать все без остатка - от одной улыбки до жизни целиком. Отдавать ничего не ожидая и не требуя взамен. Вообще ничего, понимаете? Быть счастливым уже одним тем что отдаешь свое сердце другому человеку. Любым жестом, словом, взглядом которым удается подарить радость тому кого любишь, и не ожидать того же взамен. Без этого - любовь это уже сделка "ты мне-я тебе". Можно всю жизнь любить безответно и быть счастливым этому - потому что настоящая любовь не требует ничего кроме того чтобы отдавать, бесконечно, не считая и не жалея ни о чем.
Воронов опустил голову, глядя на свои сжатые кулаки.
Видите? Пальцы закончились. Десять составляющих, хотя если подумать хорошенько, можно накопать еще несколько. Но вот хотя бы эти десять. Все вместе - они и составляют любовь. Ту как понимаю и чувствую ее я. Уберите хоть один из них - и это будет уже не любовь а калека. Я говорил что не верю в любовь? Это неправда, верю. Но не верю что есть на земле женщина к которой когда-нибудь я смогу испытывать одновременно все то что сейчас перечислил. Если найду такую - то скажу ей "Я люблю тебя". Не раньше.

Отредактировано Сергей Воронов (15-03-2015 01:29:25)

0

209

Надежда внимательно смотрела на него и слушала все, что он говорил. Ведь все, что он говорил было правда. Она просто не смогла все это выразить словами а он смог. Каждый пункт был не в лоб, а в глаз и девушка чувствовала, что она тоже скорей всего ищет именно такого мужчину, к которому будут прописаны все эти пункты. Княжна отпустила голову. Почему то ей показалось, что все, что она чувствовала к нему было глупым ведь она дитя и не может соответствовать всему вот этому. Вы обязательно встретите такую, я верю в это. Девушка грустно посмотрела прямо на него и потом отвела взгляд.

0

210

Воронов напротив не казался ни серьезным ни опечаленным. Он говорил об обыкновенных вещах и не считал нужным слишком проникаться собственными словами - равно как нет смысла проникаться радостью или печалью скажем обсуждая то что земля как оказалось - круглая. Факт это факт и как к нему не относись от этого он не изменится. Вот и сейчас он посмотрел на нее с веселыми искорками в глазах и с улыбкой покачал головой
- А вы еще говорили что понимаете - что здесь? - он постучал согнутыми пальцами по груди - Ах, княжна, да ничуть не бывало. Возможно я ее встречу, возможно и нет, но не ИЩУ. Чувствуете разницу? Мне вполне комфортно живется, обходясь лишь тем что доступно в данный момент. Да и вам не советую. В попытке обрести счастье "сразу и полностью" можно провести бесцельно всю свою жизнь, не замечая всего того что имеешь в настоящий момент

0

211

Вновь эта ирония, ну почему он не может же быть серьезным. Девушка отступила на шаг. Я действительно пытаюсь это понять.Вы первый человек в мире, которого я хочу понять. До этого я встречала юношей и до Мишеля, но к ним даже симпатии не чувствовала, не то чтобы понять глубину его душу. Самое обидное не это. Вы думаете, что я в поисках любви, но я не искала ее еще два месяца назад, даже не задумывалась об этом. Мне не нужно это было. Что изменилось я не понимаю. Надя вновь грустно посмотрела на графа.

0

212

- Девочка растет. - Воронов усмехнулся - Колпак под которым рос оранжерейный цветочек сняли, и он потянулся к солнцу. Закон природы, куда же без него. А понять, как вы говорите "всю глубину души".... вы полагаете это возможно? Вообще по отношению к кому-нибудь? Мы с вами долго и откровенно беседуем на разные темы, два человека которые весьма симпатичны друг другу. Но что вы знаете обо мне а я о вас? О вас я могу понять лишь то что подсказывает мне интуиция и жизненный опыт. Не больше. А вы обо мне - лишь то что расскажу вам я сам. Порой мне кажется что постичь чью-то душу до конца - невозможно. И хорошо что так - на дне у многих людей таится такое что мало кому можно открыть.

0

213

На слова о симпатии друг к другу, сердце девушки едва не пропустила удар. Вы правы Сергей Петрович. Попали в самую точку. Глубину человеческой души другому человеку никогда не узнать. В каждом, в каждом человеке есть предел открытости, даже в вас Сергей. Никогда ни один человек не честен с другим на все 100%. Вновь строго посмотрев на Сергея.

0

214

- Намекаете на то, что я недостаточно откровенен с вами? - Воронов вскинул бровь и заинтересованно откинулся на спинку скамьи - В чем к примеру? Я могу ответить вам на любой вопрос, рассказать все что вас интересует - даже если это и выставит меня перед вами в дурном свете. Спрашивайте если хотите.

0

215

Нет Сергей Петрович. Я не намекаю. Я не говорю конкретно меня, здесь наоборот мне кажется вы со мной более откровенны чем с теми же девицами на водах. Девушка отвела глаза, не потому что было стыдно, она просто не хотела, чтобы он прочитал в них тот вопрос на который княжна действительно хотела спросить. Но Надя не хотела просто не могла его задать, она боялась услышать откровенный ответ на него. И безусловно я не понимаю, почему со мной именно со мной вы настолько откровенны.

0

216

- Потому что с девицами на водах я развлекался. Очаровывал когда мне того хотелось и бросал как только они мне надоедали. Что еще прикажете делать когда получаешь недельный пропуск в мир и рай а потом должен вернуться туда где пули и огонь? Надо было пользоваться каждой минутой жизни, и я пользовался. - невозмутимо отозвался ротмистр, не отводя от нее спокойного взгляда. - И с вами поступил бы точно так же как с любой понравившейся мне чисто внешне женщиной - с утра до вечера разливался бы соловьем о вашей красоте, читал бы стихи, водил бы гулять при луне, и прочее из стандартного арсенала любого волокиты. Но во-первых меня остановило то, что вы гостья Корфа, и в его доме находитесь под его защитой. А дружба для меня не пустой звук, чтобы хотя бы мысленно нанести урон его чести.  А во-вторых...... - Воронов задумчиво улыбнулся - во вторых - потому что когда я понял какое вы дитя - мне захотелось вытащить вас из вашей скорлупы. Показать то что вне ее. Рассказать то чего вы не знаете. Хоть немного расширить ваш кругозор. Поучаствовать во взрослении вашего сознания. Может когда-нибудь вы вспомнив про меня скажете за это спасибо. А может проклянете - все может быть

0

217

Я понимаю этих девиц и почему они падали под влиянием ваших чар. Ведь я упала-мысленно завершила фразу княжна. Значит я должна сказать Владимиру спасибо, что вы не поступили со мной так же, как с ними? Потом когда Сергей начала говорить о участии в ее взрослении девушка судорожно посмотрела на него. Глаза бегали по его чертам. Сергей прошу покажите, научите, научите всему. Я клянусь вам, что никогда, никогда не пожалею.

0

218

- Спасибо на добром слове - от веселой усмешки темные глаза вспыхнули золотинками - А насчет "покажите-научите" - чем по-вашему я занимаюсь уже часа полтора кряду? Право я начинаю казаться сам себе скучным академиком читающим лекции. Полная катастрофа, не находите? - и он рассмеялся от собственного сравнения. Действительно что может быть забавнее - сидят на скамейке двое молодых людей, почти ровесников, красивая девушка и молодой офицера а беседуют не о стихах и форме облаков а ведут вполне серьезную беседу, словно действительно пара изъеденных молью профессора из Сорбонны

0

219

Простите Сергея. Я наверно действительно дитя раз не сообразила, что это тоже учение. Сранная картина не находите. Вы всегда хотите казаться повесой, а на самом деле серьезный глубоко мыслящий человек, который повидал не мало за свою короткую жизнь. И я. Мне всегда казалось, что я умная строгая, скромная девушка, а по сути дела как выяснилось дитя. Мы сидим здесь в холодную осень, такие разные и пытаемся вы научить, а я понять свою жизнь. Странно да? Девушка саркастически улыбнулась, ей то в отличии от Сергея было совсем не до смеха.

0

220

- В высшей степени - легко согласился Воронов с явным удовольствием и веселой улыбкой - Но в то же время - разве не любопытно? А насчет того что я повеса - так оно и есть, и одно другому не мешает. Повеса это не стиль жизни а поведение в определенной ситуации. К примеру - верните меня на Кавказ, а потом дайте недельный отпуск в Пятигорск - неужели думаете что я буду проводить время в беседах о высоких материях вместо того чтобы попросту брать от жизни все что можно?  Вы многого обо мне не знаете, княжна - а точнее - почти ничего. А за мною водится всякое, в том числе и поступки в которых я лично ничего предосудительного не находил, но узнав о которых приличная девушка в лучшем случае не станет со мной разговаривать.

0

221

Ну по вашим предыдущим рассказам, я не много представляю о чем вы говорите. Девушка изогнула бровь и иронично улыбнулась. Я понимаю после долгих сражений хочется отдушины, развлечений. В этом отношении иногда хочется этого же и женщинам, но рамки приличия и воспитание, этикет и много другое не позволяют этого. После этого княжна посмотрела в небо и очень долго молчала думая о чем то своем. Потом посмотрев на Сергея она  начала тихо рассказывать. В моей жизни приходилось принимать очень важные решения, которые могли привести к необратимым последствиям. Когда умер отец мне пришлось взвалить на себя особняк, потом не бросить на произвол судьбы поместье, которое было брошено. Представляете я со своим детским отношением к жизни должна была принимать такие важные решения. Конечно папины друзья помогали, но все же. Потом решение помочь Андрею, со стороны могло показаться, что я его слишком быстро приняла, даже не думая о последствиях, но дело было даже не в Андрее или Татьяне, а в другом. С тех пор как умерла маменька, я боялась одиночества, поэтому держалась за отца, как за ниточку, но когда и его не стала, я поняла, что просто не смогу быть вот так одна. Подруг не было, женихов тоже. Вот поэтому я так быстро согласилась на спектакль, потому что рядом мог быть человек, который как бы то не было будет рядом. А потом я подружилась с Таней. Но я до сих пор боюсь остаться одна. Вновь взлянув на серое небо девушка закрыла глаза и практически без шумно задышала.

0

222

Воронов внимательно смотрел на нее, скрестив ладони на набалдашнике трости
- Одиночество - тяжкая ноша. Для многих. А есть люди которые напротив - черпают силы в одиночестве. Тот же Корф к примеру. И даже я. Вам не приходило в голову что можно превратить страх в удовольствие?

0

223

Надежда внимательно посмотрела на графа. Вы так думаете? Не знаю Сергей Петрович, честно не знаю. Я не думаю, что сейчас я готова к одиночеству. Хотя все может быть, в нашей жизни. Княжна закусила губу и отвернулась ей безумно хотелось обнять его, опять вспомнился тот поцелуй. Ох ну как же мне забыть его, этот злосчастный поцелуй подумала девушка, глядя на дерево возле кухонного окна.

0

224

- Готовы вы или нет - каждый человек одинок в глубине собственного сердца - Воронов пожал плечами и посмотрел на нее. Почему у нее такой поникший и несчастный вид. Все что он говорил похоже делало лишь хуже. Но... Он подался вперед, взял ее руку, поднес пальцы к губам и тут же выпустил. - Одиночество - источник размышлений. Возможность читать и узнавать новое. Но в переполненном доме трудно остаться в одиночестве. В доме вам проходу не дают ваши Андрей с Татьяной, а тут вот я не даю вам сосредоточиться. Я хотел бы быть вам другом, Надежда Дмитриевна. Вы симпатичны мне. Очень симпатичны. Более того - меня влечет к вам, хотя разумеется я не позволю себе ничего лишнего. Надеюсь вы позволите мне нарушать ваше одиночество в ближайшие два с половиной месяца?

0

225

Я подумаю над вашими словами Сергей Петрович обязательно. Вы откровенны со мной Сергей Петрович я вижу это. И я хочу быть с вами откровенна, но.. девушка заметалась на закушенной губе уже выступила кровь, но княжна ее практически не замечала. Я боюсь, боюсь что мои слова покажутся вам глупыми и не серьезными. Сергей девушка взяла его пальцы в свою ладонь. Меня тоже к вам влечет. Выдохнув девушка даже заметно расслабилась, она даже не замечала, в каком напряжении находилась.

0

226

- Рад это слышать - он улыбнулся, и осторожно погладил ее пальцы. - Вы очаровательная девушка, Надежда Дмитриевна. С вами чертовски приятно беседовать, когда вы вот так же открыты и бесхитростны как сейчас. А еще вы чертовски красивы. Наверняка это вам говорили уже много раз - а в будущем будут говорить еще чаще. И я рад что ваша былая неприязнь ко мне растаяла.

0

227

Ее рука вдрогнула и она испуганно посмотрела на графа. Серьезно? Сергей Петрович, я боюсь этого чувства, очень боюсь, особенно по отношению к вам. Дело не в вас, а во мне. Я боюсь, что мои действия и поступки покажутся вам не достойными приличной девушки. Как тот поцелуй. Я бесстыдна, потому что не считаю его ошибкой и если бы это произошло не тогда а сейчас, я бы поступила точно так же. Это неправильно верно? Надя вопросительно посмотрела на Сергея, а руку молодого человека сжала чуть сильнее, от опять накатившего страха.

0

228

- Почему же - он опустил голову. Кажется теперь - впервые за все время их разговора ему было трудно подобрать слова, потому что говорил он очень медленно, не глядя на нее - Влечение, желание... это нормально. Я и сам ощущал... да и до сих пор не могу не ощущать то же самое. Мы все же живые люди. И по-хорошему вместо того чтобы говорить об этом - мне следовало бы обнимать вас. И целовать - как тогда. Мне безумно хочется этого поверьте. Но.... вы слишком неискушены и невинны. Вы можете решить что это влечение - начало любви. И через два месяца когда я исчезну с вашего горизонта - вы останетесь с разбитым сердцем. Жизнь еще наставит вам много синяков, но.... я не хочу стать тем кто поставит первый из них. Вы действительно мне очень симпатичны, Надежда Дмитриевна.

0

229

Ох Сергей Петрович. Девушка обняла его и положила голову на плечо. Я действительно боялась, что если скажу вам это вы меня прогоните. Самое постыдное в том, в том, что мне тоже хочется этого. Девушка резко села и закрыла лицо руками, что делать дальше, зная их обоюдное влечение и без возможности понять, как это, быть вместе хотя бы эти два месяца. Он же сам говорил, что я должна понять, что такое любовь и разочарование.

0

230

- Прогонять за правду после того как я всеми силами сам пытался вытянуть вас из ваших зажатых рамок на сокровенность? - Воронов со вздохом отер лоб ладонью - Нет разумеется. Но.... не забывайте княжна.... Телесное влечение и симпатия это еще далеко не все. Не принимайте ваше отношение ко мне за любовь, Надежда Дмитриевна. Иначе вы разобьете себе сердце, а я буду в этом виновен. И это будет для меня тяжкой ношей

0

231

Княжна посмотрела на него и в этом взгляде было много всего, страсть, доверие, признание. Вы думаете, вы просто так меня целый час учите жизни. Я понимаю, что все, что я чувствую к вам, а вы ко мне это далеко не любовь. Вы же перечисляли десять пунктов любви, я же их поняла Сергей Петрович. Было тяжело говорить, то что она говорила было понятно, но вот сердце и тело молило о другом. Наде так хотелось, чтобы в один миг рамки стерлись и граф обнял ее и поцеловал. Пусть через два месяца ее сердце будет разбито, но сейчас так хотелось всего этого. Надежда тяжело вздохнула.

0

232

- Пункты.... Звучит как выписка из расходной книги. Какой же я циничный осел. Удивительно что вы меня еще терпите, Надежда Дмитриевна. - его рот перекосила ироничная усмешка, и он резко встал - Боюсь вы не услышали и половины моих слов. Сам виноват. Не обманывайтесь. Вас влечет ко мне страсть и симпатия. Два пункта из десяти. Возможно - уважение. Но это все. А все остальное? Понимание, принятие - могут существовать лишь в вашем воображении потому что на самом деле вы меня не знаете. Верность..... Простите Надежда Дмитриевна - о какой верности можно говорить если лишь три дня назад я видел с какой нежностью вы смотрели на Репнина - а сегодня заявили мне "то была ошибка". Сегодня вы думаете что любите меня - но если спустя неделю появится кто-то кто рассыпется в комплиментах, подарит вам прогулки при луне и пару стихов, кто заключит вас в объятия - как я в тот вечер.... и вы скажете и обо мне "это была ошибка". - он взглянул на нее чуть ли не с яростью - Не вздумайте возражать, мы оба знаем что это правда.

0

233

Сергей! В лице девушки было явное недоумение. Я не говорила вам что я вас люблю, и с чего в нашем разговоре возник Репнин. Репнин сделал большую ошибку, он не хотел узнать меня, понять меня по лучше. Возможно тоже увидел, что я дитя и быстро сдался. А может вообще ни чего не понял, не хотел понять, не важно. А вы, вы для меня открываете новые грани меня, как вы выразились снимаете купол. А если через неделю встретится кто-то кто обнимет и поцелует. Этого мало, вот если кто-то разглядит во мне, то что разглядели вы возможно тогда я обращу на него внимание. Самое главное если он подойдет под описание любви, с которым мы с вами согласились, тогда да. И вот еще что, даже если у нас с ним что-то получится я не скажу что это была ошибка, это было мое прошлое, и я не капли не жалею о нем. Княжна не понимала его ярости, что случилось то?

0

234

- Все то что я говорил вам - медленно, словно через силу отозвался молодой человек в глазах которого не было ни тени обычной веселости - Означало лишь одно - предупреждение. Молодой девушке легко сделать ошибку и погубить свою жизнь. Для всего на свете нужно время. Лишь ненависть вспыхивает в одночасье. А вас... да. Я хочу узнать вас. Хочу чтобы вы узнали меня. Я сказал вам тогда, вечером... я действительно хотел бы вновь полюбить. По-настоящему. Но не хочу обманываться и тем более не хочу обманывать вас. - Воронов с усилием выдохнул и отвернулся - Боже, что я несу.... Бред какой-то. Простите меня.

0

235

Надежда изумленно посмотрела на Сергея. Она не понимала перепад в его настроении. Что только, что было. Причем здесь какой то мужчина, который мог бы появится, когда рядом не будет Воронова. Что за ярость в глазах была молодого человека. Не извиняйтесь, именно так наверно со стороны выглядят мои перепады настроения. Княжна еле заметно усмехнулась. Сергей Петрович, тогда узнайте, узнайте меня. ведь я не заперта и у меня нет секретов. Вот я девушка обвела себя Ирония с лица княжны пропала она подошла лицом к нему и посмотрела в эти темные глаза. А вы откройтесь мне. В глазах не было не страха не усмешки, девушка была абсолютно серьезной.

0

236

- Почему человеческая душа не сундук в котором можно лишь откинуть крышку. - Воронов уже овладев собой вновь усмехнулся с иронией - Узнайте..... легко сказать. На все нужно время, которого у меня нет. Впрочем.... - он пожал плечами и подал ей руку - Идемте в дом. Два с половиной месяца... и не приведи Господь мне полюбить вас, Надежда Дмитриевна.

0

237

У нас его предостаточно граф. Девушка улыбнулась ему, принимая его руку. Я тоже очень хочу узнать вас. От последних слов в душе что-то сжалась. Резко остановившись она изумленно на него посмотрела. То есть вы хотите сказать, что полюбить меня самое тяжелое наказание Господа? Рука сама поднялась и врезала звонкую пощечину из глаз потекли слезы, а ноги девушку быстро понесли  подальше от дома огибая ту самую скамейку на которой они сидели.

Отредактировано Надежда Орлова (15-03-2015 22:21:06)

0

238

Воронов хотел было что-то сказать как хлесткая пощечина оборвала его мысль. Его аж качнуло назад, он рефлекторно поднес пальцы к щеке,
- Княжна! - он шагнул следом, хотел что-то сказать, сказать что вовсе не то имел в виду - но она уже унеслась прочь, и не с его ногой сейчас было ее догонять. Он лишь поглядел ей вслед и вздохнув с силой протер лицо свободной ладонью качая головой.
- Бред.... Господи что за бред... Зачем вообще все это... - молодой человек со злой иронией усмехнулся глядя в серое небо - Да. Я дурак. Доволен, да?
- Простите барин - сзади прогудел какой-то незнакомый бас. Обернувшись Воронов увидел перед собой здоровенного кряжистого мужика обросшего головой чуть ли не до самых глаз с копной длинных темных волос придававших ему сходство с лешим - Владимир Иваныч просил вас к нему пожаловать.
Воронов выдохнул и оперся о трость двумя руками, опуская голову.
- Сейчас приду
Леший исчез, а молодой человек еще какое-то время неподвижно стоял на парковой дорожке. А потом выпрямился, тряхнул головой и направился к дому, тяжело опираясь на трость и ощутимо хромая на левую ногу.

Отредактировано Сергей Воронов (15-03-2015 22:45:18)

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Чудесное спасение княжны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно