Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Туманным утром ноября


Туманным утром ноября

Сообщений 201 страница 216 из 216

201

-но-но,если ты старик,то я тоже старуха,разница в возрасте у нас не велика.А у меня пока нет желания стареть в очередной раз-фыркнула в ответ Даша,чуть отклонив голову назад-ты бы не узнал,что я была в таборе.А вот если бы глянул с самодовольным и насмешливым видом,оказался бы весь в шампанском

0

202

- О-о-о тогда бы уж точно пожелал бы взять реванш - смеясь отозвался он, обходя кресло и глядя на нее сбоку - И попался бы на собственный крючок.  Потому что полагаю язычок у тебя и тогда был не сахарный, а у меня всю жизнь сводило скулы от избытка меда

0

203

-"пчелиное жало",как выражалась матушка-рассмеялась Даша и ,повернувшись к нему,привстала на коленках и обвила руки вокруг шеи-совсем совсем не любишь мед?

0

204

- В чистом виде? Не выношу! - усмехнулся он обвивая ладонями ее талию поверх пушистого полотенца - А вот ты - это капля меда в бокале коньяка. Устоять невозможно

0

205

-поверю на слово!-улыбнулась Даша,вспомнив свое знакомство  с этим дьявольским напитком и раскалывающуюся голову-так...пора.Иначе  я вообще не выйду сегодня из комнаты и тебя не выпущу

0

206

- Жду ваших распоряжений, моя госпожа - не стал спорить Корф, и отшагнул назад, отвешивая церемонный поклон

0

207

-только ты можешь отвешивать так элегантно церемонные поклоны,стоя в одном полотенце-закатив глаза,она едва не прыснула со смеху и ,соскочив с кресла,прошла к гардеробной,скинув по пути полотенце.-так...так...так-склонив голову,она постучала пальчиком по нижней губке и вынула из ящичка белые шелковые чулочки,панталоны и короткую сорочку без бретелей.-думаю,ты не будешь против,если я не стану одевать корсет?-лукаво глянула на мужа Даша,одевая панталоны

0

208

- Уж извини, но без полотенца смотрелось бы еще забавнее, не находишь? - смеясь отпарировал он, закладывая руки за спину. А поскольку эта, привычная как дыхание, поза подчеркивающая армейскую выправку выглядела в таком наряде еще более нелепо - то его глаза буквально искрились от смеха. - А насчет твоих корсетов - я новый храм Богу выстрою если ты вообще решишь от них отказаться.

0

209

-вообще не могу, хотя бы потому что большая часть платьев расчитана под него-отозвалась Даша, натягивая чулки и наконец сорочку,придерживая которую, она подошла к Владимиру и повернулась спиной.Сорочка была без бретелей, а потому держалась за счет тонкой, но тугой ленты, охватываюей по груди и застегивающейся сзади крючками

0

210

- Ну если дело только в этом - задумчиво протянул он склонив голову набок и глядя на то как она одевается. - Платья можно и заново сшить.
Он застегнул крючки, и на минуту положив ладони на ее плечи задержал около себя, прикоснулся губами к затылку и отпустил. Мысль одеться самому его пока не посещала - слишком уж интересно было следить за ней. В конце концов ему требовалось совсем немного времени - Марья Егоровна только спасибо скажет

0

211

-и в итоге разоримся на моих наряда.И появляться на людях без корсета между прочим верх вульгарности и неприличия-улыбнулась она, возвращаясь к гардеробной.Одев только одну нижнюю юбку и выбрав темно-синие вечернее платье с открытыми плечами и рукавами до локтя, расходящиеся дальше широкими клиньями, Даша снова вернулась к нему, что бы застегнуть платье на спине

0

212

- Не беспокойся, уж на что- на что а на наряды средств уж как-нибудь хватит - рассеянно отозвался Корф, застегивая платье и задумчиво глядя на нее. - Господи... до чего же вы красивы, Дарья Михайловна.....

0

213

-Вы на свою беду, Владимир Иванович, скоро сумеете убедить меня в этом-улыбнулась Даша, расправляя серебристый пояс, спадающий с левой стороны.Пройдя к зеркалу, она одела ожерелье , серьги и , собрав передние пряди, закрепила их на затылке шпильками с серебристыми бутончиками, оставив основную массу распущенными.Волосы подсохли и теперь собирались волнами-Вы решили покорить наших гостей своим одеянием, барон? Учтите, я Вас не выпущу...это все только мое

0

214

- На свою беду? - Владимир вздернул бровь, не двигаясь с места. Он любил смотреть как она прихорашивается. Каждый жест, каждое движение, каждая мелочь - тут, в этой комнате, наедине, недоступные никому на свете кроме них двоих становились словно ее даром, предназначенным лишь для него одного. - Хотите сказать что поверив наконец в собственную неотразимость вы немедленно проверите ее в деле и мне придется каждый день изучать крышу на предмет того не приставил ли к ней лестницу какой-нибудь из ваших поклонников?
Когда ее туалет был завершен он в свою очередь вошел в гардеробную, и вышел обратно минут через пять-семь, в темно-синем сюртуке, на ходу, не глядя вкалывая булавку в узел платка.

0

215

-нет, попросту стану еще более эгоистичной и тщеславной- улыбнулась Даша, покачивая головой и наблюдая как раскачиваются и играют серьги.
Когда он вышел,она в последний раз тряхнула головой, с каким-то удовлетворением осмотрела в зеркало и покачивающиеся серьги и отражение в целом.Повернувшись к нему,Даша улыбнулась каким-то своим мыслям, не став говорить их в слух и подала руку

0

216

Корф же с явным восхищением оглядев жену подал ей руку, и повел вниз. Они попали вниз только к чаю - время пролетело незаметно. Дети как и полагал Владимир успели и пообедать и отдохнуть, и поэтому набросились на мать с учетверенным энтузиазмом - двое охотников потому что жаждали рассказать о своих похождениях, а двое остальных - с нетерпением ожидавших ее реакции на рассказ. Рассказ превратившись в целое представление разыгранное в двух лицах растянулся без малого на часа полтора, после чего все разошлись по своим делам. Владимир отправился проведать Воронова который после охоты как ушел к себе так больше и не показывался, Волконские ушли на прогулку, княгиня Демидова решила вздремнуть а дети дружно отправились на кухню, компенсировать отсутствие чая угощаясь у Варвары под крылышком. Вечер Корф провел в большом зале, в последних приготовлениях. Завтра с утра он собирался преподнести преображенный зал в подарок детям, а поэтому не собирался упускать из виду ни малейших деталей

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Туманным утром ноября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно