Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » 16 ноября.Пока все поглощены сюрпризом


16 ноября.Пока все поглощены сюрпризом

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Время года: осень
Дата: 16 ноября
Время действия:  день
Место действия: Поместье Корфа
Участники: Дарья Корф, Сергей Воронов
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):

0

2

Скорее бы выпал снег-пронеслось в мыслях,пока  она наблюдала ,как ветер гонит тяжелые облака,треплет голые деревья.
Оставив всех в зале,Даша поднялась к Надежде  удостовериться в хорошем уходе и покое девушки.Оставив княжну с Татьяной,она прошла в комнату матери,ее уход из-за стола не прошел не заметным.
Надо бы вернуться в зал,посмотреть,как дети отреагировали на сюрприз,да и на зал хотелось бы взглянуть.Слышать то она слышала о планах Владимира о переделке бального зала в манеж,но видеть не видела.Взглянуть бы...Да,еще пара минут,как только сойдет краснота,а то ведь от цепких взглядов всех троих-мужа,отца и тетушки,ее не спрятать.
Даша машинально приложила пальцы к горящей щеке и тяжело вздохнула,смотря,как очередной порыв ветра едва не ломает тонкую осинку во дворе.С горькой иронией вспоминались теперь материнские объятия в день ее приезда,и боль колючим ежонком расправляла иглы где-то в груди.

-маменька,это же просто детские шалости!К тому же прошло столько лет!Да что с Вами?!-непонимающе смотрела она на мать,которая была не холодна,как раньше,когда гневалась,а металась по комнате
-столько лет прошло,а краснеть мне приходится сейчас и до самой смерти!-воскликнула Волконская,отвешивая дочери пощечину,с которой кажется вышел и весь пыл-Даша...я не хотела

Не хотела...Вся эта любовь,нежность,теплота выходит были лишь иллюзией,навеянный скорее всего чувством вины,а может страхом перед Богом или чертом за свой грех.Не могла появиться любовь из корня ненависти.Вот она эти дни и медленно и верно сходила на нет,тая,подобно снегу на весеннем солнце.За что сейчас мать ее ударила?За выходки и шалости,которые были несколько лет назад?Что задело ее до такой степени,что на миг она вернулась к прежнему?Рассказала тетушка о ее побеге на праздник Ивана Купалы,так не чужим же на светском вечере,а зятю ее,в присутствии мужа...Впрочем даже в светском кружке посмеялись бы над этой историей и не более,а матушка везде искала какие-то пятна и оскорбления лично для нее.
Глупо,как же глупо,было поверить в материнскую любовь женщины,ненавидевшей ее с момента зачатия.И что будет дальше?Продолжит играть в любящую мать,пока весь фарс,медленно ,но верно не рассыпется сам собой?Да,так оно и будет,мать скорее всего и сама еще не догадывается,что с ней происходит и к чему ведет.

Скорее бы выпал снег-вновь пронеслось в мыслях Даши,смотрящей в окно гостиной и рассеянно поглаживающей кончиками пальцев горящую щеку

Отредактировано Дарья Корф (23-03-2015 01:23:41)

0

3

- Ветер все свежеет. К ночи верно перейдет в настоящий ураган - негромко сказал позади нее мягкий низкий голос. Воронов после завтрака увязался следом за всей компанией хотя его лично никто не звал, с улыбкой поглядел из-за спин на преобразившийся зал понаблюдал за появлением лошадей и вернулся обратно. Следовало скоротать время до вечера а для этого у него было лишь два места - библиотека и парк. Но проходя через гостиную он увидел Дашу стоявшую в одиночестве у окна, и не удержался чтобы не заговорить. Он стоял в паре метров от нее, за спинкой кресла

0

4

Даша вздрогнула,услышав голос графа и отняла руку от щеки.Надо бы уже привыкнуть к тому,что люди за ее спиной берутся из  ниоткуда-Владимир часто так делает,и все равно  каждый раз она вот так вздрагивает
-думаю,Вы правы.Зато можно будет провести уютный вечер у камина с чашечкой чая и под рев ветра за окном-улыбнулась баронесса,оборачиваясь

0

5

- Для таких вечеров даже дамам полагаю не лишне предпочесть чаю напиток покрепче - спокойно отозвался молодой человек. Его взгляд скользнул по ее лицу, и он едва не вскинул брови в изумлении. Лишь огромным усилием он сдержался, лишь слегка дрогнула кожа на лбу да расширившиеся зрачки темных глаз выдали эмоции. Кто знает как реагируют женщины на такое. Надежда - он знал - с рыданиями кинулась бы на шею, ища утешений. Но вот Даша.... женщина которую требуется утешать не будет смотреть отрешенно в окно с сухими глазами с таким вот следом на лице. Нет... показать что ты его заметил - для такой - все равно что оскорбить. Но Бог мой этого не может быть! Кто мог?

0

6

-думаю,Владимир обеспечит вечер с напитками покрепче нежели чай-с неизменной улыбкой ответила Даша,мысленно благодарная за то,что красный след пощечины остался без внимания.Снова взглянув в окно,она отошла от него и указав рукой на кресла,опустилась на диванчик-Вы уже видели "бальный "зал?

0

7

- Мельком, из-за спин - Воронов вышел из-за спинки кресла и сел, вытянув левую ногу. Ходил он уже без трости но все еще хромал - Право, настоящий мальчишечий рай. Крытый манеж, стрельбище и фехтовальный зал в одном. Полагаю Владимир решил взяться за мальчишек самолично, и уж не знаю к добру ли это

0

8

-именно рай.Боюсь,ребят придется силой выводить оттуда и усаживать за книги.Впрочем теперь,будем знать где их разыскивать -покачала головой Даша,переплетая пальцы-не к добру?Думаете они сведут его с ума или он сделает из них солдат?

0

9

- Ох, боюсь возможно и то и другое, причем в равной степени - Воронов улыбнулся - Муштровать он умеет знатно, я же говорил кажется что на Кавказе солдатня боялась его как огня, даже те что уже заканчивали срок. А чтобы двадцатилетний корнет заставил уважать себя солдата отслужившего двадцать пять лет надо очень хорошо постараться. Впрочем полагаю до этого разумеется не дойдет. Право, баронесса за эти три дня что я провел под вашей крышей я был очарован этими сорванцами, и это при том что в первый день как увидел - был просто поражен, потому что никак не ожидал что Владимир обзаведется детьми еще до свадьбы. А ваша маленькая принцесса обещает вырасти великолепной красавицей.

0

10

-хотела бы я на это посмотреть-задумчиво отозвалась Даша,представляя себе Владимира в этом не известном амплуа-благодарю,Сергей Петрович,рада,что дети не утомили Вас,порой их сложно держать в дозволенных  рамках

0

11

- Право, баронесса, последние два года - после перемирия я провел среди таких новобранцев по сравнению с которыми Михаил и Алексей могут считаться верхом рассудительности и образованности, так что меня трудно утомить - Сергей опустил подбородок на ладонь затянутой в перчатку руки и задумчиво посмотрев на нее неожиданно мягко произнес. - А вы невеселы, Дарья Михайловна....

0

12

-осень...-только и ответила она тихо,словно именно унылое время года и было причиной ее грусти.Но вложено в это короткое слово была вся боль,вся грусть,вся тоска,возникшие из-за случившегося.Позволив на это мгновение эмоциям взять верх,Даша решительно стряхнула их с себя,словно задвинув в дальний ящик, и улыбнулась-в первый день зимы у нас будет праздник.Не пышное торжество,а семейный.Мы приглашаем Вас,Сергей Петрович,разумеется если хотите присоединиться к играм,чаепитию,историю и прочим семейным  безделицам

Отредактировано Дарья Корф (23-03-2015 02:15:44)

0

13

- С удовольствием, Дарья Михайловна - Воронов машинально растер бедро и неожиданно сам для себя сказал - Знаете... вот смотрю я на вас, а кажется что знаю вас очень-очень давно. Что уже много раз сидел у вас за чаем у камина, в молчании какое допускает лишь очень давняя дружба, не требующая слов. А ведь количество наших бесед можно сосчитать по пальцам одной руки, и я почти ничего о вас не знаю, если оценивать объективно. Чем можно объяснить такой парадокс ощущений?

0

14

-быть может Вы интуитивно полагаетесь на выбор Вашего друга?-предположила Даша,слегка пожав плечами.Ну а с чего у графа могло вдруг возникнуть такое ощущение?Они и действительно едва знакомы по сути,а вот Владимира он знает давно,и знаком с ним по тяжелым ситуациям,а не чаепитиям,так что вполне объяснимо на уровне сознания довериться другу и проникнуться уважением или даже чем-то похожим на дружеское тепло к той,кого он выбрал

0

15

- Скорее всего именно так. - Воронов утвердительно склонил голову, и неожиданно тепло улыбнулся - Знаете, Дарья Михайловна вы очень похожи на мою сестру. С вами спокойно - так же как и с ней. Мне жаль что она уехала, я был бы рад вас познакомить. Маленькая злючка выросла в спокойную, замечательную девушку, и какой только леший вбил ей в голову мечты об опере. Теперь даже не знаю увижу ли ее когда-нибудь

0

16

-Вы только что сами опровергли то,что мы похожи с Вашей сестрой.Скажите моему супругу или родным,что я спокойная женщина и Ваш голос потонет во взрыве смеха-улыбнулась Даша-опера?Право слово,не знаю,что сказать.Я не любительница ее как-таковой,поэтому....-она ,словно извиняясь чуть развела руками,и снова переплела пальцы

0

17

- Я лишь говорил об ощущении покоя которое возникает в вашем обществе, не стоит понимать меня так буквально - Воронов забавно тряхнул головой - А насчет оперы.... знаете после смерти матушки у Настюши была очень тяжелая полоса. Поэтому полагаю отец и не препятствовал ее желанию, каким бы бредовым оно не казалось всем нам - вот и уехал с ней.

0

18

-ощущение покоя...-задумчиво повторила Даша.Интересно,что это вообще такое-покой?Какого это ощущать полный покой,когда ни одна частичка души не подвластна волнению или страху?-могу понять Вашего отца.Но может быть опера -это именно то,что сделает Вашу сестру счастливой

0

19

- Знал бы хоть каждый хоть приблизительно заранее где он может быть счастлив- сколько проблем избежал бы каждый - Воронов с усилием поднявшись подошел к окну - Но это конечно же, риторика....-он повернулся, опираясь заведенными за спину ладонями о подоконник и не глядя на нее. -  Скажите баронесса а что для вас есть счастье?

0

20

-счастье?Видеть счастливыми моих родных,Сергей Петрович.Видеть улыбки и сияющие глаза моих детей,видеть счастливым Владимира,а родителей в здравии и добром расположении друг к другу.Вот и все-отозвалась она,не оборачиваясь к нему

0

21

- Забавно - не поднимая головы отозвался Сергей - Корф ответил бы точно так же. А вот я бы наверное ушел от ответа - он поднял голову и в темных глазах светились теплые искорки - Знаете вы удивительно красивая пара. Знаю, фраза довольно избитая, ее всем молодоженам говорить принято, но в вашем случае это лишь констатация факта.

Отредактировано Сергей Воронов (23-03-2015 03:10:01)

0

22

Даша только кивнула ему в ответ,ничего не говоря.Да и что было говорить?Ненужное и банальное "спасибо"?Так кажется граф из тех,с кем можно себе позволить оставить этот и без того разумеющийся ответ в молчании,не напряженном,а каком-то естественном.Мысли ,не отвлеченные беседой,снова перебежали к инциденту с матерью-выйдет она к обеду или сошлется на мигрень ?Будет дальше удерживать туманную любовь или уже рассеет ее?И самое главное-как сказать о случившемся мужу?О том,что бы утаить это и мысли не возникало

0

23

Воронов же повернулся на подоконнике, и прислонился спиной к боковине окна - почти в излюбленной позе Корфа, и поди пойми кто из них у кого эту привычку перенял, или просто на самом деле похожи между собой. Он и не ждал ответа на свои слова. Поневоле возвращаясь мыслями к Надежде и сравнивая ее с Дашей он с трудом удерживался от ироничной улыбки. Вот две женщины. Почти ровесницы. Но если одна - недалекий избалованный ребенок не думающий ни о ком и ни о чем кроме собственной персоны - то вторая - живет лишь счастьем своих близких и счастлива этим. И если в присутствии первой все нервы натягиваются как струны в ожидании какой-нибудь новой выходки, то в присутствии второй - просто и спокойно настолько что можно отдаться собственным мыслям и не опасаться что на тебя будут кукситься капризно надутые губки за то что ты мужлан бессовестный ее не развлекаешь. Да, он спросил о самочувствии Надежды. Но лишь из чувства долга и элементарной вежливости. Решение пришедшее моментально с осознанием после ее "Почему бы и нет" было таким ослепительно ярким и правильным, что обжалованию не подлежало, и принесло ему несказанное облегчение. Да только вот почему-то вместе с ним пришла и странная печаль. Отчего? Да поди пойми...

0

24

Может быть повезет и мать решит вернуться в  имение,это было бы самым лучшим выходом.Раз начало проклевываться сквозь обманную любовь к ней подлинное отношение,значит и скорее всего иссякнет  в скором времени и привязанность к внукам.Тут Даша едва не заскрежетала  зубами-мать вернется в поместье и жизнь ее пойдет как прежде,а вот так ли ровно пройдет это у малышей?Прежде бабушка их не терпела,потом вдруг прониклась нежностью и любовью,а теперь и то и другое испарится,оставив лишь прежнее раздражение.
Господи,маменька,что Вы за человек такой-мелькнула горькая мысль,а рука машинально коснулась щеки,красный след на которой уже сошел,оставив лишь небольшой "румянец".
А вот сказать ли о пощечине Владимиру.Сказать надо было,ложь есть ложь,как ее не подслащивай,а его отношение к утаиванию она знала.Но вот как он отреагирует и представить не могла.Попросит мать уехать?Или просто сменит вежливое отношение на холодное?Пока это оставалось не известным.
В коридоре гулко пробили часы,послышались и затихли возбужденные детские голоса вызвав на ее лице улыбку.Значит сюрприз был закончен,а взрослые разошлись по своим делам-по отдельности или вместе?
-судя по всему сюрприз детям пришелся по вкусу-негромко произнесла Даша,не то обращаясь к Сергею,не то попросту произнося мысли в слух

0

25

- Судя по всему так - вздрогнул Воронов пробуждаясь и от своих дум. Прислушался к голосам а потом взглянул на Дашу - Не хотите взглянуть, баронесса?

0

26

-почему бы и нет-пожала плечами Даша и поднялась с диванчика.Довольно сидеть здесь с мрачными мыслями и догадками,все равно они ничего не решат.

0

27

Воронов соскочил с подоконника,  преувеличенно учтивым жестом и с легкой улыбкой словно говоря -сыграем в галантность? -Предложил ей руку и повел в зал. Тут все было по - прежнему лишь в дальнем углу копошился один из конюхов разравнивая граблями взрытый копытами песок.
Сергей отпустил руку Даши, задумчиво прошелся вдоль стены проводя рукой по доскам словно пытался на глаз определить толщину и подойдя к стойке снял с крепления одну из тренировочных шпаг.
- Хорошая игрушка - задумчиво словно про себя пробормотал он взвешивая ее в руке и вытянув руку сделал пробный взмах - Взвешена как настоящая...

Отредактировано Сергей Воронов (23-03-2015 22:40:16)

0

28

Кто бы мог узнать некогда блиставший огнями и оглашаемый звуками кадрили и мазурки бальный зал теперь?Никакой схожести ни осталось.Даша прошлась по усыпанному песком и опилками полу,внимательно посмотрела через зал на манекены и подошла к стойкам с оружием.Жаль ее на уроки не допустят,хотя может Владимир умудрится соорудить здесь уголочек,что бы она могла наблюдать за сыновьями.
Сняв шпагу вслед за Серьгеем,Даша улыбнулась-Господи,сколько лет прошло,когда она в последний раз держала ее в руках?Разумеется ее не обучали искусству фехтования намеренно,матушка бы взбеленилась узнав,что она вообще касалась оружия,но не могла же она запретить и мужу и сыну баловаться с дочерью.
Бросив лукавый взгляд на графа,Даша ,положившись только на память и на то,что граф явно не ожидает от нее никаких действий кроме рассматривания шпаги,с быстротой,удивившей ее саму,не вставая в ан-гард,а сразу в четвертое соединение и ,перейдя во вторую позицию,исполнила кроазе, полукруговой захват ,выполняемый с фруассе ,выбив шпагу из руки Сергея.

0

29

Воронов от неожиданности вздрогнул,  проводил взглядом отлетевшую на несколько шагов шпагу, потом взглянул на Дашу и его брови полезли вверх в веселом удивлении
- Вот как, баронесса,  вы еще и фехтуете!  - Веселая по -мальчтшески азартная,  почти восхищенная улыбка осветила его темные глаза золотыми искорками. Он шагнул в сторону,  легко подхватил шпагу с песка и стал в меру закладывая левую руку за спину - Желаете потанцевать? Я к вашим услугам

Отредактировано Сергей Воронов (23-03-2015 22:39:41)

0

30

-лишь самую малость,граф,поэтому не гожусь Вам  в соперники-улыбнулась Даша,тем не менее вставая в позицию и закладывая левую руку назад. Мало того,что по сравнению с боевым офицером,ее навыки,приобретенные едва ли не в детстве,не стояли и рядом,так еще и ростом была ниже противника практически на голову

Отредактировано Дарья Корф (23-03-2015 16:31:57)

0

31

- Увы это я вам не соперник -улыбнулся ротмистр скользящим движением проводя своим деревянным клинком по ее шпагу от гарды до кончика и с переносом по другую сторону от кончика до середины длины - У женщин в запасе такие методы перед которыми ни один мужчина долго не устоит
он разумеется не собирался фехтовать с хрупкой молодой женщиной всерьез.  Он видел как она держит оружие - из ее маленькой ручки было бы проще простого выбить шпагу одним сильным прямым ударом по клинку но зачем портить игру?  Воронов отсалютовал и изящным движением словно и вправду приглашая на танец вновь проделал купе и обозначив левый финт увел шпагу вправо,  вызывая ее на удар

Отредактировано Сергей Воронов (23-03-2015 22:39:19)

0

32

-вот тут я с Вами не соглашусь-улыбнулась Даша,принимая правила игры  проводя клинком,изображая фланконаду слева,но только по воздуху,не приближая однако практически клинок к сопернику

0

33

Воронов выгнулся, грациозно словно танцор, пропуская шпагу мимо своего бока, и отводя ее шпагу влево своим клинком повернулся, оказавшись практически плечом к плечу с ней, удерживая ее руку со шпагой отведенной самым кончиком своего клинка, и улыбнулся с весело пляшущими в глазах искорками
- Неплохо, но слишком далеко. Что же вы, баронесса. Боитесь меня задеть?Я не стеклянный, смею вас уверить - крутнувшись дальше, он отвесил ей поклон, и быстрым выпадом коснулся кончиком клинка гарды ее шпаги, дразнящим движением и улыбкой вновь вызывая ее на удар -  Или вы просто промазали?

0

34

-попросту не приветствую насилие даже в игровой форме ,граф-улыбнулась Даша,проворачивая шпагу,выводя ее из захвата и ,словно танцуя,сместившись вправо,влево ,покачивая шпагой,резко шагнула вправо и ,сделав выпад вперед,коснулась острием его груди-но бывает чертовски приятно порой отклониться от норм

Отредактировано Дарья Корф (23-03-2015 21:16:29)

0

35

- О, как вы правы - глаза Воронова искрились весельем, ему откровенно доставляла удовольствие эта игра. Острие шпаги следовало за ней во всех ее движениях но когда она выбросила руку вперед он наоборот вскинул свою, пропуская ее клинок, и когда острие уперлось ему в грудь чуть подался вперед упираясь в острие сильнее, чтобы ее рука почувствовала сопротивление - Ах! - его пальцы разжались роняя шпагу и он патетически схватившись за грудь упал на колени. Впрочем ему явно не хватало актерского мастерства - или попросту не было желания лицедействовать всерьез, несмотря на трагический возглас и еще более трагический жест он сиял как новенький империал, глядя на нее снизу вверх - Увы, увы!

Отредактировано Сергей Воронов (23-03-2015 21:28:04)

0

36

-Вы явно мне поддавались ,Сергей Петрович-рассмеялась Даша,с лучившимися глазами.Простенькая игра,а мрачные мысли о матери ушли куда-то сами собой-не вздумайте умирать!Не в день именин моего супруга!-все еще смеясь ,погрозила она ему пальчиком и подняла шпагу побежденного

0

37

- Но-но-но, баронесса - смеясь отозвался Воронов, с усилием поднимаясь с колен. - Такую тайну не следует выдавать даже у одра умирающего, а вдруг кто услышит. - он выпрямился и закладывая руки за спину посмотрел на нее с теплом и радостью - словно действительно на младшую сестричку - Выходит Корф все же выдал свою тайну? Вы все же завладели им с потрохами, Дарья Михайловна. Чем больше доказательств этому я вижу - тем больше диву даюсь, и тем более тепло становится на душе от осознания такого простого казалось бы факта.

0

38

-практически,я предположила день,а он подтвердил-улыбнулась она,возвращая шпаги на место-порой простые факты кажутся немыслимым-взгляд ее упал на блоки ,и она указала на них-а что это?

0

39

- Насколько я понимаю это крепеж для подвижной мишени - Воронов прошел к центру зала и запрокинул голову, вглядываясь вверх, в крепление, и прослеживая направление веревки - Любопытная идея. Интересно - сам додумался или кто-то подсказал. Но теперь понятно как он набивает себе руку если пользуется чем-то в этом духе.    Вот сюда подвешивается мишень... А потом либо раскачивается как маятник, либо раскручивается в любом направлении, либо регулируется произвольно посредством воон того блока у стены.  Право любопытно. Надо попросить Владимира чтобы позволил и мне проверить себя на этом его приспособлении. Не уверен честно говоря что получится попасть хотя бы пять из десяти, если мишень будет летать достаточно быстро

0

40

-интересно,попаду ли я вообще когда-нибудь хоть раз-усмехнулась Даша,внимательно осматривая невиданную ей ранее конструкцию.Кстати, о стрельбе.Она ведь так и не видела,как Владимир выбивает у бутылки дно через горлышко,надо напомнить ему об этом.Даша прошлась по залу,еще раз все осматривая и пытаясь представить себе реакцию детей,когда она впервые вошли сюда

0

41

- А вы наверное в ответ на это ждете нотации на тему того что женщинам негоже брать в руки шпагу или пистолет? - с веселым ехидством осведомился Воронов - Должен разочаровать - нотации не будет. Меня забавляет когда женщины пытаются стрелять или фехтовать, у некоторых даже весьма неплохо выходит. И это выглядит далеко не так нелепо как если бы к примеру вдруг мужчина надумал заняться вышиванием у окошка

0

42

-отнюдь.Я была бы разочарована,если бы Вы начали читать мне нотации,граф-улыбнулась Даша,останавливаясь и ,взявшись за юбку,повела ей из стороны в сторону,стряхивая опилки-близится обед,а мой супруг куда-то пропал.Не составите мне компанию в его поиске?Причем я ,наверняка,знаю,где именно его искать,да и Вы тоже

0

43

- В кабинете, где же еще - отозвался Воронов предлагая ей руку - Кстати я нарушил наш уговор, утро и день должны были принадлежать вам двоим, а сам вместо этого оккупировал ваше общество на целый час. Как я могу исправиться?

0

44

-они не могли принадлежать нам двоим.Как видите в дом полон гостей и детей,которым так же необходимо его внимание и общество-ответила она,взяв его под руку и выходя из зала-так что наш уговор можно вполне считать аннулированным-действительно,Владимир сейчас,наверняка,занят беседой с кем-то из гостей-за столом он сидел с отцом и тетушкой,которым одинаково симпатизировал,в зале они так же присутствовали,в гостиную ни отец ни княгиня не прошли,значит скорее всего коротаю время за беседой.И стоило ли им мешать?У самого коридора,ведущего в кабинет,Даша остановилась и отняла руку-нет,пожалуй я пойду проверю приготовления к обеду.А Вы загляните в кабинет,уверена,что Владимир там

0

45

- Ну уж нет. Не смею навязывать вам более своего общества, но и Корфа отвлекать чем бы он ни был там занят - не хочу - Воронов поклонился - С вашего позволения, баронесса. Пойду присоединюсь к господину де Куртилю, наша беседа вчера вечером осталась незавершенной. Честь имею.

0

46

Даша только кивнула ему,улыбнувшись,и ,вернувшись в холл,скрылась в коридорчике ведущим в кухню.Вот только проверять приготовления к обеду не было необходимости,на кого на кого,а на Варвару можно было положиться во всем,и к тому же и попросту посидеть за столом,наблюдая за готовкой и попивая молоко.Что она и сделала,идя на кухню с тем намерением,с которым в детстве бегал сюда Владимир

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » 16 ноября.Пока все поглощены сюрпризом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно