Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Поговори со мной подруга


Поговори со мной подруга

Сообщений 51 страница 100 из 105

51

-о,доктор Штерн будет рад,услышав ,что Вы выполняете его указания!Хоть кто-то в этом доме не пренебрегает его наказами-улыбнулась Даша,пройдя по комнате.Ну и действительно-она ,когда выздоравливала,то и дело пыталась встать,а о Владимире и говорить нечего,тот и вовсе на бедного доктора никогда не слушал-я рада,что Вам лучше.Тоскливо...понимаю,но всего пара дней  и Вы снова на ногах

0

52

Княжна улыбнулась на слова о том, что лишь она в этом доме выполняет указания. Я очень жду, когда пройдут эта пара дней. Расскажите мне последние новости поместья, а то я в своей комнате, как в камере ни чего не знаю, ни чего не вижу. Усмехнулась Надежда

0

53

-да в общем-то и новостей никаких-развела руками Даша,опустившись в кресло и разгладив складки на темно-фиолетовой муаровой юбке в сиреневую полоску-мои родители вернулись в свое имение,дети отправились в гости,а тетушка решила погостить....но
это врятли Вам интересно....а больше и рассказать то нечего.Только что мы решили первого декабря устроить праздник,который придумал мой отец,и Вы если хотите можете  к нам присоединиться

0

54

То есть сейчас в поместье, только ваша тетушка, Долгорукие, я и вы. Как странно, я так привыкла к детскому крику, это действительно превращает дом в уютное гнездышко.  Сашенька настоящая будущая леди. Надежда улыбнулась вспоминая эту маленькую проказницу в которой прослеживался шарм. Конечно я присоединюсь с удовольствием.

0

55

-именно.Но дети вернутся уже вечером,так что выйдя из комнаты,Вы вновь погрузитесь в шум и гам-улыбнулась она и в благодарности о добрых словах о дочери чуть склонила голову-я слышала,Вы жили в Петербурге.Боюсь,наш праздник покажется Вам слишком скучным,ведь не будет ни блистательного зала ни танцев ни оркестра.Но,как знать,может быть Вам придется по душе

0

56

Да я жила в Петербурге до смерти папеньки. А потом закрутилась вся суматоха с Андреем и я практически весь этот год прожила в его поместье. Мне обязательно понравится, свадьба же была великолепна. И у вас Дарья Михайловна настоящий талант устраивать праздники,я не сомневаюсь что этот превзойдет себя. Девушка прислонилась спиной к изголовью кровати, лежать отчаянно надоело, поэтому Надя решила сесть.

0

57

-свадьба была светским приемом,а праздник Первого дня это совершенно другое.Скорее напоминает большие семейные посиделки со множеством вкусной еды,историями у камина,играми и подарками-пояснила она и вскинула бровь-Вы таки решили последовать дурному примеру и пренебречь советами Ильи Петровича?

0

58

С кем поведешься лукаво улыбнулась княжна. Мне действительно надоело лежать. Тем более я не бросилась плясать кадриль, а всего лишь села в кровати. Усмехаясь оправдывалась Надежда. Это будет здорово. Ее настроение чуть упало, когда Дарья Михайловна стала рассказывать про семейный праздник. Мой отец ни когда не устраивал семейные праздники, в принципе потому что смысла в них не было, ведь была только я и он.

0

59

Даша прикусила язык,почувствовав нотки грусти в голосе княжны.Она могла говорить об отце бесконечно.И о том какой он,и о том,что для того что бы он устроил праздник ему не нужны другие люди,он и на двоих то может его придумать и осуществить,да впрочем само себе время проведенное рядом с отцом уже праздник.Но если у нее это вызывало радость,то у Надежды совсем наоборот
-что ж,тогда буду вдвойне рада видеть Вас на нашем

0

60

Я с удовольствием буду там. Я же живу здесь, деваться мне все равно не куда. Я наверно надоела вам здесь. Андрей хотя бы друг Владимира, я то вообще ни кто.Надя грустно улыбнулась и подвинула колени к груди.

0

61

-ну деться в целом доме можно найти куда,но не нужно.Лучше провести время в веселой компании,чем коротать его в одиночество-хотя порой бывает совсем наоборот-мелькнула вдруг мысль,напоминая о кабинете.Нет,все таки надо поговорить с ним о переделке.Ведь даже библиотека порой слишком многолюдна-прогостив у нас,Вы уже давно перестали быть "никем",не накручивайте себя,дорогая.А сейчас побольше отдыхайте,если хотите,как можно скорее покинуть эту комнату

0

62

Наверно вы правы Дарья Михайловна. Надя улыбнулась уже более жизнерадостно , легла в постель. Буду делать все что велит доктор Штерн, только чтобы выбраться из этих четырех стен.

0

63

-вот и славно.Может прислать Вам мою горничную?Она обучена грамоте и с удовольствием почитает Вам-Даша поднялась с кресла,все-таки сидеть и разговаривать было хорошо,но работа стояла на месте.

0

64

С удовольствием Дарья Михайловна. Пусть придет, а предварительно возьмет из библиотеки, что-нибудь из Виктора Гюго никогда его не читала. Недавно увидела в библиотеке вашего супруга, да все руки не доходили Надя улыбнулась баронессе, все-таки та была хорошей женщиной.

0

65

-хорошо.Выздоравливайте,Надежда Дмитриевна-улыбнувшись ,Даша покинула спальню княжны.Передав все Любаше,баронесса спустилась в кухню,а затем ,захватив планшет,прошла в гостиную,де занялась эскизами

0

66

Гром нес хозяина с бешеной скорость. Рука так и сжимала брюхо мертвой птицы. Андрей буквально бегом влетел в дом не замечая ни кого на своем пути. Все утро было похоже на какое-то сумасшествие. Князь даже забыв постучаться быстрым шагом вошел в комнату Надежды. Та как ни странно уже проснулась и сидела облокотившись спиной о стену.

0

67

Надя проснулась с рассветом. Что-то плохое предчувствовало сердце. Андрей не появлялся в комнате уже давно, да и от Тани не было вестей. Это казалось странным. Облака затягивали небо и по окошку стал капать надоедливый дождь. Надя уже порывалась встать, но вспомнила советы доктора, могло ведь стать хуже. Читать было нельзя, вышивать тоже, девушка маялась от тоски и пожирающего чувства вины. Княжна ахнула, когда в комнату влетел Андрей. Андрей? Что ты здесь делаешь? В таком виде. Князь был полностью одет в мундир, перчатки были грязные и о боже в руке он держал мертвого, черного ворона. Ворон мертвый, Сергей? Что это значит. Что случилось?Он умер? прошептала девушка.

Отредактировано Надежда Орлова (31-03-2015 17:19:25)

0

68

Это посылка, для тебя. Андрей положил птицу на прикроватный столик, не мог больше держать это бездушное существо в руках. Сегодня на рассвете у нас состоялась дуэль и я стрелял в Сергея. Он жив, но ранен. Андрей подошел к окну и заложил руки за спину.

0

69

Глаза девушки расширились. Дуэль? Но что случилось? Кто кого вызвал и за что? Удивлению княжны не было пределеа. Чтобы Андрей стрелялся да еще с Сергеем, не мыслимо. И ворон, что означал этот знак. Он жив сказал князь, а это означало только одно. Он мертв для нее и эта рана была только из-за нее. Эта дуэль..она была из-за меня?

0

70

Андрей с иронией посмотрел на подругу. Нуу, не совсем. В какой-то степени да, но ты не была открытым поводом для дуэли. Я так думаю твое оскорбление очень задело его и он хоть как -то хотел их выплеснуть, ну а я дал ему очень хороший повод.Я стал утверждать что человек чести, хотя ты же знаешь, что это не так. Он провоцировал меня и напрашивался на дуэль.  Я не сдержался и ударил его, он имел все основания вызвать меня на дуэль поэтому, я не стал спорить и согласился. Хоть жертвой был сергей, он подарил мне первый выстрел, он мне дался тяжело, но я выстрелил. При этом вопоминании опять больно укололо сердце, он смог выстрелить в человека, хотя всегда утверждал, что никогда этого не сделаетю

0

71

Ты ударил графа? Каждое слово князя вызывало у девушки целую гамму чувств. Страх, негодование и кучу вопросов. Он что-то сказал про Татьяну да? Или про то, что было до свадьбы. Это очень странно Воронов не лезет в душу другим без особой причины. Видно я действительно его сильно задела. Княжна невольно посмотрела на птицу, которая так и лежала на столике с открытым глазом, который смотрел прямо на нее с непонятным укором. Жуткий холодок прошел по спине Надежды. Ты сказал, что первый выстрел был за тобой, а кто же выстрелил в ворона? Задавая этот вопрос было ощущение, что девушка знала на него ответ.

0

72

Раненый Сергей подстрелил этого несчастного ворона и просил меня передать его тебе. Андрей молча и даже как то сурово посмотрел на княжну. Надя прошу отпусти эту историю с мнимой влюбленностью в него, ты же видишь ни чего хорошего из этого не получается. Отпусти, твое вернется, не вернется значит не твое, и твоим ни когда  не было. Андрей развернулся к ней и присел на край кровати, взяв ее руку он взглянул в ее глаза. Надя. Я я выстрелил в человека. Ты даже не представляешь, что я думал, в тот миг, когда мое дуло целилось ему в грудь, ведь только в последнюю долю секунды, я на сантиметр отвел пистолет от его сердца.

0

73

Да скорей всего он прав, слишком заигралась она в эту любовь, а любила ли? Сколько раз Сергей разговаривал с ней, пытался вбить хоть какой-то ум, а она все списывала на влюбленность. Андрей взглянул в глазах и в этом взгляде было столько боли, что у девушки сжалось сердце. Плюнув на все запреты врача она села в постели и крепко обняла друга. Все хорошо, все закончилось, хорошо. Сергей ранет, но не убит, ты его не убил слышишь? Не надо себя винить и казнить, вы оба виноваты в этой дуэли, но Бог распорядился, что все закончилось тем чем закончилось. В голове Нади метались сомнения она переживала за Андрея, она видела, что князь очень переживает, хоть и пытается держаться. В то же время ей хотелось увидеть Сергея, увидеть его, увидеть его рану, но кто же ее пустит к нему, а снова выглядеть как малолетний ребенок совершенно не хотелось.

0

74

Андрей не вольно поддался вперед, когда Надя обняла его. Он понимал, понимал, что особой вины в нем нет, но не мог простить себя. Я понимаю лишь прошептал князь. Но, вызывая меня на дуэль он и не собирался убивать меня, понимаешь? Он не посмел бы убить отца неродившегося ребенка. Даже, когда раненый он кричал мне, чтобы я погонялся и открыл глаза, он не собирался даже стрелять в меня, вместо этого он убил несчастную птицу. А я, я так был напуган предстоящей дуэлью, что выстрелил и если бы не чудо убил бы человека, который не желал мне зла. Андрей отпустил голову.

0

75

А ведь каждое слово Андрея было правдой. Надя была уверена, что Воронов бы не посмел убить человека по сути не сделавшего ему ни чего плохого. Да к тому же, который ждет первенца. С другой стороны можно было понять и Андрея. Ты защищал свою семью и свою жизнь это не считается преступлением. Надя крепче обняла Андрея, все таки он был одним из не многих, кого она любила по-настоящему и считала своим другом. Встряхнув с силой она чуть не ударила Андрея по голове. Андрей! Прекрати ! Слышишь, перестань ей богу! Я понимаю все, что произошло очень трудно понять, принять и простить самому себе, но сейчас ты нужен Тане, ребенку, она тоже переживает я уверена. А ты? Ты сидишь тут и жалеешь себя. Вставай и иди к ней сейчас же! Надя сделала серьезное лицо. Он всегда был нежным и хрупким мальчиком и пережить такое было трудно для него, но взбодрить его не помешало бы.

0

76

Андрей понимал, что слова Нади были абсолютной правдой ведь Таня сейчас нуждалась в нем больше чем когда-либо. И боже, что ей пришлось пережить за эти два дня. Поэтому откланявшись Надежде молодой человек направился к себе в комнату. Где застал Таню практически рыдающую у окна. Быстрее ветра он преодолел расстояние между ними и обнял жену. Тшш все хорошо, я рядом.

0

77

Таня проснулась, как всегда с первыми петухами, но Андрея опять не было рядом. Тяжело встав на постели девушка убрала с лица волосы, Таня уже не знала, что подумать, что происходило с ее мужем. Почему он так себя ведет.  Выходить в гостиную совершенно не хотелось. Лучше всего увидеть дорого Андрюшу. Девушка села за стоилик рядом с окном и смотрела как капли падают на стекло, в глазах стояли откуда то взявшиеся слезы. Что могло случиться такого, что он мне не рассказывает? думала княгиня. Как всегда едва открылась дверь она уже знала, что это он. Девушка крепко сжала его в объятьях. Как будто не видела его много лет. Она ни говорила не слова просто наслаждалась его теплом.

0

78

В ее руках было хорошо и спокойно, все тревоги этого утра ушли далеко на другой план, ведь так которую он любил и ценил больше всех на свете была здесь рядом. Андрей поцеловал тонкую шейку девушки, и уже каждый миллиметр ее лица был запечатлен его поцелуем. Своим носов он водил по скулам своей жены. Любимая-лишь прошептал князь.

0

79

Девушка не могла скрыть глупую улыбку, когда супруг целовал ее лицо, но все же отстранившись она спокойно взглянула на Андрея. Андрей, что же случилось, можешь ты мне сказать ,что произошло, что ты третий день сам не свой. В глазах снова начала плескаться тревога. Его кошмары, его совершенно не понятные поцелуи, а потом он и вовсе пришел пьяный, все это до жути пугало и настораживало княгиню.

0

80

Андрей с не охотой отпустил плечи девушки и отошел к окну. Не мог он рассказывать супруге правду, которую он не хотел от нее скрывать. Хотя правильней было бы наверно оставить ее в неведении, но это было бы не справедливо по отношению к ней. Сегодня на рассвете состоялась дуэль между мной и графом Вороновым. Говорить было тяжело, но раз начал, то надо было рассказывать все. За два дня до этого, мы с Сергеем Петровичем не много....повздорили и дело дошло до драки, которую начал я. Сергей имел полное право меня вызывать, а я не имел права отказать. Вот почему я так себя вел все эти дни. Андрей отпустил голову как нашкодивший ребенок. Хоть пострадавшей стороной был граф, он отдал мне первый выстрел.

0

81

Танечка чувствовала, как трудно было супругу говорить, но не сказав не слова, внимательно его слушала. На слова о дуэли лишь широко распахнула глаза. Но вот последние слова заставили девушку ахнуть, она закрыла рот ладошкой. Это значит Сергей Петрович? Договорить Таня не могла это слово застряло в горле.

0

82

Нет. Нет, нет! Он жив, ранен, но жив. Я не мог убить его. Андрей отпустился в кресло и взглянул на Таню. Но ты понимаешь я стрелял в него, я был в шаге от выстрела в сердца. Я ненавижу себя за это. А самое главное, он не хотел меня убивать, даже стрелять не планировал. А я выстрелил в грудь, хотя мог в плечо или в ногу, в самый крайний случай в воздух.  Андрей отпустил голову себе в руки.

0

83

Таня села на колени так, чтобы была возможность взглянуть ему в лицо. Взяв его руки она отодвинула их от лица. Все хорошо. Вы оба живы слышишь. Ты не виноват в том, что стрелял в него. Но почему ты ударил его? На лице княгини читалось не до умении.

0

84

За то, что он сказал всего лишь правду. Что ты забеременела до брака, что в это время была моей крепостной, а я ни чего не сделал. Не женился на тебе прямо там, а более того позволил маменьке тебя продать. Самое ужасное, что все это правда, но в тот момент мне стало обидно за себя, за то, что какой то мало знакомый мне человек лезет в грехи, которые я знаю и без него. Я не сдержался и ударил, сам не понимаю откуда во мне в тот момент взялась эта злость. Андрей держал руки супругу и в этот момент все произошедшие события казались каким то плохим сном.

0

85

Таня гладила его щеку на глаза навернулись слезы. Она то знала, что по другому в те дни было нельзя и преодолев все преграды они нашли путь к своему счастью.  Ты не виноват и в этом. Граф был расстроен оскорблением Нади и наверно хотел выплеснуть эти чувства, а ты попался под руку, ведь  вы друзья. Не надо себя винить в дуэли и в выстреле, ты оправданно боялся за свою жизнь, за наше будущее, это нормально. Тонкая рука княгини продолжала гладить щеку Андрея.

0

86

Андрей посмотрел в добрые, красивые глаза девушки. Она не ненавидела не его и даже Сергея казалось не осуждала. В душе князь боялся, что она возненавидит Воронова, но он ошибся. Ты бесконечно права. Андрей поймал ее руку, которая гладила его щеку и сжал в своих ладонях, а потом крепко поцеловал ее кисть. Лбом Андрей прижался к ее лбу и прикрыл глаза. За эти два дня морально он вымотался и сейчас Андрей мог спокойно сидеть и наслаждаться обществом жены.

Отредактировано Андрей Долгорукий (01-04-2015 18:14:14)

0

87

Таня чувствовала, как сейчас она нужна была супругу, поэтому не слово не сказала, когда Андрей стал целовать и гладить ее ладонь. Девушка так же прижалась крепко к его лбу и от наслаждения закрыла глаза. Княгине казалось, что слова сейчас были излишни. Тихонько отодвинувшись девушка аккуратно сняла с молодого человека очки и накрыла его губы своими.

Отредактировано Татьяна Долгорукая (01-04-2015 19:22:36)

0

88

По спине прошли мурашки, когда ее губы накрыли его. Кажется вот именно этого, не хватало Андрею все эти дни. Да он целовал ее в ту ночь, но там были поцелуи страха и отчаянья, а здесь и сейчас это были поцелуи нежности и безграничной любви. Долгорукий медленно отвечал на поцелуй, стараясь не разрушить это момент настоящего счастья.

0

89

Таня так же медленно продолжала целовать супруга. Это не был поцелуй страсти, как в их первую ночь, это не был поцелуй боли, который был в день, когда свекровь приказала ее выпороть. Это не был поцелуй отчаянья, когда девушку продавали. Это был настоящий поцелуй, поцелуй чистой и искренней любви. Оторвавшись от его губ, княгиня посмотрела на него. Как раз в эту минуту в живот, что-то ударилось, как будто его начали пинать изнутри. Девушка тяжело села в кресло и ухватилась за него. Таня смотрела на супруга. И ее губы изогнулись в счастливой улыбки. Он толкается.

0

90

Когда девушка отстранилась, на губах князя заиграла улыбка Я люблю тебя. Через несколько секунд улыбка с лица пропала, княгиня ухватилась за живот. Князь помог подняться девушке и усадил ее в кресло. Взгляд сразу стал встревоженный, что-то случилось? Но увидя счастливое лицо девушки выдохнул, а когда она сказала, что малыш толкается, молодой человек просиял Серьезно? Ты чувствуешь это? Андрей обнял жену за талию и нагнувшись прижался ухом к животу. Точно, толкается. В душе наступила такая теплота. Он будет самым счастливым ребенком на свете.

0

91

Таня начала гладить голову Андрея, которая плотно была прижата к ее животу. Он чувствует, наше счастье и этим хочет сказать, как сильно нас любит. Девушка продолжала перебирать темные волосы мужа и внимание ее привлекло ее обручальное кольцо. За полтора месяца, как она вышла замуж она не смотрела на него вот так. Оно так хорошо село на палец, что девушка его даже не замечала. Семья, все о чем она так мечтала, чего она так хотела случилось.

0

92

Анна возвращалась из Петербурга в поместье. Разглядывая заснеженные поля из окна кареты, она воображала себе долгие и мирные уютные вечера у камина, мечтала, как подружится с Дарьей - у них ведь совсем не было на это времени раньше... И как они замечательно все заживут одной семьей...
И почему только все провинциальные девушки рвутся в Петербург? Жизнь в поместье намного лучше. Это теперь, когда впереди долгая зима, может быть немного тоскливо. А летом здесь просто райский уголок.
Однако, ее восторги по поводу "райского уголка" оказались несколько преждевременными. Никита, помогая ей выйти из кареты, сообщил печальное известие: ее подруга, княжна Орлова, тяжело заболела и лежит в постели.*
Анна, даже не поздоровавшись с Владимиром и Дарьей, поспешно поднялась в комнату Надежды.
- Что с тобой случилось, Наденька? - воскликнула девушка с порога, увидев, что Надежда не спит. - Тебе что-нибудь нужно?


*

*

не ругайте Никиту за слова "тяжело заболела", он лишь передал то, что слышал от других слуг, которым свойственно все преувеличивать)

Отредактировано Анна Платонова (05-04-2015 00:51:24)

0

93

Надя вздрогнула, когда в комнату буквально ворвалась Ана. Девушка уехала в Петербург практически сразу после свадьбы Андрея и Татьяны. Поэтому сегодняшний визит был весьма странным. Здравствуй Анна. Сейчас все хорошо. Нет дорогая мне пока ни чего не нужно. Но что ты здесь делаешь ты же уехала в столицу?.

0

94

- Ты даже не представляешь, какая там скука... Но что значит - все хорошо? Мне сказали, ты заболела, тяжело заболела. Что с тобой случилось? - Анна обеспокоенно смотрела на подругу.
Она подошла поближе к кровати, хотела было сесть рядом с подругой, но вдруг вскрикнула и с ужасом уставилась на тумбочку, на которой лежал мертвый черный ворон.
- Что это? Зачем оно тут? Что происходит, Надя?

Отредактировано Анна Платонова (05-04-2015 03:31:28)

0

95

Надя улыбнулась и решила сесть в своей постели. За эти дни полу сидячий образ жизни очень надоел девушке, но встать пока она не решалась. Ну мне стало намного лучше чем было. Я запуталась в платье и упала стукнувшись об рояль. Доктор констатировал у меня сотрясения мозга. . В доказательство Надежда продемонстрировала запекшуюся рану, которая начала заживать. От девичьего вскрика княжна подскочила на месте, но увидев куда смотрит Анна и поняла, что ее так напугала. Надежда совершенно забыла, что на столике так и остался лежать мертвый ворон. Девушка посмотрела в потолок и не много помолчав сказала. Это знак. Он означает, что из-за моей неосмотрительности пострадало и могло пострадать очень много дорогих мне людей. Один человек таким образом сказал мне, чтобы я забыла его и считала мертвым. Это долгая история. Княжна грустно улыбнулась.

0

96

- Господи, Наденька, что за чудовище этот человек, что позволяет себе присылать такие ужасные знаки? Давай я прикажу, чтобы эту гадость немедленно убрали?!
Анна, не дожидаясь ответа подруги, решительно позвонила. В комнату вошла, не торопясь и словно бы делая всем одолжение, Полина.
- Убери эту несчастную птицу немедленно! - приказала ей Анна. Полина скривилась, но возразить не посмела.
- Я только за тряпками схожу - не голыми же руками этакую мерзость трогать! - заявила служанка, стрельнула злобным взглядом и уплыла.
Анна повернулась к подруге.
- Не рассказывай, если не хочешь, дорогая, - улыбнулась она. - Главное, что сейчас тебе лучше. Ну что ж, не буду тебя беспокоить, отдыхай. Я вернулась, наверное, насовсем, так что теперь мы будем видеться часто.
Анна склонилась над Надеждой, легко поцеловала ее в лоб и направилась к двери.

0

97

На приход Полины девушка ни как не отреагировала, она давно хотела попросить Машеньку убрать эту птицу, но как то мысли были сейчас не об этом. Когда Анна решила уходить девушка резко села Подожди. Аннушка присядь, я хочу поговорить тобой и наверно расскажу все, что случилось пока тебя не было. На реплику Анны про Сергея, девушка усмехнулась. Чудовище? Нет он не чудовище. Он очень умный, проницательный человек. Он не просто так убил ворона, он знал, что я пойму, что обозначает этот знак. Самое страшное не смерть птицы, страшно где она была убита. Он ее убил на дуэли, а стрелялся с ним Андрей. Девушка отпустила голову.

0

98

Анна не поверила тому, что услышала.
- Андрей? С кем стрелялся? С этим, который послал тебе птицу? Я ничего не понимаю, Надя... С Андреем все в порядке? - Анна похолодела, представив, что стало бы с женой князя Долгорукого, если бы он погиб.
Анна снова подошла к кровати и осторожно присела на краешек.
- Почему ты так защищаешь этого злого человека? Что это за знак - мертвая птица? Неужели не было другого способа передать тебе то, что он хотел? Извини, но мне этот человек уже неприятен, кто бы он ни был. И если у него была дуэль с Андреем, то почему он стрелял в птицу? Ворон-то ему чем помешал?

0

99

Я понимаю твои эмоции Аня. Андрей жив с ним все в порядке он не пострадал. Сергей Воронов ни когда бы не тронул человека у которого скоро родится ребенок. У Андрея был первый выстрел и он его ранил Сергея Петровича. Раненый он и выстрелил в птицу. В тот день, а точнее ночь, когда я упала, я очень оскорбила Сергея. Понимаешь я влюбилась в него, он считал все это не серьезным, его представления о любви имеют право жить, но чужды для меня, утверждал что я дитя и не могу, а точнее не способна любить в принципе. Мое оскорбление стало последней каплей. Я так думаю, что он просто был зол и не знал., на кого эту злость выплеснуть. Может просто хотел, чтобы я его возненавидела, за вызов моего лучшего друга на дуэль. Его фамилия Воронов, поэтому он и убил птицу, показывая, что ворон умер, я тоже. Андрей сообщил что он жив, но ранен тяжело. Князь очень тяжело переживает случившиеся, я представляю, что он может испытывать стреляя в Сергея. Надя смотрела на подругу.

0

100

Воронов? Она откуда-то знала эту фамилию... Не тот ли это Воронов, который, кажется, был другом Владимира?.. Но, в любом случае, эта дружба не давала ему повода вести себя так низко по отношению к влюбленной девушке. Надя даже сейчас, когда он с такой жестокостью и цинизмом дал понять о завершении их отношений, говорит о нем с любовью... Как это возможно? Наверное, она ударилась сильнее, чем утверждает... Постойте-ка. А каким это образом она ударилась? Не по вине ли господина Воронова? И не поэтому ли с ним стрелялся мягкий и добродушный Андрей?
- Наденька, я понимаю из твоего рассказа только одно. Что этот Воронов - страшный человек. Скорее всего, сердцеед и эгоист. И даже то, что он опасно ранен, не примиряет меня с его поведением. Но ты не волнуйся, хорошо? Постарайся не думать о нем, этот человек уж точно не для тебя. Может быть, тебе просто показалось, что ты в него влюблена? Чем же он заслужил твою любовь?

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Поговори со мной подруга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно