Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » День после дуэли


День после дуэли

Сообщений 251 страница 268 из 268

251

-думаю,Саша вняла твоим доводом.Внешность для нее значит не мало,а вот Алешка-Даша,закусила губу-то есть ты разрешил ему издеваться над учителями?

0

252

- Преемственность поколений, душа моя, закон природы - он пожал плечами - Отчего детям не развлекаться тем чем развлекались родители в их годы. Кроме того пусть уж лучше над учителями чем над братьями и сестрой. Не находишь?

0

253

-нахожу,но тем не менее не считаешь ли,что издевательство над старшими,пусть и нудными,не должно считаться нормой?-спускаясь вниз,спросила она

0

254

- Естественно не должно. Но кого это заботило в детстве? Тебя? Меня? - он вновь пожал плечами - И тем не менее вроде оба выросли нормальными людьми, не моральными уродами которые не чтят старших. Да и вообще не знаю никого кто не выпускал бы пар на этих великомучениках, домашних учителях, няньках и гувернерах. Если Воронов когда-нибудь вернет нам Карла Модестовича то я лично порекомендую его Алешке с Сашей в качестве мишени, уж поверь. Но... иногда бывает что детские склоки перерастают в неприязнь меж братом и сестрой во взрослом возрасте. К чему это нам? Пусть живут мирно и совместно охотятся за кем-нибудь еще.

0

255

-стало быть,когда Карл Модестович прибежит в пижаме и  с остриженными усами ты погладишь их по головке?-спросила Даша,но сама едва не прыснула от представленной картины

0

256

- До потолка подброшу на радостях - совершенно серьезно кивнул Корф. И лишь заискрившиеся глаза выдали так и не отзвучавший смех - Причем сразу обоих

0

257

-ох-покачала головой Даша,сдавшись-ну значит держись,ты дал ему полный карт-бланш к выходкам,расхлебывать будешь сам

0

258

- Да, из огня да в полымя, сам знаю. Но мирить ссорящихся детей это признаюсь испытание похуже чем раз в месяц искать нового учителя. Бог не выдаст, свинья не съест, как-нибудь переживем. В самом худшем случае Михаил Федорович сможет считать себя отомщенным за твои детские прегрешения. Воистину правду сказал один мудрый человек "внуки - это единственные люди на земле которые могут достойно отомстить за нас нашим детям"

0

259

-отец будет счастлив-кивнула Даша,останавливаясь и посмотрев на большие напольные часы,вздохнула-уже поздно,а я забросила работу еще перед ужином.Будешь сильно возражать,если я предложу тебе отправиться спать без меня,или побежишь на радостях?

0

260

Владимир вскинул бровь
- Вообще-то и у меня дел осталось немало. А ты так хочешь меня спровадить спать в одиночестве?

0

261

-я хочу что бы ты лег отдыхать,а не сидел полночи над писаниной.День был долгий и пора его заканчивать-склонив голову набок,отозвалась она

0

262

- А сама выходит собираешься полночи... или может всю? корпеть над этими рисунками, которые надо вручать лишь через десяток дней? - он с зеркальной точностью скопировал ее позу

0

263

-эти рисунки должны были быть разосланы еще  с неделю назад,а они до сих пор не готовы-едва не застонала Даша

0

264

- Разосланы, Даша, да кому?! Илье с Полиной? Полонским? - Вот уж воистину женская душа, не знаешь плакать над ней или смеяться. Но он все же посмеивался - Или может быть мне? Или кого-то из детей надо за три недели приглашать на праздник в дом где они и живут? И для этого разумеется надо проведя весь день с рассвета на ногах обязательно прободрствовать всю ночь, а потом весь завтрашний день вновь провести на ногах, да еще какой день - с приемом и именинами? Милая, если ты специально ищешь способ как побыстрее себя извести то я могу подсказать тебе десяток других, побыстрее да повернее

0

265

-ты разумеется,как всегда прав,и тем не менее ломаешь в очередной раз правила-замотала головой Даша,с трудом удерживаясь от смеха-ищу...но не извести себя,а возможность не подниматься на третий этаж

0

266

- Боже мой, баронесса - в притворном ужасе ахнул Корф глядя на нее во все глаза - Неужели в своде целого ряда наинелепейших представлений о роли и обязанности хозяйки дома не нашлось упоминание о том что хозяйке дома не к лицу лень выражаемая в том что ей не хочется одолевать лестницу в собственную спальню?

0

267

-о,не читайте мне нотаций ,барон,иначе я могу Вам зачитать то,что к лицу и не к лицу хозяину дома-усмехнулась она и вновь взглянула на часы.Действительно махнуть рукой и отправиться отдыхать...расшнуровать корсет,уже больно впивавшийся в уставшую кожу,распустить тугой узел на затылке...ох,ну вот от одних таких мыслей усталость только больше охватывает!А работа тем не менее стоит,пусть даже гости все с ней под одной крышей.Отец все делал вовремя,а она растянула неимоверно

0

268

- В отличие от вас, баронесса, мне всегда было глубоко безразлично к лицу а что не к лицу хозяину дома с точки зрения кого-то - Владимир усмехнулся - И на мой взгляд хозяин дома потому и хозяин что имеет право в своем доме устанавливать правила по своему вкусу. И поэтому - он наклонился, и подхватил ее на руки - Поэтому мы сейчас отправляемся спать. А ваши рисунки и моя писанина подождут. Дом надеюсь от этого не рухнет в ближайшие сутки-двое - он нахально поцеловал ее в кончик носа и понес наверх, в бельведер. Мелькнула мысль о том что надо было перед сном проверить Воронова - но на втором этаже было тихо, а Данилка - случись что непременно бы явился с новостями. Но его не было а значит... ну что же, долгое беспамятство возможно и благо, то что начнется потом будет куда менее спокойным. И когда за ними закрылась дверь их спальни - все дела и мысли и заботы остались за ее порогом

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » День после дуэли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно