Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Детские шалости на взрослый лад


Детские шалости на взрослый лад

Сообщений 101 страница 150 из 335

101

- Что, правда?! - он изобразил на лице ужас и изогнул шею, заглядывая сбоку в ее глаза - Боже мой, Даша! Как тебя угораздило!?

0

102

-не поверишь,сама в шоке!Пробовала скипидаром отмыться,а не получается-задумчиво нахмурилась она-как думаешь,а если его выпить,может поможет?

0

103

- Скипидар? Нееет. -он с видом знатока сочувственно покачал головой - Вот бренди может быть поможет. Но если его выпить много, ты душа моя не осилишь.

0

104

-ты сейчас бросаешь мне вызов?-подняв голову,посмотрела она на него,изогнув бровь

0

105

- Я? - с самым невинным видом Владимир замотал головой - Да ни в коем случае! Спаивать собственную жену, да еще среди бела дня?! Вот в темноте, вечером, когда дети не смогут подсмотреть - это дело другое!

0

106

-стало быть откладываем до вечера?Ибо теперь пропустить мимо ушей Ваши намеки на самодовольное превосходство,барон,ну просто не возможно-фыркнула Даша,с трудом сдерживая смех

0

107

- Превосходство?! - он непонимающе нахмурился и вдруг расхохотался - О Боже мой, Даша!!!!! Так вот ты о чем!!!!  Черт побери думаешь я собираюсь с тобой соревноваться?! Да готов проиграть не начиная - а сказал... сказал... - смех разбирал его все больше - и ведь не сказать что шутка была уж слишком смешной, но это просто выходило напряжение и осадок поселившиеся где-то в нем во время разговора об императоре - хотя сознательно он отказался и от того и от другого, но лишь сейчас его отпустило по-настоящему- Дашаааа! Тебе же просто вкус не понравился!!!! Что я - изверг поить жену чем-то невкусным!?

0

108

От его смеха становилось легче ей самой,словно скопившееся напряжение испарялась от одного лишь его смеха,хотя сама она лишь улыбалась.Поддавшись вперед,она опрокинула его на медвежью шкуру,нависнув сверху
-поздно!Теперь Вам не отделаться,барон...или боитесь проиграть собственной жене?-да уж,проиграть женщине,которая не пьет ничего крепче шампанского и лишь дважды с его же руки пробовала напитки покрепче?Вот это был бы номер...

0

109

- Ужасно боюсь - все еще смеясь простонал он и даже не пытаясь подняться с удовольствием обвил ее талию ладонями - Только как вы себе это представляете, баронесса? Вот уж не допущу чтобы вы видели меня навеселе!

0

110

-почему?Вы же уже не раз выражали желание увидеть меня во хмелю-прищурилась Даша,пытаясь представить себе его навеселе

0

111

- Тебя - любопытно! - смеясь не стал отпираться он от своих слов.- А вот себя я уже видел, это не интересно.

0

112

-это тебе не интересно,а я тебя не видела таким.Наверняка,это что-то зрелищное!-рассмеявшись,заявила она

0

113

- Ничего зрелищного! - Владимир фыркнул словно бы невзначай проводя ладонями по ее спине и отфыркнулся от нахального локона свесившегося с ее плеча и защекотавшего ему нос - У меня становится сонный вид и я принимаюсь философствовать о жизни. Скучнейший вид опьянения!

0

114

-да ну!В жизни не поверю...Надо будет уточнить этот вопрос-задумчиво протянула Даша и ,оттолкнувшись от пола,села рядом с ним,проводя рукой по шее-осталось совсем немного до праздника.Куда мы пойдем встречать рассвет?С нами ведь будут дети и тетушка

0

115

Владимир же вытянулся во весь рост, закладывая одну руку за голову а вторую опустив на ее бедро хоть и смутно ощущаемое сейчас под ворохом юбок
- Я предложил бы все ту же поляну. Но везти туда Софью Павловну по тем ухабам.... Да и обрыв не то место которое безопасно посещать с детьми. Собственно мест много - начиная с берега реки у церкви, пастбище за парком которое смотрит на восток, да хоть крыша дома если на то пошло....

0

116

-нет,на поляну не повезу...-произнесла она тем тоном,которым говорила о Бунтаре.Эта поляна была большим,чем площадкой над обрывом.Место,где все началось... .Место полное воспоминаний,цепочек и значений ,понятных лишь им двоим.И пока она не хотела намеренно впускать туда кого бы то ни было,еще такой толпой.Будто шумная возня детей,смех да перебранка отца и тетушки могли нарушить само сознание этой поляны,потревожить ее и уничтожить-крыша не подойдет.От реки будет идти холод,малыши замерзнут.А вот пастбище за парком...пожалуй,туда и отправимся

0

117

- Как раз недалеко - можно и пешком пройтись. Хотя Софье Павловне будет тяжело - он нахмурился - Парк-то с версту а то и более в каждую из сторон. А если для нее сделать исключение - может ее задеть.

0

118

-тетушка сама заявит,что пешком в такую даль не пойдет,рискуя стоптать туфельки-закатила глаза Даша,усмехнувшись-потом доедет первой и будет посмеиваться над нами,что мы как черепахи.Вот увидишь

0

119

- Обожаю твою тетушку - усмехнулся Корф, поймав ее пальчики и поднес их к губам - А что будет дальше? Когда вернемся домой? Посиделки у камина с чаем и вкусностями это как я понимаю - на вечер?

0

120

-знаю.Интересно,смогу ли я когда-нибудь быть похожей на нее-задумчиво протянула Даша,коснувшись ладошкой его щеки-а дальше...отец устраивал разные развлечения.Например,от нас с Ильей прятал подарки и давал нарисованные карты ,что бы их искать,словно сокровища.Ну и ,как понимаешь мы на весь день были заняты,а он проводил время с матушкой.А если были гости,то отправлялся с ними на прогулку или играл в карты

0

121

- Хммм... в карты я больше не игрок, а вот карты нарисованные это интересно - он прижал ее ладошку к своей щеке, задумчиво уставившись в потолок словно видел на нем одну из них - С Егором легко, а вот с остальными... три карты за пять дней - успею легко. А вот что дарить-то будем - Владимир глянул на нее снизу вверх - Решила уже? Потому что у меня относительно детских подарков никаких идей пока нет. Не привык пока

0

122

-отлично.Значит придумай карты,а я успею их нарисовать.Или ты сам?-склонив голову набок и наблюдая за ним,спросила она-дарить...слава Богу,отец решил,что подарки в этот день не главное,а главное отвлечься от всех дел  и проводить время вместе.Поэтому что-то не такое масштабное ,как на именины и Рождество.Но вот тут у меня загвоздка...Саше подарим альбом с обложкой из голубого бархата и нанесенной вышивкой.Полине миниатюрную фарфоровую куколку для гостиной,тетушке брошь,она их любит,а вот насчет остальных уже голову сломала.Абсолютно не знаю,что делать с мальчишками....Егор будет рад любой игрушке,а Миша и Алексей....А что делать с Анной,Надеждой и Татьяной?-со стоном Даша опустилась на спину,вытягиваясь вдоль него в обратном направлении-право,еще день на раздумья и поступлю,как папенька...всем конфеты и книжечки со стихами,без разбора!

0

123

- С мальчишками.... Михаилу какую-нибудь книгу поинтереснее. Да хоть о том же Кавказе - про него столько землеописаний красочных вышло после перемирия а все равно сколько не пиши о нем - все мало. А Алешке.... охххх. - он прикрыл глаза, пытаясь вспомнить себя в восемь лет и вдруг вспомнив как мальчик залился краской при виде Китти Полонской тихонько засмеялся и приподнялся на локте, дергая ее за подол- Знаю! Мне как-то попалась в руки книга - уже в Корпусе правда, передавалась втихаря и читалась под одеялом со свечкой, и одному Богу известно каким образом никто из нас не спалил при этом кровать! Не помню правда точно название, но в книжной лавке наверняка поймут о чем речь. Что-то вроде "Как беседовать с девочками". Сборник полезных советов. Отец как сама понимаешь не утруждал себя преподавать мне уроки галантного поведения, так что эта книжка - мой первый учитель на нелегком пути. Что скажешь?

0

124

-да,думаю Мищелю будет интересно-а услышав его предложение о подарке для Алеши,привстала на локте-ты сейчас серьезно?-и расплывшись в улыбке,покачала головой,а потом и рассмеялась-ты представляешь какую ценную информацию мне вручил?!Барон Корф,разбивший не одно дамское сердечко,начинал свой путь сердцееда с книги,читаемой под одеялом

Отредактировано Дарья Корф (09-04-2015 01:26:30)

0

125

- И что ты будешь с этой информацией делать? -Владимир не удержался от смеха - Даш?! Не представляю!!! А путь, да, начинался именно с этого. Правда не спрашивай чем он продолжился!

0

126

-и без вопросов догадываюсь-фыркнула она,опускаясь обратно на шкуру -не знаю,что буду делать,пока хранить с верностью преданной супруги

0

127

- Ну так как тебе идея? - он перебрался к ней поближе и устроился на животе, опираясь о шкуру локтями, глядя на нее с лукавым прищуром - Как думаешь, Алексей оценит? При виде маленькой Полонской на именинах он зарделся как маков цвет.

0

128

-думаю,что оценит,хоть и не признается в этом.Хм...надо будет почаще приглашать ее в гости-улыбнувшись,она посмотрела на него снизу вверх-что делать с остальными?Я о них вообще ничего не знаю.И ты тоже...разве что об Анне

0

129

- Альбомы- стихи, они оценят, даже если половины не поймут - фыркнул Владимир. Вот уж кому менее всего ему хотелось устраивать праздник и дарить подарки - так это Надежде Орловой. Но куда денешься, если она тоже гостья в доме. - А вот Анне - любая интересная книга или партитура в радость будет. - он неожиданно улыбнулся, вспомнив детский восторг на лице обычно настороженной и враждебной девушки когда она увидела преображенную библиотеку и ящики с новыми книгами.  - У нее даже в детстве было мало интереса к другим игрушкам. Были конечно куклы, и домик, но все это было заброшено когда она увлеклась музыкой и чтением -а позже театром. Ах нет, был еще кот. Лучик. Рыжий и здоровый как слон - я тебе про него рассказывал

0

130

-значит их и выпишем из Петербурга. И остается...еще коралловый медальон,она их скорее коллекционирует,чем носит-глядя в потолок,мысленно пересчитывала подарки Даша-вроде все...осталось отправить заказ в Петербург. Тебя я туда не отпущу,даже и не думай

0

131

- А с чего бы мне туда ехать. Пять дней - предостаточно времени чтобы выписать почти все что угодно. - Он перекатился на бок и уселся, опираясь локтем о согнутое колено, и поигрывая прядью ее волос - А вот куда подарки запрятать да карты нарисовать - Владимир блаженно прижмурился с видом мальчишки замыслившего какую-то азартную и интересную проделку. - Даша, спасибо за идею! Царский подарок, мне бы такое и в голову не пришло!

Отредактировано Владимир Корф (09-04-2015 15:48:30)

0

132

-слава богу, рада, что угодила и тебе-улыбнулась Даша, повернувшись и положив голову на его бедро - отец приедет за день или два.Кстати,через три дня пост начинается,и он будет оббивать порог кухни и давить на жалость Варвары,что бы накормила его нормальной едой,то есть мясом-тихо рассмеялась она

0

133

- Кхм... - Владимир тихонько крякнул и опустив руку на ее волосы поглядел на Дашу с каким-то одновременно смешливым и виноватым видом - А... А у вас принято соблюдать посты?
Вот уж о чем он действительно не пекся никогда в жизни! В Корпусе и в армии было не до того, питались чем кормили, и неурочные "посты" случались подольше и пожестче любых предусмотренных в церковном календаре вместе взятых - и офицерские пирушки во время тех же постов - кого из  них это заботило? Разве что Андрея Долгорукого, так он все равно прибивался к компании кавалергардов так редко что про него и вовсе можно было не вспоминать. Отец правда наверняка все это соблюдал, но тот год что он прожил в доме один - он ни разу не обращал внимания на то - что подано к столу, и не интересовался - чем обусловлен выбор меню. Кормила Варвара вкусно, а ему после пройденной с восьми лет школы многого и не требовалось. Да он и не припоминал никаких постных дней. Не потому ли что кухарка знавшая его с детства прекрасно знала что особой набожностью он никогда не отличался. И

0

134

-у нас принято соблюдать посты-подняв на него взгляд и посмеиваясь, ответила Даша.У них в доме всегда за этим смотрела матушка,хочешь не хочешь а привыкнешь-не могу сказать, что согласна и понимаю их ,но..и отказаться,думаю будет неверно.-и лукаво посмотрев на него, добавила-представь,как расстроится отец Кирилл,если баронесса откажется от соблюдения поста

0

135

- А откуда он узнает? - те менее лукаво отозвался он, вздергивая бровь. - Или ты думаешь он интересовался моим столом весь этот год? Или боишься что святый отче сочтет что безбожник-муж сбил тебя с пути истинного?

0

136

-хотя бы потому что  выложу это на исповеди- усмехнувшись ответила Даша и тут же нахмурилась-я не исповедовалась уже  лет шесть,и не хочу делать этого. Бог итак знает,а делиться с таким же грешником,как я,но строящим из себя правовернрнр

0

137

- А меня в последний раз к исповеди и на службы еще мать водила, а значит лет мне было пять, от силы шесть - Владимир пожал плечами - Что из того? Об отца Кирилла точно беспокоиться не стоит - с ним очень просто договориться. Давай так - оставь все как есть. Пусть Варвара готовит и подает на стол что считает нужным. Уверен - из уважения к тебе будет и постное а будет и как ты говоришь "нормальная еда".

0

138

-хорошо,кому кому,а Варваре я доверяю полностью - улыбнулась она и ,подняв руку, очертила контур его лица кончиками пальцев, спускаясь по шее и снова поднимаясь вверх

0

139

- Ну хоть кому-то - Театрально вздохнул Владимир и поймав ее руку коснулся ее губами - А теперь слушай - хочу попросить тебя по поводу Алексея. Меня не беспокоят мелкие шалости вроде намыленной доски - хороший учитель с легкостью обратил бы этот момент себе на пользу. Но надо бы проверить, действительно ли ему как ты думаешь безразличны потуги этого мсье Поля или нет. Многие мальчишки не терпят сидеть сиднем на занятиях но это не значит что они не усваивают знания. Я способен был висеть вниз головой на люстре, но выхватывать тем не менее при этом суть объяснений. Хочу убедиться - таков ли Алексей или он действительно не воспринимает его слова.

0

140

Даша хотела было сказать о намыленной доске, ей не нравилось неуважение к труду других и прямое издеаательство, как в свое времч не нравилось и отцу, но знала, что Владимир все равно останется при своем мнении,считая, что это вполне нормально. А потому стоило ли вновь заводить эти разговоры?Нет
-Саша узнает,что они проходили, а ты можешь у него спроситьсев, пожала она плечами

0

141

- Спрашивать напрямую, о Боже,  нет!  - он поморщился - не знаю как ты в детстве а я бы ощетинился всеми возможными иголками если бы меня кому -нибудь вздумалось проверять! Проверить усвоенное или наличие хотя бы интереса к нему можно попробовать и по другому.  Скажем ту же историю, литературу или язык. Просто заговорить с тобой во время обеда на эту тему,  или скажем рассказать тебе пару анекдотов на проверяемом языке таких что могли бы заинтересовать.  Не обещаю что получится а может это вообще утопия и я много на себя беру но попробовать-то можно

0

142

-я нет.Я бы мастерки отщеголяла знаниями по заданному вопросу, еще и приправила чем-то дополнительно-улыбнулась Даша, внезапно вспомнив, как ей и устраивали такого рода экзамены, проверяли слушала она урок или нет.Экзаменатором был всегда Илья, неизменно-почему бы и нет, можем попробовать

0

143

- Ну вот видишь. Твои каверзы не мешали тебе усваивать знания - а в конце концов лишь это важно. - он пожал плечами, и взглянув на часы вздохнул - Скоро позовут к столу. Ты закончила уже свои рисунки?

0

144

-нет, важно не только это-покачала головой Даша, так же посмотрев на часы-да, закончила.Они в библиотеке. Наверное, за столом раздам-и помолчав, все же спросила-как себя чувствует граф?

0

145

Владимир легко переключился на новую тему не желая углубляться в предыдущую
- Еще лихорадит, но уже порывается ходить. Боюсь Штерна так и подмывает привязать его к кровати

0

146

-из всех пациентов Штерна, пребывающих в нашем доме,ему повезло только с княжной, послушно выполняющей все указания-улыбнулась Даша

0

147

- У Штерна вообще по-моему трясучка начинается едва он слышит про дом Корфов - с того момента как я обосновался в поместье -  он не удержался от тихого смеха - Еще удивительно что он вообще к нам приезжает. Я бы на его месте давно уехал бы в какой-нибудь другой уезд поспокойнее

0

148

-не дай Бог!Мы тогда останемся без врача, а он едва ли не обосновался в нашем доме-усмехнувшись, Даша поднялась с пола и прошла к окошку, распахнув его настеж и вдохнув морозный воздух

0

149

- Ну может тогда хоть перестанем искать приключений на свою голову, зная что палочки-выручалочки поблизости нет? - философски заметил Корф, в свою очередь поднимаясь на ноги и с наслаждением, до хруста вытягивая перед собой сплетенные в замок руки ладонями наружу - Знать что в случае чего рассчитывать можно лишь на Сычиху - неплохой сдерживающий момент, как тебе кажется?

0

150

-лично я Сычихе доверяю куда больше, после определенных обстоятельств-хмыкнув, она прогнулась в спине, держась за подоконник и , приерыв створку, оставив щель, села на подоконник

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Детские шалости на взрослый лад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно