"Дворянские легенды"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Дворянские легенды" » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Детские шалости на взрослый лад

Детские шалости на взрослый лад

Сообщений 251 страница 300 из 335

251

- Для тебя - конечно нет! - возмутился он - Чтобы моя жена носила то в чем играли крепостные актеры?!! Да никогда!  Я имел в виду всех остальных. - и тут же возвращаясь к заинтересовавшему его моменту поинтересовался не откладывая- И любопытно что бы ты все же придумала для меня? Поделись идеей - мне интересно - в каком обличье ты хотела бы видеть своего мужа

0

252

-ну и чем же твоя жена отличается от других?Если только статусом и имением тебя в качестве мужа-улыбнулась Даша его возмущению-в каком хотела бы,не позволю видеть никому кроме себя-окинула она его взглядом заискрившихся глаз  и ,перекинув волосы вперед,разделив на две части,так что бы они прикрывали грудь,и вытянула ножки вперед скрестив в лодыжках,опираясь заведенными за спину руками-пока не знаю,в чем бы я хотела тебя видеть,но в чем-то...серебристом или черном

0

253

- Этого вполне достаточно чтобы не носить то что носили крепостные актерки - рассеянно заявил он куда больше увлеченный тем что в данный момент видел нежели тем что слышал. Его ладонь скользнула вверх по ее лодыжке до колена, и обратно. Хотя идея устроить маскарад была действительно любопытна хотя бы потому что любопытно было кто что выберет для себя, какой образ. Интересно правда ли что по выбору маскарадного костюма можно многое сказать о человеке? Вот любопытно что выбрали бы дети? А Михаил Федорович? Насчет себя самого он как-то не задумывался - придет время, тогда решу. Но сейчас когда она сказала про цвета он вдруг совершенно точно понял - каким именно он будет, и решив - сразу выбросил из головы, подготовки для него никакой не требовалось. А вот про Волконского все же интересно было спросить - чем он и воспользовался
- А Михаил Федорович устраивал маскарады? И как оно было?

0

254

-устраивал конечно,ты же видел,как он веселился на нашей свадьбе-тихо рассмеялась Даша-как оно было....весело,многолюдно.Все соседи и родственники желали попасть к нам.Отец выряжался в разные костюмы,то гусара,а то какого-нибудь шейха или махараджи в ярких платьях с перьями на тюрбанах

0

255

Владимир аж прыснул со смеху
- Бог мой. Ну гусаром я его представить могу, и в виде шейха представляю насколько импозантно он смотрелся, но махараджа?! Бесподобно. - он приподнялся на локте и перевалился набок, поближе к ее ногам, и поглаживал кончиками пальцев ее ножку - А кем бывала ты?

0

256

-да-да.А началось это с меня.У отца друг есть -князь Елагин,Степан Афанасьевич.Так вот ему никогда не сиделось дома,постоянно разъезжал по загранице.Ну а когда приезжал,нам подарки привозил.Своей семьи у него нет.В очередной раз он приехал из Индии,совершенно очаровал меня рассказами и байками о султанах,индийских смуглых красавицах в ярких сари ,об охоте на тигра,езде на слонах..И он привез матушке в подарок три белых пера цапли.Вот только матушка была в гостях у Елены  Алексеевны,а потому драгоценные перья,которые по его рассказам носили на тюрбанах султаны,попали в руки ко мне.Я приладила их к отцовской шляпе,водрузила ее ему на голову и заявила,что султан из него выйдет отменный.Тогда мы посмеялись...а на ближайшем маскараде отец  обрядился именно им с теми самыми перьями-посмеиваясь рассказывала Даша,ни сколько не смущаясь собственно бессмысленной истории,зная,что он любил слушать о ее детстве,а об отце в частности-я?Это врятли веселая тема...Сколько не наряжай утенка в белые перья,лебедем он не станет.На детских праздниках меня это не волновало,и я была всевозможными сказочными принцессами  и феями,как любая девочка.А потом....-опустив взгляд на его руку,лежащую на ее ноге,она невесело улыбнулась-однажды на маскарад я решила быть царевной из народной сказки.Мне сшили кремовый сарафан,расшитый золотой нитью и каймой по подолу,линии ключиц и высокому воротнику.А рукава,как у опашеня.Отец заказал мне специально кокошник ,как-будто  золотой,а сзади до самых пят спадала бежевая вуаль...Перед выходом в зал я решила показаться маменьке,не знаю сейчас зачем,но ... Она разговаривала с Катиш,дочерью Елены Алексеевны,восхищалась ее красотой,нарядом...Катиш и правда очень красива.Высокая,с густыми золотистыми локонами и ярко-зелеными глазами,она была в платье  конца прошлого века,которое обрисовывало ее длинные ноги.Меня удостоили пренебрежительного взгляда и спросили,почему я еще не в костюме,ведь скоро начало праздника,а я все еще играю  в свои игры...-усмехнувшись,она перевела взгляд на огонь в камине-я сожгла сарафан.Кокошник Любаша куда-то спрятала.А на маскарад я не пошла.Слышала музыку у себя наверху и тихо ненавидела свое отражение в большом зеркале-какое-то время Даша молча смотрела на пламя.Почему она рассказала именно этот случай?Может потому что каждый праздник,бал или маскарад для нее был прежде всего способом добиться хоть какого-то одобрения от матери?Что бы хоть раз она посмотрела на нее вот так,как смотрела на Катиш или же на Люси,дочь ее приятельницы.Но не посмотрела.И винила она прежде всего саму себя,разбила ни одно зеркало в спальне,когда,что бы она ни делала,в зеркале всегда отражалась маленькая,худенькая девочка с большими блеклыми серо-голубыми  глазами и волосами банального каштанового цвета.
Что бы вырваться из плена воспоминаний пришлось приложить едва ли не физические усилия.Не стоило вообще говорить о матери,тем более с ним,зная,какой гнев охватывает его при упоминании  о ней,но каждый раз,снова и снова они охватывали  ее и выплескивались прежде,чем она успевала вспомнить об этом.-
-надо узнать у Любаши,куда она спрятала этот кокошник.Оденусь той самой царевной-попыталась улыбнуться Даша,но улыбка вышла какой-то болезненной и она покачала головой,на пару секунд  закрыв глаза

Отредактировано Дарья Корф (12-04-2015 23:53:43)

+1

257

Корф слушал молча, вначале с улыбкой, пытаясь представить маленькую Дашу заворачивающуюся под влиянием таких рассказов в простыню словно в сари, Волконского с белыми перьями, попутно намотал на ус и высказывание про свойственные маленьким девочкам грезы о феях и принцессах, а когда речь зашла о Лидии Алексеевне улыбка сползла с его лица, глаза потемнели, но он промолчал. И не нарушил молчания даже когда ее рассказ оборвался и она затихла, глядя на огонь. Она казалась сейчас той самой маленькой, одинокой и обиженной девочкой, сидевшей со слезами в своей спальне, и от этого ощущения у него сжалось сердце. Но он не заговорил, лишь поднялся, и набросив на ее плечи свой сюртук закутал ее целиком, словно в одеяло. Как будто эти мысли были подобны холодному ветру, от которого могла уберечь плотная ткань, пахнувшая табаком, и еще теплая теплом его тела. Лишь когда она заговорила снова он отнял руки, удерживавшие сюртук на ее плечах, и зайдя ей за спину натянул брошенные на полу у края шкуры белье и штаны.
- Хорошая идея - только и прокомментировал Владимир наконец, вновь опускаясь на колени, на шкуру рядом с ней и задумчиво провел рукой по ее волосам - Только не будет ли он тебе мал сейчас? Да и вуаль сейчас будет коротка. Может закажешь новый такой же?

0

258

Теплый плотный сюртук,уловимый запах табака,его руки на плечах, всего этого не было в прошлом, а потому сейчас вытолкнуло ее из воспоминаний сильным толчком. Стянув полы сюртук на груди, она откинулась назад, прислонившись к нему спиной
-да,скорее всего...и с цветом можно поиграть. А малыши будут довольны,героев сказки они ведь хорошо знают

0

259

- Надеюсь только, что никому не взбредет в голову нарядиться Кощеем Бессмертным, иначе я весь праздник проведу на иголках - Усмехнулся, Владимир опуская руки ей на плечи - А в моем детстве маскарадов не было. Отец был слишком серьезным и степенным человеком для таких забав, да и вообще после того как овдовел - никаких приемов у нас не устраивали. Разве что на Рождество приезжали какие-то из его друзей. Только после окончания Корпуса, и тогда я уже не забивал себе голову - на любой маскарад можно было прийти в парадной мундире и полумаске - вот и вся недолга

0

260

-я буду Царевной-Лебедь !Из сказки Александра Сергеевича. Что скажешь?-Даша запрокинула голову,что бы посмотреть на него. В глазах уже не было прежней горечи воспоминаний,а знакомый ему азарт от предвкушения--мундир, маска...это же не интересно!Строго и совсем не сказочно

0

261

- Скажу что идея роскошная! А во лбу звезда горит.... черт, мне не терпится это увидеть. - он с удовольствием смотрел в ее глаза. До чего же ему нравился этот азартный блеск, это детское, нетерпеливое предвкушение праздника, праздника устраиваемого для нее, и ему, которому раньше было абсолютно безразличны чужие мнения и желания - сейчас хотелось выдумывать еще и еще, устраивать для нее все что можно - лишь бы это доставило бы ей удовольствие. - Ну а мундира мне больше не носить, так что об этом можешь не беспокоиться, хотя черт возьми обидно - он мне шел! - он изобразил неудовольствие щеголя обнаружившего что его любимый фрак вдруг вышел из моды, и вышло довольно достоверно, хотя и царапнуло в глубине это ощущение - да, не носить. "Цыц" осадил сам себя все тот же внутренний контролер который зовется сознанием или волей - но что бы это ни было - свою функцию оно выполнило. Царапина саднила, но только и всего, мысль эта не отразилась даже в глазах.

0

262

-месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит...Интересно. ..надо это обдумать-задумчиво постучала она пальчиком по губам.Мундир...упоминание о нем не могло для него пройти просто так,наверняка. Но не спрашивать же об этом,раскрывая ранки царапины,нет уж.К тому же она обещала касаться этой темы,если он захочет сам.Но быть рядом то можно. Даша сложила ноги по-турецки,прижавшись к нему спиной и ,сняв его руки со своих плеч,обняла ими себя,перекрестив на своей груди.Откинув голову назад на его плечо, коснулась губами шеи-интересно, кем захотят быть мальчики.С Алешкой понятно. ..Кстати,надо будет пригласить Китти]

0

263

- Вот с Алешкой как раз и не понятно - Владимир улыбнулся, с удовольствием обнимая ее и перекрещивая кисти перед ее грудью. Заодно воспользовался таким соседством, чтобы мягко пройтись кончиками пальцев по налитой упругости полукружия скрытого под водопадом локонов - Вон какой выбор - кавалергард, артиллерист, гусар а то и вовсе лейб-гвардия - спасибо Сержу что насветил тут своим мундиром. А может и индейцем вырядиться или пиратом - тоже станется. А вот Михаил... Этот наверняка выберет что-то из истории или этнографии. Недавно видел у него в руках альбом с моими кавказскими зарисовками - видела бы ты как светились его глаза. Проще всего с Александрой - принцесса она принцесса и есть.

0

264

- с этим тебе надлежит помочь.Я абсолютно  не разбираюсь в мундирах-военные и военные-слегка покачала головой Даша. А ведь и правда-кто из мальчиков что выберет.Да и с Александрой не все так просто, во всяком случае теперь.Надо более чем помочь дочери с костюмом,что бы он не оказался предсказуемым-а Егор?

0

265

- Только если сами спросят - Корф со вздохом пожал плечами - Предлагать помощь или совет пока их не попросили я пока не могу, сама понимаешь..- и тут его аж дернуло от неожиданного смеха - Ох, Даша только не вздумай наряжать Егора гномом или зайцем! Я этого зрелища не вынесу!

0

266

-гномом,зайцем. .. и не подумаю-рассмеялась она, представив себе мальчика а такой обличье. Зайчонок бы вышел прехорошенький,но наряжать сына в такой костюм, тоже что на посмешище выставить.Нет уж.

0

267

- Ну хвала небесам, и твоему здравому смыслу! - Владимир благодарственно поднял взгляд к потолку - А то я как-то раз был на одном маскараде, к началу опоздал, и как-то отправился искать курительную. Открыл наудачу одну из дверей которая по расположению казалась подходящей - так там скакало с полдюжины зайцев, и еще несколько гномов усевшись в кружок на полу сосредоточенно играли в карты - в то время как две принцессы под меланхоличным взглядом третьей откручивали голову у куклы и спорили что у нее внутри. Меня чуть удар не хватил там же в дверях - а это оказывается для детей отдельную комнату устроили чтобы они не мешались у старших под ногами!

0

268

Даша звонко рассмеялась,представив себе эту картинку-ни дать ни взять страшная сценка про блаженных!Подавить смех удалось не сразу-нарисованная картинка так и стояла перед глазами
наши не согласятся сидеть в отдельной комнате,как те зайчата.Да и незачем

0

269

Владимир глянул на нее высунувшись из-за ее уха с полу-нахмуренным полу-озадаченным видом
- В отдельной комнате? О чем ты говоришь - мне бы такое и в голову не пришло. Были же они на нашей свадьбе на балу - с чего бы им не быть на маскараде? А, нашел! - он вдруг победно щелкнул пальцами и на секунду разъединив скрещенные руки легонько дернул ее за кончик носа - Егору надо быть князем Гвидоном. Должен же кто-то охранять царевну-Лебедь, как тебе кажется?

0

270

-решили приставить ко мне стражу?Мы,царевны, птицы вольные-улыбнулась Даша,отклонившись в сторону, что бы посмотреть на него

0

271

- Как же, вольные - проворчал Корф крепче стискивая ее в объятиях, и перекрестив запястья накрыл ладонями ее груди - Только отвернешься - Кощей, Змей горыныч, Коршун, Черномор или еще какая нечисть налетит. Глаз да глаз за вами нужен, а то ведь и тридцать три богатыря не спасут, эти раззявы пока со дна моря вылезут - царевны -то и след простынет.

0

272

Даша чуть поерзала,сквозь волосы касаясь сосками ладоней и откинув голову ему на плечо
- у меня же амулет есть от разной нечисти,забыл? -улыбнувшись, она закинула руку ему на шею,поглаживая затылок

0

273

- Не верю я этому твоему амулету - тоном старой няньки продолжал ворчать Владимир, даже какие-то дребезжащие старческие интонации в голосе появились - Не ровЁн час и от него охророниться придется. И вообще в сочельник Бог весть что происходит, амулеты капканами обернуться могут и наоборот.

0

274

-ну и зря, я вот абсолютно уверена в своем амулете- пожала плечами Даша-а вот интересно, как это охраняться от него? Чем это он меня так напугать может

0

275

- А бес его знает.Обернется нечистью, да и утащит к себе в логово  - он понизил голос и спрятался вновь за ее головой, уже окончательно вжившись в образ старой няньки вещая оттуда тоном которым обычно дети рассказывают друг другу страшные историю, запершись в кладовке со свечкой и выговаривая слова на крестьянский манер - Сказывают с амулетами жуткие вещи в сочельник творятся. Облик меняют, на хозяев нападают, а еще, говорят никого не боятся, и спасу от них нет никакого, кроме разве что ангелочка персонального. А ребятЁнок любой - чисто ангелочек и есть

0

276

-ну тогда мне действительно бояться нечего!Четыре ангелочка!Никакому бесу несдобровать-рассмеялась Даша и ,вывернувшись из его рук,перебралась к концу шкуры, одела на себя его рубашку и поднялась на ноги

0

277

Владимир проводил ее взглядом и с удовольствием теперь разглядывал Дашу в своей рубашке. Белая ткань укрыла ее до середины бедер, плечи свисали на добрую ладонь ниже нужного а в ширину в нее можно было завернуть двоих таких как она - хвала широким складкам у плеча.
- Вот сейчас бы рукава пооборвать и вместо пояса приспособить - вылитая богиня Артемида на охоте. Только лука и собак не хватает для полного сходства

0

278

-а с каким греческим Богом ты бы себя ассоциировал?-с интересом спросила Даша,вскинув руки вверх,что бы рукава освободили ладошки,но стоило опустить руки,как естественно они вновь скрыли их,а заворачивать не хотелось.Пройдясь по кабинету,Даша остановилась за его спиной и положила руки на плечи

0

279

- Ох, ну и вопросы ты иногда изобретаешь - Владимир с наслаждением вытянулся, и уже теперь он откинул назад голову, прислонившись к ней затылком, и накрывая ее левую ладонь своей правой - Пожалуй разве только с Бореем, да и то - весьма относительно

Отредактировано Владимир Корф (13-04-2015 14:06:49)

0

280

-северный ветер?Ну разве что порой...-задумчиво протянула Даша,смотря на него сверху вниз,перебирая волосы свободной рукой-ну тогда тебе надо похитить красавицу Орифию,а еще отрастить волосы и пустить бороду-она еле сдержала смех,представив себе в таком обличье,но улыбка таки тронула губы

0

281

- У меня своя красавица, других не надо - Он полуприкрыл глаза и чуть повел головой из стороны в сторону подставляясь под ее пальцы как кот или собака подставляют голову под ласкающую руку. - Да и растительности на лице я не терплю, потому и относительно. Но просто все прочие в этом пантеоне не вызывают во мне никакой симпатии, чересчур уж прилизаны и идеальны. а те двое что более ли менее похожи на людей - никак не ассоциируются со мной. Вот и пришлось выбрать кого-то кто с периферии не так персонифицирован

0

282

-по темпераменту вы очень даже схожи...и боятся тебя все так же-усмехнулась она,проводя согнутыми пальцами по его скулам и щеке до подбородка,и вновь поднявшись вверх,зарылась в волосы-кого мы будем приглашать на маскарад?Совсем семейный или тех немногих,что были на свадьбе?Или еще расширим список?

0

283

- А ты как пожелаешь? - он хотел было извернуться чтобы поглядеть на нее, но не стал этого делать чтобы не спугнуть ее руку - Маскарад на котором присутствуют слишком мало людей - пародия, маскарад где слишком много - толкотня. Хотя мне во общем-то нет никакой разницы.

0

284

-то есть ты совсем-совсем его не хочешь?А зачем тогда  мы его устраиваем?Из-за меня?-разочарованно протянула она,посмотрев на него сверху-вниз

0

285

- Из-за тебя мне его ужасно хочется - хмыкнул он скомпоновав из двух ее вопросов одно утверждение - Мне безразлично сколько будет народу. Предполагаю что то общество которое было на нашей свадьбе было оптимальным - и по количеству и по составу - за исключением Лидии Алексеевны - добавил он мысленно но вслух добавлять не стал

0

286

-интересное утверждение-прищурилась было она,но ,мотнув головой,вернулась в веселому настроению-ага,стало быть...вот уж интересно во что вырядится Долгорукий...кстати...я его после именин и не видела то толком.Интересно,после предсказания он вернулся в своем мнении обо мне к своему началу или по прежнему якобы полон симпатии...

0

287

- Во что-нибудь по моде прошлого века, будь уверена - Владимир пожал плечами, а на второй вопрос все же изогнулся, глядя на нее снизу вверх - Якобы? Даш вот тут ты ошибаешься. Андрей совершенно неспособен притворяться - с самого детства. У него все всегда на лице написано. Кроме того он по гроб жизни тебе свободой своей Татьяны обязан, так что будь уверена - симпатия с его стороны совершенно искренняя. А что касается предсказания - думаю он и без него знал твое о себе мнение, так что оно его не слишком удивило.

0

288

-верно,на прошлом моем празднике он был Петром Великим,если не путаю-щелкнула пальцами Даша-не мне,а тебе он обязан свободой Татьяне-исправила она его,при этом чуть постукав пальцем по его виску-правда?Какая жалость...а я так старалась

0

289

Корф не стал отнекиваться, прекрасно понимая что если бы он не убедил Дашу выпустить из-под опеки Татьяну и позволить той самой выбирать себе судьбу - то нынешняя княгиня Долгорукая и по сей день оставалась бы крепостной. Он прекрасно помнил ее слова "Я не продам Татьяну и не дам ей вольную", как впрочем и все фразы когда-либо ею сказанные. Странная особенность памяти - он часто путался в именах и лицах, но ни событий ни слов не забывал никогда. Но отозвался спокойно, подразумевая свою роль в освобождении Татьяны
- А вот об этом ему знать совершенно необязательно. Я бы даже сказал не желательно

0

290

-не волнуйся,об этом он может только от меня.А мое отношение и к нему и ко  всей этой истории ты знаешь-ответила Даша несколько скучающим тоном-разговор  об Андрее надоел ей так же скоро,как и возник.Опустившись на пол позади него,Даша оплела его ножками,скрестив их у него на животе и обняла за плечи,прислонившись щекой к его спине-а что насчет Александра?Думается мне,ему бы понравился наш маскарад больше,чем лицемерный в столице.Но ведь он не сможет его посетить,слишком рискованно исчезать с праздника

0

291

- О нет, на Рождество его к нам точно не заманить - Владимир потянулся и заведя руку за спину провел пальцами по ее бедру - Это первое Рождество которое он будет встречать с принцессой Марией - так что я даже пытаться не стану. Но думаю во время святок он к нам хоть на пару дней но заглянет хотя бы потому что сделал так в прошлом году. И был в совершенно мальчишеском восторге от скачек по снегу, охоты и бани на старый лад. Царские забавы хоть и носят то же название но согласись - проходят совсем иначе, он как-то жаловался что даже во время охоты чувствует себя словно во время приема послов - со столькими причудами она организовывается

Отредактировано Владимир Корф (13-04-2015 15:10:27)

0

292

-ах верно,принцесса Мария...новая вечная любовь-не удержавшись,едко проговорила Даша,радуясь,что хотя бы выражения лица он не видит-в этом году ,думаю, отец будет у нас,а он любитель и бани и охоты,и в трактир вас затащит,коли возможность представится

0

293

- Отчего бы ей не представиться?- он закинул голову назад, сильно выгнув шею так что опустился затылком на ее плечо, и потерся щекой об ее ухо - Святки-пора гуляний. В лице Александра - если он к нам все же заглянет - твой отец найдет самого азартного компаньона. Цесаревич самый простой поход в трактир воспринимает с таким неудержимым восторгом, что походит на мальчишку впервые в жизни оставшегося без чересчур строгого гувернера в месте полном соблазнов. Впрочем недостатка в компаньонах у Михаила Федоровича не будет, начиная с меня самого. - он чуть помедлил и добавил с медленной улыбкой - Я уже много раз наверное говорил тебе об этом, верно? Но твой отец - это нечто совершенно особенное. Не припомню ни одного человека на свете кто вызывал бы во мне одновременно такое тепло, уважение и восхищение разом.

0

294

Говорить об Александре расхотелось так же скоро,как и о Долгоруком.Надо придумать массу дел на святки,что бы в случае его приезда на святки и носа из библиотеки лишний раз не показывать,за исключением банальных правил хорошего тона.Не хватало еще задеть словом или делом человека,который является хорошим другом мужа,да к тому же и помогает ему в беде,которую навлекла она сама на его голову
-много раз говорил.И еще не раз это скажешь-улыбнулась она ,с готовностью отвлекаясь от разговора о наследнике

0

295

- Верно. - Он помолчал, нежась в ее объятиях. Взгляд скользнул от огня вверх, на стену над камином на портреты родителей. - Знаешь уже в который раз думаю - если бы отец был жив. Знаешь он полюбил бы тебя. И детей. Несмотря на то как он относился ко мне - он был добрым человеком. Иногда я представляю себе его в библиотеке, рассказывающим Михаилу и Алексею про наполеоновскую кампанию. А иногда здесь, в кабинете, с бокалом бренди и трубкой, беседующим с Софьей Павловной... Странно, правда?

0

296

-правда...-тихо отозвалась Даша,не сказав больше ничего.А что сказать?Что никогда бы Иван Иваныч не полюбил бы ее хотя бы потому что от нее не было бы и тени добрых чувств к нему помимо вынужденной вежливости?Что она бы сделала все,что бы он  как можно меньше времени проводил с детьми,а особенно с мальчиками?Что она настаивала бы на скорейшей постройке дома и постаралась бы уговорить мужа переехать туда,а не делить крышу с его отцом?Что она, даже глядя на портрет ,испытывает жгучую ненависть,которую не может выплеснуть, презрение ,и не высказала бы старому барону все,будь он жив,лишь потому что его любил Владимир?Нет,этого всего говорить было нельзя.Барона нет,и мысленно она не удержалась от приставки-и слава Богу,правда тут же себя и отругала-не из-за греха таких мыслей,нет,а потому что  несомненно  Владимир хотел бы,что бы он был жив.Каким никаким ,а он был его отцом.Хотя Даша,при  уважении к этому слову никогда не употребила бы его для Иван Иваныча.
Она не женщина. Не человек. Не мать.Даже мачеха была бы к тебе добрее.Она тебе такая же мать как Ялубский - отец нашим мальчикам.-сказал он ей относительно ее матери,и эти же самые слова  она могла бы применить к барону.Он не отец.И не  был им.Жестокий слепец,видевший лишь свою воспитанницу и начисто забывший о родном сыне.Нет.Он не отец.И слава Богу,что он и далее не может выказывать свое пренебрежение им,нанося новые и новые раны его сердцу.Вы получили по заслугам,барон,так теперь взирайте на все с портрета.А я постараюсь сделать все,что бы Ваш сын был счастлив,и максимально затяну ту брешь ,которую Вы пробили в его сердце.
Еще бы посмотреть на Анну,легендарную любимую воспитанницу.Она видела ее на свадьбе,на этом и все.Ни разговоров между ними не было,ни в более маленькой компании она не появлялась,хотя ,как Даша знала,уже три дня была в имении.Но ничего,долго прятаться не сможет.А значит получится присмотреться к отношениям ее и Владимира,и если у него она вызывает лишь болезненные воспоминания детства,жизнь девушки в имении подойдет к концу достаточно скоро,уж у нее для этого все козыри.
Нет,она никогда не скажет насколько у нее сильная ненависть к умершему барону,ко всему тому что он натворил.Нет.
Тихо касаясь губами его обнаженной спины,она вновь прижалась к нему,обвив крепче руками

Отредактировано Дарья Корф (13-04-2015 18:41:09)

0

297

Чувствовал ли он ее молчаливую враждебность или нет... понять было невозможно. Некоторое время он смотрел на портреты, потом передернул плечами и повернул голову, стараясь рассмотреть ее там, за своей спиной
- Что ж, довольно лирики. Скажите-ка мне, баронесса, каким образом вы намереваетесь вернуться в спальню. В таком виде я бы вас выпускать не рискнул.

0

298

-очень просто,барон.Я останусь жить в Вашем кабинете-с самым серьезным видом заявила Даша,откидывая от себя мысли о старом бароне,как ненужный мусор-представьте какая свобода.Оставлю лишь Вашу рубашку,что бы уж не совсем нагой здесь разгуливать

0

299

- Тогда мне придется отыскать для работы другое помещение -  Он тихонько рассмеялся, вновь завел руку за спину и провел ладонью по ее обнаженному бедру - Потому что при виде тебя в таком виде - я совершенно не гожусь для дел

0

300

-а кто сказал,что я Вас отсюда выпущу?Вы пришли в мое логово,а теперь Вы мой пленник-тихо прошептала Даша,привстав на коленях,щекоча дыханием ямочку за его ухом и проводя ладошками по его груди

0

Вы здесь » "Дворянские легенды" » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Детские шалости на взрослый лад

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC