Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Последние дни уходящей осени


Последние дни уходящей осени

Сообщений 151 страница 200 из 355

151

Жестоко,не поспоришь,но встряска хорошая,а именно это и надо сейчас Андрею Петровичу,не то так и потонет в болоте самобичевания и страха
-мне никогда не понять этого человека.И настолько насколько он мне антипатичен,настолько же  порой кажется удивительным-с улыбкой покачала она головой-а еще меня всегда удивляло то,как вы вообще оказались друзьями.Вы противоположны,как огонь и лед...С детства...про тебя в детстве я наслышана,но разве и тогда он не был тебе противоположен?

0

152

- Имения по соседству, да и наши отцы были дружны, и одно время Петр Михайлович был очень частым гостем в нашем доме. Отец редко отдавал визиты, гостей всегда принимать был рад. Ну а как быть - если у гостя ко всему трое детей? - Корф пожал плечами и усмехнулся, вспомнив давний уговор - Они договорились до того что еще в детском возрасте помолвили нас с Лизой, можешь представить. Не спрашивая впрочем ни у меня ни у нее. Когда приходили гости мне приходилось привечать их должным образом. Хотя в остальное время я предпочитал бегать один или с крепостными детьми. А вот в Корпусе дело другое. Там я совершенно добровольно держался рядом с Андреем. Он тогда попал в совершенно чуждую среду, был озадачен, напуган, все там было ему не по нраву, а я сразу почувствовал себя как рыба в воде. Вот и получилось как-то само собой.

0

153

-что-то вроде младшего брата-тихо подвела итог Даша,слушая его и рисуя мысленно перед собой двух совершенно не похожих мальчиков,но тем не менее сдружившихся-папенька меня тоже сватал одному сыну соседа,нам лет шесть было.Врятли отец говорил об этом серьезно,но Витенька так испугался своей будущей жены,что ,приходя к нам в гости,прятался за шкафом

0

154

- Что-то вроде того. - Владимир кивнул, задумчиво глядя на сизый дым - А вот с Лизой было по-другому. Она довольно серьезно относилась к этой "помолвке"

0

155

-насколько серьезно?-"серьезно" ...неужели разговоры о помолвке с детства толкнули девушку во всевозможные грезы и мечтания-она была влюблена в тебя-скорее констатировала,чем спросила Даша

0

156

- Да - спокойно кивнул Корф не видя причин делать из этого секрет - В самый день того маскарада когда я вызвал Александра на дуэль - ко мне подошел Андрей, сказал что получил письмо от Лизы.. что она посылает мне привет и как он выразился "кучу женских нежностей которые просила передать наедине". Отправляясь на ту дуэль я серьезно пожалел о тех авансах что делал ей еще в детстве. Кто ж знал что детская влюбленность продлится так долго

0

157

-и как все это закончилось?Ты объяснился с ней?Ведь после той дуэли ты вернулся сюда,а до имения Долгоруких рукой подать-с интересом спросила Даша,и только через минуту подумала не о нем,а о Лизе и едва не ахнула-а он знала о той дуэли?И о причине ее?

0

158

- О дуэли наверное знала - весь Петербург слухами полнился, да и Андрей возможно рассказал... - следя за кольцами дыма отозвался Корф - В любом случае - понятия не имею. За то время что я по возвращении с Кавказа провел в Петербурге я видел ее всего лишь раз - на каком-то балу куда ее отпустила маменька. И не писал ей ни разу. А после того как вернулся... нет, не виделся. Да и о чем мне было с ней объясняться... обещаний личного характера я ей никогда не давал. Разве что еще давно, в детстве подарил ей книгу где отметил свое любимое стихотворение. Оно разумеется не могло относиться к девятилетней девочке но боюсь оказало на нее гораздо большее впечатление чем я думал.

0

159

-мужчины...-усмехнулась Даша и положила голову ему на колено,глядя на черный бархат неба за окном.Впервые упоминание о какой-то влюбленной в него девушке не вызвало у нее привычной ревности.Оттого,что он не был влюблен в нее?Врятли.В горскую красавицу Фатиму он тоже влюблен не был,а рассказ о ней вызывал в ней не светлые чувства.А сейчас...а сейчас рассказ о влюбленности Лизы в ее мужа,пусть и детской влюбленности,вызывал какое-то чувство гордости и самодовольства-дескать,вот так,любили-вздыхали,а он мой.Только мой.

0

160

- Грешен, но не каюсь - философски заметил Владимир, запуская пальцы в ее волосы, и мерно проводя ими из стороны в сторону, рассыпая между пальцев тяжелые пряди

0

161

Темное тяжелое небо.Ни одной звезды не видно сквозь застлавшие все тучи,грозившие вот вот покрыть землю серебристым снежным ковром.Но увы,пока кроме этих угроз да мрачной тяжести на небосводе ничего не было.А уже так хотелось,что бы голые деревья,тоскливо стонущие на холодном ветру,одело в снежные наряды,словно в шубы,накрыло наконец словно одеялом чернеющие голые поля,позволив земле-матушке уснуть сладким сном до самой весны,отдохнуть и набраться сил.
   Зима...в детстве это было ее любимое время года.Не из-за красот природы,напоминающих самую настоящую сказку.А из-за того,что прекращались полевые работы,и отец наконец мог быть дома,а не пропадать в полях и деревнях,проверяя все ли готово к встрече зимы.А как она любила зимние морозные вечера,когда за окном неистовствовала и выла злая вьюга,сотрясая окна ,словно угрожая скрывшимся за ними людям.В такие вечера они обязательно собирались у весело потрескивающего камина,отец восседал в кресле с бокалом бренди,рассказывая разные истории и сказки,а они с Ильей устраивались  на коврике у камина с горячим малиновым чаем и неизменными вишневыми пирожками...
    Совсем скоро выпадет снег,оденет в сказочные платья голый  сад и мрачный лес,нахлобучит белоснежную шапку на дом,укроет покрывалом дорожки и холм.Вновь будут раздаваться детские крики и смех,летать снежки и гордо возвышаться снежные бабы.Выведутся сани и салазки,ах сколько будет радости и смеха,когда они отправятся с детьми на горки!А накатавшись вдоволь,накувыркавшись в сугробах,вернутся домой,пряча носы и щеки от щипающего их Мороза,норовящего забраться ледяной рукой за шиворот и в рукава.Соберутся в гостиной...или же здесь,в кабинете,перед камином на медвежьей шкуре.Агафья принесет горячий чай и целую гору ароматных пирожков,Алешка будет похваляться тем,как ехал быстрее,чем Мишель или же победил отца в борьбе в сугробе,Саша же будет вновь и вновь рассказывать,как именно они с Егором скатали самый большой шар для снежной бабы,а малыш поддакивать и кивать,а может даже и сам что-то добавит.Они будут сидеть здесь,окруженные детьми и отгороженные от всего мира стеной из веселых историй,смеха и запаха яблочных пирожков с корицей.

   Даша подняла голову с его колена и посмотрела ему в глаза долгим глубоким взглядом,полным щемящей ее душу нежности,затопившего ее тепла,бесконечного счастья и любви,которой она не могла бы высказать ,даже если бы хотела.

+1

162

Владимир не отводил от нее глаз, все так же медленно расчесывая пальцами волнистые пряди. "Должно быть я никогда не привыкну. Не устану любоваться ею. Не перестану удивляться - как такое могло случиться со мной, когда я уже ничего не ждал в жизни. Ведь совсем ничего. А теперь.... " Ни мыслей ни слов не хватало. Он вдруг вспомнил слова которые когда-то прочитал в жизнеописании одного великого хорезмского ученого ученого. "Возможно объять необъятное. Но только если воображение и вдохновение тоже не будут знать границ". Корф не мог знать, что спустя всего лишь полсотни лет слова эти в искаженном виде припишут некоему философу, подвизавшемуся на пробировании драгоценных металлов. Будут повторять, и заучивать наизусть. А имя ученого, равно как и его изначальный афоризм так и останутся достоянием лишь немногих, кто не побрезгует покопаться в старых пропыленных книгах, тех времен когда книги еще писали на пергаментных свитках...
К чему вдруг вспомнил это? Да к тому что это необъятное и было сейчас вокруг него, внутри него, и ощущая это самое необъятное всем своим существом - он не мог, да и не пытался его постичь, принимая лишь как данность это неожиданно выпавшее на его долю чудо.
Из окна потянуло чем-то новым. Свежестью, но не промозглой слякотной осени. С усилием заставив себя отвести взгляд от серо-голубого омута в котором растворялся весь мир, и взглянуть в окно он медленно улыбнулся, и рука лежавшая на ее волосах чуть заметно потеребила ее по затылку, словно призывая ее обратить на что-то внимание.
- Взгляни - тихо шепнул он глядя в окно.
А там - в чернильной тьме, под хмурыми тучами заволокшими небо - медленно, как бы нехотя, одна за другой появлялись в оконном проеме и кружась, словно танцуя и кокетничая перед зрителями - опадали редкие, еще совсем робкие снежинки.

0

163

Даша перевела взгляд за окно и невольно расплылась в улыбке.Поднявшись с пола,она взяла мужа за руку и потянула его за собой к окну.
Скорее бы выпал снег-эта фраза была своеобразным заклинанием,зародившимся в детстве.Скоро выпадет снег и все сразу же наладится.А почему?Потому что закончится подготовка полей к зиме,закончатся проверки деревень и самого барского дома,готовы ли к морозам или нет.Все закончится.И отец будет дома.А раз он будет дома,все просто не может не наладится.
Скорее бы выпал снег...она машинально повторяла ее в Петербургском особняке,глядя на помертвевший сад за окном и растирая затекшие от часового массажа пальцы или потирая ушибленное предплечье.И даже в столице заклинание действовало.Ведь наступали зимние праздники,на которые они ехали к родителям,а в отцовском доме Андрей Карлович никогда не позволял себе перейти границ.
Скорее бы выпал снег.В этот раз заклинание было направлено в другую сторону-поместье будет готово  к зиме,работ никаких не будет,зима-пора веселья и праздников,и отец приедет к ним.Будет беседовать с Владимиром,играть с детьми,шутливо перебраниваться с Софьей Павловной...но самое главное,что он будет здесь,с ними,а не один там в поместье.Почему-то то,что с ним будет матушка ускользало от ее сознания,словно вычеркивая из этой сказочной цепочки.

0

164

Корф не заставил себя упрашивать - он последовал за ней, и остановился у окна, приобнимая жену за талию. А снежинки и вправду кружились. Редкие и робкие, и это напомнило ему прошлогодний первый снег - настолько что он не удержался от улыбки.
- А ведь в прошлом году первый снег пошел еще в конце октября..... Скажи, а ты помнишь - где ты была? Что делала когда он пошел? Был день... еще до полудня... 

0

165

-помню.Андрей Карлович собирался отобедать у Гончарова,а я ненавидела эти поездки.И была несказанно рада,когда проснулась с утра с жаром и больным горлом.Он оставил меня дома,а сам уехал.Что бы убедиться в его отъезде,я смотрела в окно,а там...а там шел снег-негромко,словно боясь спугнуть робко кружившиеся снежинки ответила Даша,обнимая его руки и прижавшись спиной к его груди

0

166

- А мы с Репниным в этот момент стояли у кронверка Петропавловской - странно, почему он вспоминал о тех днях не с раздражением или негативом, а с улыбкой - Смотрели как стрелки выстроившиеся напротив заряжали ружья. А Репнин сказал так отстраненно "Снег пошел" А я и не почувствовал, увидел только. Странно это было - снег падал а холодно совсем не было.

0

167

-странно как...насколько разными был для нас этот первый снег...ты ожидал расстрела,я была рада отъезду мужа...и могли ли мы тогда подумать,что все будет когда-то по другому?-не отводя взгляда от окна ,спросила Даша то ли  у него то ли у кружащихся снежинок

0

168

- Я не мог представить ничего подобного еще в начале осени, не говоря уже о прошлогоднем снеге - тихонько рассмеялся покрепче прижимая ее к себе, и зарываясь носом в ее волосы. Привычный уже жест - ближе, теплее и роднее чем даже поцелуй - ощущением тепла и нежности от ее присутствия рядом

0

169

-начало осени...наверное,начало этой осени равно всем годам моего замужества-тихо рассмеялась Даша,наблюдая за робким танцем маленьких снежных фей.Наверное,если бы пришлось выбрать между сентябрем этого года и  шестью годами брака,то она предпочла бы второе

0

170

- Хочешь сказать что три месяца протянулись дольше семи лет? - он шутливо фыркнул, вспушив ей волосы на затылке - Это комплимент или упрек, милая баронесса?

0

171

-нет,я хочу сказать что годы брака с Ливеном дались мне легче чем один разнесчастный сентябрь-фыркнула Даша и запрокинула голову,что бы посмотреть на него-а ты давно катался с горы?

0

172

Владимир уже хотел было что-то отпарировать, но ее следующий вопрос поставил его в тупик.
- С горы? На санках что ли? Да вроде лет в тринадцать... двенадцать...  - на каникулы приезжал и катался с крестьянскими ребятишками. Но уже в четырнадцать счел себя слишком взрослым для этой забавы, это я точно помню! Уже предпочитал не кататься сам а ловить девчонок скатывавшихся с горки

0

173

-хм ну значит придется вновь становиться ребенком,садиться на санки и вниз!-рассмеялась Даша,представив его мчавшегося на санках с горы

0

174

- Ну уж нет - Владимир расхохотался представив такую возможность - я скорее за тобой охотиться буду у подножия. Сдергивать с санок раньше чем те остановятся и кувыркать в снег

0

175

-и не надейся!Поедешь и еще как,вместе с Егором или с Сашей-кивнула Даша,посмеиваясь,раззадоренная этой картинкой и решила высказать вслух ту картинку,которая ей рисовалась-мы будем все кататься с горы,валяться в сугробах и лепить снежную бабу.А потом вернемся домой,сюда,к камину на теплую шкуру и будем пить горячий чай с пирогами,слушая хвастовство Алешки и звонкий смех Саши.Только ты,я и наши дети

0

176

- Уж больно вы самоуверенны, баронесса - смеясь отозвался Корф, который в общем-то ничего не имел против зимних забав, разве что от катания на санках мог отпихиваться любыми возможными средствами и вдруг притих и смех сменился тихой улыбкой, тут же предусмотрительно зарытой в густой пене ее локонов.

0

177

-не особо.Но я уверена в наших детях и в том,что им Вы отказать не сумеете,барон-улыбнулась Даша,повернув голов в бок и ткнувшись лбом в его подбородок.Нарисованная картинка никак не желала никуда уходить,и она замолчала,улыбаясь и ей и тому тихому,но такому безбрежному счастью,которое ее охватывало каждый раз в его объятиях

0

178

- Это самый вероломный шантаж в моей жизни - хмыкнул Владимир, но ему уже совершенно не хотелось ни пикироваться ни шутить. Он лишь обнял ее крепче, прижимая ее к груди и коснувшись губами ее волос закрыл глаза. Уже было не до того чтобы что-то думать или что-то осмысливать. Было лишь тепло, и огромная, невероятная, всеобъемлющая нежность к этой доверчиво прильнувшей к нему женщине. ЕГО женщине...

0

179

Даша осторожно повернулась в его объятиях и прильнула к его груди,прижав привычно ладошку к его сердцу.Самое родное и уютно место во всем мире-его объятия.За окном тихо кружились редкие снежинки,потрескивал весело огонь к камине,где-то в холле гулко пробили часы,а под прижатой к груди ладошкой билось размеренно сердце.Даша притихла,полностью погруженная в эти тихие звуки и ощущения,наполнявшие ее все больше и больше каким-то теплом

0

180

Он мог бы провести так вечность. Не замечая пролетающих часов, не думая, не размышляя. Просто чувствуя.
Холодный ветер в окно плеснул снежинками по его закрытым векам, он улыбнулся, крепче прижал ее к себе и чуть отстранившись приподнял ее голову за подбородок, легко прикасаясь губами к ее губам.

0

181

Закрыв глаза,она осторожно коснулась его губ,словно хрупкой снежинки.Время споткнулось и замерло,оставив лишь их одних на всей планете и развеяв все остальное в прах.Отстранившись от его губ,Даша еще с минуту всматривалась в его глаза,а затем ,не говоря ни слова,взяла за руку и вывела из кабинета.

0

182

Он последовал за ней не говоря ни слова. К чему?

0

183

Утро двадцать девятого ноября началось,как в растревоженном улье.Дети,которым сказали,что дед приедет со дня на день,срывали занятия,постоянно бегая к окнам,едва раздастся за ними какой-то шум,выбегали в коридор,заслышав голоса в холле.Бедный мсье Поль уже и не пытался угомонить своих подопечных,а терпеливо ждал,когда они вернутся назад.
После завтрака все трое вернулись к занятиям,Егор отправился на прогулку с Софьей Павловной,с которой наедине вел беседы,как рассказала тетушка по большому секрету.Неторопливой речью,несложными вопросами она подталкивала мальчика к разговору,и после коротких,обрывочных фраз отвечал более полно,а слушая ее рассказы,задавал вопросы и сам.
-я хотела бы навестить Сергея Петровича,а заодно вручить приглашение-постукивая пальцами по столу сказала Даша,когда столовая опустела и они с Владимиром остались одни

0

184

- На праздник? - Владимир уже привычно облокотился скрещенными предплечьями о спинку ее стула - Двенадцать дней... зная вороновское упрямство не удивлюсь что он попытается там присутствовать. Хотя я помнится две недели с кровати подняться не мог. Кстати знаешь - у него именины сегодня.

0

185

-может тогда не стоит,как думаешь?Правда  я приглашала его на этот праздник еще  до дуэли,а свиток то так,дань традиции-Даша задумчиво нахмурилась и покачала головой-и что вам не лежится до полного выздоровления.Именины.Учитывая,как вы похожи,то он предпочтет остаться без поздравлений.Во всяком случае от всех,кроме тебя

0

186

- А вот и не угадала - Корф с улыбкой потянул волнистую прядь - У меня именины ни с чем хорошим не ассоциируются. Разве что с тем временем когда я по глупости в первые годы учебы до вечера посматривал в окно ожидая приезда отца. И у меня достаточно поводов чтобы возненавидеть этот день. А Воронов был любимым сыном - так что хотя никаких подарков и праздников разумеется он уже давно не ждет, но вот чтобы самому устроить для друзей пирушку если есть возможность - любой повод хорош, и именины в том числе.

0

187

-почему ты не позволяешь хотя бы попробовать изменить твои именины,а не оставлять их все тем же днем,отданным в руки мрачному прошлому?-запрокинув голову,она серьезно посмотрела на него-разумеется мы бы не устраивали никаких приемов и пышных торжеств,но я все же считаю,что и отец и тетушка и дети имеют право знать о них.Разве нет?

0

188

- Да просто потому что не хочу, вот и все - он пожал плечами - Зачем они нужны-то? Искренне этого не понимаю. Ну подумаешь, появился на свет столько-то лет назад. Моя-то заслуга в этом есть? Нет. С чем поздравлять-то? Была бы жива мать - поздравления надо было бы адресовать ей.

0

189

-хорошо,сейчас мы это скрыли.А дальше?Каким образом ты собрался водить за нос  моего отца?-с едва ли не издевкой  осведомилась Даша

0

190

- Бог ты мой да никаким! - он обошел вокруг ее стула и присел на краешек стола сложив руки на колене - День как день - такой же как и остальные. Врать о нем не собираюсь, но и афишировать смысла не вижу. Если спросит прямо - отвечу. А если нет - то о чем говорить-то?

0

191

-обязательно спросит,дай только время-хмыкнула Даша и сжала пальцами переносицу на пару секунд-так...пирушку говоришь.Но ему сейчас кроме воды да ,наверное,красного вина ничего нельзя

0

192

- Да уж - тихонько рассмеялся Корф - Но не думай что он не станет ворчать по поводу отсутствия сигар и чего-нибудь покрепче!

0

193

-на это я даже и не надеюсь-рассмеялась Даша и поднялась со стула-значит с тебя организация маленькой пирушки,а я схожу за приглашением-коснувшись губами его щеки,она поспешно вышла из столовой

0

194

Пирушки? Владимир вскинул бровь и тихонько рассмеявшись подозвал Агафью. Пирушка сразу после завтрака это конечно моветон, но почему бы нет? Наказал подать в комнату графа чай, сладости и красного вина. И припрятать на нижнем ярусе столика под скатертью маленькую бутылочку коньяка из той партии которую еще отец когда-то выписал из Петербурга но которая так и не была распита до конца по той простой причине что коньяк хозяин пил редко а для гостей предпочитали открывать большие бутылки, а не эти, плоские, похожие на фляги размером с ладонь. После чего дождался Дашу и отправился вместе с ней в комнату к другу

0

195

Встречать именины в постели? Да еще не в своей а чужой? Да еще не какой-нибудь симпатичной барышни - а всего лишь Корфа? Фи! Одиннадцать дней с момента когда его полутрупом приволокли в дом Владимира - однако весьма насыщенные одиннадцать дней. Да и лихорадка почти спала - жар взлетал лишь к ночи, и держался не слишком высоко. Только вот затрудненное дыхание, боль в ране и отвратительная, тошнотворная слабость еще и мешали получать от жизни удовольствие. Ну если с первыми двумя он ничего поделать не мог, и должно было пройти лишь время, то со слабостью считал своим долгом бороться всеми доступными силами. То есть попросту плюнуть на нее и прогонять. То есть нормально питаться - благо повариха Корфа стряпала на диво хорошо, и даже полудиетическое питание умудрялась делать вкусным. А еще - разминать собственное тело, изрядно разнежившееся за десять дней неподвижности. Попытка встать третьего дня стоила ему целого дня усталого сна, так что даже разговор с Долгоруким он потом вспоминал пытаясь понять - был ли он в самом деле или привиделся во сне. Но уже вчера втихаря от всех он дошел все же до окна, подышал свежим воздухом, вернулся к кровати, и не отключился на полсуток. Так что сегодня имело смысл этот опыт повторить. Только вот отвратительное головокружение - верный последователь раны, кровопотери и лихорадки подкатывало к горлу словно не в кровати сел, а взобрался куда-нибудь на верхушку горы, где от разреженного воздуха не хватает дыхания и кружится голова. И когда встал, опираясь о прикроватный столик - пол показался где-то неизмеримо далеко. Это получается всю жизнь на такой высоте прожил, надо же и не замечал. Так, а теперь руку отпустить. Вон он, подоконник. Шаг, второй, третий... совсем близко если разобраться... его повело в сторону, он забалансировал руками как канатоходец, споткнулся и едва не полетел на пол лицом вниз Ээээ нет брат, а ну выпрямляйся! Каких-то два шага, живей, живей!!! - рука вцепилась в край подоконника и он практически подтащил себя к нему с усилием переводя дыхание, и зажмурившись от того как поплыла вокруг комната. Но счастливый до невозможности. Звука открывшейся двери он не расслышал - уж очень шумело в ушах от слабости и от прилагаемых усилий. Зато почувствовал как сильно засквозило от полуоткрытого окна. Вот черт, застукали!

0

196

Войдя в комнату,Даша первым делом посмотрела на пустую постель и обвела удивленным взглядом комнату в поисках раненого,которому прописан постельный режим.Увидев его окна,она только покачала головой,закусив губу.Упрямец,такой же упрямец,как и ее муж,а собственно...не она ли пыталась пройтись едва отступила лихорадка и опрокинула столик вместе с графином?
-доброе утро,граф.Такими темпами выздоровления Вы откроете наш праздник первым вальсом

0

197

Владимир лишь хмыкнул войдя следом за женой как бы говоря "Ну что я тебе говорил" Но приветствовав друга лишь молчаливым жестом он направился к гардеробу и вынул оттуда одну из своих рубашек

0

198

И весьма кстати к слову говоря. В одних штанах да повязке стягивавшей грудь поперек и наискось через левое плечо перед изящной и аккуратной молодой женщиной стоять было настолько неуместно что Воронов, навалившийся всем телом на подоконник зажмурился, словно бы надеясь что она сейчас исчезнет. Чертовы шрамы превращавшие его тело в подобие изборожденной трещинами и рытвинами дубовой коры скрытые лишь повязкой были явно не для дамских глаз а ведь сейчас не было даже одеяла. Только чтобы не исчезнуть самому и не свалиться от слабости самым позорным образом пришлось таки развернуться и сесть на подоконник придерживаясь одной рукой за его край. Рубашка прилетевшая в аккурат на колени была спасением - в самый раз заняться чем-нибудь и скрыть неуместное для него смущение. Левой рукой он расправил белую ткань, натянул ее на голову и еще не высовываясь из горловины оттуда, из-под ткани как из-под палатки заявил
- Непременно баронесса... - и просунув таки голову в воротник весело сощурился - И даже знаю кого на этот вальс приглашу, если этот с позволения сказать цербер позволит.
Хотя поверхностное, частое дыхание с присвистом все же попортило его речь, он остался по-мальчишески доволен собой. И ведь со стороны не скажешь что вот -вот впору на пол рухнуть а значит все идет хорошо.

0

199

-увы,граф,но я Вам откажу.Ибо все мои вальсы принадлежат только мужу-улыбнулась Даша,отводя глаза  и не из-за того,что были видны шрамы,а попросту потому что неприлично было вот так глазеть на полуобнаженного мужчину,пусть и раненого-кстати,о празднике-Даша покачала в воздухе свитком,перевитым серебристой ленточкой

0

200

- Так я и знал - Воронов обреченно вздохнул продевая в рукав левую руку. А вот с правой были проблемы. Движения ею обостряли тупую боль в груди, и он стянул пройму рубашки вниз едва ли не до локтя, чтобы просунуть руку в рукав не поднимая ее кверху. Хвала тому кто ввел в моду широкие рукава и тугие манжеты! - Цербер он цербер и есть.... - оправив рубашку он принялся застегивать манжеты, хотя дрожавшие пальцы превращали эту простую процедуру в сложный эквилибристический трюк. Взгляд брошенный на свиток ничего не прояснил - А что там с праздником?

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Последние дни уходящей осени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно