"Дворянские легенды"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Дворянские легенды" » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Первый день зимы

Первый день зимы

Сообщений 251 страница 300 из 344

251

Владимир же едва удержавшись от хохота при виде Мишеля в облике Орфея зааплодировал вместе с другом и все же тихонько посмеивался
- Браво! Брависсимо, вы без сомнения заслужили бы главный приз, если бы таковой был предусмотрен!

0

252

Даша же не удержалась от смеха.Не смотря на весь трагизм представляемой картины,вид Репнина в полотенцах еще и с частью ухвата в руках был мягко говоря впечатляющим!Аплодируя вместе со всеми,она с трудом сдерживала никак не желающий угомониться смех,и изо всех сил кусала губу.
-ну уж нет!Я подробно опишу Наташе,как Вы блистали на сцене в великолепном хитоне,Мишель!

0

253

Волконский аплодировал громче всех,восхищенный организационной работой Анны,соорудившую на скорую руку и постамент,и костюмы и актеру сказала четко и ясно,что от него требуется.
Фанты закончились,выпито еще по бокалу бренди,и Волконский поднялся с кресла
-если позволите,дамы и господа,я откланяюсь.Благодарю вас всех за чудесный праздник!-улыбнувшись всем и каждому в отдельности,Волконский вместе с Демидовой покинул гостиную,вслед за ними отправились отдыхать и Долгорукие

0

254

А пока шла суматоха, Репнин шумно принимал поздравления - Воронов смотрел на Анну - спокойно, серьезно и в кои-то веки без улыбки или смеха за весь вечер - как тогда, ночью когда еле воспринимая ее слова все же слушал, слушал и пытался отвечать, слушал откровения которыми она делилась возможно сама того и не желая. И когда Волконский откланялся он наконец произнес негромко
- Находчивость и остроумие с которыми вы все это устроили заслуживают высочайших похвал. И доступны не каждой девушке. Действительно браво.

0

255

Раскрасневшаяся от пережитого волнения, Анна уселась на свое место, не желая больше отсюда вставать... Не потому, что она устала - хоть она и в самом деле устала. А потому, что не хотелось больше уходить от Сергея надолго. Вечер ведь явно близился к завершению. И сколько еще ей ждать новой встречи?..
Его тихие слова стали для нее самым лучшим подарком, самым чудесным моментом этого долгого дня. Она подняла на Сергея сияющий взгляд.
- Спасибо, граф. Ваша похвала мне очень дорога... - дороже всех похвал, вместе взятых...
Наверное, взгляд получился неприлично долгим, но это неважно. В его глаза можно было смотреть бесконечно...

0

256

Почему он не мог отвести глаз. А вот не мог и все. Было так спокойно... уютно и тепло, словно мир вокруг вновь начал укутываться теплым пуховым одеялом. Минута, две? Стали глуше звуки, менее ярким свет. И лишь когда ее глаза стали словно бы меркнуть он опомнился и дернулся вперед, опираясь ладонью о ковер, стараясь взять себя в руки. Вот черт. Только сейчас он сообразил что в гостиной осталось менее половины людей. Корф с женой, Репнин, Анна..... Он и не заметил как разошлись остальные, однако... До спальни на второй этаж самому сейчас явно не добрался. Воронов попытался встать, и тут же ощутил как гостиная вновь поплыла перед глазами. Нет, встать конечно на одном упрямстве можно, и возможно даже дойти до лестницы, но хочешь-не хочешь а хоть раз да шатнешься на потеху... Кому - на потеху он собственно не знал, но твердо был уверен что этого нельзя. А вот дальше.... При одной мысли о ступеньках стеснило дыхание еще больше. Ладно... ничего собственно не случится если...
Он поднял голову и не глядя позвал
- Владимир! Покажешь мне свою библиотеку?

0

257

Владимир как раз вернувшийся после того как проводил до лестницы Волконского с Демидовой и уже подошедший было к жене оглянулся. Непривычно. Воронов почти всегда называл его полуофициально-полуфамильярно- полунасмешливо "Корф", он и не помнил когда Серж называл его по имени. Это сразу привлекло внимание, а уж подойдя ближе и всмотревшись повнимательнее - увидел что друг еще бледнее чем был, и дышит неестественно медленно, как через силу, а на лбу и висках поблескивают мелкие бисеринки пота. Впрочем неудивительно - умудрился продержаться целый вечер, да при этом не молчал забившись в угол а трепал языком и смеялся, сыпал комплиментами, рассказывал, насмешничал -все как обычно. Что скажешь - молодец, хоть и нахальство это чистой воды с его стороны. Но не выдавать же теперь к тому же вечер уже позади
- Почитать хочешь на сон грядущий?

0

258

- Да, вот боюсь не усну, столько всего волнительного за вечер - фыркнул Воронов приподнимаясь, и не глядя протянув руку в его сторону - А у тебя там остался господин де Куртиль - уже третью неделю меня дожидается.

Отредактировано Сергей Воронов (22-04-2015 08:10:23)

0

259

Владимир безошибочно поняв этот жест крепко обхватил его запястье и с силой поднял друга на ноги.
- Ноги затекли? Бывает

0

260

- Что поделать, старею - отшутился Воронов и уже стоя посмотрел на сидевшую в кресле Анну сверху вниз. И медленно склонившись к ней поднес ее руку к губам. Почему-то привычное полунасмешливо-полугалантное "доброй ночи, мадемуазель, ваше общество доставило мне истинное наслаждение" показалось ему нестерпимо глупым. И он молча взглянув на нее поверх поднесенных к губам пальцев выпустил ее руку и шагнул назад, крепко впиваясь пальцами в запястье Корфа

0

261

Владимир дернул уголком рта почувствовав эту хватку, Воронов явно боялся вот-вот упасть.
- Укатали сивку крутые горки? - тихо спросил он и получив в ответ кривую усмешку без слов повел друга к библиотеке. По пути перехватил Анфису, прикатившую со столиком чтобы собратно напитки и вполголоса велел ей постелить графу на диване, прекрасно помня как и сам в первые дни после того как сошел вниз после ранения не мог собраться с силами для подъема на второй этаж, а этот неугомонный вскочил еще раньше.

0

262

- Да бурка еще и не по тем проскачет - усмехнулся Воронов тяжело опираясь на его руку, и всеми силами удерживаясь в привычной выправке, хотя его все же пошатывало. В библиотеке он с облегчением рухнул в кресле, и едва не уснул моментально тут же, не дожидаясь пока ему постелят. Но заставив таки-себя пока не засыпать - устроился поудобнее, добыл у Корфа ключ от библиотеки - чтобы никто не ввалился туда пока он будет спать и не застукал на столь неподобающем для библиотеки занятием, и выпроводил его. Чуть позже явилась та крепостная девица, быстро и ловко застелила диван, узкий и короткий, но он был настолько утомлен что даже не почувствовал этого, когда сняв сапоги, мундир да рубашку растянулся на нем свесив ноги за подлокотник, и уснул кажется прежде чем коснулся головой жесткого валика обтянутого наволочкой.

0

263

Даша поднялась,когда Сергей и Владимир вышли из гостиной.Да уж,что одному что другому упрямства не занимать!Главное,что бы это упрямство не аукнулось потом,но дай Бог отдохнет и все будет хорошо.
Гости разошлись отдыхать,Илья с Полиной тоже уехали,не соглашаясь остаться,когда собственое имение под боком.Дождаться мужа здесь или подняться в бельведер?С одной стороны хорошо бы дождаться,а с другой может он задержится у Сергея...
-доброй ночи,Анна.Надеюсь,мы не разочаровали Вас своим вымышленным праздником-улыбнулась Даша девушке и вышла из гостиной.Поднявшись на второй этаж,она прошла в детские.Уставшие малыши,похоже уснули ,едва голова коснулась подушки.Проверив всех четверых,поменяв оплывшу свечу у Алешки,укрыв Егора,Даша тихо прикрыла дверь последней спальни и поднялась в бельведер

0

264

Владимир задержался внизу лишь ненадолго - убедился что Серж запер за ним дверь, попрощался с Анной, и поглядев как слуги принялись расставлять обратно по местам мебель -заглянул ненадолго к себе в кабинет - лишь для того чтобы проверить камин. Они тут так накурили что пришлось открыть оба окна, а оставлять в таком сквозняке непогашенный камин было бы верхом безалаберности. На втором этаже царил мрак и тишина, а вот под дверью бельведера на третьем пробивался свет. И Корф невольно улыбнулся этой светлой полоске в кромешной темноте лестничного пролета. Он бесшумно открыл дверь и остановился на пороге

0

265

Поднявшись в бельведер,Даша отправила Любашу проследить ,что бы наполнили ванну и отправляться отдыхать.Ее так и подмывало поддразнить горничную насчет Данилки,но уж очень усталый был у Любаши вид.Прислушиваясь к плеску за стеной,Даша прошла к столику и открыла оба футляра-в одном лежал рисунок,подаренный Владимиром,во втором камея на черной бархотке для матери.Она ведь так и не поговорила о ней с отцом,не выпало для этого и минуты,но завтра она обязательно спросит и отдаст футляр.А отец ведь ей,кстати,так ничего и не подарил-привез подарки детям и Полине,а ей нет.Уж не задумал ли чего,интересно-интересно.От отца мысли снова перепрыгнули к матери,и Даша подавила вздох,проводя кончиком пальца по искусно вырезанному ангелу.Понравится ли и ей?Она любила эти украшения,даже не столько носить,сколько коллекционировать.Ангела в коллекции не было...но вот понравится ли?
Краем глаза Даша уловила движение и повернулась.Теплое сияние прогнало из глаз появившуюся было грусть,улыбка тронула уголки губ.Она протянула к нему руку,стоя так же у столика

0

266

Владимир пересек спальню в несколько шагов, и взяв ее руку медленно и церемонно поднес ее к своим губам, а потом сделал шаг и обвил руками ее талию привлекая к себе
- Люблю тебя... - тихо шепнул он, глядя в упор в ее глаза, чувствуя как от ее тепла переполняется нежностью все его существо. - Люблю... -почти беззвучно добавил, склоняясь к ее губам

0

267

-люблю тебя, мое счастье-тихо прошептала она, шагнув ему навстречу и обвив руками шею.Поцелуй,прерванный в гостиной,сладкие мгновения нежности и счастья, затопившие весь мир, их мир...

0

268

Его рука крепче охватила ее талию, вторая скользнула по спине выше, скрывшись под густым одеялом тяжелых локонов, по шее, вперед, легко обойдя щеку, скулу и висок и вновь заскользила вниз по волосам, рассыпая волнистые пряди меж пальцев. И непредставимым, чужим и далеким казался миг, когда в этой же самой комнате она, такая любимая и родная свернулась обиженным злым комочком одеваясь в лед и отстранение словно в броню. Этого не было. Не было.
- Моя жизнь... моя радость...

0

269

-твоя...только твоя и ничья больше-тихий шепот,предназначавшийся лишь ему одному.Обнимая его одной рукой,скользнула согнутыми пальцами второй по скуле,по щеке,шее и привычно легла на грудь.Ничего больше не было ни тоски,которая съедала с самого завтрака,ни обиды,охватившей перед ужином,все это было забыто и не важно,а важно только то,что он здесь,рядом.Любимый,любящий и такой родной,единственный-мой...мой любимый-еще тише прошептала она с каким-то торжеством и ,чувствуя,как еще немного ее разорвет от переполнявших чувств,прижалась к его груди,обвив руками торс

0

270

- Моя... - тихим этом повторил он и чуть отстранившись посмотрел в ее глаза. - Моя... прекраснейшая из всех женщин обоих миров... моя... Господи какой же я счастливец! - и вдруг неожиданно обхватив ее за талию обеими руками он вскинул ее вверх, и закружил, закружил по спальне словно в вальсе, закинув голову и глядя на нее снизу вверх, и не видя куда движется, как и зачем. Ее волосы затрепетали, несколько прядей выбившихся из общей массы развевались следом за стремительным движением, а он смотрел, смотрел и упивался тем что видел не скрывая ни восхищения. ни нежности ни любви... бесконечной.. невыразимой и необъятной словно небо

0

271

Запрокинув голову и раскинув руки,она рассмеялась,проносясь по комнате,словно в вихре.Опустив руки на его плечи,она смотрела в его глаза сверху вниз,купаясь в его взгляде.В памяти кольнуло воспоминание-точно так же кружились они по холлу сгоревшего имения,когда он вернулся от ее родителей,а потом потом...нет,сейчас все будет по другому,сейчас уже все по другому.
-я сейчас взлечу-рассмеялась она и зажмурилась,закрываясь от проносящейся вокруг в комнаты-поставь меня,пожалуйста

0

272

Не взлетишь. Без меня-не пущу - мелькнуло в голове вместе с улыбкой появившейся в уголках губ и он хитро сощурился останавливаясь.
- Поставить? Это еще зачем? - он таки перехватил ее держа уже не за талию на вытянутых вверх руках а под коленями, перекрестив предплечья, так что ее колени упирались ему в грудь

0

273

-затем,что я обнаглею и вообще  с твоих рук откажусь спускаться-улыбнулась Даша,открывая глаза и глядя на него сверху вниз

0

274

- Подумаешь, велика беда - Владимир нимало не испугался этой угрозы и чуть подбросил ее на руках - Я с превеликим удовольствием буду тебя всю жизнь на руках носить. Куда желает отправиться моя госпожа? В постель, в ванную, за тридевять земель? Я готов!

0

275

Даша вскрикнула,рассмеявшись,подлетев вверх и крепче взялась за его плечи
-твоя госпожа желает отправиться в ванную.А так как Любаша отправилась спать...-тут ее глаза еще больше заискрились смехом-кстати!Ты не представляешь,что я сегодня видела!

0

276

- Крылатого дракона? Бабу-Ягу в ступе? Или всего лишь домового который пытался спрятаться в дымовой трубе? - вопрошал Владимир проходя с ней в ванную. Пришлось остановиться и крепче прижать ее к себе одной рукой и открыть дверь, да еще и присесть чтобы не приложить ее головой о дверной косяк, но в конце концов они все же оказались внутри - Боюсь ничто иное меня после сегодняшних историй не удивит

0

277

-ох если бы я увидела Бабу-Ягу или домового,то и то бы так не обрадовалась...хотя тоже было интересно-пригнувшись,что бы не удариться,ответила Даша,а оказавшись в ванной,вновь выпрямилась-нет,я застукала Любашу и Данилку.Честно говоря,не представляла,что так краснеть можно,но твой камердинер показал,что можно!

0

278

- Застукала их ... за чем? Краснеть... погоди, они что, целовались? - Владимир рассмеялся так что едва не выронил Дашу, и осторожности ради поставил ее на плетеное кресло - Ай да Данилка... Вот уж не думал что он когда-нибудь наберется храбрости. По виду такой здоровяк а на деле - робок как дите малое!

0

279

-именно!-кивнула она ,покачиваясь в кресле-набрался таки!Глядишь и свадьбу играть придется.Ну-ка что полагается гонцу за хорошую новость?-посмеиваясь,спросила она,наблюдая за ним-а говорил не удивишься

0

280

- Errare humanum est - философски отозвался Корф обходя кресло, и аккуратнейшим образом распуская шнуровку ее платья - А гонца полагается для начала выкупать, раз уж горничная отдыхает. Уберите-ка волосы, баронесса у меня изволите видеть руки заняты

0

281

Даша театрально вздохнула-то ли оттого что награда  отложена на потом,то ли что помогать себя же раздеть приходится,и подхватив волосы,подняла их наверх
-кто был тот господин,что появился в гостиной,когда мы играли в фанты?

+1

282

- Петр Урусов, адъютант цесаревича и по совместительству - похоже новый поклонник княжны Орловой - с тихим смехом он распустил шнуровку до конца и вытянув руки мягко повел ладонями по ее плечам, сдвигая с них платье и с удовольствием наблюдая как оно сползает с плеч, чуть удерживается на талии и с тихим шорохом опадает к ногам. Не удержавшись он провел ладонью по тонкому полотну сквозь которое просвечивали гибкие линии спины - Он привозил мне письмо цесаревича на следующий день после именин Сашеньки, а потом Андрей говорил что с ним же она ездила в Петербург на свои именины. И.... - он рассмеялся громче - представь какой наглец! Я-то вначале подумал что раз он вваливается в гостиную, без доклада то случилось что-то важное, а он мне угадай что отвечает? "Я совершено случайно проезжал мимо, по поручению Цесаревича. Увидев огни я подумал, что здесь какой-то праздник. Решил заглянуть." Можешь себе такое представить?

0

283

Она чуть прогнула спину под его ладонью и осторожно спустилась с кресла на пол,перешагивая через ворох юбок
-вот как?!Наверное он был не мало удивлен,когда его выставили за дверь-усмехнулась Даша.Да уж,за такую наглость можно поплатиться куда большим чем выставлением за порог да задетой гордостью...или самолюбием-новый поклонник Орловой,заглянул без предупреждения и доклада в наш дом?!Она что решила превратить наш дом в дом свиданий?-смех сменился возмущением.Сначала что-то было с Репниным,Даша помнила как об этом рассказывал Владимир,затем Воронов,а теперь вот Урусов.И все под крышей их дома?Ну уж нет.

0

284

- Не думаю. Ты же видела какое у нее было ошарашенное лицо? Это просто Урусов привык что перед ним всегда все двери нараспашку и звание адьютанта цесаревича дает многие права. Решил что раз приезжал сюда по делу то может наведаться и просто так. Но получил исчерпывающие объяснения по этому поводу и ретировался так быстро что и подгонять не пришлось.  А если заявится еще раз - просто так, без дела - объясню в более доходчивой форме - Владимир обошел кресло и остановился перед ней - с удовольствием глядя на тонкую ткань обрисовывающую линии ее тела.

0

285

-не видела.Меня больше волновал факт заявления неизвестного человека и твое напряжение,чем ее реакция-фыркнула Даша,но перехватив его взгляд ,выкинула из головы всю эту чушь с непрошеными гостями и любовными линиями чужих ей людей.Вынимая шпильку за шпилькой,она не отводила от него взгляда,пока наконец волосы не рассыпались по плечам.Потянувшись,она провела ладошками по его груди  ,вернувшись вверх,стянула  с его плеч сюртук,небрежно бросив в соседнее кресло,туда же отправился и шейный платок,запонки,а вот  с рубашкой она помедлила.Какое-то сладкое удовольствие доставляло расстегивать пуговку за пуговкой,разводя тонкую ткань в стороны и касаться губами обнажавшейся груди

0

286

- М-м-м- промурлыкал Корф подставляясь под ее прикосновения словно кот под ласкающую руку, прикрыв глаза и забыв обо всем на свете. И не сразу вспомнив распахнул глаза, дернулся и шутливо погрозив ей пальцем в одно движение от талии вверх, задирая руки своими стянул через голову ее коротенькую сорочку - Баронесса, ваша вода этак совершенно остынет. - И подняв ее на руки он не слушая возможных возражений переставил ее в ванну. Черт надо бы устроить тут что-то вроде маленькой печурки чтобы воду можно было на месте разогревать при необходимости... спросить у печника можно ли такое...

Отредактировано Владимир Корф (22-04-2015 19:55:03)

0

287

-ах верно,вода...-как-то рассеяно пробормотала Даша,вспомнив зачем вообще сюда пришли.Оказавшись в воде,опрокинулась назад,сползая в ванне и окунаясь с головой.Ухватившись за бортики,выпрямилась,разводя намокшие волосы  в стороны-а теперь подай мне вон ту баночку-указала на нужную и уже знакомую ему баночку с желтоватой смесью-так что Вы скажете о нашем празднике,барон?

0

288

Владимир послушно передал баночку, и опустившись на колени возле ванны с удовольствием зачерпывал ладонью воду из ванной и поливал горсть за горстью не торопясь ее шею, плечи, любуясь тем как скатываются дорожки по белоснежной коже
- Едва не стал сплошным мучением. Но потом превратился в невероятно теплый и радостный вечер.

0

289

-тебе не понравилось утро?Рассвет?Или Ваш мальчишник в кабинете?-спросила Даша,распределяя массу на волосах,вспенивая и поднимая их вверх.Пенистая вода белыми струйками змеилась по шее и плечам

0

290

- Утро.... рассвет был... даже слова не подберу... мистический какой-то.   - задумчиво отозвался он, продолжая свое занятия, и следя за серебристыми струйками сбегающими по груди. - На понравилось видеть тебя в полуобмороке... потом видеть твою обиду... а потом еще увидеть в гостиной... в состоянии похожем на букву икс... и думать что мои слова пропустили мимо ушей и назло сделали по-своему.... думать что теперь весь вечер придется провести в ожидании следующего обморока.. не лучшая перспектива для праздника...  и не лучшее настроение как следствие... Зато потом... - он тихо улыбнулся и положив согнутую руку на край ванны опустил голову на плечо, на этот бортик как на подушку, подняв руку и задержав воду ронял ее теперь капля за каплей. Потом произошло волшебство....

0

291

Даша едва подавила вздох,когда он заговорил о размолвке практически перед самым вечером.Сейчас,когда он был рядом ,и серые глаза не были холодны,как две льдинки,произошедшее казалось страшным вдвойне-не исправь она свою ошибку,даже думать не хотелось о том,что происходило бы сейчас и как бы закончился вечер.
-прости...-подняла она на него виноватый взгляд,опустив волосы на плечи-просто я так хотела быть тоньше и привлекательней,ведь рядом будут Анна  и Надежда,что перегнула палку...я привыкла к своей серости и невзрачности,правда благодаря тебе это трещит по швам,но я боялась,что потеряюсь на их фоне...и натворила дел

0

292

- Господи... - он тихонько улыбнулся и привлек к себе ее голову, коснулся губами мокрого лба - Дурочка ты... Серости... невзрачности... да ты хоть в зеркало себя видела? Ты красивее их обеих вместе взятых. И какой идиот сказал что тоньше означает красивее... - он вновь вернулся к своей созерцательной позе и не отрывал от нее глаз, светившихся теплом, лаской и чуточку -усмешкой - Какой же бред вбивают в головы девушкам... Знаешь как меня раздражали и смешили эти нарочитые обмороки от перетянутых корсетов которыми щеголяют юные барышни, полагая что это придает им шарма? А когда вижу в таком состоянии тебя... сердце остановиться готово... понимаешь?

0

293

-видела...и с самого детства вижу там маленького серого воробья-невесело усмехнулась Даша,возвращаясь к мытью волос и поливая себя с ковша,смывая смесь с волос.Отставив ковш,она подняла волосы и ,дотянувшись до гребней на столике,заколола их на затылке.Привстав,взяла губку и мыло,и  ,распенивая  , задумчиво посмотрела на мужа-хочешь я вообще откажусь от корсета?

0

294

- Зачем. Ведь это вроде бы модно. Моя жена красивая женщина и будет одеваться всем на зависть. - он отобрал у нее ковш и принялся поливать сам. И не удержался от улыбки - Ведь его не обязательно стягивать так чтобы довести себя до невозможности дышать и двигаться... - Владимир неожиданно тихонько засмеялся и прикрыл рот ладонью, а потом передумал и махнул рукой - Сейчас скажу кое-что из казарменного юмора - не обидишься? Предупреждаю - это бы шокировало и до глубины души обидело всех дам полагающих букву икс идеалом красоты. Но ведь в конце-то концов... женщины хотят быть красивыми ради внимания мужчин. Только вот почему-то никто не интересуется мнением самих мужчин по этому поводу. А у нас-то каноны красоты совсем иные

0

295

-модно.А еще модно буклями лицо обрамлять-ее передернуло,стоило представить эту новомодную прическу.И что в ней красивого?Другое дело корсет-талию тоньше делает,грудь приподнимает,а эти локоны с двух сторон?Нет,на такую модную ступеньку она не ступит-хочу узнать твои каноны красоты и под какие из них я не подхожу...или подхожу-проговорила она,встав в полный рост и проводя губкой по бедрам,затем отобрала у него ковш и ,вручив губку,поставила одну ножку на бортик

0

296

- Под мои каноны ты подходишь целиком и полностью - совершенно откровенно сознался Владимир, и с удовольствием проводя губкой по стройной ножке снизу вверх, и еще, и еще, спокойно и неторопливо, добираясь до самого бедра и косой нежной складочки чуть сжимал губку, с наслаждением наблюдая за тем как стекает пенная вода по нежнейшей коже - Если бы в моем распоряжении была некая волшебная палочка - то я не стал бы менять ничего, и пожалуй даже это твое смешное представление о невзрачном воробушке бы неизменным оставил, хоть оно и ложно изначально, и иногда служит источником проблем, но... все равно бы наверное оставил. Потому что - он поднял на нее глаза и с полуулыбкой качнул головой - Потому что знай ты себе цену - мне пришлось бы дневать и ночевать с заряженным пистолетом под боком, чтобы отваживать от тебя мужчин. Слетались бы как мухи на мед, допусти ты хоть на долю секунды мысль "а ведь я вам нравлюсь, господа". А это как-то не согласуется с моими планами на ближайший десяток лет.

0

297

Она с интересом слушала его,наблюдая то за его рукой то за взглядом, и с каждым словом в который раз словно погружалась в теплое и ласковое море.Пусть она и серый ворубушек,главное,что для него она красива,а какое ей дело до остальных?Знай она себе цену...интересно,складывалось ощущение,что либо она в какое-то неправильное зеркало смотрится каждый день,либо он нерационален из-за своих чувств  к ней.А может...
Но дальше думать о собственной самооценке не хотелось.Можно об этом и потом поразмышлять.Чуть покачнувшись,она поменяла ножки,а затем вновь вручила ему ковш
-так какие каноны красоты у мужчин?

0

298

- Ну во-первых, говоря о той пресловутой казарменной шутке - между нами ходило вполне расхожее выражение о том что перетянутая буквой икс дама похожа на висельника, которого по ошибке не за ту часть тела повесили - Владимир намыливая вторую ножку взглянул на нее и дернул щекой - Надеюсь в полной мере ты сходства не оценишь, потому что - опять же - надеюсь что не видела повешенных. Но сходство, поверь, есть. и даже не в удавке а в выражении лица. Но тем не менее - он поднял руку повыше и с удовольствием проведя губкой по животу сильно сдавил ее и замер, следя за пенной водой. И лишь спустя несколько минут вздрогнул, словно очнувшись и продолжил, - Ах, да, о чем я... Так вот такое выражение и насмешки втихаря над такими вот чрезмерно перетянутыми барышнями - вполне обычное явление. Но никто никогда не будет иметь глупости дать это почувствовать самим барышням. Напротив, их всячески поддерживают в убеждении что падать в обмороки по поводу и без - это признак утонченности чувств, благородства и прочего. Знаешь почему? Да потому девицу падающую в обморок можно подхватить, пощупав при этом за все части тела, не нарушая приличий. А то и позволить себе нечто более интимное вроде поцелуя в шейку или.. ниже - пока никто не видит. И ведь девица-то не посмеет пощечину дать, потому что считается что она в обмороке.

0

299

Даша даже не знала возмутиться ей за всех женщин,которые перетягивали себя,как могли,для того,что бы угодить пресловутым вкусам мужчин о бледной коже,ранимости да хрупкости,а на самом деле....то ли смеяться от комичности всей этой ситуации в целом.
Поворачиваясь то боком то спиной,что бы,поливая водой,он видел не осталась ли где пенка,она представила себе прекрасную Люси,дочь лучшей подруги матушки,которая и без того была красавицей,но и естественно не отказывалась от корсета,а наоборот затягивала так,что за вечер падала в обморок ни один раз.Естественно кавалеры бросались на помощь,а скрытой целью у них было...Нет,смех все же пересилил,и Даша рассмеялась от этой картинки
-скажите,барон,Вы тоже пользовались обмороками бедняжек для интимных поцелуев "в шейку или ниже"?

0

300

- Ох, боюсь моя откровенность обернется сейчас пощечиной от собственной жены - смеясь отозвался он, поливая ее из ковша как заправская горничная. Воспоминания о шальной юности оказались кстати иначе черта с два он бы так добросовестно выполнял взятые на себя обязанности, вместо того чтобы сграбастать ее в охапку наплевав на остывающую воду и прочие мелочи жизни - Но не могу не сознаться, было дело, и не раз, грешен. Да и похлеще бывало. Споры за бутылку - или ящик крымского, удастся ли уложить ту или иную барышню на лопатки до окончания вечера, или скажем отбить ее у кого-нибудь, тоже на спор... Ваш супруг, баронесса, в юности нашалил изрядно, особенно после того как усвоил несколько стандартных схем крепко вколоченные в хорошенькие головки подавляющего большинства барышень французскими романами и стихами о несчастной любви.

0

Вы здесь » "Дворянские легенды" » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Первый день зимы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC