Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимние дни

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Даша нахмурилась на минуту,недоуменно смотря на него,а потому замотала головой с лукавой улыбкой
-нет,ты не мог забыть о моем подарке

0

902

- Уверена? - он сощурился, не скрывая лукавой усмешки. Потом потянулся вперед, коснулся губами губ и заявил - Ну если ты меня отпустишь то  его принесу. Хотя.... Ах, право, лучше бы этого не делать!

0

903

-уверена-кивнув,поцеловала его в ответ и пересела на кровать-что значит не делать?!Я хочу свой подарок!Ну не дразни же меня

0

904

Владимир горестно вздохнул, выбрался из кровати, и натянув штаны направился к дверям. Открыв дверь он обнаружил на полу плетеную корзинку. Взяв ее в руки - все еще стоя спиной к спальне поднес к уху и улыбнулся. Изнутри доносился шорох. Он закрыл дверь, и направился к ней, на ходу поясняя
- Лучше бы не делать, потому что это опасно для меня! Я должно быть либо слишком безумен либо самонадеян, раз собственными руками, приношу в дом такого серьезного конкурента! - Он сел боком на кровать и поставил перед женой корзинку. - Мне наверное надо закрыть глаза.

Отредактировано Владимир Корф (05-06-2015 16:43:44)

0

905

Даша же уселась в кровати с самым довольным видом и,вытягивая шею от нетерпения,силясь заглянуть ему через плечо в открытую дверь.Сложив ладошки у груди,следила за ним взглядом,пока он нес корзинку к кровати и просияла,когда она оказалась совсем рядом.
-почему закрыть?-прошептала Даша,не решаясь открыть корзинку.Наконец,затаив дыхание,она подняла половинчатую крышку,заглянув внутрь

0

906

- Чтобы не видеть как ты будешь восторженно ласкать другого мужчину в моем присуствии! - выдохнул Корф картинно закрывая ладонью глаза и нахально подглядывая сквозь пальцы

В корзинке сидит

http://www.zoopicture.ru/assets/2010/08/139631853.jpg
Через пару недель станет
http://cat.pet2me.com/upload/breed_photo/full/2013/09_58c7.jpg
А взрослым будет
http://kotopes.ru/images/article/189/Abyssinskaya-koshka-7.jpg

+1

907

-какой ты хорооошенький,другой мужчина...-хихикнула Даша,откидывая крышку и глядя на котенка-ну какой-же это мужчина?Он же совсем еще малыш,посмотри на него.Маленький и золотистый,как солнечный лучик.Иди ко мне,иди к маме,мое счастье-щебетала Даша,вытащив котеночка из корзинки и касаясь то губами, то носом ,но кончиками пальцев его головке,поглаживая и осторожно прижимая к себе одной ладошкой-ой,мы забыли сказать папе спасибо-расплылась она в улыбке и ,поддавшись вперед,коснулась губами губ мужа,упираясь одной рукой в его бедро

0

908

- Ах, как можно, при живом-то муже - проворчал Корф, глаза которого впрочем сияли радостью, глядя на то как она ласкает котенка. Ну кто сказал что получать подарки приятно? Куда приятнее дарить их - и видеть эту восторженную радость в глазах дорогого существа - Ага, малыш, как же. Через месяцев семь-восемь станет вполне себе мужчина. И кстати имей в виду что я выбрал именно эту породу потому что меня уверили что из него не вырастет собственник, узурпирующий хозяйку. Иначе утопил бы своими руками - поцелуй он принял с удовольствием но все равно погрозил пальцем - И не записывай его в детки! Не обманешь, ни меня ни его!

0

909

-он не собственник,а я собственница.И он мой.Ни к кому не позволю привыкнуть,только к себе-усмехнулась Даша,радуясь,как ребенок-а в кого его записывать?Конечно в детки!Мой крошечный мальчик...ты ,наверное,голодный?Сейчас нам папа сворует у Варвары сливок-хихикнула Даша,лукаво посмотрев на мужа

0

910

- И не подумаю! - Владимир усмехнулся, и как сидел - так и откинулся на спину поперек кровати, закладывая руки за спину. - Между прочим он еще сосунок, и там внизу, в девичьей, где шьют - есть кошка которая недавно окотилась. Вчера твой новый любимец весь день около ее живота провел, и сегодня только что оттуда. Растолкал всех котят если хочешь знать, хотя тем уже добрых пара недель от роду а этому - и недели нет. Так что рано его сливками кормить. Разве что приучать понемногу. Как назовешь-то?

Отредактировано Владимир Корф (05-06-2015 17:17:28)

0

911

-значит мы будем ходить в гости в девичью.А потом подрастем и будем папу посылать за сливками,ну или сами требовать у Вари.Растолкал...правильно,нам надо много кушать,что бы вырасти большими и здоровыми-щебетала Даша,лаская котенка.Улегшись рядом с мужем,уложила котенка себе на грудь,поглаживая кончиками пальцев-как назову...пока не знаю

0

912

- Как это не знаешь? - усмехнулся он, поворачивая к ней голову, но увидев это зрелище негодующе сдвинул брови - Это еще что такое?! Этот узурпатор уже взялся за дело?! Точнее ты его сама таковым делаешь - это при живом-то муже?! А ну брысь, маленький поганец! Это мое!

+1

913

Даша едва со смеху не покатилось,удерживало лишь сознание того,что лежал на ней это комочек,судя по всему засыпал,и тревожить его не хотелось
-не ругайся на ребенка!Как тебе не стыдно?-хихикнула она,накрыв малыша левой ладошкой,а согнутыми пальцами правой ,проводя по его щеке-разве можно ревновать к детям?!

0

914

- К детям, как бы не так! - ее прикосновение похоже ничуть не смягчило его досады. Он возмущенно поглядел на безмятежное рыжее создание и фыркнул - Я отказываюсь признавать детей с хвостом! А этот тип - он обвиняюще ткнул пальцем в котенка - Не ребенок а кот! А коты, радость моя - взрослые с самого рождения. И бабники к тому же! Погляди-ка как он развалился, вот наглец!. - он сделал вид, что хочет ухватить котенка за шкирку, но наткнувшись на защищающие маленькое создание пальцы, вновь нахмурился и встал. - Я знал, знал!

+1

915

-ну ты отказываешься,а я признаю этот маленькой комок ребенком.Так что теперь у нас их пять!-заявила Даша,прикрывая котенка рукой от его пальцев ,с трудом сдерживая  смех,однако проступающий в глазах искрами -ой как разошелся-то наш папа,смотри,как бы он ночью тебя  у меня не украл-прошептала Даша котенку  и села в кровати-не бушуй,а посмотри лучше...он на тебя похож!

+1

916

- Похож? На меня? - Владимир аж поперхнулся от такого нахальства и едва удерживаясь от хохота все же сравнить черноволосого и сероглазого человека с рыжим котенком чьи глаза через пару недель примут характерный золотой цвет было все равно что сравнивать день с ночью. - Господи ты боже мой! И я, я, своими руками принес в дом конкурента? - он схватился за голову и вышел в гардеробную. Обратно появился впрочем почти сразу - на ходу надевая рубашку - Ты знаешь, любовь моя, как я поступаю с конкурентами?

0

917

-на тебя!У тебя такая же выражение лица,когда я тебя по волосам глажу-хихикнула Даша,наблюдая за его реакцией-ну куда-ты!-фыркнула Даша,поднимаясь следом за ним с кровати и следя глазами.-с конкурентами?И как же?Ну так это не конкурент,это ребенок-насупилась Даша,прикрывая котенка ладошками

0

918

- А как ты это "дитятко" через месяц назовешь? - хмыкнул Владимир застегивая рубашку и поглядывая на нее. Ему уже наскучило изображать ревнивый гнев и он усмехался, глядя на то как она оберегает трогательного малыша. - Они ведь растут, говорят, не по дням а по часам. Впрочем ладно, Бог с ним, с этим захватчиком, раз уж он так тебе понравился. Сам виноват, надо было найти кого-нибудь менее симпатичного - он оглянулся, и сняв с туалетного столика запонки принялся застегивать манжеты - Только прими всерьез одну просьбу - чтобы ни одной лапы его не было в нашей постели. Увижу его в постели с тобой - придушу. Эти, говорят, хорошо к своему месту привыкают, вот и пусть себе в корзинке рядом спит.

0

919

-но я не помещусь в корзинку-пробормотала Даша,глядя то на него то на корзинку.Вот так заявление!Как это не брать в кровать?!Что бы такой махонький и спал  один в корзинке?!

0

920

Владимир чуть склонил голову набок глядя на нее выжидательно и чуть приподняв бровь.
- Даша? А вот это уже серьезное заявление. Это для тебя настолько страшное условие что ты предпочитаешь переселиться в корзинку?

0

921

-нет-отозвалась Даша,тем не менее решив,тайком брать котенка с собой в кровать или же ставить его корзинку на прикроватный столик у своей головы-надо и мне одеться,правда выходить из комнаты не хочется совершенно-вздохнув,она уложила котенка в корзинку и подойдя к мужу,привстала на носочки,обняв его на шею-спасибо за него

0

922

- Очень на то надеюсь. Потому что я не шучу. - спокойно кивнул Корф, глаза которого совершенно не улыбались. При одной мысли о том что с ними двоими в постели окажется постороннее существо, причем животное, его пробивало отвращением. Он обнял жену в ответ и уже нащупывая кисет с табаком и трубку усмехнулся - Ты бы все-таки придумала ему имя. На досуге

0

923

-ну перестань.Это всего лишь котенок.А ты на меня так смотришь,словно я змею в кровать собралась положить или того хуже-вздохнула Даша,радость которой начинала потихоньку меркнуть-назову его Аттисом...или Персеем и буду звать Персиком...или забуду про породу и стану звать Тимошкой

0

924

Владимир набивая трубку поднял на нее глаза
- Ты все еще об этом? Даш, неужели моя просьба не тащить животных в постель - столь непосильна? Любых, хоть котенка хоть Велеса. Дело не в ревности. Я люблю животных, но не выношу ни шерсти ни запахов там где сплю. Попросту брезгую. Так же как тебя передергивает от пауков - меня передергивает от мысли что в постели помимо нас двоих может оказаться какое-то животное. Все очень просто

0

925

-хорошо,я не буду брать его в постель-кивнув,она взяла корзинку с котенком-мы пойдем одеваться,а ты курить.Встретимся вон там,у зеркала-пройдя  в гардеробную,умастила корзинку в кресле и присела перед ним,заглядывая во внутрь.Однако страшно было брать малыша с собой,тут имели место и ревность и страх.Во-первых было страшно,что кто-то из детей может не нарочно сделать ему больно,а во-вторых вообще не хотела,что бы кто-то брал его на руки кроме нее самой.Благо пока малыш,можно носить его в корзинке и не позволять вытаскивать.

0

926

Владимир прыснул от этого "мы пойдем переодеваться" и уже выходя на крышу - крикнул оборачиваясь из открытой двери
- А представляешь каким он будет потешным если ты вздумаешь нарядить его в эти новомодные штучки в которых особо восторженные дамы наряжают своих левреток? Хотя думаю ему не понравится, коты над собой такие измывательства не терпят, в отличие от бедолаг-собак.
Он неторопливо раскурил трубку и прислонился спиной к боковой раме окна, разглядывая окутанный снегом парк в блеклом зимнем утре. Солнце сиявшее последние несколько дней поблекло и сегодня низко нависшие облака обещали новый снегопад. Он вернулся мыслями ко вчерашнему разговору с Вороновым. Польша.... Хорошо хоть ненадолго, а потом? Анна после помолвки ходила не касаясь ногами земли - трудно же ей придется привыкать к вечным разлукам. Впрочем.... Возможно когда они поженятся и он заберет ее в Петербург - ей будет легче. Свободного времени станет поменьше, прибавятся новые обязанности и.... представив Анну хозяйкой дома он улыбнулся сквозь облако сизого дыма. Весь тот год что они прожили в затворничестве все шло как бы по накатанной. Она оказалась чем-то средним между домоправительницей и секретарем, но его слово всегда было определяющим. К ней никогда не заходили подруги, она не устраивала вечеров, их никогда никуда не приглашали. У нее начнется совсем иная жизнь

0

927

-не спишь,крошечный мой?Конечно,поспишь тут,когда на тебя глазеть не перестают.Как же мы тебя назовем такого необычного... нда,  с фантазией нынче туго,но ничего,тебе пока на это все равно,а к вечеру уже будешь с именем непременно-поднявшись,Даша прошла в ванную и ,умывшись,вернулась,снова заглянула в корзинку,словно котенок мог куда-то деться из нее и выпрямилась,раздумывая что же одеть.Выбор пал на бежевое,чуть отдающее желтизной платье с квадратным вырезом,отделанным кружевом,и зеленым поясом,схваченным брошью из желтых сапфиров на правом боку и спадающий по юбке.Как обычно с расстегнутой спиной,Даша вышла в спальню и ,устроив корзинку на столике,уложила волосы в узел,закрепив шпильками с желтыми и зелеными камушками

0

928

Владимир полуприкрыв глаза блаженствовал, наслаждаясь морозным воздухом и терпким ромовым духом подаренного Волконским на Рождество табака. Шевеление в комнате за спиной он скорее почувствовал интуитивно чем увидел и повернувшись приник к стеклу вплотную и прикрыл ладонью глаза от блеклого всеотражающего света чтобы разобрать что происходит в комнате. И не удержался от улыбки, видя как Даша ушедшая с корзинкой - с корзинкой же вернулась. Интересно- она теперь везде будет носить котенка с собой? - мелькнуло в голове и он не удержался от улыбки. Постучал черенком трубки в стекло, обращая на себя ее внимание и улыбнулся . Показал пальцем на нее, на себя, и изобразил пальцами обеих рук сердечко - как мальчишка. Правда трубка, удерживаемая при этом в зубах и сощуренный от дыма глаз - явно в эту картину не вписывались

0

929

Даша обернулась на стук в окошко и прыснула со смеху,глядя на него.Довольный вид,трубка,прищуренный глаз и сердечко-вместе казалась невероятно комично.Не прекращая смеяться,она повторила его жест,а потом повернулась спиной с расстегнутым платьем и повела плечом,чуть спустив корсаж.

0

930

Корф лишь вскинул бровь, и слегка приоткрыв створку окна - произнес, выбивая остатки табака в снег покрывавший крышу
- Дорогая баронесса, если вы будете провоцировать меня столь откровенным образом, мы до конца года не выйдем из комнаты! Хотя я кстати никуда и не спешу.
Трубка была опорожнена, и он войдя обратно подошел к ней со спины. Только вот и не подумал взяться за крючки. Вместо этого опустил руки ей на талию и подойдя вплотную опустил голову, касаясь ее шеи губами. Расстегнутое платье обнажало шею и плечи куда больше чем это позволяло декольте и ему пока совершенно не хотелось исправлять сей очаровательный факт

0

931

-я Вас вовсе не провоцирую,дорогой барон!Напротив,я призываю Вас привести мое платье в более приличный вид-улыбнулась Даша,поворачиваясь к зеркалу.Глядя на их общее отражение,она не скрывала ни улыбки,ни сияющих глаз.Повернув голову в сторону,она коснулась губами его скулы,а по шее пробежал приятный холодок от его губ,от дыхания на обнаженной коже-и кто кого провоцирует...

0

932

- Видя как ваше платье, душа моя едва не сползает с плеч - мне отчаянно хочется привести его в еще более неприличное состояние - промурлыкал Корф в ее плечо передвигая руки с ее талии вперед и вверх, и поглаживал теперь ее груди обеими ладонями - Чудовищное искушение, не пеняйте что я на него поддался - он поднял голову повыше и коснулся губами мочки ее уха - Позвольте вам заметить что вы непозволительно хороши! Даже чересчур.

0

933

-это нечестно-улыбнулась Даша,едва удерживаясь от того,что бы не откинуть голову назад,не закинуть руку ему на шею.А держать в узде мысли становилось еще сложнее от дыхания,щекотавшего шею-Вы- бессовестный искуситель...я призываю Вас остановиться,иначе уже я не выпущу Вас из комнаты до конца года-негромко проговорила Даша,глядя на его отражение в зеркале-невозможно быть "черезчур" рядом с  тобой.Опущу планку и ты попросту меня затмишь,а это не позволительно знаешь ли

0

934

- О-о-о - неторопливо протянул Владимир спокойно касаясь губами ее уха, и виска, не собираясь впрочем убирать руки наслаждавшиеся каждой секундой прикосновения - С каких пор вы овладели искусством лести, дорогая? Уж не хотите ли вы в столь причудливой форме дать мне понять что ваш супруг хоть сколько-нибудь хорош собой? Весьма любопытное наблюдение ко второму месяцу брака.

0

935

-то что Вы хороши собой я могла Вам сказать еще в гостиной старого поместья.Но увы тогда не могла назвать Вас своим супругом-усмехнулась Даша,поддаваясь назад и прижимаясь к нему спиной,не сводя однако глаз с отражения-но Вы не убедите меня в том,что сейчас впервые услышали о собственных внешних данных,уверена ни одна прелестная птичка Петербурга и Пятигорска щебетала Вам об этом

0

936

- Собственные внешние данные - это всего лишь данные, баронесса - усмехнулся Корф и чуть отклонился назад и вбок вынуждая ее последовать своему движению, и откинуться на его правое плечо,тогда как он наклонив голову влево посмотрел на нее сбоку и сверху вниз, чуть усилив нажим нахально оглаживающих ее грудь ладоней - Но почему-то не думал что сия данность оказала на вас какое-то впечатление. Но в любом случае благодарю. Только вот вам следует знать, госпожа моя - что мужчина - лишь рамка. А женщина - картина в ней. И уверяю, я и не представлял что когда-нибудь мне доведется стать рамкой для столь очаровательной картины!
Тут его озарила как молнией и он зажмурился. Вот дурак! Совсем забыл! А когда уезжают Трубецкие? Через пару дней? Времени должно хватить, но с Артемием надо побеседовать в таком случае сейчас же, как можно скорее!!!!

0

937

-Вы нарываться на комплименты у супруги научились?!-отозвалась Даша,откидываясь на его плечо и глядя снизу-вверх.-хм...а почему я спорю?Нахваливайте меня,барон,нахваливайте,в последнее время мне стало доставлять это удовольствие.Скоро стану совсем тщеславной и самовлюбленной
Отчего он зажмурился,она спросить не успела-из корзинки,стоящей на столике,донесся жалобное мяуканье,скорее похожее на писк
-ребенок голодный!А я тут комплименты выслушиваю!

0

938

- О, Господи! - Владимир со стоном опустил руки, и запрокинув голову страдальчески поглядел в потолок - Начинается! Стоит приласкать собственную жену, как этот мяукающий узурпатор тут же обращает на себя ее внимание! И она предпочитает его писк моим ласкам! Да еще именует хвостатого- ребенком. Это котенок, душа моя, котенок! От того что вы величаете его ребенком он не научится ходить на двух лапках! Ах! - и еще раз вздохнув напоследок - он отстранился и принялся застегивать крючки на платье

0

939

-он все равно ребенок-буркнула Даша,но тут же расплылась в улыбке-буквально через пять минут ты все равно потащил бы меня вниз потому что "тебя заждались дети,нельзя не явиться к завтраку" и прочее и прочее.-тут ее улыбка стала какой-то таинственной и самодовольной,веки чуть приопустились -так что не довольствуйся вырванными во времени авансами,а подожди до вечера.Обещаю,что тогда не отвлекусь ни на что,даже на котенка

0

940

- Inanan dasha donsun! - в который уже раз ответил ей Корф кавказской присказкой, заканчивая с крючками - Чтобы этот писк тебя не отвлек его надо будет либо где-то запереть либо отправить к его кормилице ночевать! Только сомневаюсь что ты на это пойдешь. Скорее уж переселишь сюда эту кошку вместе со всем ее выводком, с тебя станется.
Последний крючок был застегнут и он отступил на шаг, глядя на нее смеющимися, несмотря на ворчливый тон глазами.
- Ладно. Пошли, но имей в виду - сливки для него таскать будет Любаша!

0

941

-а это идея,ее можно поселить в гардеробной или здесь у камина!-хлопнула в ладошки Даша,услышав о переселении кошки-кормилицы в их спальню.Но посмотрев на мужа,поспешно добавила-шучу,шучу-поправив прическу,она взяла его под руку,а второй корзинку-что значит это выражение?Ты уже второй раз его употребляешь,а так и не пояснил

0

942

- Разве только дважды? - удивился Владимир открывая перед ней дверь, и потом спускаясь с ней вместе по лестнице - Уверяю, мысленно я его повторял гораздо чаще! Каждый раз когда ты говоришь нелепицу вроде этой. А означает это "Да обратится в камень тот кто в это поверит". Имей в виду на будущее, если однажды обнаружишь за моим столом каменное изваяние, с величайшим удивлением на физиономии!

0

943

-значит я так часто говорю нелепицы и верить моим словам часто нельзя-нахмурилась Даша и замолчала,глядя на ступеньки.Почему-то воспринялось это не по-доброму,а задело,правда сама не могла конкретно объяснить причину.Может все дело в характере?Вздорная,капризная девчонка,а не взрослая женщина.
Шум,доносившийся из гостиной,они услышали еще на лестнице,и ,спустившись,Даша остановилась
-я отнесу котенка к кошке,не хочу показывать его детям,особенно сейчас,когда они так расшумелись

0

944

- Во всяком случае теперь - верить утверждению что голодное и жалобное мяуканье этого рыжего малыша не заставит тебя отвлечься от меня - можно лишь с ясно различимым скрипом - усмехнулся Корф - Или желаешь доказать мне обратное? Оставим его ночью в спальне и поглядим, сможешь ли ты проигнорировать его вопли даже в разгар ласк? Сама же знаешь что я прав, и не морщи свой очаровательный носик, тебе не идет. Давай, неси свою драгоценность питаться, а я пожалуй тебя подожду. Не хочется отдаваться на растерзание жаждущих подарков детей в одиночку

0

945

-хорошо-выпустив его руку,Даша свернула в коридорчик.Странно уже давно такого не было,ведь почти год прошел.Почему сейчас этот маленький комочек  вновь вернул в то время,когда она тащила в дом всех котят и щенят,у которых не было мамы.Может просто нервы расшатались за эти дни ожидания?Или ...или что?Да пожалуй лучше вообще не думать об этом,а тем более не рассказывать никому,даже ему.Разве можно понять и принять то,что ей сейчас хочется больше провести времени с котенком,чем наблюдая,как дети распаковывают подарки?Разумеется нет,это же абсурд!Это минимум не нормально,а максимум...а о максимуме лучше не думать.
Оставив котенка на попечение одной из крепостных девушек,Даша нехотя покинула комнату и направилась к гостиной,из которой лились шум,смех и голоса.
-ну что идем?На растерзание.Благо они сейчас займутся подарками,если уже не снесли их вместе с елкой-снова взяла она под руку мужа,потянув к гостиной

0

946

В гостиной царило привычная уже за последнее время сумятица. Дети моментально повисли на родителях, и галдя вразнобой потащили их к елке. Процедура вскрытия подарков повторилась почти с точностью, лишь с той разницей что подарки на Новый Год носили по сравнению с рождественскими более номинальный характер - радостного возбуждения это не умаляло. Завтрак прошел шумно и весело, и лишь Воронов с Анной казались не слишком веселы. Владимир посматривал на них сочувственно, его и самого расстраивал отъезд друга, и будил в душе почти забытое уже сожаление. А после завтрака, когда дети гурьбой повалили в холл, в компании Волконского, Аннет, и Елагина, а Трубецкой с Софьей Павловной степенно беседуя удалились в библиотеку - Владимир остановил Воронова, направлявшегося к выходу
- Когда?
- Сегодня. В ночь. - ротмистр говорил спокойно, слишком спокойно, но в голосе его не слышалось даже тени радостного возбуждения, которое всегда сопровождало возвращение на службу после долгого перерыва
Владимир прикусил губу. Разумеется последние до отъезда часы друг предпочтет провести с Анной. Хотя...
- Я загляну к тебе, можно? - словно угадав его мысли произнес вдруг Сергей. - У меня душа не на месте, Корф.
- Хорошо... но я думал ты проведешь время с Анной.
- Разумеется. Но и с тобой тоже. Выкрои для меня часок перед ужином.
Корф лишь кивнул, сжимая его руку. Воронов торопливо вышел а он подошел к жене
- Ну вот. Чем изволишь заняться сейчас?

0

947

-я не знаю.Наверное,поднимусь наверх.У тебя есть какие-то дела на сегодня?-ответила она,обводя опустевший стол взглядом.Вот так разом....шум,гам,смех,суматоха,а потом раз...и тишина,словно накрыли крышкой...гробовой.Вздрогнув,Даша перевела дыхание,ища в себе то настроение,что овладело ей сутра,и не находила.Зато вернулось в полной мере то,что царило все эти дни,и лишь отступило на пару часов утром,а как выкарабкиваться из него она так и не поняла.

0

948

- Никаких - мягко улыбнулся Корф облокачиваясь на спинку ее стула - Воронов уезжает сегодня ночью, лишь побеседуем с ним до его отъезда вечером, и более ничего. Так что я весь ,целиком в твоем распоряжении. Хочешь присоединимся к баталии или проедемся верхом?

0

949

Даша откинулась назад,запрокинув голову на его руки и закрыла глаза.Воронов уезжает сегодня ночью.Анне наверняка тяжело придется,и сейчас непросто в последние часы перед разлукой.Но эти мысли всколыхнулись и рассеялись подобно дыму,не оставив и следа.Тридцать первое...два дня?Три?Четыре?Неделя?Или...нет,зарекаться на более срок опасно.Но ведь святки до седьмого,может он не освободится до седьмого,и тогда еще целая неделя.А разница...три дня...или неделя....итог то будет один и тот же.Нет,есть разница,огромная разница.
-нет,к баталии присоединяться не хочу,и верхом не хочу-покачала головой Даша-скажи....я по глупости запланировала на ночь новогодний подарок и по совместительству  это Рождественский подарок Анны мне и тебе.Но раз Сергей Петрович уезжает сегодня,я все отменю,да?

0

950

- Почему? - удивился он перебирая кончиками пальцев пряди ее волос - Или в этом подарке должна участвовать и Анна? Ей конечно будет не до каких-либо придумок, но я-то здесь причем? Кроме того - он полагаю уедет сразу после полуночи - ему надо заехать к себе в поместье и к утру быть уже в Петербурге. Собствено я бы на его месте выехал и раньше, но он хочет встретить с нами первую минуту наступающего года.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно