Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две сестры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время года: зима
Дата: 21 декабря
Время действия: день
Место действия: Поместье Корфа
Участники: Надежда Орлова, Татьяна Долгорукая
Краткое описание действия (не менее трёх строк): Надежда наконец решила Татьяне рассказать всю правду ее происхождения. И пусть официально она ни когда не сможет называть ее сестрой, но скрывать ее было уже не возможно.
http://sh.uploads.ru/t/pO6NS.png

0

2

Надежда после катания на санках отправила письмо Петру, от молодого человека не было ответа уже как неделю, но девушка решила заняться своими семейными проблемами. Поговорив предварительно с Андреем они решили, что Таня все таки должна знать правду. Княжну одолевали сомнения стоит ли рассказывать сестре правду, ведь официальных  доказательств нет. Но потом плюнув на все все-таки решила рассказать, Татьяна имеет права знать истинное происхождение, слава Богу сейчас от этого не зависит ее статус. Все утро девушка обдумывала с чего начать разговор и вообще может сестра не поверит ей. Взяв из своего стола портрет, который теперь не боялась хранить здесь, зная, что Мария Алексеевна уж не доберется до сюда и последнее письмо отца, княжна отправилась в комнату княгини. Предварительно постучавшись она вошла. Добрый день, Танюша, к тебе можно?

0

3

Татьяна сидела в своей комнаты и старательно вышивала бисером туфли для мужа. Уже второй день девушка была занята именно этой работы, пока мужа не было в поместье. Когда Дарья и Владимир объявили, что на Рождество будет бал, Таня решила преподнести Надежде и Андрею подарки. Лучше, чем вышивка бисером ей в голову не пришла. Обложка записной книжки вышитая так же бисером для Надежды уже была готова и лежала в столе. Андрей уехал два дня назад в Петербург улаживать дела по службе. Таня знала, что муж решил уйти с офицерской службы. Целыми днями он сидел в библиотеке, а девушка даже не пыталась его отвлекать. Только однажды поинтересовалась зачем, он там сидит и услышала ответ Хочу поступать в университет. Княгиня не сказал не слова и лишь в душе гордилась своим мужем, не каждый уйдет со службы и начнет учебу в университете в свои почти 25 лет. Это доказывало, что он окончательно решил избавится от опеки маменьки.
Туфли почти были готовы, когда в дверь постучали. Да, Наденька, конечно входи, всегда рада тебя видеть. Девушка встала и обняла подругу, не взирая на уже внушительный живот.

0

4

Надежда обняла девушку в ответ. Удивительно, что Таня ее искренне любила ведь она хоть и на словах, но являлась невестой Андрея. Кажется княгиня догадывалась, что все это было большим спектаклем. Таня, ну зачем ты вставала, тебе же тяжело. Вон смотри живот какой большой, визуально уже на последний месяц смахивает. Я смутно, но помню как выглядела мама, когда была беременна. Сев в соседнее кресло, она положила портрет к себе на колени, так, чтобы подруга не сразу заметила его. Увидев в руках туфли княжна улыбнулась. Это Андрею, на Рождество?

0

5

Таня села в свое кресло и продолжила вышивку. На замечание Нади лишь улыбнулась. Нет, не последний месяц это уж точно. Доктор Штерн сказал, что роды намечаются на февраль, но он тоже замечал крупность малыша, наверно от этого и живот большой. На руки Надежды княгиня не обратила ни какого внимание полностью сосредоточившись на бисере. Взглянув на девушку Таня заканчивала стежок Да это подарок Андрею. Сейчас он в Петербурге и я могу спокойно доделать ему этот подарок. У нас бал маскарад, ты решила кем будешь?

0

6

В душе отчего то стало тепло и хорошо. В феврале, так скоро, она сможет взять на руки маленькое чудо, которое станет ее племянником или племянницей. А главное Таня станет мамой, было интересно, что чувствует сестренка в такие минуты. Совсем скоро сжимая портрет практически прошептала княжна. Андрея нет практически неделю. Надеюсь он на бал приедет? Что он делает в Петербурге так долго? За эти вопросы девушка цеплялась, как за соломинку оттягивая трудный момент рассказа. Эмоционально она не решалась рассказать Татьяне правду. Да, скорей всего ни чего необычного  Джульетта. А вы с Андреем решили?

0

7

Вот стежок, еще один. Оторвав взгляд от вышивки Таня улыбнулась. Неужели он не говорил тебе, что решил уйти со службы. После рождества у него первые экзамены по поступлению в университет. Андрей решил уйти в науку, как мечтал об этом в детстве. Хорошо, что Сергей Петрович предложил ему эту идею. Таня прикусила язык, скорей всего о Воронове упоминать не стоило. Надеюсь приедет не сегодня, завтра. Джульетта.... Девушка посмотрела за окно Отличный выбор, ты шикарна будешь в этом образе. Какие мне образы в таком то положении, но модистка сказала, что быть на балу без костюма просто не допустимо. Она мне сшила широкое платье, в нем, как она уверяет живота будет практически не заметно. Андрей решил стать графом Орловым, я наверно тогда Екатериной II, но заострять внимание на этом образе не будем

Отредактировано Татьяна Долгорукая (20-05-2015 16:33:51)

0

8

Да он упомянул об уходе со службы, но я не придала этому особого значения. Но то что он уходит это ожидаемо, прости Танечка, но я никогда его не видела офицером, он больше похож на кандидата наук. Девушка улыбнулась и тихонько засмеялась. Смех продлился не долго, когда Татьяна упомянула имя графа. Как бы там не было девушка была в него влюблена, хотя сейчас испытывая какие то чувства к Урусова, начала задумываться а любила ли она Сергея. Теперь девушка часто задумывается, что скорей всего она так хотела найти своего человека, что пыталась заставить себя его полюбить. Молчание было слишком долгим и княгиня скорей всего заметила это. Сергей Петрович всегда уметь давать ценные советы- как то отрешенно сказала Надя. Слишком много воспоминаний было с этим человеком, а сейчас отчего то она скучает по улыбке Петра и его смеху. Девушка отдала бы все чтобы на Рождество он смог приехать, но это было не реально. От этого девушке становилось грустно. Это не отличный выбор это у меня слабая фантазия. Засмеялась девушка. Модистка права, если ты беременна это не значит, что у тебя не должно быть костюма. Андрей, граф Орлов? Надежда вскинула бровь. Ему очень пойдет. Мне кажется ты тоже будешь похожа на Екатерину, ведь в это время она была уже в хороших формах. Последняя фраза заставила девушку покраснеть и просто давиться от смеха.

0

9

Девушка по доброму улыбнулась. Тбе не стоит извинятся. Андрей сам очень часто говорил, что служба это не его стихия. Петр Михайлович и Мария Алексеевна всегда видели его офицером, а Андрей не стал сопротивляется Но сейчас он действительно принял такое важное решение. Таня отвела взгляд. Знаешь, когда я была маленькая, я всегда наблюдала как с ним занимаются и восхищалась как он любил науки. Конечно от девушки не ускользнула как замолчала Надежда. Таня тоже молчала и только не отрываясь смотрела на подругу. Она слышала, что девушка уезжала в Петербург,  но спрашивать куда и с кем, как то не решалась. На замечание про графа Таня растерянно улыбнулась.  Наконец атмосфера разрядилась, когда Надя снова заговорила о бале. Вы скромничаете княжна. Захихикала Татьяна. Сама девушка покраснела про фразу о Екатерине. Надя не правда, я так не думаю,  же бывшая крепостная, какая уж я Императрица?

0

10

Когда Таня удалилась в свои детские воспоминания, девушка не вольно улыбнулась. Надо же Таня так давно и так сильно любит Андрея, не зря она так радовалась на венчании и так ждет рождения малыша. Надежда не знала говорить ей про Петра или лучше промолчать, так страшно, что она опять может ошибиться и это окажется не любовь. Как то сразу в душе девушке стало не по себе.. Захотелось плюнуть на все правила и прямо сейчас поехать к Петру, но нужно держать себя, ведь именно это она обещала Андрею. До ушей только сейчас долетел смысл Таниной фразы и княжна поняла, что именно сейчас нужно рассказать всю правду. Сделав спокойное и серьезное лицо, она смотрела женщине прямо в глаза. Таня мне нужно тебе рассказать очень важную вещь.

0

11

Таня смотрела в окно, когда княжна строго посмотрев спокойно начала разговор. Почему то по спине прошел холодок. О чем хотела поговорить Надежда? Неужели что-то случилось с Андреем? Или еще с кем? Ведь в этом доме часто от нее скрывали разные беды. Прочистив горло девушка как можно уверенней спросила. И о чем же ты хочешь со мной поговорить?

0

12

Едва заметное волнение на лице девушки заставило Надежду закрыть глаза. Княжна знала будет трудно, очень трудно сказать это. Почти год девушка хранила в сердце эту тайну и только пара человек знала правду. Закусив губу она подсела ближе, чтобы взять крепко Таню за руку. Таня я должна тебе рассказать. Ты..ты не бывшая крепостная, а княжна, а теперь княгиня. Мой отец умирая рассказал мне, как любил одну крепостную. Он хотел признать ребенка, но девушка Глафира убежала, а родив тебя умерла. Сычиха отдала тебя Долгоруким, а мой отец не знал этого. Он искал ее не зная, что мертвая она, тебя искал. От меня скрывал это и только при смерти рассказал все это. И его последним желанием был, чтобы я нашла тебя. На глаза навернулись слезы. Если бы он сейчас видел тебя, был бы счастлив я уверена в этом. Голос срывался и переходил на глухой шепот, слезы глушили слова.

0

13

Татьяна внимательно смотрела на княжну. Когда девушка начала рассказ девушка не поверила своим ушам и вообще не понимала, что происходит с Надеждой. Надя явно бредила, то, что слетала с ее губ не могло быть правдой. То что она стала княгиней, это только благодаря Андрею. Ее подбросили младенцем, но кто ни когда об этом ни кто не говорил. Отец, Надин отец. Слова доходили до ушей с опозданием. Этого не может быть, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Слезы, только капающие по щекам слезы Надежды заставили хоть как то понять услышанное. В то что она ее сестра девушка так и не смогла поверить. Наденька Таня обняла крепко девушку. Не плачь, все хорошо, ты обязательно найдешь сестру, но я не она. Этого просто не может быть слышишь?

0

14

Почему? Почему слезы так и катились по лицу девушки? Скорей всего потому-что она слишком долго хранила эту тайну от Тани, смотрела в ее глаза и видела сестру, но та в свою очередь не видела в ней свою. Таня, милая Таня. Ты не все знаешь поэтому так говоришь. Вот девушка подняла портрет посмотри, видишь девушку, но это не ты, это Глафира. Я нашла этот портрет в своем имении. Смотри тут подпись "Любимой Глафире". Ты моя сестра. Поверь мне, прошу . Девушка умоляюще посмотрела на Таню.

0

15

Таня смотрела на Надежду и не верила, не ужели княжна говорит правду. Когда в ее руках оказался портрет Татьяна начала внимательно разглядывать его. Там действительно была нарисована она, только как будто не она. Платья такого не было у нее ни когда и взгляд, кажется чуть другой. Подпись "Любимой Глафире" Разум работал медленно. Девушка тупо смотрела на портрет, в душе не была практически не одной эмоции. Не ужели, правда. Все это сказка и бред, но портрет говорил сам за себя. Раз эта девушка была так на нее похожа и подпись, значит это была ее мать. Мама, которой у нее ни когда не было. Как не кстати вспомнилось детства, что иногда, видя Лизу и Соню она едва заметно завидовала им, ведь у них были родители. Как иногда хотелось рассказать маме все на свете, что ее тревожит, волнует, рассказать про Андрея, но такой возможности ни когда у нее не было. Слезы сами покатились по лицу и девушка не сделала ни одной попытки, чтобы остановить их.

0

16

Надежда внимательно наблюдала за Таней. Как та смотрела на портрет , когда на глазах у княгини заблестели слезы, девушка закрыла рот ладошкой, чтобы подавить всхлип. До этого момента для Нади этот портрет был доказательством, просто ключиком к правде. Только сейчас до девушки дошло, что для Тани это не доказательство и не ключ это портрет ее матери, которой она ни когда в своей жизни не видела. Почему ни Андрей ни сама Надежда раньше об этом даже не думали. Да они сестры, но Надя открыла не только себя или отца, она открыла ей правду и возможность взглянуть на свою мать. От осознания этого сквозь слезы, девушка улыбнулась. Танечка, теперь ты веришь, что я тебя не обманываю? Когда я увидела тебя, в тот день, когда Марья Алексеевна наказывала тебя, уже тогда я что-то почувствовала к тебе, что-то родное. Когда я узнала, что ты и есть моя сестра, я стала помогать Андрею. Я видела как вы любите друг друга и сказала себе, что сделаю все, чтобы вы поженились.  Господи наконец то я могу тебе рассказать все и вот так обнять тебя. Девушка подошла ближе и крепко обняла сестру.

Отредактировано Надежда Орлова (25-05-2015 18:43:35)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно