Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



21 декабря

Сообщений 151 страница 200 из 203

151

Владимир слушавший ее застегивая штаны вздрогнул и поднял голову. Его усталость как рукой сняло а вот холод накрыл с головой, стягивая обнаженную спину словно ледяным панцирем
- Не раз...видела такие лохмотья прежде?

0

152

Только услышав его голос,Даша поняла,Что ляпнула ,забывшись.Едва язык не прикусила от досады-вот кто тебя просил болтать?Может получится выкрутиться?
-я не раз летала с деревьев,распарывая платья и отрывая рукава,пару раз в драках участвовала,эффект был такой же как в наш прошлый раз

0

153

Владимир нахмурился и потянул ее голову за подбородок, вынуждая заглянуть себе в глаза. Полеты с деревьев и драки его не убедили. "Она посчитала что ты взял меня силой, ей уже доводилось видеть такие лохмотья"
- Кто? - спокойный тихий голос отчетливо отзванивал металлом - Ливен? или... Император?

0

154

Оба.Она забегала глазами по его лицу и опустила взгляд,закусив губу
-Ливен-негромко ответила Даша,не желая ни вдаваться  в подробности ни упоминать Императора,и подняла взгляд-но это прошлое.Это всего лишь прошлое

0

155

Корф медленно выдохнул, и подавшись вперед набросил на нее свою рубашку, которая укрыла ее до середины бедер.
Ливен.... От одного звука этой фамилии его сворачивало узлом от ненависти. Как, как можно отомстить мертвому!? Если бы это было возможно...  Гнев закипавший в крови, огнем среди льда разрастался все сильнее, не находя выхода. Прошлое... прошлое, до каких пор это прошлое будет заглядывать в их жизнь как змея поднимающая голову из травы! Льдом сковывало тело, пожаром растекалось по венам, сдавливало дыхание как гарротой из огня и льда. Он смотрел на нее но видел другое. Видел чужие руки на ее теле, видел как пытаются отбиваться ее тонкие руки, видел мужскую руку сдавливающую ее грудь, колено с нажимом раздвигающее ноги, слышал чье-то чужое дыхание и ее.... образы крутились в голове - такие ясные словно это происходило на самом деле а не было рождено лишь его воображением. Ледяные когти царапнули сердце, царапнули и стали сжиматься, медленно, прошибая со спины до груди тяжестью запирающей дыхание в легких, наливая сердце как свинцом, мешая биться, мешая дышать, но - к сожалению не мешая думать. Но все это было вне его, вне ощущений - потому что глядя на нее расширившимися неподвижными глазами он не чувствовал ничего, словно находясь вне собственного тела. В этом самом прошлом которое жило в ее памяти. И которого он не властен был изменить. А теперь не властен будет и забыть.

0

156

-перестань,пожалуйста,успокойся-прошептала Даша,поднявшись и обхватив его лицо ладошками.Ее пугал его взгляд,словно оцепеневший,смотревший куда-то сквозь нее.О чем он думал?Представлял,как это было?!Ее передернуло от этого предположения,зная досконально,что можно увидеть и услышать,представляя такие картины-это всего лишь прошлое,только прошлое.А сейчас я здесь,с тобой,слышишь?-губы покрыли короткими поцелуями его лицо,руки обвили шею-Не думай о нем,не надо.Да он в гробу сейчас переворачивается,если знает,что его распутная женушка живет счастливо и любима.Пожалуйста...посмотри на меня-попросила она едва ли не умоляюще,поднеся его руку к щеке

0

157

Он слышал ее, слышал словно издалека, сквозь толстую корку льда сковавшую все его чувства кроме гнева. С усилием кажется почти физическим Корф заставил себя закрыть глаза, чтобы оборвать поток этих навязчивых образов. Бесполезно - в темноте под закрытыми веками они казались еще ярче и живеет. Маленькое теплое живое прикосновение к глыбе льда - вот чем оно были ее поцелуи, и ее щека под его пальцами. Медленно согревающие мертвенный холод вокруг себя. Чертовски медленно.
- И ты еще ходила на его могилу... и говорила о нем... как о... неплохом человеке... - осипший, неживой голос был чужим, чужим настолько что он сам его не узнавал.
Я сожгу его чертову могилу. Сровняю с землей! - но даже и это решение не принесло облегчения. - Будь ты проклят Ливен, где бы ты сейчас не находился....
Нет хуже гнева чем тот, который не может найти себе выхода, такая ярость обращается внутрь, и сжигает собственную душу. И ее слова мало что меняли. И она терпела это. Все эти годы терпела.... и молчала.... Да что же она за человек такой... Насколько может чувство долга перекрывать собственные ощущения....
Но как ни странно эта мысль получив иное развитие заставила его медленно выдохнуть, - тогда как в эти несколько минут он словно бы и вовсе не дышал. Рука выскользнула из ее пальцев, обхватила ее за плечи, прижала к его груди так, словно намеревалась никогда больше не отпускать.
И невозможно ничего сделать... прошлое, прошлое, проклятое прошлое, будь ты проклят, Ливен!

0

158

Даша открыла было рот,но закрыла.Что тут было говорить?Ходила,и пойдет снова.А человек он действительно был неплохой,разве его вина в том ,что в жены ему досталась она,не сумевшая создать семью для него?Сказать о то,что Ливен оставил ее в покое,когда появился Император?Или это наведет на какие-то другие мысли,связанные  с Императором?Но все же ...вдруг он думает,что она семь лет была с обоими...
-это было несколько раз,включая брачную ночь.Когда появился Император,он оставил меня в покое.Пару раз,перебирая с коньяком,он ... но я успевала уложить его спать,а в последний раз я ударила его тростью,выбежала и упала с лестницы.Что было дальше ты знаешь -негромко проговорила Даша,прижимаясь к его груди и проводя по ней ладошкой-это все прошло,давно прошло и не имеет никакого значения.Не терзай себя мыслями об этом

0

159

- Будь он проклят чертов трус - прохрипел Корф сжимая ее в объятиях - Жить с нелюбимой женщиной, смириться с тем что у нее есть другой мужчина и при этом мелко гадить исподволь, исподтишка, не осмеливаясь перечить всемогущему Императору.... Что же это за человек такой...
Да, слова эти были беспомощны, бесполезны, не выражали и тысячной доли душившей его ненависти, но когда он выговорил их вслух все же стало немного полегче, и ледяные тиски сжимавшие грудь слегка ослабли, принося вслед за этим послаблением пронзительную, острую боль на каждом вдохе. Он замотал головой пытаясь выбросить из головы эти мысли и ощущения. Хватит, хватит, прекрати!
Да, приказать себе можно а вот выполнить....
Он коснулся губами ее волос  и с силой провел ладонью по глазам и выдохнув посмотрел наконец на нее. Да что сказать-то? Сказать "понимаю - дело прошлое?" Оно и без того понятно, хотя гнев от этого становился лишь сильнее. Нетрудно выместить ярость на живом, реальном человеке и закрыть для себя этот вопрос. А вот как насчет того что уже далеко, давно и не в твоей власти? Вот то-то и оно.
- Прости.

0

160

-не извиняйся.Это мне в пору просить прощения за то,что снова и снова втаскиваю в нашу жизнь прошлое.-вздохнув,она провела пальчиками по его волосам,обводя взглядом лицо и останавливаясь на глазах-это прошлое,каким бы оно ни было.Как знать,если бы его не было,было бы у нас сейчас то,что есть?Встретились бы мы вообще?Знаешь,когда я потеряла ребенка,Наташа сказала,что ...что возможно Господь послал его мне и забрал,что бы избавить от Ливена,что бы изменить мою жизнь.Думается,она была права.Не поступи тогда Ливен...так,ты бы сидел сейчас здесь один,а я была бы в особняке в Петербурге.Мы не знали бы друг друга,а Натали возможно не была бы замужем и не ждала бы ребенка.-Даша потянулась,коснувшись губами уголка его губ,и отстранилась

0

161

Корф спрятал лицо в ее волосах и медленно выдохнул. Ледяная скованность отступала постепенно, неохотно, оставляя только жгучий узел свернувшийся возле сердца. Если бы его не было... Да. Сейчас бы продолжались для него все те же дни без просвета, серые и затягивающие как болото. Приезд Сержа причинил бы боль, а отъезд - еще худшую. И это продолжалось бы бесконечно... ведь не было бы ни Натали, ни дуэли, ни всего что за ней последовало. Мишель был бы счастливее возможно. Хоть он и хорохорится но драма произошедшая с его сестрой оставила в нем след куда глубже чем он хочет в этом признаться. И трое детей... они оставались бы у Ялубского. Цепь. Цепь событий, причин и следствий - убери одно - рассыпется и остальное. Но все же... оправдать хоть и задним числом такое он не мог. И смириться тоже, хотя и предпринять ничего тоже уже невозможно. Просто еще одна зарубка на памяти, недоброй памяти Ливену... Если правда существует жизнь после смерти - хотел бы я там с ним встретиться... Хотя... При мысли о том как выглядела бы эта встреча он едва не рассмеялся, нездоровым, злым смехом, и сдержался лишь с огромным усилием, понимая что Даша пожалуй может решить что он рехнулся.
Он отстранился и попытался улыбнуться, коснувшись пальцами ее щеки.
- Странно все в жизни. Столько всего напутано. Не хочу думать ни о чем. Ни о прошлом. Ни о будущем.

0

162

-вот и не думай.Есть только здесь и сейчас-улыбнулась она,прижав его пальцы к своей щеке-а здесь и сейчас ты устал и замерз,а еще здесь и сейчас перед тобой стоит обнаженная жена в одной твоей рубашке,а ты совсем не смотришь на нее-деланно обиженно она надула губки,словно и действительно обиделась

0

163

Вот это замечание заставило его улыбнуться по-настоящему. Он провел ладонями по ее плечам укрытым белой тканью и склонил голову набок, рассматривая ее с видом художника любующегося на только что изваянную им статую
- Нарисовать бы тебя такой. Только вот не рискну, рука дрожать будет. - Владимир осторожно зарыл пальцы в ее волосы, рассыпая пряди меж пальцев, вытянул несколько локонов во всю длину и уронив руку качнул головой - Ты удивительная...

0

164

-попробуй нарисовать.Рисовал же ты меня лежащей на шкуре и рука не дрожала-улыбнулась она,оправляя полы рубашки и покачала головой-я самая обыкновенная

0

165

- В который раз благодарю Бога за то что ты сама не знаешь себе цены - Корф усмехнулся и принялся оглядываться. И как же теперь попасть в спальню? Навряд ли конечно в такой час на лестнице можно на кого-то наткнуться, но... чем черт не шутит. Как в прошлый раз? Набросить ей сюртук на плечи поверх платья? Или махнуть на все рукой и отправиться прямо так? Дети все равно не увидят, Долгорукие тоже всегда отправлялись спать чуть ли не с курами. На кого можно наткнуться? На слуг? Не все ли равно что они подумают. Или... Неожиданная мысль заставила его вздрогнуть и он прыснул от неожиданности а потом расхохотался, да так что оперся ладонью об пол чтобы удержать равновесие, иначе вновь запрокинулся бы на шкуру.

0

166

Даша молча наблюдала за ним,но напряжение,сковавшее скорее от его оцепеневшего взгляда,чем от темы разговора,рассеивалось от его смеха.
-поделишься со мной тем,что тебя рассмешило?
Она опустилась на шкуру,застегивая его рубашку на себе и натягивая чулочки

0

167

- Я представил... что сказала бы Софья Павловна, если бы мы сейчас отправились наверх в таком вот виде и встретили ее по пути! - Владимир все еще посмеиваясь утирал глаза тыльной стороной кисти - И пожалуй воображения у меня оказалось недостаточно!

0

168

Даша попыталась представить себе эту картинку,но воображения было действительно недостаточно,да и  предсказать реакцию тетушки она бы не взялась.
-хм...не знаю не знаю,как бы это было-улыбнулась Даша,поднимаясь и пятясь к двери-но можем проверить насколько мы удачливы

0

169

- Желаешь рискнуть? - Владимир вскинул бровь. Оставлять на шкуре разбросанные предметы одежды не стоило, но и возиться с ними было неохота, и он поинтересовался. - А если встретим Воронова? Или Репнина? -а сам тем временем распластал ее платье по шкуре, побросал на него свой платок, ее панталончики и сорочку, корсет, и свернув платье в сверток поднялся на ноги. Его шатнуло назад, голову повело, словно спьяну, хотя не так уж много он и выпил даже по самым строгим меркам, и от движения воздуха вокруг кожи стало казалось еще холоднее. Ничего, на спинке кресла висит сюртук, можно его накинуть, хотя сюртук на голое тело - полный моветон.

0

170

-если встретим Репнина или Воронова?Ты вызовешь их на дуэль за то,что видели твою супругу в таком виде!-посмеиваясь Даша взялась за спиной за ручку двери,глядя на него с пляшущими в глазах бесенятами-ну же,барон!Неужто Вы совсем позабыли что такое риск и азарт?!

0

171

- Полегче, душа моя. Я между прочим ваши вещички собирал! - он погрозил ей свертком, снял сюртук со спинки кресла, но надевать не стал - сукно висевшее перед полуоткрытым окном было сейчас на ощупь таким холодным, что он не решился даже набросить его на плечи. И подходя к ней со свертком из ее платья подмышкой и сюртуком переброшенным через сгиб локтя - открыл дверь за ее спиной - Прошу!

0

172

-а зачем?Боитесь,что слуги бы стали болтать?-хихикнула Даша и выскользнула в темный коридор.Запал не уменьшился от того,что она действительно может кого-то встретить,если уж на то пошло,то встреча и правда ведь может не ограничиться слугами,мало ли что того же Воронова или Репнина выгонит на ночь глядя из спален.В этом случае она понятия не имела,что бы сделала,но риск лишь раззадоривал.-жду Вас наверху,врятли Вы за мной угонитесь-улыбнулась Даша и ,перебросив волосы за плечо,побежала по коридору к лестнице в одной лишь его рубашке и чулках.

0

173

- Затем что не гигиенично оставлять ваш корсет валяться на полу - хмыкнул Корф, и еще прикрыл дверь кабинета чтобы дать ей фору. А потом помчался за ней. Только вот поди поймай ее - когда сам факт погони за собственной женой, удирающей в одних чулках и мужской рубашке вызывал безудержный смех.

Отредактировано Владимир Корф (20-05-2015 22:33:35)

0

174

Оглянувшись через плечо,она увидела его бегущим следом и едва удержала вскрик и смех,так и раздирающие грудь.Завернув за угол,она затормозила,едва не упав,взлетела на первые ступени и замерла,глядя как с площадки второго этажа на лестницу ступил силуэт,обретая очертания в скупом свете свеч

0

175

Сон не шел совершенно,более того даже ложиться не хотелось!Бессонница неотступная спутница старости.А ночи без сна,к сожалению,были полны воспоминаний и дум.Порой хотелось тонуть в них,а порой требовалось оставаться на поверхности.Стоило пройтись,прогуляться.На улицу не отправишься,а попросту прогуляться туже библиотеку,пройдя полдома-чем не прогулка?
Софья Павловна вышла из комнаты и медленно двинулась к лестнице,не хотелось стучать шибко тростью.Повернув и начав спускаться,она уловила движение и подняла голову от ступенек.Брови княгини взметнулись вверх,она повела головой из стороны в сторону,словно желая убедиться,что перед ней не галлюцинация,благо тростью не потыкала
-Даша?В таком виде...Хм...а для полного комплекта уж не появится ли из темноты сам барон?

Отредактировано Софья Павловна (20-05-2015 22:43:28)

+1

176

Корф появился из темноты как миленький - не успев затормозить, он проскользил на подошвах мимо поворота на лестницу, сильно накренившись при этом влево и нелепо взмахнул перевешенным через предплечье сюртуком, выравнивая положение. Даша против его ожиданий была еще внизу, и одним прыжком подскочив к ней он обхватил ее свободной рукой поперек туловища и легко дернув ее назад, опрокинул в свои объятия с торжествующим:
- Попалась!

0

177

-я...м...а...м...-как попавшаяся на месте преступления девчонка,растерянно бормотала Даша,силясь придумать хоть что-то вразумительное,учитывая то в каком виде она стоит.Поток бесплодных попыток найти оправдание прервал появившийся из темноты муж.Даша вскрикнула от рывка,невольно рассмеялась уже не столько от того,что их нагнали,сколько от того,что за картина разыгралась перед глазами тетушки

+1

178

На эффектное появление Корфа Демидова вздернула бровь,сложив обе руки на набалдашнике и глядя на них с верхней части лестницы.Взгляд скользнул и по племяннице и по зятю,стоящему в одних штанах.
-Вы мне должны,барон!Если бы не я,Вам бы ее не поймать ни за что!-в обычной своей манере комментировала Демидова и расхохоталась так,как еще никогда в этом доме

+1

179

Только лишь сейчас Владимир сообразил что они не одни, бросил взгляд наверх, и от растерянности едва не выпустил свою добычу - а в той неудобной позе в которой он ее сцапал это было бы равносильно падению. Если бы его в этот момент мог видеть Репнин то он без сомнения заказал бы изображение этой секунды в самых ярких красках на самом лучшем холсте, повесил бы в своей комнате и смотрел бы на него всякий раз когда чувствовал бы необходимость поднять себе настроение - ибо в этот момент, наверное единственный раз в своей жизни Владимир Корф был близок к тому чтобы провалиться сквозь землю. Ну или хотя бы сквозь лестницу. Благо полутьма скрыла краску бросившуюся ему в лицо, когда он неловко поставил Дашу на ноги, взглянул на княгиню снизу вверх, запоздало пытаясь понять - что это она имела в виду, и наконец нервно рассмеялся. Надо же - только что именно об этой встрече он гипотетически философствовал в кабинете, и вот - нате вам. Смех перешел в сухое покашливание и он помотал головой постучав кулаком по груди чтобы угомониться. Но спасибо хоть хватило ума проглотить первую пришедшую на ум фразу о том что Даша оказывается бегает куда резвее в одной рубашке и чулках чем в корсете, платье и паре пудов юбок.
- Сознаюсь, княгиня, с меня причитается

0

180

Оказавшись на лестнице,Даша прижала ладошки к запылавшим щекам,а потом поспешно опустила руки,оттягивая край рубашки вниз,впрочем безуспешно.Комичность и нелепость ситуации вызывали смех,но в тоже время и стыд.В отличие от мужа она не могла сказать ни слова,давясь смехом,а меж тем смех тетушки раззадоривал ее еще больше.Наконец не выдержав,Даша прыснула,прижав ладошку ко рту,а второй все так же оттягивая край рубашки

+1

181

На глазах от смеха выступили слезы.Едва она успокаивалась,как ошеломленный вид зятя,понявшего,что на лестницы есть кто-то кроме них двоих,распалял смех снова.Попытка племянницы прикрыть ноги рубашкой,которая при этом подскакивала со спины,так же не осталась незамеченной.Княгиня едва не пополам сгибалась от смеха,и ,махнув на них рукой,отвернулась,что бы мало мальски успокоиться.Наконец глубоко вздохнув,Демидова отерла глаза кончиками пальцев и вновь повернулась к ним
-потрясающе!И как часто вы устраиваете подобные забеги?Предупреждали бы заранее,я делала бы ставки на того кто придет первым-подняв руку с тростью,она повела набалдашником в воздухе,очерчивая круг вокруг молодых людей-ага,а это стало быть такая форма,ну что бы ничего не мешало при ускорении и поворотах.Умно

+1

182

Демидова была неподражаема, ее смех - невероятно заразителен, а вид Даши не знавшей смущаться ей или смеяться - смешил и того пуще. Но комментарий княгини заставил Владимира буквально сложиться пополам в приступе беззвучного смеха, едва не касаясь коленом ступенек
- Право... - едва выдавил он в ответ - Нововведение непреднамеренное!

0

183

Нет,ну это же невыносимо!Даша практически повисла на перилах,давясь смехом.Вот так ситуация...На миг она представила,что было бы встретить они не тетушку,а маменьку,будь она здесь.Даша осела на ступеньки в новом приступе смеха

+1

184

-но весьма удачное,примите к сведению!-кивнула Демидова наконец приходя в себя,но все еще посмеиваясь-право,я бы много отдала,что бы здесь оказался Мишель!Но тогда,боюсь,Вам,Владимир пришлось бы с тем же эффектом бежать в обратном направлении

+1

185

Мишель? Волконский?! Корф как-то странно хрюкнул и повалился на ступеньки коленями, давясь смехом который походил уже на плохо контролируемую истерику. На секунду представив что отец Даши мог бы застукать их в таком вот виде - он потерял дар речи. Вот уж пришлось бы совершенно самостоятельно вспыхнуть и сгореть на месте, не прибегая к помощи спичек! Заговорить он сумел не сразу, да и то сжав рукой горло чтобы придать словам хоть какое-то подобие членораздельности
- Помилуйте.... мне бы... сквозь землю провалиться пришлось!

0

186

Даша только-только начала успокаиваться,как подняла глаза на Владимира и согнулась в новом приступе безудержного хохота.Слезы не то что выступали на глазах,градом катились по щекам,скулы сводило,но остановиться было невозможно.Представив отца,она вспоминала,как тот гнал беднягу Тагара через сад,причем бежал следом,размахивая вишневым прутом,как шпагой.Бедный цыган не то что бежал,летел,перепрыгивая через кусты,а на изгородь взлетел словно на крыльях.А если бы отец застукал их вместо Софьи Павловны....Даша прижала руки к животу,сотрясаясь в новом приступе смеха

+1

187

-не успели бы!Пока бы Вы раздумывали,как это сотворить,Вам бы уже всыпали по первое число,обоим.Разумней было бы бежать,причем не оглядываясь.Это вам совет на будущее,обоим-спокойным тоном комментировала Демидова,глядя на молодых людей,хохочущих на том конце лестницы с широкой улыбкой

0

188

- Даже думать не хочу - простонал Корф едва выговаривая слова. От смеха отчаянно сводило скулы, он уперся рукой в ступеньку выше той в которую упирался коленом, давясь и отчаянно кусая пальцы прижатые ко рту, но это не помогало - От такого и побег бы не спас! Пришлось бы принять кару не сходя с места! Вы нас выдадите?

0

189

-великое искушение знаете ли!Но сомневаюсь,что мне поверят на слово.Да и описать эту картину врятли смогу достойно-усмехнулась Демидова-ну зато теперь я наверняка знаю,что вам вовсе не требуются выбитые двери...и без того недурно...проводите время

+1

190

Владимир лишь хлопнул себя по лбу и глазам, и повалился на лестницу едва успев удержаться и сесть на ступеньку привалившись к стене, поскольку окончательно потерял способность удерживаться в вертикальном положении самостоятельно. И что тут скажешь? То-то и оно что ничего!
Одно радовало - Демидова легко рассуждавшая об альковных темах была не из тех кого можно шокировать такой вот сценой. Хотя конечно конфуз был превеликий. И пожалуй оно и неплохо что собственными глазами убедилась что ее племяннице и без выбитых дверей скучать не приходится..

0

191

Отойдя от смеха,она тем не менее не решалась ни подняться ни посмотреть на тетушку.А последнее ее замечание заставило ее вспыхнуть.Интересно,есть ли хоть что-то способное смутить княгиню?!

0

192

-что ж можно считать прогулку весьма успешной!Отправлюсь-ка я отдыхать,а вам желаю...хм...удачного продолжения забега-усмехнулась Демидова и ,круто развернувшись,скрылась в коридоре

+1

193

Владимир лишь проводил ее взглядом, переглянулся с Дашей и уже не сдерживаясь расхохотался в голос, едва не заваливаясь навзничь на ступеньки, и выдавливая сквозь смех почти по буквам
- Добегались, баронесса?

0

194

-в следующий раз буду бежать быстрее!-смеясь,заявила Даша,привалившись к перилам

0

195

- Если бы ты бежала быстрее - то сбила бы тетушку с ног! А я налетел бы на вас обеих! - Владимир вновь прыснул представив эту картину и обхватив жену за талию потянул назад и усадил себе на колено - Что скажешь? Влипли мы с тобой? Действительно впору благословить Бога за то что это не оказался твой отец!

0

196

-совсем не влипли!Ты же ее видел и слышал!А вот если бы это был отец!-снова рассмеявшись,Даша ткнулась мужу в шею-я помню,как летел Тагар,и вот примерно так же погнали бы и нас!

0

197

- Ну уж нет! - возмутился Владимир со смехом - Да будет вам известно, баронесса, ваш супруг ни от кого и никогда не бегал! Вот сквозь ступеньки пожалуй провалиться бы сталось но побежать? Да ни в коем случае!

0

198

-ну значит заработал бы...-трясясь от смеха,кивнула Даша и перевела дыхание-идем,если выйдут твои друзья,так просто мы не отделаемся.Им в глаза я вовсе не смогу смотреть на завтра!

0

199

- Не сомневаюсь! - Владимир хмыкнул, вставая со ступеньки и поднимая Дашу. Подобрал вывалившийся сверток и сюртук и на этот раз чинно предложил жене руку. И уже поднимаясь с ней наверх не удержался - Репнин бы тут же ретировался, зато на следующий день засыпал бы меня потоком вопросов и комментариев один другого хлеще. А вот с Воронова сталось бы не показать и виду, и затеять с нами невозмутимую беседу на тему хорошей погоды.

0

200

-не знаю даже,что же хуже!-улыбнулась Даша,поднимаясь с ним под руку.Наверно,та еще картина-она в мужской рубашке и чулках,он в одних штанах и свертком из платья,зато чинно и манерно шагающие по лестнице.Открыв дверь спальни,Даша прошла к кровати и принялась стаскивать кирпичи-а как бы ты поступил,если бы мы встретили именно их?!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно