Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Достойный вечер двух повес


Достойный вечер двух повес

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время года: Зима
Дата:18 января
Время действия:вечер
Место действия: Санкт-Петербург
Участники:Алексей Валевский, Петр Урусов,второстепенные персонажи
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):"

Отредактировано Петербургский житель (19-09-2015 19:28:22)

0

2

Распрощавшись с Долгоруким,Валевский заглянул к себе,дабы привести себя в пристойный вид,и отправился к баронессе Вильго. В холле отдал напыженному лакею пригласительную карточку,и обаятельно улыбаясь,шагнул к хозяйке дома
-о,баронесса,Вы прекрасны,как никогда!-склонился он к ручке Елены Федоровны
-добрый вечер,граф.Рада,что Вы нашли время для моего скромного вечера!-несколько отстранено поприветствовала его хозяйка дома, явно ожидая кого-то иного.
-полноте,дорогая Елена Федоровна!Ваши вечера одни из самых блестящих в столице!-рассыпался бисером Алексей
-благодарю,граф. Прошу меня извинить
Как вовремя приехали Вишневецкие и отвлекли на себя эту воблу
Тридцатилетняя баронесса не представляла для него никакого интереса-стара,извечно затянутая по самую шею,с прическами старушечьими, чопорная и холодная,как ледышка. Валевский бы с удовольствием напялил на нее чепец и вручил пенсне,так ей было бы лучше.
Пройдя в гостиную,оправляя на ходу мундир,граф окинул взглядом уже сидящих гостей.
Старый граф Татищев жмурился,засунув в ухо слуховую трубку и подсовывая его в самое лицо княгини Сеславиной
-не придет нынче Петруша!-надрывалась княгиня
-что-что?-сильнее жмурился Татищев
-Петруша не-при-дет!У него грипп!Грипп  у него!
-ааааа-понимающе закивал граф,вытащил трубку,протер очки,водрузил их на крючковатый нос и повернулся к Сеславиной-а где же Петр Степанович?Он будет?!
За другим столиком собрались не кто иные,как "три грации" Шипонины, в излюбленном светло-голубом цвете платьев и лент. Эти уже практически престарелые дамы  по прежнему были девицами,а свою страсть к голубому цвету и не думали менять.Смотрелись они презабавно,но у Валевского вызывали презрительность,как и любая женщина не вышедшая замуж до двадцати одного года. Он, как и многие мужчины, полагал, раз девушка до этого возраста так и осталась не замужней,значит с ней что-то не так - скверный характер, дурное воспитание, слабое здоровое и прочее и прочее.Но если дама была замужем,предпочтительно вышла замуж или была помолвлена до девятнадцати, то даже овдовев, она пользовалась большим уважением.
Напротив граций шла бурная беседа между князем Голицыным и молодым поручиком Родионом Рожновым.
-о,Алексей!Увидим Вас сегодня в клубе?
-всенепременно,господа!-отозвался с легким поклоном Валевский и наконец заметил ту, которая ему была интересна.
Молодая графиня Анна Михайловна Ягужинская была обворожительна в нежно-персиковом платье.Но Бог с ним цветом!Хотя он придавал яркости ее золотисто-рыжим локонам. Но его куда больше притягивали покатые,открытые плечи графини, длинная, грациозная шейка,а как поднималась каплевидная жемчужина,покоящаяся в клиновидном декольте, самым кончиком едва не касаясь...
-добрый вечер, Аннет. Вы очаровательны!-склонился он к руке молодой женщины и задержал ее руку у своих губ дольше положенного. Ягужинская была замужем, муж ее,престарелый чиновник,видимо не мог  оценить по достоинству свою молодую супругу, и Валевский был не против сделать это за него,вот только...-где же моя тетушка? Она обычно не отходит от Вас

0

3

Петр был в не себя от злости. Как мог этот крепостной так разговаривать с ним и более того указывать, что ему делать. Надежда была почти его, как она на него смотрела, но сейчас он забыл даже о ней. Карета направлялась в салон, где он был завсегдатым гостем. Только там он сможет развеятся от дурных мыслей. Экипаж остановился у ворот особняка, где собирала салон баронесса Елена Федоровна Вильго. Петр быстрыми и четкими движениями вошел в дом, снял пальто и направился к баронессе. О дорогая Елена Федеровна вы как всегда ошеломительны. Князь склонился к руке баронессы и сразу переключился на собравшийся контингент. Сразу брасался в глаза Алексей, который кокетничал с Ягужинской, а вон сидит одинокая юная графиня

Меньшикова София Владимировна

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/143/376167.jpg

Про себя Петр заметил, что она просто чудо как хороша

Отредактировано Петр Урусов (19-09-2015 22:42:28)

0

4

-я слышал,что Ваш супруг,сударыня, готовит какой-то проект-с деланным интересом произнес Валевский
-ах,право,я не лезу в его дела,это невыносимо скучно!-отмахнулась Ягужинская и понизила голос-граф,Вы слышали последние новости?
-смотря какие,Анна Михайловна, смотря какие
-Катиш Альфтман никого не принимает!-округлила глаза графиня-Эжени Друбецкая сказала, что она вне себя от горя и чувства вины. А Элен Браницкая видела на ее платье траурную брошь. Вот ведь глупость!Она даже ему не родственница!
-ему?-с фальшивым интересом спросил Алексей, которого не интересовало затворничество Альфтман. Баронесса была конечно красива и очень хороша в постели,но ей стукнуло уже двадцать пять,очередная старая дева.
-барону Корфу
-барону Корфу?-вскинул бровь Валевский- позвольте,мадам, но не могу припомнить какое отношение они имеют друг к другу
-ах,Алексей,Вы снова не в курсе!Как можно!-пожурила его Ягужинская- расстрелянный недавно барон Корф был без памяти влюблен в Катиш!Да-да! Он несколько лет искал ее расположения, но так  и не добился. С горя он даже вызвал Наследника! Но все обошлось, он заперся в поместье,а потом женился на фаворитке Государя и добился своего!Навлек на себя его гнев и ...Он успел передать Катиш ее  же платочек,измазанный его кровью!
Граф держался изо всех сил,что бы не расхохотаться в голос. Господи, какая трагичная история!Автору этой сплетни можно смело писать сплетни!Уж не сама ли Катиш?!Боже правый,платочек,траурная брошь,затворничество... Сценарий ,актеры, реквизит... Ох...
-прошу меня простить,графиня-кое-как справившись со смехом,склонил голову Валевский-но если барон так пламенно любил Катиш столько лет,отчего же она не пошла замуж,а предпочла остаться кхм...незамужней?
-ох,Вы настоящий хам,Алексей!Как можно так говорить!-передернула обнаженными плечиками Анна-да и как она могла? Барон разжалованный ссыльный! Не ехать же ей в деревню!
-вот она цена любви-протянул он и ,подняв голову,увидел Петра-прошу простить,дорогая Аннет-Валевский поднялся, протягивая руку Урусову-добрый вечер,князь

0

5

Петр все так же не мог насмотреться на очаровательную графиню, надо будет обязательно с ней познакомится, раньше он ее здесь не видел. Услышав голос Алексея, Петр обернулся к нему и улыбнулся во весь рот. Ох Алексей, как я давно тебя не видел. Добрый, добрый и он для тебя уже начался? Подмигнул князь поглядывая на Ягужинскую, для него она была слишком стара.

0

6

-прошу меня простить-с легким поклоном обернулся он к графине и,отведя  друга к окну,понизил голос- Петр,мы не в "доме",мы сейчас в салоне. Ты не девочек рассматриваешь,что за вольности? Граф Меньшиков тебя на дуэль вызовет  за столь откровенное разглядывание его дочери,а за намеки в сторону мадам Ягужинской-я. Очнись!

0

7

Петр не понимающе смотрел на Алексея. Прошу простить меня Алексей Петр поклонился другу. Действтиельно в публичный дом ему хотелось прямо сейчас, но к сожалению нужно было посетить салон. Но ты прав, что-то я совсем расслабился-заметил князь

0

8

-ты откуда такой взбудораженный? На службе что-то?-нахмурился Валевский, глядя на Петра. Что это с ним? Распоясавшийся какой-то,словно не в гостиную к уважаемым людям пришел,а к мадам де Воланж наведался.

0

9

Петр сцепил зубы. Да сейчас просто крестьянин один, защищая свою милую барышню облил меня "грязью" с ног до головы. Представляешь меня, какой то там простой мужик. Петр сжимал кулаки ему хотелось вернутся и набить ему морду, но подсознание твердило, что в этом бою он может проиграть. Прервал нас на самом милом моменте.

0

10

-кхм...и что крестьянин делал в спальне милой барышни?-едва не расхохотался Валевский,представляя эту картину

0

11

Петр даже открыл рот. Во фантазия у Алексея, а потом отвел глаза не хотелось говорить о своем провале. До спальни признаться дело не дошло, мы в лесу стояли у дерева. Знаю я сплоховал, не подстраховался, но уж больно барышня чудесная, смотришь на нее и про все забываешь. Едва не мечтательно сказал Урусов

0

12

-поаккуратней,друг мой.В лесу у дерева...Понимаю,романтика и свежий воздух,но радуйся,что то был крестьянин.А то одуматься бы не успел,как женили бы-усмехнулся Валевский и обернулся,когда в комнату вплыла хозяйка дома в сопровождении его тетки.
-добрый вечер,тетушка,рад видеть Вас-шагнул к ней граф с легким поклоном
-и ты здесь,мой мальчик,рада весьма-подала ему сухую руку Апраксина.
Вечер шел своим,несколько шумным чередом.Гости разбились на две группки,одна собрала молодых около графини Ягужинской,люди постарше выбрали общество Вильго и Апраксиной.Время от времени переходили из одной группки в другую,а потом и вовсе слились в одну.Через несколько часов обсуждений политики,новостей и сплетен Валевский откланялся и ,откинувшись в экипаже,где сидел вместе с Урусовым,поинтересовался
-я нынче собирался в клуб.У тебя какие дальше планы?

0

13

Посещение салонов была чистая прелюдия. Князь сплетничал и получал сплетни, хотя многие ему были известны. Говорили и Зимнем дворце и о бароне Корфе, который был расстрелян. Петру было жалко его, он пострадал лишь потому что женился на государевой фаворитке. И о Долгоруких говорилось, вот эта новость точно не была для него новостью, Алексей смаковал все подробности которые откуда то получил. И что Татьяна не крепостная а бастрад Орлова и что Долгорукий действительно на ней женился. Хорошо что друг не знает, что сегодня он встречался как раз с княжной Орловой-про себя думал Урусов.
Все это было утомительно и наконец то князь сел в экипаж Валевского.
Я хотел бы посетить мадам де Валанж я у нее не был уже кажется сотню лет. Помнишь как мы кутили в последний раз в середине декабря? Вот с тех пор все мне было не досуг, да и времени не было. Цесаревич загонял со своими поручениями.Да и одному идти туда совершенно не хотелось

0

14

-ну что ж,к мадам так к мадам-пожал плечами Валевский,поддался вперед и, отодвинув окошечко, сказал вознице куда их вести- я тут слышал сегодня, что ты оказываешь внимание княжне Орловой. Уж не от нее ли тебя оторвал крестьянин?

0

15

Петр улыбнулся когда друг согласился навестить очаровательную мадам де Валанж. Он так же смотрел в окно и видел вечерний Петербург. Уже через час наступит ночь, люди спят в своих особняках и наверно уже давно видит сны Надежда Орлова, которая совершенно не догадывается куда держит путь человек целовавший ее еще сегодня днем. Все таки ночь может скрывать тайны. Эм, князь отвел глаза снова блин в его планы не входила рассказывать о Наденьке, но все таки наверно придется. От нее, куда то в пустоту ответил Петр.

0

16

-не узнаю тебя,Петр.С каких пор тебя стали интересовать старые девы?-поморщился Алексей,отодвинув занавеску и глядя в окно

0

17

Знаешь я сам себя не узнаю, правда. Просто ты не представляешь какая она. Мне не кажется, что она старая дева, она ребенок, обманутый и обиженный. Знаешь как долго я ей вбивал, что не стоит боятся своих чувств и саму себя, какие то люди вбили все это в ее прекрасную головку. Ох тем более ты ее не видел, вот увидел бы и изменил отношение к ней. Она просто невероятно красива, черные волосы, карие глаза, невероятно. Петр даже не смотрел на Алексея, казалось разговаривал сам с собой

0

18

-она именно старая дева,друг мой.Насколько я помню,ей уже далеко не двадцать один.А если женщина до двадцати одного не вышла замуж, значит с ней что-то не так-фыркнул граф и поморщился-не хочу тебя обидеть,Петр, но княжна, позволяющая себя обхаживать под деревом...да и вообще позволяет вольности до свадьбы не достойная кандидатура. Разве что для постели. Если она нужна тебе именно для утех,то выбор преотличный. Ну а для большего увы.Хотя что это я,когда тебя интересовало большее-усмехнулся Валевский

0

19

Петр посмотрел на Алексея и в голове что-то переключилось. Нельзя чтобы кто-то догадался о его истинных чувствах. Он же повеса, надо держать марку. Друг не поймет его ни когда, а значит и не надо настаивать на свое. Он наклонился к Алексею и зловещим шепотом начал. Ну конечно для утех, господи она такая красивая, что я хотел ее обесчестить прямо у того дерева, почти сорвался, пока этот крестьянишка не подоспел. БольшееПетр расхохотался не смеши меня, я же зарекся ни когда не жениться. Хотя нет женюсь лет в 40 на какой-нибудь молоденькой чтобы деток нарожала, а до этого только забавы, только утехи. Ну где-же этот дом выпить хочется да и пыл свой куда-то сбросить. Сам понимаешь, я уже подготовился а тут этот дурак крестьянский Петр нервно отдернул занавеску все-таки актер он был отличный.

0

20

-для утех мог бы выбрать помоложе.Хотя удаленное поместье,сирота...Смотри,прицепится,как банный лист-Валевский тоже выглянул в окно-а я признаться собрался жениться,даже невесту держу на примете.Не сейчас конечно,а года через четыре-пять. Княжна Анастасия Неклюдова, дочь Сергея Степановна. Ей сейчас тринадцать. Очаровательная девочка.Тоненькая словно тростинка, маленькие ручки,огромные синие глаза и каштановые волосы. Девочка обещает вырасти в обворожительную девицу. За четыре года,ну может пять, она из девочки превратится в девицу.В семнадцать-восемнадцать самое оно идти замуж.Молода,крепка,но свежа и красива. Она хорошего рода и воспитания. Правда есть еще одна, графиня Натали Мордвинова,тоже род хороший,воспитание,но увы,ей уже шестнадцать.К тому времени, как  я решусь жениться,ей будет двадцать-двадцать один. А вот и дом
Мадам де Воланж,очаровательная и умная женщина тридцати семи лет,держала бордель уже ни один год. Ее заведение посещали и молодые офицеры,и почтенные мужи.Кто-то искал плотских утех,а кто-то теплой компании, не стесненной правилами света, наслаждался разговорами, музыкой, игрой или же находил покой,сбежав хоть на пару часов от сварливой женушки.
Молодых людей встретила не сама мадам,не того полета они птица,что бы сама хозяйка выходила,а ее помощница, хорошенькая, зеленоглазая Жаклин,все знали,что имя выдуманное,но настоящего не знал никто.

0

21

Года через четыре-пять, хм а почему бы нет, хотя честно я не думал еще об этом это так к слову. Неклюдова, ну в принципе да, главное чтобы, когда выросла не ухудшила свою красоту. А я пока подумаю, женитьба вообще не в моих планах. Петр с озорстовм посмотрел на друга. Выйдя на свежий воздух Урусов вздохнул свежий воздух. Господи как ему хотелось забытся, отключится, а это можно было сделать только здесь. Зайдя в помещение Петр уже искал свободный столик, чтобы присесть с графом. Ему не хотелось сразу идти во банк, сначала надо растянуть удовольствие, выпить пообщатся, выбрать достойную. Молодые люди присели и к ним подошла девушка лет 20 рыжая как огонь с серо-зелеными глазами, на губах играла хитрая улыбка Чего-нибудь желаете? Мне пожалуй вина, ну а ты Алексей что будешь?

0

22

-мне коньяка и маленькую Софи-усмехнулся Валевский, усевшись на мягкий стул и постукивая пальцами по столику. Как ни крути,а он питал слабость к маленьким женщинам. Сам он был довольно высок, но не терпел женщин,которые были много выше его плеча. Маленькие, хрупкие, с крошечными ножками и изящными,тонкими ручками, темноволосые и изящные. Пожалуй, исключением была Ягужинская,причем во всех параметрах. Во-первых ей было тридцать пять, почти на десяток старше его самого, во вторых рыжеволосая,а ростом едва ли не с него. Но его она прельщала не столько внешностью,сколько манерами и характером,была отличным другом,он был бы не прочь познать ее и в другой сфере, но крестница тетки была не прикосновенна.
Маленькая Софи появилась незамедлительно. Действительно маленькая,она едва доставала до его плеча,с гривой каштановых локонов, темно-карие глаза смотрели с озорными огоньками, но вместе с тем,кем она являлась в доме, девушка была грациозна, изящна и ни капли не вульгарна. В большинстве случаев девушки мадам де Воланж, как и многие куртизанки, были куда более воспитаны, чем дворянки,но вместе с этим и более свободны.
-Ваш коньяк,господин офицер-пропела Софи,ставя на стол графин с коньяком и наполняя рюмку
-Софи,Вы ангел!-усмехнулся Алексей,опрокинул рюмку и полез за борт мундира.Выудив коралловую брошь,протянул ее девушке. Он не выходил из дома без таких вот игрушек,мало ли куда приведет дорога и к кому - это Вам
-ах,Вы слишком добры ко мне!-расплылась в улыбке девушка, принимая уже не первую безделушку.
-ничуть.Познакомьтесь,Софи,мой друг Петр
-очень рада,сударь-с улыбкой кивнула девушка,оценивающе посмотрев на князя

Отредактировано Петербургский житель (20-09-2015 14:04:54)

0

23

К Петру подошла все так же рыжеволосая бестия. А вот ваше вино сударь. Благодарю и как же зовут столь милую особу. Эстель милейший. Какое интересное имя. Петр с легкостью выпил вино и понял, что сегодня ему нужно что-нибудь по крепче. Рад знакомству Софи. Петр склонил голову оценивая девушку. Нет слишком напоминала Надежду, а сегодня нужно было отвлечься. Софи дорогая, налейте мне тоже коньяку, что-то сегодня мне хочется что-нибудь покрепче. Девушка уже наливала в оба бокала коньяк. Ну что граф, за то чтобы этот вечер прошел так же замечательно как предыдущие. Петр с легкостью осушил коньяк, который на него оказывал самое сильное влияние. Петр был не очень восприимчив к алкоголю, чтобы его напоить иногда всей ночи не хватало, но коньяк делал совершенно невероятные вещи. Нет его не вырубало и он не падал замертво, с коньяка он забывал порой как его зовут и в эти минуты ему нужна была только ласка. Эстель дорогая мурлыкал Петр останьтесь с нами. С удовольствием сударь отозвалась Эстель с энтузиазмом поняв, что заработала своего клиента и присела рядышком, кладя пальчики на пиджак князя.

Эстель

http://s7.uploads.ru/t/vW7u3.jpg

Отредактировано Петр Урусов (20-09-2015 14:09:59)

0

24

Валевский же после первого бокала,теперь смаковал каждый глоток,растягивая удовольствие и с наслаждением ощущая,как растекается по венам тепло.
-расскажи-ка мне,милая,что-нибудь-протянул он,покручивая в пальцах граненный бокал
-у нас вчера вечером был скандал-без малейшей заминки выполнила просьбу офицера девушка,сев рядом с ним- некий господин, проигрался в карты в пух и прах,и пришел сюда. Разговаривал с нашей Мари, жаловался,как полагается,попивая горяченькую.А потом возьми и кинься на нее с кулаками! Дескать она виновница!Допился...

Отредактировано Петербургский житель (20-09-2015 14:43:32)

0

25

Петр ни капли не был против, когда Эстель положила руку ему на плечо, он уже сам налил себе еще и выпил половину, наконец спиртное стало действовать и по телу пробежала волна, такого долгожданного тепла, а тело наконец то расславилось. Петр даже не знал, что все это время находился в каком то напряжении. Его голова лежала на плече девушки и она теребила его волосы улыбаясь. Да Да просто ужас, мы все так испугались. Он мог убить нашу бедняжку Мари, она потом весь день рыдала. Соглашалась Эстель. Какой ужас, ну надо же до такого допиться, ужаснулся Петр, он же руку на девушек даже этого заведения ни поднимал ни когда, уж такого было его воспитание. Наконец Петр допил остатки коньяка в бокале так и не вставая с такого удобного положения.

0

26

-идем-ка,милая,расскажешь мне об этой ужасной истории поподробней-улыбнулся граф и поднялся из-за стола. Он кивнул Петру, и прошел за девушку на верх,в убранную темно-бордовым с золотым комнату.

0

27

Петр кивнул снова налитым бокалом другу уже видя перед собой картину ее рассказа, ох если бы она не была так похожа на Надин. А вот он ни куда не спешил ему нужно напиться до определенного состояния, чтобы идти куда-нибудь. Девушка села на освободившееся кресло и чокнулась с ним наполненным бокалом вина, которое не стал пить клиент, Петр выпил все хотя бокал под коньяк был довольно таки большой. Голова закружилась и улыбающаяся красавица двоилась перед глазами. Но Петр считал, что этого мало, ему нужно еще, но рука девушки уже пробежалась по его пальцам. Он схватил руку и положил себе на грудь Рано хмельным тоном заметил князь. Выпив еще один бокал, молодой человек уже забыл какой повод был для этого похода. Князь улыбался во весь рот и притянул к себе девушку, которая все так же хитро улыбалась. Он склонился к ее ушку, а вот теперь идем хищно подмигнул Петр и взял графин с собой. Ему нужна будет добавка. Едва шатаясь он вел девушку на верх в одну из комнат. Комната была средних размеров, но это молодого человека волновало куда меньше. Пока князь ставил графин на прикроватный столик, Эстель легла на кровать элегантно вытянув одну ножку и прижав другую к себе. Она поманила князя пальчиком и его не нужно было просить дважды. Петр взял ладонью ее бедро и прильнул к губам с таким напором как будто странник нашел источник воды. Он целовал девушку ненасытно и страстно, а она каждым движением выражала свое согласие на продолжение. Петр расстегивал ее платье и оно наконец то было брошено куда то подальше от кровати. Петр оторвался от губ и нашел ее шейку, девушка изогнулась как бы требуя большего, пальцы сжали бедро еще сильнее. Петр перешел к ее плечам и ямке между грудями, а девушка в свою очередь сжимала его волосы почти до боли. Наконец он снова нашел ее пухлые алые губы и накрыл своим телом ее.
Оторвавшись от проститутки Петр взял графин и налил себе еще коньяка, молодому человеку казалось, он начал трезветь. Эстель ты просто очаровательная девушка заплетающимся языком проговорил князь и гладил ее талию. Девушка приподнялась на локте и теребила его оголенную грудь. Я надеюсь я вам угодила сударь? Он хитро посмотрел на нее и осушив второй бокал пробормотал Пока не настолько сильно как я хотел бы. И любовные утехи продолжались до рассвета, пока девушка не уснула и пьяный князь так же не вырубился. Как всегда было в этом доме, когда приходил князь Урусов

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Достойный вечер двух повес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно