Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимние дни

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

-вижу...-прошептала она в ответ,опустив голову на его грудь и положив рядом ладошку.Ведь если бы это было не так,была бы она сейчас здесь?Не была бы.Он бы оправился после ранения,вернулся к прежней жизни,а она к своей.Ну поблагодарил бы за появление на поляне каким-нибудь красивым жестом или что-то вроде того...или скорее проклял бы,ведь не раз говорил,что мечтал избавиться от жизни,которую вел.Но все сложилось по другому,хотя по сути он ее совсем не знал,да и она его не знала,а тянуло в поместье,как магнитом.Почему?Судьба?Провидение?А может что-то большее...-почему-то вспомнился твой взгляд через плечо,когда Штерн тебя мучил-тихо проговорила Даша,не сводя с него глаз

0

702

- Он не мучил - Владимир мягко отвел ладонью волосы с ее лица.- Он лечил... После этой экзекуции мне стало легче дышать, намного. Да и больно почти не было... знаешь как было приятно. Ощущать твои ручки на своей коже. Видеть как ты прижалась сзади к плечу. У тебя были такие глаза...

0

703

-испуганные?Я как только представила,что он делает с тобой,то едва не лишилась чувств.Представляешь,как бы ворчал Илья Петрович?!Добровольная помощница и в обмороке-повернув голову в сторону,коснулась губами его руки и улыбнулась-а ты пытался шутить,в то время как садист-доктор помогал и пытал одновременно

0

704

- Но ты же была рядом. Знаешь что это значило? - Он завел каштановую прядь ей за ушко - С одной стороны это значило что я тебе не безразличен. И не представляешь как мне было от этого хорошо. А с другой стороны... с другой я боялся что ты со мной лишь из жалости, христианского милосердия, и Бог знает чего еще... Вот это был кошмар

0

705

-как же ты просчитался,считая меня ангелом.Если бы я чувствовала лишь сострадание и жалость,то максимум поставила бы свечку в Церкви-усмехнувшись,она поймала его руку и поднесла к губам-а потом стало еще страшней,чем Штерн со своим инструментом...-тихо проговорила она ,не сводя с него глаз и не выпуская руки-но ты возвращался  из того пламени и ...и узнавал меня

0

706

- Из какого пламени? - Владимир непонимающе нахмурился - Я вроде никогда не попадал в пожар... разве что на Кавказе но тебя там не было

0

707

-кстати...где ты был,когда была лихорадка?-осторожно спросила она,перебирая его пальцы и переплетая со своими

0

708

- Как это - где был? - Корф похоже окончательно перестал понимать о чем она говорит - Я что-то говорил? Бредил? Странно... В любом случае я очень смутно все помню. Все так перепутывалось что трудно определить где был сон а где явь. Помню только вот маленький ясный промежуток перед пожалуй самым длительным приступом. Ты тогда была рядом. А наутро Штерн сказал что кризис миновал и можно зашивать рану. А помимо этого... Разве было что-то еще? Я провалялся дней десять со слов Варвары - но из них не помню почти ничего четкого

0

709

-хм...я тоже мало что помню из того что было во время моей лихорадке моей,а вот твою...-она закусила губу и вздохнула-правда я не была ведь рядом с тобой все эти дни.Я оказалась слишком труслива...боялась своих чувств к тебе,боялась,что и без того навязываюсь,что придя в себя,ты первым делом попросишь меня не появляться на пороге твоего дома,после того,как я привезла тебя в таком состоянии...а ты вместо этого признался мне  в любви

0

710

- Правда? - Корф улыбнулся и подавшись вперед легко коснулся ее губ. И опустившись обратно договорил - видишь - правду говорят - что у трезвого на уме то у пьяного да больного на языке. Я всего лишь сказал правду..

0

711

-интересно,почему так?Ты ведь меня видел лишь дважды на тот момент,не считая кратких моментов в экипаже и пробуждения.Когда ты успел...?-она замолчала,улыбнувшись и покачав головой.Все же заканчивать "полюбить меня?" было слишком по-детски,да для нее все равно окажется не постижимым,как и собственное чувство,выросшее в такой же срок-не важно-прошептала она и ,вновь подняв его руку,потерлась о нее щекой

0

712

- Не знаю... - серьезно ответил он, удержав ладонь на ее щеке и спокойным долгим взглядом глядя в ее глаза - Просто чувствовал что когда ты рядом - я живу. Словно какая-то необходимая часть моего существования заключена в тебе. Если ты однажды надумаешь меня оставить - я умру. Причем скорее всего даже не прибегая ни к свинцу ни к стали. Ты - часть моей души. Вот почему я поторопился жениться на тебе. Как можно жить когда часть тебя находится где-то в отдалении, живет какой-то своей жизнью.. Это не жизнь - это существование какого-то душевного обрубка. Ты  отвечаешь теперь за меня. - и он усмехнулся сглаживая значение собственных слов - Как Алешка теперь отвечать будет за своего Дружка. Как думаешь - он справится?

0

713

Поглощенная его словами,она не сразу уловила перемену темы.Надо же,а ведь все то что он говорил, она ни раз применяла к самой себе.Ведь жить без него...не то что страшно представить,как это,она даже думать о подобном не желала.В ее жизни была любовь,она любила Николая,но это было не то.Совершенно не то.И сколько угодно он может говорить,что она когда-нибудь его может оставить,разлюбив или остынув, она знала,что это не возможно.Не бахвальство,не максимализм,не вера в высокое чувство,а просто знала,как знала,что за окном сейчас зима.
-Алешка...честно говоря не знаю.Он уже просил себе питомца,и ничего из этого не вышло

0

714

- Сейчас возможно будет по-другому - Владимир не знал - сбудется ли то что он говорил, и верна ли тактика которую он применил к Алешке - возможно ведь что это не сработает, но... попытаться все же надо было. - Он спас этого щенка. Не выпросил у матери, а спас. Сам. И я дал ему понять что Дружок отныне целиком зависит лишь от него одного. Не вечно он будет озорным мальчишкой.  Мальчик становится мужчиной - не тогда когда впервые познает женщину, хотя принято считать именно так. А тогда, когда сознательно принимает на себя ответственность за того кто слабее него. Посмотрим что получится... дорос ли он уже. Вот Михаил - уже мужчина, хоть и в теле ребенка. Слишком рано и слишком жестоко это получилось, но этого уже не изменить

0

715

-может что  и выйдет.Посмотрим,не надоест ли ему эта ответственность.Все же он еще совсем ребенок,сначала оберегаемые Мишелем,хоть и досталось ему не мало,затем нами.Пусть остается озорным мальчишкой столько,сколько ему потребуется-чуть пожала плечами Даша и перебралась выше,с невинной улыбкой поинтересовавшись-а когда ты познал женщину?

0

716

- Возможно, время терпит - Корф пожал плечами а вот на ее следующий вопрос озорно вскинул бровь и притянул ее к себе - Эй, а вот это вопрос не корректный, душа моя.

0

717

-это еще почему?У вас это как-то по другому происходит?!-с интересом спросила Даша и тут же прикусила язык.Вспыхнув румянцем,уткнулась ему в лицо,пряча запылавшее лицо

0

718

- Это еще что за расспросы? - переспросил Корф возмущенным голосом, только вот расплывавшаяся до ушей улыбка вносила в это возмущение явно ощутимое веселье - Неужто и в самом деле интересно? Ну хорошо, в определенном возрасте начинается конкуренция. Те кто уже получил... опыт - невыносимо важничают, а прочим - и хочется и боязно. И еще вопрос с кем и когда, и все ли пройдет как надо. Знаешь как страшно опозориться - у-у-у, слов нет!

0

719

Она подняла голову и едва не прыснула от его улыбки.Все же мало ли какая могла бы быть реакция,ан нет,обошлось
-а когда у тебя начался этот...определенный возраст?А ты потом...тоже важничал?-она вдруг округлила глаза -страшно опозориться?!Перед кем?Вы что делились такими...такими..хм...историями?!Или перед ней...А кто она была?-пришлось зажать себе пальцами рот,что рой столь непривычных  вопросов прекратился.

0

720

- Опозориться конечно страшно перед ней - Корф вновь закинул руку за голову и смотрел на Дашу чуть посмеиваясь. - И вообще кто бы сказал что я буду разговаривать на подобные темы с собственной женой. Но такой уж у тебя талант - не могу не ответить на вопрос. А историями не просто делились - хвастались. Да еще и привирали для красочности, чтобы остальным с одной стороны завидно стало а с другой - чтобы внушить к себе уважение. А я кстати не слишком важничал - потому что не очень с этим спешил. Лет в пятнадцать если мне память не изменяет. Выбрались как-то из Корпуса в коротенькую увольнительную в один трактирчик, при том что я был на год младше почти всех своих сокурсников. Даже не помню что праздновали. Считали себя почти совсем взрослыми, было очень познавательно. - он ехидно улыбнулся, явно придержав ответ на "кто она была" - не то не желая отвечать, не то из любопытства - спросит ли она повторно

0

721

-пятнадцать...совсем ведь мальчишка-захлопала она ресницами,но тут же осадила сама себя-сама-то не больно далеко ушла,на два года...но она то замужем была.В трактире значит,Даша едва удержалась,что бы не скривиться,представляя себе завсегдатаев этих заведений-она была дочкой трактирщика?Или так...забежала на огонек?-ах вопрос был любопытен,да ревность-таки давала себя знать.Глупая,не рациональная,но царапала таки изнутри острыми коготками,когда она представила себе его совсем юного в объятиях какой-то трактирной девицы

0

722

Владимир едва не прыснул. Спросила таки.
- Ну если честно то из трактира мы завернули к мадам де Воланж. Довольно элегантное заведение. Люди постарше туда заглядывают часто только выпить шампанского в обществе не слишком обремененных предрассудками женщин, получить удовольствие от свободы общения и отправляться дальше минуя собственно сам процесс ради которого считается и существуют подобные дома. Ну а кто желает бОльшего - может рассчитывать почти на все что угодно. Не очень кстати помню какая она была, эта первая - разве что только то что блондинка. Ну.... вас еще не шокировала моя откровенность, баронесса?

Отредактировано Владимир Корф (09-05-2015 00:43:19)

0

723

-сам факт откровенности или ее суть?-уточнила она,поджав губы,но тут же расплылась в улыбке.Блондинка.Первая.Наверняка с красивой фигурой.О таких домах дамы не редко шушукались,собираясь в чьей-то гостиной,закрываясь веерами и поджимая от презрения губы.Но почти каждая хотела бы знать,что же именно влечет мужчин в такие места,когда под боком есть собственно жена-мадам де Воланж...я о ней кажется слышала,а может и не о ней...Точнее об этом...хм...заведении.Ты знаешь,что уважаемые матроны прилично бы заплатили,что бы увидеть обитель зла изнутри и узнать,что же так влечет туда их мужей-проведя кончиком пальца по его носу,она задала вопрос таким тоном,словно говорила "снова пошел снег"-и как все прошло? С той блондинкой

0

724

"Обитель зла"? - Владимир хмыкнул. Вот уж действительно. А от ее следующего вопроса вскинул брови и резко перевернувшись опрокинул ее на спину, нависая сверху - Думаешь я буду вспоминать о подробностях события одиннадцатилетней давности, когда здесь, рядом - такая женщина? Моя жена! Ну уж нет - он клацнул зубами у самого ее носа и наклонив голову ниже коснулся губами ее губ. - Не хочу больше ни слышать о других женщинах ни говорить о них

0

725

Даша испуганно распахнула глаза,когда он опрокинул ее на кровать и навис сверху.Первой мелькнула мысль,что она переступила какую-то грань,а учитывая вопросы,которые она задавала,это было не мудрено.Может обидела?Или рассердила?Вот уж чего она опасалась.Но ведь он сам говорил,что нет таких вопросов,которые она не может ему не задать.А ты и рада стараться.По мере того,как он говорил и что говорил,взметнувшийся было страх отступил,и она улыбнулась,снова расслабившись.Согнув одну ножку в колене,что бы касаться его бедром,Даша обняла его за шею,поглаживая пальчиками одной руки по затылку
-правильное решение-промурлыкала она у его губ

0

726

- К тому же... - в серых глазах медленно вспыхивали искры - одна за другой, как появляются постепенно звезды на ночном небе. - К тому же если эта женщина - так непозволительно хороша...
Он забыл и о том что уже давно пора вставать, и что надо к детям заглянуть - в первую ночь из дюжины что они спали одни, но все это отодвинулось подальше. И когда он сдвинулся ниже, неторопливо, медленно, растягивая каждое прикосновение, каждый поцелуй и каждый вздох касаясь губами ее шеи, плеч и груди, когда мягко скользил ладонями по восхитительным изгибам ее тела - все это оставалось в стороне - за закрытой дверью. А здесь были только они вдвоем. И вновь разгорались огнем его руки, словно обжигаемые ее прохладной кожей, и вновь кружило голову восхитительное наслаждение ее губами, ее телом, каждым сантиметром кожи, каждым движением и стоном, каждым трепетом набухшей от ласк груди и каждым прикосновением стройных бедер. И казалось он мог бы ласкать ее до бесконечности, каждым касанием и поцелуем отдавая дань переполнявшей его нежности, любви и желанию... ему не требовалось получать от нее ласки - хотелось лишь дарить свои, дарить бесконечно. И снова безудержный восторг обладания возносивший к небесам и обрушивающий в бездну отрывал от земли и пробивал сладостной дрожью каждую клеточку тела и отзываясь на ее стоны и дыхание каждый нерв радостно дрожал и вибрировал как натянутая струна. И теплый туман принявший в свои объятия обоих - сделал кровать облаком, в котором оба они были единым целым словно влага еще не родившегося дождя перед тем как разбиться на миллионы капель.

+1

727

Любаша уже несколько раз подходила к двери и прислушивалась,не решаясь заглянуть.То она слышала приглушенные голоса,то смех,то ...то то,что ей слышать вообще не полагалось,и ,прижимая ладошки к вспыхнувшим щекам,горничная удалялась.Времени оставалось все меньше до завтрака,а хозяева видимо и не думали покидать свое гнездышко,как добродушно ворча,окрестила спальню Любаша.Вот ж как жизнь однако поворачивает!По чести сказать верная горничная была крайне рада,тому что хозяйка с новым мужем счастлива,но однако не могла забыть и о правилах,о порядке в доме,а какой ж тут порядок,когда времени до завтрака всего ничего!
Наконец-то раздался долгожданный звонок!Но такой робкий и не уверенный,что если бы она его не ждала,то и не заметила бы вовсе.Подобрав юбки,горничная буквально взлетела наверх.Как ни старалась она придать лицу суровое и строгое выражение лица,но вид хозяйки,ждущей ее в плетеном кресле в ванной,замотавшись в халат,как в простынь,и болтающую по воздуху ногами.Ей Богу дитя малое!И на сердце верной горничной потеплело,в который раз благодаря Бога за прекращение прежнего кошмара.
-почти готово,барыня-пробормотала Любаша,закрепляя шпильками тяжелый узелна затылке,но кажется той вообще дела не было до того во что ее обрядили и что на голове соорудили.
А Даше по сути и действительно не было никакого дела,она целиком и полностью полагалась на свою горничную,а потому витала в облаках,на прочь позабыв о том,где вообще находится.
-все
Довольно резкий тон,дабы привести ее в чувство,малость отрезвил ,и Даша наконец посмотрела в зеркало.Темно-кремовое платье с квадратным вырезом , длинными узкими рукавами золотая,тонкая цепочка на шее. Хм...цвет платья делает насыщенней цвет волос,глаза темнее,выгодно оттеняет белую нежную кожу,лиф безупречно обтянул стройную талию,а в вырезе,прикрытая кружевом виднеется небольшая,но красивая грудь,а на щеках вполне допустимый и нежный румянец.Поднявшись,Даша оглядела себя со  всех сторон-маленькая,изящная,тонкие красивые руки,покатые плечи,длинная гибкая шея,а талия действительно тонкая,хоть корсет толком и не затянут.Приподняв платье,она охватила взглядом стройные ножки в белых чулочках и кружевных панталончиках,маленькие узкие ступни в расшитых домашних туфельках.Интересно,она и в правду такая хорошенькая,какой себя сейчас видит,или все дело в каком-то странном волшебном настроении,которое проклюнулось,едва она проснулась в объятиях мужа,а далее провела все утро рядом с ним?
-ты просто чудо!-улыбнулась Даша горничной,по прежнему любуясь собой в зеркале.От этого откровенного счастья и самолюбования,которое хозяйке было вообще чуждо,Любаша разрывалась между тем что бы улыбнуться во весь рот и изумленно вскинуть брови.В итоге она лишь неопределенно кивнула и ушла в ванную,прибрать- бутылечки и баночки с "волшебными" маслами да мазями она никому не доверяла.

0

728

+

27 декабря

-я очень рада,что Вы приехали-улыбнулась Даша разливая горячий чай-получилось такое сказочное Рождество,что я и предположить не могла.И отец очень обрадовался.Приятно видеть и сознавать,что хоть что-то в этом мире остается неизменным
Предыдущие дни были настолько шумными в связи с праздником,что сегодняшняя тишина казалась осязаемой.Отец с Аннет и детьми ушли играть в снегу,а это значило,что самых шумных членов семьи не было,а остальные кажется сами были отдохнуть от сутолоки и гама.Даше же предоставилась редкая  возможность побыть с крестным,пока отец был занят своими делами,и упускать она ее не стала,и расположилась с ним в гостиной у камина.

0

729

-что ты имеешь ввиду под неизменным?-поинтересовался Елагин,принимая чашку чая,удобно устроившись в кресле и глядя на крестницу теплым взглядом с привычными искорками смеха-знаешь,милая,я сейчас вспомнил,как вот так  же пил чай из расписных фарфоровых кружечек для кукол.Представить страшно сколько литров я выпил в компании очаровательных мадемуазелей с буклями и плюшевым зайцем!

0

730

-Вашу дружбу с отцом.Сколько себя помню,столько помню и вас вместе,но ни  одной ссоры не помню-услышав про детские чаепития,она не удержалась от смеха.Ведь едва крестный приезжал к ним в дом,она тащила его в детскую,что бы напоить чаем из беленького сервиза с розочками.Усаживала за столик с двумя куклами и зайцем и ,рассказывая с важным видом какие-то истории,разливала по чашкам невидимый чай,а порой удавалось залить в чайничек компот.Степан Афанасьевич с весьма серьезным видом ее слушал,смешно отставив мизинец и потягивая невидимый чай из кружечки,которая была едва ли больше стопки-помню,как же.У Вас единственного хватало терпения на эти чаепития!

0

731

-ну не мог же я разочаровать свою крестницу,а уж тем более оскорбить дам.Они ведь столько часов завивали букли!А то глядишь заяц и на дуэль бы вызвал за неуважение!-отставив чашечку на столик,он переплел кончики пальцев,облокотив руки о подлокотники,и  посмотрел на Дашу безо всяких смешинок в глазах-а ты ведь лжешь,девочка.Знаешь,что это не так.И знаешь почему

+1

732

-Вы о том случае...да,Вы правы.Но я бы предпочла его забыть.До сих пор не могу себе этого простить-вздохнув,Даша опустила голову под его взглядом.Да,действительно,она помнила их ссору.Ее единственную и помнила за всю жизнь,и то что к ней привело разумеется тоже помнила.
-он хочет выдать меня!За него!-кричала она ,ворвавшись к его дом едва ли не ночью-я не хочу! Я не могу!Помогите мне,пожалуйста!
-Господи,Даша,что с тобой?!За кого выдать?!Успокойся!
-за князя Ливена...я не хочу...поговорите с отцом,умоляю Вас
-Господи...я поговорю,девочка,поговорю.А сейчас ты должна успокоиться.Идем,идем,я сообщу отцу,что ты у меня, а сейчас ты должна успокоиться

+1

733

-себе?Ты только просила о помощи,а вот я не смог помочь,увы-Елагин мрачно усмехнулся,как и она погружаясь в тот день,который еще с утра не предвещал ничего дурного,а поздним вечером,когда затих весь дом,а он читал газету ,потягивая бренди,дом огласили крики и слезы,полные мольбы,паники и ужаса.Тогда он был еще уверен,что сможет разубедить друга,но...

-Мишель,ты всерьез решил отдать Дарью за Ливена?
-Так вот почему она вчера оказалась у тебя
-а ты что же хотел это скрывать?!
-разумеется  нет,но не думал,что она отправится на ночь глядя с этой вестью.
-с этой вестью?!Мишель,ты видел ее?!
-видел.Я знаю свою дочь,Степан.Покапризничает,по упрямится и успокоится
-то есть по твоему это простой каприз?!
-именно так.Ты не хуже меня знаешь,что она влюблена в этого прощелыгу Воронцова.И он влюблен!В ее приданное.У него же за душой ни гроша,кроме долгов его отца!И ты так же знаешь,на что она способна ,если вобьет что-то себе в голову!Не ровен час сбежит вместе  с ним!
-то есть по твоему лучше отдать ее Ливену?!
-Ливен будет ей хорошим мужем
-Господи,Мишель,он ей в отцы годится!Она же девчонка совсем!
-вот именно.Пора взрослеть,а не бегать по лугам,собирая цветы с крепостными!
-ты ведь сломаешь ей жизнь этим браком.И ее саму.Подумай об этом,не торопись
-вздор!Андрей Карлович уважаемый,честный и достойный человек!Она будет жить в хорошем доме с хорошим мужем и выкинет из головы всю эту чепуху!
-чепуху?Ты себя то помнишь в семнадцать?Ты же все эти годы сам хотел,что бы она оставалась ребенком,а теперь решил вот так вытолкнуть за порог ее привычной жизни?
-хотел.И возможно брак с более старшим и зрелым человеком обеспечит ей и дальше такую же жизнь,но ничто ей не будет угрожать.
-да,ничто.Ведь сейчас угроза исходит от родного отца.
-снова вздор!И давай прекратим этот разговор,свадьба с Ливеном дело решенное.Венчание в сентябре,приглашение пришлю позже.
-оставь себе,я не желаю смотреть на это действо.
-как пожелаешь
-ты пожалеешь об этом,Миш.Но как бы ни было поздно.До встречи

+1

734

-отца сложно переубедить,если он что-то решил.К тому же он считал,что так правильно...и думается мне ,что он не ошибся-негромко ответила Даша и,поймав вопросительный взгляд крестного,пояснила-если бы я не вышла за Ливена,то не сидела бы сейчас здесь.Кто знает,что было бы.И Саши,наверное,не было бы

0

735

-возможно ты права.Но слишком жестоким оказалось это звено.Я тогда и не предполагал,что все обернется так.Думал лишь  о разнице в возрасте и характерах,а оно вон как обернулось-вздохнув,князь вновь отпил чай.Он ведь появился таки на свадьбе,если это можно было так назвать.А после венчания новобрачные отбыли в столицу,даже не посетив бал в их честь,а он отправился в Индию,так и не помирившись с Волконским,не перекинувшись и парой слов.Вернулся он только через три года,и то,что застал по возвращению удивило его не мало.В особенности ребенок,и как он узнал от крестницы,ребенок Императора-кстати,о Саше.Как у нее отношения с отчимом?

Отредактировано Степан Елагин (01-06-2015 01:38:22)

+1

736

-она пожелала называть его отцом-без обиняков и красивых слов ответила Даша и ,предотвращая вопрос,который будет неизбежно задан,продолжила-нет,Император еще об этом не знает.И о моем браке он тоже не знает.Но скоро узнает,боюсь,что очень скоро,Степан Афанасьевич.Мы ждем его в январе,еще до окончания святок.Но кто знает,может приемы и балы в столице задержат его до их окончания,и тогда...тогда у нас чуть больше времени

0

737

-ты ведь не будешь против,если я останусь у вас до святок?-негромко спросил князь,ни словом ни взглядом не выдавая той тревоги и чувства неизбежности,сжавших сердце.Император не знает,но узнает совсем скоро.А значит ничем хорошим это не закончится.И в такие минуты он хотел бы быть рядом с ней,рядом с ее семьей.Как знать,чем он может пригодиться.

+1

738

-я буду несказанно рада этому-негромко ответила Даша,глядя в глаза крестного.Он все понял,в этом сомнений не было.Понял,как поняла Софья Павловна,как понимал это отец,как поняла Наташа,как понимали они сами.Понял и предложил то,что было единственно возможным и то,что было колоссально важным-быть рядом.Она могла только догадываться о том,что их ждет,только предполагать,и предположения были одно страшнее другого.Но знать,что рядом будут родные люди,которые не дадут упасть,знать,что дети будут не одни,а в надежных и родных руках,уже откидывало половину страхов-когда Вы собираетесь обратно?

0

739

-честно говоря,мне у вас так хорошо,что я пока и не думал об этом!Так глядишь и вовсе поселюсь у вас.-в глазах вновь появилось тепло,но в улыбке сквозила грусть-Честно говоря,милая,в первые в жизни я не хочу уезжать.А ведь прежние годы так и рвался в Индию,а сейчас...а сейчас,приехав к вам,увидев тебя,познакомившись с детьми,с бароном,вновь увидев княгиню,Мишеля,даже Аркадия Филипповича,понял,что там меня никто не ждет.Тогда как вы ждали,а ведь по сути  я даже не родственник

+1

740

-Вы больше чем родственник.Вы-член нашей семьи-негромко ответила Даша и пересела на подлокотник его кресла,обняв одной рукой за плечи-а оставайтесь у нас насовсем!Вот Софья Павловна согласилась,и Вы оставайтесь.

0

741

-поселить меня и княгиню под одной крышей,что бы вы сошли с ума?-усмехнулся Елагин,приобняв крестницу одной рукой-поживем увидим,как жизнь сложится.А пока я здесь,хочу поближе узнать твоих детей и мужа-запрокинув голову,он посмотрел на нее снизу вверх-меня так и гложет спросить-счастлива ли ты?Но мне кажется я итак это вижу

+1

742

-хорошо.Но я буду надеяться на Ваш положительный ответ-как жизнь сложится...да уж,как знать,как оно будет там,после святок-так спросите,раз гложет.И я отвечу Вам,что я очень счастлива.Но Вы итак это видите-пересев в свое кресло,Даша долила горячего чай и нарочито выпрямившись,подняла чашечку,отставив мизинчик,но лицо сохраняла деланно спокойное-так познакомьтесь,они все будут рады

0

743

Елагин рассмеялся,взял свою чашечку,с таким же видом выпрямился и оттопырил палец.Словно снова они пили чай  в ее детской из кукольного фарфора
-ну вот как поймаю,так и познакомлюсь!-тут он вдруг смешался,и посмотрел чуть виновато -кстати,твой муж ничего не говорил о том концерте,что мы устроили на балу.В свое оправдание могу лишь сказать,что он был не запланирован!

+1

744

Даша едва не опрокинула чашку на юбку и ,поспешно поставив ее на столик,прыснула со смеха.Эту картину она надолго запомнит-три богатыря,распевающих при честном народе то какие-то залихватские песни,то вытягиваю от души "черный ворон".
-Владимир не мог представить себе поющего Аркадия Филипповича.А увидел всех разом!

0

745

- И был в полнейшем восторге! - продолжил за Дашей голос Корфа, стоявшего в дверях, прислонившись плечом к дверному косяку и скрестив на груди руки. Он улыбался уголком рта, но серые глаза искрились самым настоящим смехом. И когда оба обернулись - он отлип от двери и направился к ним - Впервые в жизни пожалел о том что мне не просто медведь на ухо наступил, а форменным образом потанцевал на обоих ушах. Только поэтому я и не решился присоединиться к концерту. Грех было портить такую капеллу!

0

746

-ничего,это дело поправимое.После пары лишних рюмок у многих если не голос просыпается,то не объяснимое желание попробовать себя в вокале-усмехнулся Елагин,вставая с кресла,что бы пожать ему руку.Опустившись обратно,он кивнул на столик-присоединяйтесь.Ваша супруга поит меня чаем,благо не из кукольных кружек

0

747

-но-но!Хватит угрожать мне спаиванием мужа-погрозила она крестному кулачком и хихикнула-могу и из кукольных.У Сашеньки есть замечательный сервиз.И заяц тоже есть!

0

748

- Боюсь разочаровать вас, Степан Афанасьевич, но меня, после лишних рюмок тянет не петь, а философствовать о жизни, самым нуднейшим образом! -Владимир крепко пожал ему руку, проходя мимо Даши с улыбкой коснулся губами ее виска, и опустившись в кресло поглядел на жену с ехидцей
- Я бы предпочел получить чашку в которой помещается чуть более двух глотков, пока вы, душа, моя не отправились за кукольными чашками! Вы хоть и смахиваете на куколку, но князь, при всем уважении - никак не тянет на зайца!

0

749

-о,тогда Вам к Аркадию Филипповичу!Он тоже любит это дело!-усмехнулся Елагин,отпив горячий глоток-я тоже ей это порой доказывал,но бесполезно.Заяц у меня в приятелях ближайших ходил,мы с ним выпили неимоверное количество чая в компании двух очаровательных дам

0

750

-зато как бы вы забавно смотрелись с чашечками-состроила рожицу Даша,подавая мужу чашечку с чаем-надо сказать об этом Саше.Пусть тоже как-нибудь вас обоих позовет на чаепитие

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно